[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садовая болталка :-)
Садовая болталка :-)
Magic_mooNДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:54 | Сообщение # 151
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Quote (Любэ)
чего то такого сногсшибательного запаха не замечала...


Видно особенный был помет... из серии "Парфюм"... так в уголке пакетика.. на особо душистых цветах пишут... laugh

А про пшено никогда не слышала.. у меня этих муравейников полно... им видать нра. в цветочках жить.. angry обязательно попробую!!! а то эти насекомые мою "медуницу сахарную" ежегодно осаждают... раньше перец красный острый помогал... а сейчас адаптировались.. только "гром"... wacky а пшено нужно закапывать... или просто сверху посыпать... ? хотя одна польза таки от них есть.. я ихними яйцами своих прудовых рыбок кормлю... говорят вкусненько! laugh
Слушай, Люб, а может ты и от мышей знаешь способ избавиться...только не отрава...у меня ж себы.. а то столько цветов и рассадки этим летом постригли... angry




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
tomic6Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:06 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Magic_mooN, муж купил клей от мышей. На картонку намазали, а в серединку приманку положили. Таким образом поймали четырех мышей. больше не попадались. Эффект клея как у ленты от мух, к которой они прилипают и так там и остаются.

тамара
 
Magic_mooNДата: Вторник, 18.12.2012, 00:31 | Сообщение # 153
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Quote (tomic6)
Эффект клея как у ленты от мух, к которой они прилипают и так там и остаются.


Всегда была против такой жестокости! но когда уже ДОСТАЛИ... плюнула на чувства... купила клей! разложила везде под кустиками... и даж во входик норки в водопаде засунула... колбаским им краковской положила... мне ж надо еще продумать, чтобы себы не залезли в клей... они по водопаду скачут как горные козлики.. wacky так вот результат... колбасу всю съели... а прилипли только листики сухие... pardon у меня видать мыши какие то особые...нормальное обычно овощи едят! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Вторник, 18.12.2012, 22:22 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, какого то суперского средства от мышей я не знаю... у нас они водятся только в даче... используем обычную отраву (зерно)... а у свекрови в саду на клей птичка прилипла... sad
Пшеном от муравьёв я посыпаю поверхность сверху, а вот как цветы я не знаю... у меня есть очень красивый кустик (вроде разновидность очитка), во время цветения его тааак облепляют тля и муравьи, что спасаюсь только интавиром. sad
 
Magic_mooNДата: Вторник, 18.12.2012, 22:52 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Quote (Любэ)
а у свекрови в саду на клей птичка прилипла


я тоже такое слышала..... sad это вообще очень жестокое средство... но эти злодеи не оставляют выхода... angry
а пшено все равно попробую.. wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 17:29 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Про томаты... Способ Magic_mooN с медной проволокой для борьбы с фитофторозом, я использую уже несколько лет, а в этом году, для этой же цели, насажала вдоль межи в теплице бархатцы (вычитала в каком то садоводческом журнале), ещё и красиво! До посадки рассады и осенью, после уборки ботвы, обрабатываю почву и саму теплицу пастой "фитоспорин универсальный"(разведённой по инструкции). Эффективно!
Сорта сажаю в основном скороспелые и среднеспелые. На будущий сезон набрала: Марфа, Малиновый, Розбиф, Сваха, Краснобай, Дубрава, Ямал, Взрыв. Есть отзывы об этих сортах?:Хочу подкупить ещё Гроздевой. tease
 
МарВасДата: Среда, 19.12.2012, 20:30 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Любэ, какая у Вас теплица, стекло или поликарбонат, мы поставили теплицу из поликарбоната, так этот дядечка из "Мелодии" советует в такие теплицы сажать только гибридные томаты, я по ее совету прикупила таких семян, посадила, выросли на вид красавцы, на вкус что-то наподобие тепличных помидор, которые продают по весне, один вид, вкуса никакого, а подружка моя по весне отдала простые помидорки, так эти помидоры были самые вкусные, самые мясистые. На свой страх и риск купила на следущий год обычные помидоры негибридные, надеюсь, без урожая не останусь
 
nutsДата: Среда, 19.12.2012, 20:49 | Сообщение # 158
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Девочки,привет!!!! Можно вмешаться в ваш разговор? :) Я сама помидоы не сажаю,это делает моя свекровь,но в саду веду активную работу. Любэ спрашивает отзывы о сортах помидор,так вот я хочу сказать,что сорт краснобай мне ООоочень не понравился:на вид красивый,крупный,как с картинки,но вкуса никакого,как магазинные зимой((( sad Мне очень нравится сорт Донна роза,но в прошлом году этих семян не было в продаже,в этом узнавала,сказали,что привезут),нравится бибоп (не знаю как точно пишется),он очень хорош в мариновке :)

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
nutsДата: Среда, 19.12.2012, 20:51 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
А свекровь моя уже много лет обязательно сажает сорт Стреза,он у нас всегда хорошо плодоносит и вкусный) wink

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 21:49 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
МарВас, теплица у нас из поликарбоната. Сорта сажаю самые разные.... и даже низкорослые... на вкус не жалуюсь... В этом году рассаду высадила в середине апреля (под дуги, на случай заморозков), а уже в середине июня сорвали первые помидорки (сорт Уральский ранний)!!! laugh Очень хорошо наросли Чёрный принц и Медовые.
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 21:55 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
МарВас, а вы какие сорта купили?
Ах да, ещё вырастила Беби томат, Такие малюсенькие и ооочень много! В засолке просто превосходны! laugh
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:00 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
nuts, жаль, что о Краснобае плохой отзыв... sad
О Донне Розае я тоже слышала много хорошего, если найду, то куплю! wink
 
Magic_mooNДата: Среда, 19.12.2012, 22:25 | Сообщение # 163
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, а у меня многие соседки, семена томатов не покупают... если сорт не гибридный и проверенный.. выбирают свои самые классные помидорки на семена...!
и мама так же делает...
wink
Quote (Любэ)
Очень хорошо наросли Чёрный принц и Медовые.

Люба, что за томаты такие? цвет, вкус и размер пожалуйста! laugh я все маме пытаюсь разные новые сорта подыскивать... для разнообразия... а то они как к одним прилепятся... wacky мне еще нравится томат "грушевидный" он бывает и красный и оранжевый! плоды упругие и сладкие... и хранятся осенью дольше остальных.. :)




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
МарВасДата: Среда, 19.12.2012, 22:29 | Сообщение # 164
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Любэ, купила семена фирмы "сибирский сад" Батяня, Медвежья лапа, Бычье сердце розовое, Тяжеловес Сибири; плоды все круплоплодные, у соседки эти сорта дали шикарный урожай, я к ней в гости с блокнотом сходила, переписала все названия, и купила то же, что она посадила, для консервации пока только томатами-черри "сахарок F 1" обзавелась. Купила на следующий год белые огурцы "Манила", раньше их и не видела, посмотрим, что вырастет
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:30 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Про перцы... Перцы выращиваю 8 лет. Открыла для себя сорт "Снегопад", урожайный, раннеспелый гибрид. Рассаду в мае высаживаю уже с 4-5 сантиметровыми плодиками. Первые перцы на салат снимаю в середине июня. Для них муж сделал сварную металлическую конструкцию, я называю её - "перчина". Накрываю укрывным, которое не снимаю всё лето. tease
Из сортов, которые я сажала, ещё очень нравятся Фламенко, Изабелла, Калифорнийское чудо.
Девочки, а вы какие сажаете? И как?
 
nutsДата: Среда, 19.12.2012, 22:33 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Любэ, я заходила в садовый магазин рядом с 17 школой,мне сказали,что Донну розу должны привезти после 20 декабря)))

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:39 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, "Чёрный принц"- крупноплодный, сладкий, цвет- красно-чёрный! "Медовые"- среднеплодные, как ни странно, вкус показался с кислинкой, цвет- ярко-жёлтый! Мама садила сорт "грушевидный" оранжевый-5+!!!
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:43 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
МарВас, огооо! "Бычье сердце" и "Медвежью лапу", моя мама раньше на продажу выращивала. замечательные сорта!!! А поподробнее можно про белый огурец? wink
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:45 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
nuts, ага, спасибо, обязательно зайду! tease
 
Magic_mooNДата: Среда, 19.12.2012, 22:50 | Сообщение # 170
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки! огурцы должны быть! ЗЕЛЕНЫЕ!!! хватит уже извращаться!! laugh laugh laugh ну сами подумайте... какая красота.. в салате белый огурец??? surprised



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Среда, 19.12.2012, 22:57 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Ну интереееесно же!!! Необычно!!! laugh
 
Magic_mooNДата: Среда, 19.12.2012, 23:35 | Сообщение # 172
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, а "китайский" пробовала... сабля ...метра полтора в длину... салатный, сладенький... с одного конца в салатик шинкуешь... с другого дальше растет! wacky laugh шутка конечно.. не растет..весь срезать надо... и всех соседей дружно на салат!!! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Четверг, 20.12.2012, 19:21 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, ага, пробовала, знакомая угощала! laugh Но сама такой не выращивала... Мне больше нравятся корнишончики! laugh
Два года назад я сажала "Темп", классный сорт! tease А на будущий сезон преобрела "Герман", "Уральский корнишон".
 
МарВасДата: Четверг, 20.12.2012, 19:43 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
"Среди зеленых братьев выделяется блондин: сладкий, сочный и хрустящий огурец из Филипин", как после этого стишка не прикупить экзотику, на пакетике еще : скороспелый, устойчивый к основным болезням огурцов, плоды сочные, хрустящие. На красивые слова и купилась, надеюсь и в тарелке будет красиво: белые огурчики, красные помидорки. зеленая травка - объедение.. :)
 
ЛюбэДата: Четверг, 20.12.2012, 21:09 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
МарВас, а "филиппинец" то, как называется? Люблю всё скороспелое! laugh
 
Magic_mooNДата: Четверг, 20.12.2012, 23:08 | Сообщение # 176
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Quote (МарВас)
"Среди зеленых братьев выделяется блондин: сладкий, сочный и хрустящий огурец из Филипин"


Дааа ужжжж... здесь трудно устоять...! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
shelchkovaДата: Пятница, 21.12.2012, 12:32 | Сообщение # 177
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Бусинка, Я посадила можжевельники декоративные, маленькие. Прошлой весной, прижились хорошо. Укрыла на зиму, надеюсь не замерзнут...

t.shelchkova@mail.ru
 
МарВасДата: Пятница, 21.12.2012, 15:18 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Любэ, огурцы называются "Манила", семена покупала не в Миассе, а в Сатке, здесь такой экзотики не видела. китайские огурцы тоже выращиваю, растут хорошо, правда внешне страшненькие :) , длинные, какие-то все сморщенные, на вкус сочные, никогда не встречала горьких, но это салатный сорт, на консервацию покупала"Щедрик" и "Мурашка", фасовка удачная "1+1= 3", огурцов наросло: хватило всем, и нам, и соседям
 
ЛюбэДата: Пятница, 21.12.2012, 17:43 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
МарВас, ну вот.... наелась белых огурцов.... а я представила, как салат из них делаю... sad
 
ЛюбэДата: Пятница, 21.12.2012, 17:47 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
shelchkova, у меня замёрз прошлую зиму можжевельник, хотя укрывала ооочень хорошо... sad
А в этом году оставила зимовать в саду ёлочку "Конику"....
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Садовая болталка :-)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru