[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Шотландская вислоухая
malahovaДата: Среда, 29.01.2014, 21:26 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Есфирь, я имею ввиду, что хочу вязать кошку не для разведения породы (не для продажи) :)
Но т.к. кошка чистокровная, то и котика хочется такого же пригласить в гости.


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Среда, 29.01.2014, 21:27
 
SmiliДата: Среда, 29.01.2014, 21:45 | Сообщение # 272
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
malahova то что вы не будете продавать котят, а просто хотите повязать кошку уже является разведением, как бы вы это не маскировали. Вязка= разведение вы же получите котят. Котик с доками вязать кошечку врядли без документов согласится, хотя можно найти и таково же котика без доков. Вопрос в том зачем вам котятата. Вязка платная, растут они достаточно быстро, кушают много, содержание кошки с котятами достаточно накладное, а вы бесплатно раздавать хотите. А если роды будут протекать с осложнениями нужен будет ветеринар. Вам нужен этот геморой. Стерилизуйте кошечку и живите спокойно.
 
malahovaДата: Среда, 29.01.2014, 22:04 | Сообщение # 273
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Smili, дак я ж не скрываю, что хочу котят, у меня нет желания их продавать, пристрою без проблем, стерилизовать не хочу. У нас кошки всегда были и никого не стерилизовали. И котята были. Просто чистокровная - впервые.

Евгения
 
Mary_berryДата: Четверг, 30.01.2014, 17:44 | Сообщение # 274
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Smili ()
А если роды будут протекать с осложнениями нужен будет ветеринар. Вам нужен этот геморой.


могут и генетические мутанты получится. Найдете вы "породистого" кота, а он братом окажется вашей кошке или еще каким-нибудь родственником, а вы и знать не будете (без документов-то). Вам оно надо? wacky
И эти бедные животные - котята - будут страдать и мучится от реальной физической боли, например, кости не так срастутся.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 30.01.2014, 17:47
 
malahovaДата: Четверг, 30.01.2014, 18:36 | Сообщение # 275
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Mary_berry, девочки, поэтому я здесь и задаю вопросы, т.к. кошка породистая у меня впервые. У меня есть еще время подумать про котят. :) Попробую пообщаться с хозяйкой мамы моей кошки, может подскажет котика, чтоб братом не оказался.
А если дать кошке один раз родить, а потом провести стерилизацию - какие последствия могут быть?


Евгения
 
DONNAДата: Четверг, 30.01.2014, 19:03 | Сообщение # 276
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
девочки,подскажите у вас тоже дома все в волосах от кошки или это у меня только так??? think
 
ЛёльчикДата: Четверг, 30.01.2014, 19:40 | Сообщение # 277
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
DONNA, laugh laugh laugh мне кажется,что когда дома животное такое,то всегда шерсть везде))) я справляюсь с с насадкой для пылесоса "PetBrush"))) выкидываю комка четыре шерсти и волос))))
 
malahovaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:10 | Сообщение # 278
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
DONNA, конечно шерсть есть, меня моющий пылесос спасает, хорошо чистит :)

Евгения
 
SmiliДата: Суббота, 01.02.2014, 14:30 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Smili ()
Smili, дак я ж не скрываю, что хочу котят, у меня нет желания их продавать, пристрою без проблем, стерилизовать не хочу. У нас кошки всегда были и никого не стерилизовали. И котята были. Просто чистокровная - впервые.

Разведение породы - это значит поддержание ее чистоты и качества, а не ради продажи. Заводчики породистых кошек вкладывают огромные деньги в подбор производителей, выставки, вет.обслуживание, выращивание, опять же в отбор из помета лучших производителей, а это единицы, те кто потом достоин идти в разведение. Раз кошка мама вашей кошечки была без документов, то и чистокровности линий она не имеет. Возможно кошка мама была продана под кастрацию(без доков) и имела какие то отклонения от стандарта или по здоровью, или у разводчика (каковым вы и хотите стать), которые не смотрят на качество подбора производителей(бывают скрытые венерич. заболевания). Еще раз зачем вам геморрой с котятами? Хотят друзья, знакомые, родственники котеночка? Все это блеф, как только у вас появятся котята все желающие сразу испарятся. Говорю это вам не просто так, хочу уберечь от ошибок, я уже представлялась на этом форуме фелинолог, заводчик шотландских кошек, занимаюсь разведением породы 7 лет. Если бы вам было интересно именно разведение шотландцев, а т.е выведение окрасов, поддержание качества породы дала бы массу советов, порода очень сложная в ней при создании намешано очень много разных пород + доминантный мутационный ген фолдовости который за собой тянет и уродства и летальные исходы и проблемы со здоровьем у уже взрослых животных. Вы ее купли для себя!!! Стерилизуйте и любите и ей тоже будет счастье.
 
TOMДата: Среда, 28.05.2014, 21:12 | Сообщение # 280
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Товарищи!!!! Ищу девушку купившую у меня котенка страйта, черный мрамор на серебре, по котячке назывался Ларчи!!! Отзовитесь пжлст, очень интересна его судьба.

TOM
 
TogetherДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:14 | Сообщение # 281
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Smili ()
порода очень сложная в ней при создании намешано очень много разных пород + доминантный мутационный ген фолдовости который за собой тянет и уродства и летальные исходы и проблемы со здоровьем у уже взрослых животных

у нашего скотиша-фолда остеохондродисплазия
осталось уточнить по анализам крови и рентгенснимкам,
но уже внешне достаточно признаков
прогноз самый нехороший
(но пока остальные методы не уточнили диагноз, просто думается, вдруг пронесет, только вот хвост короче стал, походка изменилась и т.д.)

нам, точнее коту, так досталось от этих мутаций
все свои почти 2 года котик только и лечится - то одно, то другое


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 02.06.2014, 17:23
 
TogetherДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:18 | Сообщение # 282
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вот тут прямо как про нашего котика, только на фото серый, а у нас бежевый
все говорят, что очень красивый, но я уже вижу только дефекты, от который он мучается
http://samarskayaluka-vet.ru/osteoxo....visloux


МГ
 
Mary_berryДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:28 | Сообщение # 283
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Together ()
у нашего скотиша-фолда остеохондродисплазия


грустно :(

У моего кота, похоже, что-то подобное. Хвост перестал совсем гнуться. Если попытаться согнуть, то слышиться хруст - звук, когда пальцами хрустишь. И с раннего возраста "модельная" походка pardon
Плюс проблемы с пищеварением. Непрекращающийся понос и сопли до года (еле вылечили). В кота вбухала столько лекарств, как в тюнинг ))) Я его, дефективного и так конечно люблю, но постоянно вспоминаю как мне его как выставочного продали laugh Спасибо! flowers


ГОР
 
TogetherДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:04 | Сообщение # 284
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Эта ОХД будет прогрессировать, животное мучаться от постоянно боли. Жутко.
Может, мой кот уже давно мучается от боли, поэтому такой скверный характер.


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:18 | Сообщение # 285
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Together ()
Цитата (Smili)
Together У вас проблемы с костной системой? Хондропротекторы вам назначил вет.?

ттт - все нормально
при общении с ветеринаром узнала, что могут назначить

нашла, совсем недавно было все в порядке с костной системной
и на тебе sad


МГ
 
wikiДата: Вторник, 03.06.2014, 01:58 | Сообщение # 286
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата МарВас ()
Наши детки из первого помета:

такие лапочки!!!!!!!!!!


 
Natali_kaДата: Среда, 13.08.2014, 15:25 | Сообщение # 287
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Здравствуйте!
Примите и нас в свою темку.
У меня их двое, кот и кошка, у котика мама страйт, папа залетный студент. а кошечка фолд от породистых родителей, но без документов.
Сейчас им по три месяца.
Так получилось, что сначала мы взяли кошечку, но она оказалась котиком, Петрович, а потом я увидела Стефи - и не смогла пройти мимо нее
Прикрепления: 4614684.jpg (257.5 Kb) · 6094560.jpg (178.7 Kb) · 7825421.jpg (300.6 Kb)



Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!
 
YulissДата: Среда, 13.08.2014, 15:53 | Сообщение # 288
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Natali_ka, какие лапочки! angel
 
TOMДата: Четверг, 14.08.2014, 14:23 | Сообщение # 289
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Mary_berry, хвост захрустел - это у него проблемы с кальциевым обменом, нужны витамины, но повышенный у него кальций или пониженный может сказать только вет врач, а также массаж хвоста ему делайте. У скотишей с кальцием проблемы - этого никто не скрывает, такая особенность, поэтому и объясняем заводчикам сразу, что никакого творога и рыбы давать им нельзя. Если запустите с витаминами, начнут суставы на лапах становиться жёсткими и как итог искривление. Почему мне сразу не написали или позвонили. У подруги кошке назначили польские витамины, сейчас уже не вспомню название, так уже ей 9 лет, всего один курс пропила ни разу не хрустнула ничем. Вы когда покупали Смокки у него признаки вирусного заболевания были? Скорее всего нет, где он этот вирус подхватил - не известно. Я ни в коей мере Л.Э. не защищаю, возможно, он и из её дома вирус привёз, но тётка она сердобольная, я её хорошо знаю, и больное животное она отдавать бы не стала, ни за деньги, ни за так. С хрустом ситуация стандартная, не ставьте сами никаких диагнозов, со многими заводчиками общаюсь, такое, к сожаленю, у нашей породы частое явление. Даю ссылку клиники, где нам с подругой витамины назначали, глвврач - Леонард Роман Александрович, телефон его на сайте есть, опишите ситуацию и спросите про польские витамины от хрустящего хвоста, может так подскажет, что к чему...http://doberman-vet.ru/ Переживаю же за братишку(

TOM
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 14.08.2014, 16:51 | Сообщение # 290
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
TOM, а чего еще вислоушкам кушать нельзя?
 
TogetherДата: Пятница, 15.08.2014, 01:35 | Сообщение # 291
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Natali_ka, какие лапоньки, а вислоушка - красавица!
...
У нашего кота хвост таким коротки стал. Ходит горбатеньким.

Как ни странно, стал лучше характер.


МГ
 
TOMДата: Пятница, 15.08.2014, 12:10 | Сообщение # 292
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Скотишам нельзя кушать продукты с повышенным содержанием кальция. Молоко и творог, особенно деревенские, самопал и Простоквашино. Рыбу, всю, особенно сёмушку. Да и вообще натуральня еда не приветствуется, есть ведь сбалансированный сухой корм. Я все время кормила своих кормом марки "Leonardo" благо есть каналы поставок за недорого относительно магазинов(около 350р за кг). Вышеописанная подруга кормит "science plan" - по цене так же выходит где-то. Те кто считает, что вискас и китикет дешевле, огорчу, т.к. эксперементально проверено - "дорогие" корма жирнее и питательнее и хватает их объёма более чем в три раза дольше и несравненно полезнее. А вот витамины лучше покупать в вет клиниках, а не на рынках и у чпшников. Правда мой признает только дешевые витамины Кальцемин Зоовет, а дорогие жрать отказывается. Оооооо!!! вспомнила название витаминов, которые подруге прописали - Фелвит, очевидно Хондро. Сечас прочла про них - аналог человеческого терафлекса.

TOM
 
TOMДата: Пятница, 15.08.2014, 12:22 | Сообщение # 293
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
И ещё, знаете, в своё время Роман Александрович, мне прям глаза открыл, я оказывается столького не знала и тоже себе придумывала. Как мы тряслись с подругой над её кошкой, в Миассе нам дважды предлагали её усыпить и в Доберман мы случайно попали, т.к это единственная клиника, которая работала в новогодние праздники...кошка сейчас живёт и здравствует, давала потомство и на жизнь не жалуется. Не жоптесь, едьте к хорошему врачу. К слову, клиника Доберман направлена на заболевания связанные с мочеполовой системой, но Роман Александрович просто умник, каких не сыскать - КВН был в то время, сейчас, наверное докторскую уже защитил. Ещё хорошая клиника, с умопомрачительным оборудованием, котрого и в человеческих больницах не всегда найдёшь - Панацея на пр. Победы. Их направление - кардиология.

TOM
 
Mary_berryДата: Среда, 03.09.2014, 14:14 | Сообщение # 294
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
TOM, кот есть "сушку". Рацион его не меняла. Очень редко мясо (телятина без жира или печень куриная) - как лакомство.

Цитата TOM ()
Вы когда покупали Смокки у него признаки вирусного заболевания были? Скорее всего нет, где он этот вирус подхватил - не известно.


"Неизвестно" ? think Я его с соплями до пола взяла. Вы же мне сами писали. что там по питомнику "гуляла" какая-то болячка. ЛЭ сказал, что ничего страшного, это реакция, на прививку pardon Как писала выше понос и сопли я вылечила. После года этого ничего не было. Кот набрал вес и сейчас выглядит вполне себе ничего.


ГОР
 
ЕсфирьДата: Среда, 03.09.2014, 15:27 | Сообщение # 295
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата TOM ()
Скотишам нельзя кушать продукты с повышенным содержанием кальция. Молоко и творог, особенно деревенские, самопал и Простоквашино. Рыбу, всю, особенно сёмушку. Да и вообще натуральня еда не приветствуется, есть ведь сбалансированный сухой корм.

TOM, молочную продукцию и страйтам нельзя ? У меня шотландка с улицы взята. ОООчень любит йогурт собств.изготовления кушать и сырки творожные.


Автозавод
 
ЕвгуськаДата: Среда, 03.09.2014, 23:45 | Сообщение # 296
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Mary_berry, процитирую из другой темки
Цитата Mary_berry ()
Эта "пальма" полностью старшей кошки - она на ней живет.


Я вот тоже хочу своему такое купить, но как там пылесосить шерсть? Да и мало ли убрать чего внутри...

Кстати, забыли познакомиться. У нас котямба БАСЯ (вообще простой русский Барсик, но когда брали дети РР не умели выговаривать :) )
Окрас голубой тигровый. Взяли без родословной (хотя можно было и с ней) для своих детей.


 
Mary_berryДата: Четверг, 04.09.2014, 12:18 | Сообщение # 297
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
Я вот тоже хочу своему такое купить, но как там пылесосить шерсть? Да и мало ли убрать чего внутри...


делюсь опытом по уборке "пальм" ))
Шерсть с этажей-полочек собираю сначала мокрой рукой, а потом пылесосм. В дупло положила старую пелёнку. Со стен дупла шерсть тоже убираю мокрой рукой.

Прикрепления: 3166804.jpg (101.7 Kb) · 6627278.jpg (92.0 Kb)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 04.09.2014, 12:20
 
ШИКУЛЬКАДата: Пятница, 05.09.2014, 10:17 | Сообщение # 298
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
[img][/img]
 
ЕсфирьДата: Пятница, 05.09.2014, 11:21 | Сообщение # 299
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, ишь.. хорошее местечко Василиса себе нашла laugh к вкусняшкам поближе. У вас сейчас одна кошка ?

Автозавод
 
Mary_berryДата: Пятница, 05.09.2014, 22:23 | Сообщение # 300
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА, какое у нее гнёздышко хорошее :)

ГОР
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Шотландская вислоухая (наши кошки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru