[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Порядок выгула больших собак
Порядок выгула больших собак
AlmiraДата: Суббота, 04.09.2010, 21:50 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
у нас в соседнем подъезде проживает женщина, гуляет с огромной собакой (породы не знаю), которая когда мимо идешь бросается к тебе, на мое замечание, что собака должна быть в наморднике, хозяйка собаки меня обругала и сказала, что привыкать надо раз здесь живем.. Может кто знает, чем регламентирован порядок выгула таких здоровых собак и куда можно обратиться, чтобы этой тете разъяснили, что собаку нужно в наморднике выгуливать? просто у меня дочка, даже если эта собака просто к ней вот так бросится испугается до смерти

 
Mary_berryДата: Четверг, 23.09.2010, 09:24 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Almira, тёте никак не объяснишь! Бесят прям такие "собачники" angry Из-за таких $%%%%#@@ нормальные собаководы страдают! angry
Quote (Almira)
чем регламентирован порядок выгула таких здоровых собак

ничем он не регламентирован!
Может, обратитесь к участковому, чтоб он беседу провел - хотя, от этого толку не будет совсем wacko


ГОР
 
ОблачкоДата: Пятница, 24.09.2010, 13:16 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Almira, я знаю случай, когда на хозяев собаки подали в суд, та бросилась на человека, который в разговоре с хозяином похлопал его по плечу. surprised
я не знаю точно, но по логике если есть места, где гуляют дети, то и для выгула собак тоже дожны быть места.
я всегда своих собак при приближающихся детях к себе прижимаю.


Мой дом на облаках!
 
ka_tushaДата: Пятница, 24.09.2010, 13:51 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
К сожалению, ничем и ничего у нас не регламентировано.
У самой 3 больших собаки. Для себя установила некоторые правила
Гуляю с собаками в парке(вне зоны видимости людей/детей) на длинной рулетке. Редко(днем, когда людей совсем нет) отпускаю. Только вижу людей вдалеке,
сразу к себе и на поводок. Это бывает редко, так как в большинсве случаев гуляем ливо во дворе(дом частный) либо в лесу
Если приходится"выйти в город" собака всегда на коротком поводке, людей обходим, если видим детей отходим в сорону, пропускаем
Никогда не даю поводок ребенку(а то видели мы однажды в Челябинске как дог гулял с 10летней девочкой)
При всем при этом собаки - ретриверры, воспитанные с ребенком. Я в них уверена, они проходят дрессуру, участвуют в выставках. Но я знаю, что ребенка такая собака напугать может.


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
Ксю78Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:46 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я считаю, намордник-обязательно! и только на поводке. Гуляешь с ребенком и такие большие телята носятся во дворе, самой страшно!

 
PilgrimДата: Вторник, 14.06.2011, 01:19 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
*Готовлюсь ловить тапки*
У меня доберман, взрослый пацан, 10 лет уже. Мы всегда гуляем в лесу, но до него приходится идти по городу минут 10-15. Когда-то преодолевали этот путь в наморднике, однако после нападения нескольких собак в разное время (в том числе московской сторожевой, алабая, - который всегда выгуливается (!) в городе без поводка, и пр.) приняла решение намордник исключить чтобы мы могли дать отпор. При этом детские площадки, других собак и пр. "раздражители" избегаем, к людям мой пес равнодушен, детей любит, носит им игрушки...
Кстати, хозяева агрессивных животных не поддерживают конструктивного диалога. Помогла только хладнокровно сказанная угроза что "если инцидент повторится еще раз, я позвоню мужу и он пристрелит вашу собаку".


Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
Mary_berryДата: Вторник, 14.06.2011, 09:02 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Pilgrim, я тапки не кину))) Вы же всё правильно делаете.

Quote (Pilgrim)
Кстати, хозяева агрессивных животных не поддерживают конструктивного диалога.


какой хозяин, такое и воспитание собаки wacko


ГОР
 
ленаДата: Вторник, 14.06.2011, 11:07 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Pilgrim)
Помогла только хладнокровно сказанная угроза что "если инцидент повторится еще раз, я позвоню мужу и он пристрелит вашу собаку".

надо эту фразу тоже на заметку взять


 
НатулькаДата: Вторник, 14.06.2011, 14:55 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Все понятно,что с собакой надо где-то гулять и что ей тоже побегать хочется... но представьте,я собак сама до ужаса боюсь,при виде свободно гуляющей собаки у меня начинается паника,я ребенка сразу на руки,ничего не могу с собой поделать-БОЮСЬ!!! А в городок или за дом когда выходим-там наступить некуда,всё (извините) обкакано...есть одна с нашего дома,так она собаку всегда выгуливает в детском городке и даже в песочнице. Ну почему я из-за чьей-то собаки должна через какашки с ребенком прыгать!?

Сообщение отредактировал Натулька - Вторник, 14.06.2011, 15:02
 
PilgrimДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:50 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Натулька, сама наблюдаю подобную картину по несколько раз в день. Надо писать заявление участковому в двух экземплярах, одно остается у вас с пометкой от принимавшего заявление, второй в полиции. Должны провести воспитательную беседу (2 или 3 раза, кажется) с мадам, которая "собаку всегда выгуливает в детском городке и даже в песочнице" , потом назначат штраф, а может, исправительные работы в виде уборки детской площадки cool

Милые мамы! Помните, что выгул собак на детских площадках - ЗАПРЕЩЕН законом, однако исполнение законов у нас никудышное, и поэтому работников полиции следует заставлять исполнять обязанности. И фекалии животных часто заражены гельминтами и прочими "прелестями", т.к. безответственные и несознательные владельцы вряд ли по программе и вовремя проводят дегельминтизацию домашних питомцев.


Жизнь. Свобода. Ответственность.

Сообщение отредактировал Pilgrim - Понедельник, 20.06.2011, 09:52
 
PilgrimДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:05 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Также мы все понимаем, что первоистоки проблемы глубже, - отсутствует наказание за неисполнение законов наряду с невозможностью самого их исполнения, т.е. попросту нет площадок для выгула собак. Поэтому справедливым кажется просить относиться друг к другу по-человечески, уважительно и стараться меньше портить друг другу настроение и возможное мирное сосуществование
Мои знакомые собачники гуляют с животными в лесу, мой доберман если мы кого-то встречаем на выгуле, идет со мной рядом. Никогда не пройдем слишком близко к ребенку или другому человеку. И всегда рады когда окружающие люди адекватны, т.е. не вопят "уберите собаку" (когда идём мимо на коротком поводке и никого не трогаем) или не стращают ребенка "смотри собака большая, сейчас она тебя покусает" (и такое было в нашей жизни, когда ребенок не слушался женщину, после чего малыш в истерике пошлёпал в противоположную сторону от всех)


Жизнь. Свобода. Ответственность.
 
НатулькаДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:39 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
Pilgrim, Спасибо за понимание smile Все б такими были как вы)))
 
шурикДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:58 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
у меня тоже БОЛЬШАЯ собака.мы тоже обходим и людей и дет.площадки!но в наморднике не ходим.думаю что для воспитанной собы и поводка достаточно!а намордник так для общ.транспорта или для магазинов!


 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:15 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
У нас один ретривер гуляет с девушкой на пос. Строителей без поводка,он такой умный!!! У дороги останавливается и смотрит на хозяйку,идет четко у ее ноги,когда доходят до парка-бежит вперед гулять pacific просто чудо,а не собака :)
Я свою мелочь вожу на рулетке,но для ее же блага - чтобы не затискали angry иногда даже на руки беру)) отпускаю только в лесу или парке.
 
KisskinДата: Вторник, 07.02.2012, 08:33 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вчера как раз была передача про последствия поведения "умных собак". У меня была собака, большая, я тоже ее считала доброй и умной, слава Богу, обошлось без проишествий. Гуляла с ней без намордника, соседская бабушка впадала в истерику, когда мы гуляли, я тогда ее не понимала, ведь я то знаю свою собаку.
Когда сейчас уже есть дети, все поменялось. У соседей была собака, правда умная, боксер, они ее выгуливали путем отпускания просто из дома, безо всякого сопровождения, на мое замечание, меня просто послали на.... . Поговорила с мужем, и о чудо после фразы мужа если я вижу собаку без поводка, я ее или перееду, или пристрелю. собаку выгуливали исключительно на поводке. Я против жестокости по отношению к собакам и любым другим живностям.
Есть просто правила человеческие. Всем собаководам нужно понимать, какая бы она умная не была, это зверь, и в голову может прийти всякое. В независимости от ее размера, ребенка просто напугать достаточно. Да и потом если бы выгул был на поводках, не было бы объявлений потерялась собака, если не хотите думать о других людях, подумайте о своих умных питомцах.
А ждать от нашего гос-ва защиты и нормально действующих законов, бессмысленно. Надо просто быть людьми.




 
inver-sДата: Вторник, 07.02.2012, 14:24 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
У меня до появлении Сони (щенок КХС) было 2 собаки.Обе прожили очень догую жизнь.И все время выгуливала их на поводке.Очень редко отпускала с поводка и то, когда 100% была уверена, что рядом нет никого из людей. Согласна, что гулять у нас негде с собаками и не предусмотрено ни каких площадок для этого.Поэтому приходится подстраиваться под нашу действительность.Но даже в таких условиях считаю, что выгул собак на детской площадке да еще и без присмотра, нужно пресекать и не позволять владельцам принебрегать правилами содержания домашних животных.
А владельцев, у которых собака без намордника играючи может напрыгнуть на незнакомого человека, нужно наказывать рублем. В моей практике такой случай был.Владелец был наказан.




Сообщение отредактировал inver-s - Вторник, 07.02.2012, 14:25
 
Vanilla_BearДата: Среда, 11.04.2012, 09:42 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вчера приключилась со мной раздражалка, не могу не поделиться.
Вышли мы с сестрёнкой побегать вечером (чуть раньше 22 часов) на школьный двор, захватили с собой ребёнка. Бегаем себе по очереди по кругу, никого не трогаем. И тут объявились они. Собаководы, считающие, что школьный стадион - прекрасное место для выгула своих огромных ротвейлеров. 2 тётушки. И такие какбы ненавязчиво меня, бегущую, спрашивают "а скоро ли вы покините стадион". На что я, естественно, отвечаю, что стадион - неподходяшее место для выгула псов и предлагаю альтернативный вариант - близлежащий лесок. На что получаю интересную фразу "вообще-то мы ночи дождались, гуляем, а ребёнку вашему давно пора спать". Я не знаю, как бы поступила воспитанная девушка в этой ситуации, но у меня не хватило слов, да и общаться с этими дамами по поводу воспитания моего сына мне уж точно не хотелось. Короче говоря, я показала им распространённый западный жест, означающий посыл куда подальше, и побежала бегать дальше спокойно. Они ещё минут 15 постояли, и даже имели наглость спускать своих собак (напомню, гигантские ротвейлеры или очень что-то похожее), когда мы были на другой стороне бегового крута.
Вот и не знаю, правильно ли я поступила, или всё-таки стоило прихватить с собой шокер для собачек из дома.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
hopeДата: Среда, 11.04.2012, 10:33 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Vanilla_Bear, конечно правильно. Если рядом лес находится, так зачем на стадионе гулять. Поди еще и без намордников.
 
Vanilla_BearДата: Среда, 11.04.2012, 11:40 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
hope, конечно без. у них же мирные болоночки, а не огромные псы под 50 килограмм каждый laugh


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Среда, 11.04.2012, 11:43
 
lelekДата: Среда, 11.04.2012, 11:49 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Vanilla_Bear, они вообще как из другого мира, никого кроме своих собак не видят. Выйдут с ними на пргулку, глаза у всех горят......радость прям вселенская....
Нас как то по весне от бани выпроваживали, где наши дети на роликах катались. Причем собачка прикусила моему старшему ребнку ногу, на что хозяйка сказала, что она сама виновата, что рядом с ней каталась, да еще руками размахивала и вообще катайтесь на стадионе. Благо подьехал муж и популярно ей объяснил куда ей пора сходить. Ей и собачке просто повезло, что ногу она не прокусила, а так только прихватила и был маленький синяк.
Нихочу никого обидеть, но ведь есть нормы поведения и правила выгула собак.


 
Vanilla_BearДата: Среда, 11.04.2012, 12:03 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
lelek, кошмар. Собачке той несказанно повезло, я б вообще бошку открутила.
У меня тоже есть собака, и я прекрасно понимаю, что трудно найти место посреди города, подходящее для выгула. НО заводя собаку, нужно понимать, какую ответственность ты на себя возлагаешь.

чёт я сегодня излишне агрессивная. Вчерашние эмоции выходят=)))



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Среда, 11.04.2012, 12:04
 
lelekДата: Среда, 11.04.2012, 12:22 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Vanilla_Bear, пар надо тоже выпускать))))
У меня у свекрови тоже собака и я не противник их как таковых.
Очень плохо, что у нас нет специальных мест для выгула собачек и проблем бы не было.
А главное,что бы хозяева понимали всю ответсвенность за своих питомцев rebuke


 
ХомаДата: Среда, 11.04.2012, 12:27 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки прочитала сейчас про собаководов и вспомнила случай. Я была на седьмом месяце беременности, Мы с мужем пошли гулять и вдруг слышим истошный женский крик.(через два дома!).Побежали! Смотрим мамочка (маленькая, тонюсенькая) тащит дите, а за ногу его держит бультерьер. Оказывается хозяин пошел гулять с псом и не нашел ни чего лучьше, как выпустить пса а самому обуваться дома! Думала рожу от страха. Я потом долго собак за километр обходили(включая и болонок). Не представляю, что пережил ребенок и его мама! Я бы вместо собаки хозяина усыпила!
 
loraДата: Среда, 11.04.2012, 12:31 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Vanilla_Bear, это беда всех несобаководов! фразы собачатников типа " не бойтесь, она не кусается"..аж выбешивают!!! давно пора запретить бойцовые породы к содержанию в городских условиях!"
 
loraДата: Среда, 11.04.2012, 12:34 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Хома, кошмар! сразу в суд!без вариантов! моего брата в 5 летном возрасте ровейлер кусал. благо зимой - пуховик немного спас. но швы все таки накладывали и шрам остался!
 
lelekДата: Среда, 11.04.2012, 12:34 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Хома, ужас surprised
Вот одно до меня не доходит, почему у нас любой человек может завести собаку любой породы? В других странах, чтобы завести некоторые породы будующие хозяева проходят специальное тестирование, их обязуют посещать курсы дрессировки.




Сообщение отредактировал lelek - Среда, 11.04.2012, 12:35
 
ХомаДата: Среда, 11.04.2012, 12:45 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (lora)
моего брата в 5 летном возрасте ровейлер кусал. благо зимой - пуховик немного спас. но швы все таки накладывали и шрам остался!

Летом дело уже было! И ведь ,что примечательно, хозяин со своим взбесившемся питомцем справиться не может.
 
ленаДата: Четверг, 12.04.2012, 12:16 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Irishk@)
Терпеть не могу собаководов, которые кроме своих собак ничего вокруг не замечают. Эти собаки гадят где попало. Хорошо за границей, их заставляют убирать экскременты за своими четвероногими, а у нас где дети гуляют там и собак выгуливают!!! ЖЕСТЬ!!!!!!!!!

+1000000
ничего против собак не имею, но когда их ту.....ые хозяева выгуливают их на детских площадках и школьных стадионов, меня прям бесить начинает, а на замечания отвечают: ни и что такого, что собачка пописала... Так ведь она еще и покакала, а дети потом по какашкам бегают. Я сказала, что если мои дети принесут какашки на обуви, то буду к ним приходить, пусть отмывают.
И еще бесит, что ведь у нас тоже лесок рядом совсем, так нет ведь, надо на детскую площадку выводить, снег стаял, так ужас, сколько г...на. Извините, но, реально, бесит.




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 12.04.2012, 12:21
 
IrbisДата: Четверг, 12.04.2012, 12:49 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А я наблюдала обратную ситуацию. У нас в подъезде овчарка живет (у них в семье тоже маленький ребенок) так вот они домой заходили коляску затаскивали , собака на поводке все как положено было, подошел маленький мальчик лет 4 (неподалеку с мамой гулял увидел собачку и подбежал) и давай эту овчарку за хвост дергать wacky :wacky: wacky собака выше его ростом ясно понятно она на него огрызнулась (не кинулась не укусла)он в рев хозяин собаки отхлестал по морде собаку. Мать мальчика так и не подошла к нему..... Мне собаку жалко было cry она умеет с детьми обращаться, тк сама с ребенком живет. А вот маме мальчика как раз по ро... поводочком не мешало бы чтоб ребенка научила как с чужими животными обращаться адо angry :angry: angry

Сообщение отредактировал Irbis - Четверг, 12.04.2012, 12:53
 
IrI$kAДата: Четверг, 12.04.2012, 14:04 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
лена, Irbis, абсолютно согласна! wacky
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Порядок выгула больших собак
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru