[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Черный список магазинов, товаров
Elena11Дата: Среда, 05.06.2013, 22:35 | Сообщение # 421
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
прикол еще в том что Карусель и Пятерочка одной линии магазины, а цены в Карусели выше и акций меньше ... И еще расположение товара каким то лабиринтом нужно ходить вечно
 
MariiДата: Среда, 03.07.2013, 11:26 | Сообщение # 422
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки. если цена на цеенике и на кассе не совпадает, то обязаны продать по той которая на ценнике. это закон. у меня мама так 3 дня подряд молоко дешевле покупала в пятерочке. только на 4 день ценик поменяли laugh laugh laugh

 
MonikaДата: Среда, 03.07.2013, 11:55 | Сообщение # 423
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Marii, а я кофе так в "большом" Магните купила дороже примерно 15 р., только вот не стала разбираться, времени не было, а надо было.... :)


 
MariiДата: Среда, 03.07.2013, 12:02 | Сообщение # 424
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Алиюша, :)

 
ДинкаДата: Четверг, 04.07.2013, 20:51 | Сообщение # 425
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я хожу в 5-ку на Жуковского, возле мини-рынка. Недавно покупала там 2 лимона. Взвешивали мне на кассе, которая крайняя к выходу. Не помню, сколько уже по весу сказали, но меня насторожило, что весят больше ( все равно в руках держишь и примерно знаешь на сколько тянет). Я потом подошла к контрольным весам ( на столике возле выхода стоят) и взвесила - вес был намного меньше, чем в чеке. Решила проверить, правильно ли весы показывают, был у меня еще детский сок - показали правильный вес. В итоге меня надули с 2-х лимонов на 4 руб. Представляете, если виноград брать или черешню? Но это не на всех кассах такие весы, на других вроде нормально, проверяла laugh Будьте бдительны!
 
МарусяДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:41 | Сообщение # 426
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Marii ()
Девочки. если цена на цеенике и на кассе не совпадает, то обязаны продать по той которая на ценнике

Да-да, я так всегда развлекаюсь в Пятерках или Магнитах...В Спаре еще по началу было такое, но они быстро научились ценники вовремя менять.
Причем у них всегда один ответ: "Не хотите, не берите!", я на это отвечаю, что очень даже хочу, но по той цене, которая на ценнике. Кряхтят, но разницу возвращают.
Всегда проверяю чек на кассе, цены же примерно запомнила, и если цена не соответствует - пакет в камеру хранения и иду ценник зафоткать...потому что в Пятерке были прецеденты что продавцы ломанулись ценник снимать, а у меня фотка laugh
Понимаю что с маленьким ребенком это не вариант, и что времени на это потратится своего личного - но таким образом ближайшие магазины уже болемэ обучены следить за ценниками.
Еще одно время с Пятеркой на Ильменской по поводу очередей развлекалась...Стоит очередь человек из 10, одна касса, вежливо прошу пригласить еще кассира, чаще всего иду в пешее эротическое... angry Предупреждаю, что позвоню по указанному телефону, реакция та же...Звоню laugh Там всегда отвечает очень вежливый молодой человек (может разные, не прислушивалась), спрашивает адрес магазина, параллельно разговаривает со мной и видимо им вставляет, потому что бегут наперегонки через весь зал кассиры и администратор, сверкая на меня искрами из глаз и оправдываясь перед кем-то в трубку, что уже все кассы работают laugh Посте двух звонков меня там в лицо знали и всех кассиров выгоняли в зал pardon
 
MariiДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:46 | Сообщение # 427
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Маруся, laugh laugh laugh laugh laugh laugh

 
NushaДата: Вторник, 29.07.2014, 14:42 | Сообщение # 428
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Еще одно время с Пятеркой на Ильменской по поводу очередей развлекалась...Стоит очередь человек из 10, одна касса, вежливо прошу пригласить еще кассира, чаще всего иду в пешее эротическое... angry Предупреждаю, что позвоню по указанному телефону, реакция та же...Звоню laugh Там всегда отвечает очень вежливый молодой человек (может разные, не прислушивалась), спрашивает адрес магазина, параллельно разговаривает со мной и видимо им вставляет, потому что бегут наперегонки через весь зал кассиры и администратор, сверкая на меня искрами из глаз и оправдываясь перед кем-то в трубку, что уже все кассы работают laugh Посте двух звонков меня там в лицо знали и всех кассиров выгоняли в зал

laugh laugh круто!!тоже часто возникает такое желание позвонить,но муж меня все одергивает,типа успокойся,сейчас все придут..надо в след раз позвонить.С таким в основном сталкиваешься в пятерках


 
MariiДата: Вторник, 29.07.2014, 15:02 | Сообщение # 429
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
а главное выходишь потом из магазина в хорошем настроении laugh pardon . злюки мы все таки laugh laugh

 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 29.07.2014, 21:07 | Сообщение # 430
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Пятерочка - дебильный магазин. Как не зайду, там вечно работает одна касса

 
NushaДата: Среда, 30.07.2014, 00:19 | Сообщение # 431
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Marii ()
а главное выходишь потом из магазина в хорошем настроении laugh pardon . злюки мы все таки laugh laugh

справедливость восторжествовала,вот и настроение хорошее laugh


 
МарусяДата: Среда, 30.07.2014, 09:15 | Сообщение # 432
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Marii ()
а главное выходишь потом из магазина в хорошем настроении . злюки мы все таки

laugh laugh laugh Жизнь такими делает, и хамское отношение товарок (иначе не назвать), что сидят на кассах и быдлоохранников angry Я не говорю про всех, есть очень даже приятные люди. В той же пятерочке на Ильменской сейчас одна кассир очень милая девочка - из КБ возле ЗАГСА перешла туда.
 
AnnДата: Четверг, 31.07.2014, 13:18 | Сообщение # 433
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Для меня с недавнего времени в черный список попал магазин игрушек на пр. Автозаводцев, 8 (давно бывший эксперт, сейчас там сантехника и плитка на 1 этаже). Купила сыну на день рождения небольшую (см 20-30) машинку-трансформер за 668 р. Естественно собирать начали только дома и притом я))) Такой игрушки у нас еще не было cry она буквально разваливалась в руках, к моменту когда я открыла машинку сразу отпала мигалка, в процессе сборки безвозвратно отвалилась дверь, отломилась часть бампера и еще что-то. Ну ладно, думаю соберу, пусть машинкой играет без двери - ан нет, не собираемая она руки-колеса вываливаются во время движения, оставшиеся двери при открывании отваливаются. В общем если клеем склеить можно играть. Ну ребенок в слезах, естественно.
Решила сдать. На что мне товарищи продавцы с пеной начали доказывать, что мы ею целый день играли, сломали и им принесли. И очень я ушлая видимо, что заявление на возврат денег умею писать. Хозяева аж из города Абдулино оренбургской области, некто ИП Гайфуллина.
Я понимаю, что игрушки ломаются, но чтобы у меня в руках 30+ surprised это как? У нас даже за 150 рублей трансформер жил пару дней)
Была подобная ситуация в прошлом году с Детским миром (пистолет пульки не выпихивал) - вообще спокойно приняли заявление и вернули деньги.
Так что я в этот магазинчик не ногой теперь) подделки сплошные видимо продают


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
KATRINAДата: Пятница, 01.08.2014, 00:50 | Сообщение # 434
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Предупреждаю, что позвоню по указанному телефону, реакция та же...Звоню Там всегда отвечает очень вежливый молодой человек

Маруся, ух ты, я не знала, что телефон написан. А по поводу несоответствия ценников тоже можно "настучать"???? По-моему, в "Пятерочках" ВСЕГДА не успевают менять ценники.
Меня пару дней назад нагрели по -полной, такая злость.... Сначала я купила две мельницы с перцем за 100 рэ... В чеке оказалось - два по 128р., хотя такого ценника и в помине не было! Я просто попросила вернуть деньги. Вот дура! надо было потребовать сдачу и унести их)). А позже кефир по акции оказался на 15 рублей дороже. И конфеты- одна пачка 20 рублей, а вторая в 2 раза дороже. Вообщем, осердчала я на пятерку и пошла на след день в Магнит. Взяла фарш, кефир и зефир, еще прикинула, что рублей 300 мне хватит... Тут - бац!- 602! Расплатилась, отошла, вернулась, забрала чек и недоуменно стала изучать. Оказалось, фарш на 400 с лишним....полкило фасованного.... нихренасе цена.... Оказалось, вместо полкило мне пробили полтора кило!!!!! И так мило извинились.... И каждый раз подмышкой у меня был ребенок...как не наколоть заполошную мамашу.
 
NushaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:48 | Сообщение # 435
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата KATRINA ()
Взяла фарш, кефир и зефир, еще прикинула, что рублей 300 мне хватит... Тут - бац!- 602! Расплатилась, отошла, вернулась, забрала чек и недоуменно стала изучать. Оказалось, фарш на 400 с лишним....полкило фасованного.... нихренасе цена.... Оказалось, вместо полкило мне пробили полтора кило!!!!!

ничего себе,вот это они "молодцы".А ведь действительно,когда набираешь тележку и еще и с детьми,не всегда успеваешь все проверить.
Цитата KATRINA ()
Вообщем, осердчала я на пятерку

я вобще ее терпеть не могу,там постоянно что-ниб.То продукты не свежие,то ценники не те,то на кассе с деньгами проблемы..Короче тоже не хожу туда.
А мы еще тут с мясом пролетели,так обидно.Вчера вечером поехали в СПАР,купили там мясо охлажденное,по срокам на этикетке все свежее.С виду тоже нормальное мясо,оно было в упаковке,понюхала-вроде все нормально.Хранилось у нас дома в холодильнике,вчера еще вечером открываю холодильник,какой-то запашок не хороший,не обратила внимания,думала может сток в холодильнике засорился.Утром достаю мясо приготовить,а там такой амбре angry я чуть от запаха не упала и мясо с зеленым оттенком..Ну явно оно не за сутки в холодильнике испортилось.Короче 300р на ветер.Блин,обидно так..Вобще редко с таким сталкиваюсь..Охрта было поехать и этой"доброй"тете,которая нам сказала что оно свежее и только что упакованное,в лицо им бросить angry


 
ЛЕРА85Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:58 | Сообщение # 436
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
В пятёрочке у детского мира охраница при выходе из кассы требует показывать сумочки. Очень не приятно.
 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 10:36 | Сообщение # 437
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата ЛЕРА85 ()
В пятёрочке у детского мира охраница при выходе из кассы требует показывать сумочки. Очень не приятно.

не имеют право проверять пакеты или сумки...если они требуют...то можеш позвать главного и пожаловаться ...есть такой закон!!!


 
NushaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:12 | Сообщение # 438
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата wiki ()
не имеют право проверять пакеты или сумки...если они требуют...то можеш позвать главного и пожаловаться ...есть такой закон!!!

это точно.тем более,если не была никакого сигнала,когда проходишь через стойку.И вобще они могут попросить чек,но капаться в сумках-только в присутствии полиции.В таких случаях нужно просто вызывать главного.


 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 14:37 | Сообщение # 439
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
это точно.тем более,если не была никакого сигнала,когда проходишь через стойку.И вобще они могут попросить чек,но капаться в сумках-только в присутствии полиции.В таких случаях нужно просто вызывать главного.

вот то-то и оно!!!!!.жалко что мы свои права не знаем...а они этим пользуются)))))


 
KATRINAДата: Среда, 06.08.2014, 15:52 | Сообщение # 440
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
поехали в СПАР

Цитата Nusha ()
я чуть от запаха не упала и мясо с зеленым оттенком..

Купила в СПАРе горбушу в масле, с хорошим сроком годности, а как открыла, чуть не умерла от запашка(((( А уж про мясо что и говорить, мы ж и предположить не можем, где и сколько времени оно пролежало..((((((
 
Kristi83Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:38 | Сообщение # 441
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
у меня свекровь 2 недели назад в пятерке на жуковского тоже чуть на 1200 не обманули - она купила колбасу -300-400 грамм а на кассе пробили как 3,5 килограмма!!! ладно у нее денег не хватило и она стала разбираться на месте, а так бы говорит заплатила и ушла а потом бы дома разбиралась почему так много заплатила.


 
sizoldaДата: Суббота, 23.08.2014, 14:42 | Сообщение # 442
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ой, девочки, пришла сейчас из Лэтуаля в Слоне. Сплошное разочарование. Захожу в отдел, стоит продавец и красится тестерами. Прям при мне. Не стесняясь!!! pardon Ладно, подождала, пока она закончит, подозвала, грю, обьясните мне разницу между одними духами и другими, что то невнятное буркнула и убежала. Подозвала другого продавца, та мне разьяснила, что к чему. Выбрала собственными силами, без помощи консов себе духи, подхожу, продавец отпускает на кассе людей, которые передо мной и УБЕГАЕТ!!! Я КРИЧУ, ЧЁ, ТАК И БУШЬ ОТ МЕНЯ БЕГАТЬ, МОЖ ПОРАБОТАЕШЬ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ, ОНА ОТВЕЧАЕТ, ЧТО НЕ КАССИР И ОПЯТЬ УБЕГАЕТ!!! angry И это при том, что я с ребёнком, который засыпает у меня на руках!!! С горем пополам обслужили, пришла домой и позвонила на горячую линию Лэтуаль. НАЖАЛОВАЛАСЬ!!! wink Сказали разберутся и перезвонят wink Я думаю, мой негативный отзыв Лэтуаль в Миассе не первый и скорее всего не последний-поэтому звоните на горячую линию, пусть туда придут люди, которые хотят работать. Уфффф... Я всё сказала!!! cool

 
NushaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:12 | Сообщение # 443
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
sizolda, Молодец!!Так и надо!!Мне кажется там только охранники свою работу выполняют хорошо laugh ходят за тобой по всему магазину и пристально смотрят и слушают laugh каждый раз заходишь и чувствуешь себя каким то вором в законе,столько внимания со стороны охраны,хотя вроде выгляжу вполне прилично laugh

 
LanaДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:31 | Сообщение # 444
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Хм..читаю вас и вспомнила совсем недавнюю историю в магазине "Семья". Отдел одежды и обуви, рядом с церковной лавкой. Зашли туда с мужем купить зимние ботинки. В общем говорю продавцу, чтобы она принесла ботинки нужного нам размера. Она недовольно вздохнула и сказала, что я наверно их сейчас не найду, на что я ответила, а когда вы найдете?? молчание..2 мин её не было, вышла и грубо так сказала, что их не нашла, типа там много коробок и искать не будет. Мы развернулись и сначала хотели уйти, но вернулись( она уже сидела на стуле слушала музыку) и я попросила телефон хозяина, она ответила, что не имеет право его давать. Тогда спросила жалобную книгу.. не дала..тогда она опять с кислым лицом пошла типа искать, через секунд 20 выходит и подаёт свой телефон, не говоря с кем мне предстоит говорить. Оказалось это сменный продавец, успела позвонить и пожаловаться. Объяснила в крадце второму продавцу ситуацию.. вторая оказалась лучше первой laugh говорит, что обувь у них оказывается на складе(аха, которая за стенкой находится) и вообще кому нужна зимняя обувь летом? Я говорю, что мне нужна! Раз она есть на витрине, значит продаётся! А если нет, так убирать надо с витрины. На что она ответила, что места нет их убрать.. Ну не смешно?? По такой логике надо все магазины с шубами и дублёнками на полгода закрывать. Недовольство моего не было предела angry Ни телефона куда позвонить нет, ни хоть какого-то контакта хозяина этого отдела, ни жалобной книги.
 
wikiДата: Вторник, 26.08.2014, 11:55 | Сообщение # 445
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
!Мне кажется там только охранники свою работу выполняют хорошо ходят за тобой по всему магазину и пристально смотрят и слушают каждый раз заходишь и чувствуешь себя каким то вором в законе,столько внимания со стороны охраны,хотя вроде выгляжу вполне прилично

точно подмечено!!!!! надо охранникам и в прадовцы идти)))) laugh


 
NushaДата: Среда, 27.08.2014, 13:12 | Сообщение # 446
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата wiki ()
надо охранникам и в прадовцы идти))))

laugh ага
Lana8, вот это беспредел,вы чего летом за зимней обувью пришли,продавца от музыки отвлекли,со стула встать заставили,идти на СКЛАД за стенку пришлось ей ..Вы просто бесчувственные покупатели laugh laugh laugh А если серьезно,то тут только пожалеть хозяина,я думаю с такими продавцами у него выручки ОЧЕНЬ маленькие и бизнес плохо идет.


 
LanaДата: Среда, 27.08.2014, 23:54 | Сообщение # 447
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Nusha,видать хозяину не особо нужна эта выручка, а то гонял бы их. Кстати, когда я работала продавцом, нам даже сидеть нельзя было перед покупателями. Правда долго я там не осталась, не мое это..
 
Julik_74Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:22 | Сообщение # 448
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Сегодня решили купить арбузик в Карусели, цена была 10 руб. за кг, а когда взвешали его, то цена на весах показала 87.50 за кг и арбуз тянул на 520 руб surprised Я позвала консультанта и она мне сказала что я не на то нажала....я её спросила, а что есть арбузы у вас за 87.50 за кг, на что она ответила что, нет конечно...так что смотрите на весы всегда, когда взвешивайте. А вот многие делают покупки на несколько тыс. рублей и 500 руб за арбуз не ощущается или мужики некоторые прибежали, купили и убежали.....вот такие махинации-"акции" проводят в Карусели))))))

 
KATRINAДата: Суббота, 30.08.2014, 13:55 | Сообщение # 449
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
так что смотрите на весы всегда, когда взвешивайте. А вот многие делают покупки на несколько тыс. рублей и 500 руб за арбуз не ощущается или мужики некоторые прибежали, купили и убежали.....вот такие махинации-"акции" проводят в Карусели))))))

офигеть)))) я однажды наблюдала сцену в большом Магните, как женщина добивалась справедливости. Уж не помню, что точно, но суть в том, что ценник на весах существенно отличался от того, что на прилавке. Ей на это сказали, что на весах забыли поменять, идите,мол, на другие. Она им про то, что ладно она, если бабуля, которая и без того пользоваться весами не умеет, хапнет за такую цену... но как всегда в ответ недовольная рожа и аргумент: "Я за это не отвечаю".
 
zvetokДата: Среда, 03.09.2014, 00:25 | Сообщение # 450
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
В Карусели очень часто продают товар на пике срока годности. Купила рыбу соленую в готовом отделе. Принесла домой. На следующее утро муж доедал, давясь, эту рыбу с запахом, потому что жалко было выкидывать 300 руб. Охлажденку куриную покупала протухшую. Сроки годности очень хорошо умеют переклеивать. Вообще, гиперы наши очень грешат наличием просрочки. Объемы, конечно, колоссальные, но нельзя же так! А еще в карусели кассиры уж больно "вежливые". Как-то с месяц назад приходим в начале 10-го вечера. Работают они до 10. В кассы приличные очереди, как всегда. Мы отстояли очередь с тележкой и ребенком, который хотел спать и ныл. Только подходить - кассирша кассу на клюшку и собралась уходить. Очредь возмущаться! С соседней кассы кассир ей говорит: "Смена не закончена ведь у тебя" А та на весь зал, не смущаясь: "Я сегодня с утра тут сижу! Хотят, чтоб я тут сгнила заживо до вечера? Не дождутся!" Встает и уходит. Вот и все вам!

Сообщение отредактировал zvetok - Среда, 03.09.2014, 00:26
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru