[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Черный список магазинов, товаров
La_VelataДата: Вторник, 16.03.2010, 09:38 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки, а я всегда при входе в незнакомый магазин ориентируюсь по запахам.
Проверено много раз, поэтому не ошибаюсь.
Если пахнет хоть чуть-чуть несвежим - ноги в руки и бегом из магаза!

Quote (Aha-007)
А в хлебном отделе у них постоянно просроченные булочки не на день даже, а на несколько дней.

В хлебном отделе должно пахнуть свежим хлебом, иначе никак.
В кондитерском отделе посмотрите сколько по количеству (пакеты, коробки) печенья или конфет. Если много, значит, свежее. Мало - остатки, чаще всего уже засохшие.
Молочную продукцию необходимо проверять не только по штемпелю (дата производства), но и по месту хранения.
Хорошо, когда сметанку вам достанут из холодильника, а с витрины брать не советую, т.к. там недостаточно низкая температура, продукт может быть уже подпорчен.
 
PuMAДата: Вторник, 16.03.2010, 13:28 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Aha-007, а вот парус который недалеко от больницы, вроде ничего..
Хотя я в ЛЮБОМ случаю смотрю на дату.



 
ELviR@Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:10 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
А я очень не люблю магазин "РОМКОР" на МГ, особенно отдел, где продают рыбу замороженную и соленую - сколько бы раз не брали ее там, всегда была подпорченная!!!!!!!!! schmoll Еще не люблю его за то, что там мало места, особенно ощущается в час пик- яблоку негде упасть - если у одного отдела очередь, то к отделу напротив уже просто не подобраться!!! В общем стараюсь туда не ходить smile
 
ЗайкинаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:14 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
У нас на победе тоже Парус можно в черный список вносить отдел где колбаса и консервы там очень все старое и тухлое, и продавцы обвешивают и обсчитывают я теперь туда не хожу и мужу запретила там что то брать.

ЕЦ автозавод
 
HelgaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:06 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Aha-007, мы недавно там были с мужем, покупали лук, одна была явно гнилая, муж вежливо попросил поменять, продавец : Больше нет, давайте ее вообще уберу. Тоже совершенно вежливо wink Понятно, что если последняя и гнилая, так могли бы ее вообще не ложить, но хоть призналась сама... Зато в парусе всегда выбор есть.. У нас тут рядом только пятерка, дикси и энигма, так я так завидую тем, кто рядом с парусом живет biggrin

Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 16.03.2010, 15:07
 
ОблачкоДата: Четверг, 08.04.2010, 14:23 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, просветите меня неграмотную, купила сегодня в магазине на проспекте Авто-в в "Купец первой гильдии" кефир и сметану, не успевала, и бегом из магазина, даже срок хранения не посмотрела, торопыжка такая, прибежала домой, открыла сметану наложила в суп и только потом посмотрела на дату : срок годности истек 31 марта!! surprised а у чебаркульский кефир от 27 марта!! surprised сижу в шоке, убежала из магазина и даже чек не взяла, и выйти смогу только через 3 часа, мне деньги вернут без чека? Знаю, что вообще-то должны, но вдруг заартачатся... sad

Мой дом на облаках!
 
kiss85Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:30 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ли4ка, думаю без проблем вернут... тем более скорее всего они вас запомнили... попросите показать если что остальной товар, думаю у них не одна банка сметаны просрочена... нам в Алисе сразу без разговора все поменяли, когда я набрала чебаркульских творожков, а срок годности был ну почти неделю назад истекший((((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ОблачкоДата: Четверг, 08.04.2010, 14:35 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
kiss85, спасибо, попробую вернуть, раньше тоже возвращали, но обычно в течение 20 минут, а тут часов в 5 лько выйду... sad

Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:03 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
Зато в парусе всегда выбор есть..

Выбор есть не спорю, даже жалко, что приходится туда теперь не ходить. Хотя многие магазины грешат просроченными товарами, но по крайней мере там хоть отношение к покупателям нормальное. Вообще не все продавцы в парусе плохи, есть и хорошие.

Quote (PuMA)
а вот парус который недалеко от больницы, вроде ничего..

С этим согласна, пока везло и на товар и на продавцов, но бываю там теперь редко, тк переехала в другой район строительного.
 
БусинкаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:06 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ли4ка, я однажды также ряженку в торопях покупала.. пришла даже на след.день, мне без разговоров деньги вернули. И сказали ну и что, что на 3 дня просрочена, она хорошая biggrin cry
 
ОблачкоДата: Четверг, 08.04.2010, 16:20 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
И сказали ну и что, что на 3 дня просрочена, она хорошая

butcher пусть сами и едят такое... drool


Мой дом на облаках!
 
БусинкаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:24 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ли4ка, вернули?
 
vermontaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:42 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
буквально на днях была в ДИКСИ (машгородок ТЦ Малахит), купила фруктово-ореховую смесь, вышла из магазина открыла - а оттуда затхлый запах и все не свежее, срок годности истек в сетябре 2009 года, естественное чека нет - но ради интереса вернулась (если бы дальше ушла - наверное не пошла), мне сначала предложили взять то же самое что брала на не просроченное - но такого не оказалось - вернули деньги (правда при этом посмотрели как на идиотку - типа стоит 20 рублей - ради чего бучу поднимать) - но теперь уже точно смотрю всегда на срок годности))
 
NatikДата: Четверг, 08.04.2010, 18:04 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Если выёвидите, что просроченный товар положили обратно на полку, звонить нужно в Роспотребнадзор, правда тел не знаю, но могу узнать, сразу же товар убирают, буквально на след день
Запрет заходить с коляской=это препятствие к посещению публичных мест=не имеют права, с собаками другая история
 
SunnyДата: Четверг, 08.04.2010, 18:43 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Недавно возвращала квас просроченный в Пятерочку. Правда на маршрутке туда-обратно вышло дороже бутылки кваса, но это было дело принципа. Деньги без вопросов вернули (чека не было конечно)


 
ОблачкоДата: Четверг, 08.04.2010, 19:46 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Бусинка, вернули. Правда, тоже спросили, что совсем испорченное? wacko Нет, елы-палы, чуть-чуть попахивает кефир двухнедельной давности dry Я буркнула, что детям покупаю, вообще-то.
Natik, да, напишите телефончик, мне что-то не ответили по 56-36-44, может не тот? dry


Мой дом на облаках!
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 16:04 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Купец первой гильдии"

я , оказывается, ряженку просроченную там же брала cry только было это год назад почти. Там явно проверка просится. Безнаказанность какая-то surprised !!!
 
ОблачкоДата: Пятница, 09.04.2010, 18:15 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Бусинка,
Quote (Бусинка)
Купец первой гильдии"

я там однажды год назад нарвалась на просроченный детский творожок и больше никогда ничего не покупала, а тут торопилась, да еще сын разкапризничался, я всегда смотрю, а тут ну не до этого было.. sad Рассердилась ,вот и набирала вчера тот телефон комитета по защите прав потребителей, кстати продавцы там вежливостью тож не отличаются. dry


Мой дом на облаках!
 
OllkaДата: Пятница, 07.05.2010, 00:32 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
А я разочаровалась в магазинах Равис Как только открывались все свежее было,а сейчас wacko Несколько раз приходилось брать не свежую колбасу и сардельки. А моя коллега по работе на днях вообще сильно траванулась молочными сосисками оттуда (на дворце где-то магазин)


[/url]
 
NatikДата: Пятница, 07.05.2010, 08:14 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Вчера муж заехал за смесью в Классику, которая на Добровольцев или это Октября, не знаю, ну вобщем в конце машграда, сказал что там такая была жара, духота, что даже стоял раздумывал - брать или не брать там смесь angry Посмотрела сейчас - и на смеси, и на пюре - условия хранения от 0 до 25, я точно знаю что моему мужу при 25 тепла комфортно, если уж он сказал жарко, там было под 30 Все для меня Классика на лето и осень в черном списке, еще детей не хватало летом отравить питанием детским. Потом вспомнила, что как-то жарким летом зашла также в Классику на автозаводе, не смогла там пяти минут пробыть от жары и долго после этого косметику там не покупала. А вобще очень хочется куда-нибудь настучать, это же конкретное нарушение условий хранения продуктов, да еще и для детей angry
 
ELviR@Дата: Среда, 19.05.2010, 13:50 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Ollka)
Несколько раз приходилось брать не свежую колбасу и сардельки. А моя коллега по работе на днях вообще сильно траванулась молочными сосисками оттуда (на дворце где-то магазин)

слышала от, работающих там на производстве, людей, что они сами НИКОГДА не едят свою продукцию (колбасы и т.п.) теперь тоже не беру sad
 
levinaДата: Среда, 19.05.2010, 21:42 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Магнит в конце машгородка. Купила там йогурт даноновский, ну, уж в нем-то ничего натурально практически нет, его испортить еще нужно постараться! Срок годности целый месяц - до 31.05.2010. Стала открывать - стакан под крышкой надутый, оторвала мягкую крышку, йогурт"выстрелил". Попробовала - прокисший. Ведь надо, даже консервант их хранения не выдержал. А уж овощи с фруктами у них всегда подпорченные или битые.
 
МАШАДата: Среда, 19.05.2010, 21:59 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
С неделю назад купила в Парусе на Нахимова сыр Столичный (утром, после садика), а вечером часов в 9 муж решил съесть кусочек сыра, он был с трех сторон в плесине. Тож из принципа (потащились всей семьей) возвращать. Подаю продавцу сыр, а она на меня глазами-блюдцами, что не может быть! Он свежий! Я дар речи потеряла, а муж сказал: Да, он у нас ТАКОЙ СВЕЖИЙ в холодильнике за 10 часов хранения заплесневел. Дело, конечно не в этих несчастных 100 рублях, а втом, что теперь никто меня не заставить там брать сыры, колбасы, ну и т. д. Обидно блин. Придется продукты с а/з таскать, а так удобно было все возле дома покупать.

 
МАШАДата: Среда, 19.05.2010, 22:00 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Quote (PuMA)
а вот парус который недалеко от больницы, вроде ничего..

Пока у меня там знакомая работала, было ничего, а теперь ВСЕ!


 
Mary_berryДата: Среда, 19.05.2010, 23:20 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (levina)
Срок годности целый месяц - до 31.05.2010.

Его, наверно, не в холодильнике держали. angry

В прошлом месяце я соседнему с домом магазину разгром утсроила - вечером ворвалась к ним во время ревизии (они еще и дверь, думаю, открывать не хотели).
Покупала булки и хлеб. Спрашиваю хлеб свежий? они:да. Я - 2 булки и хлеб.
Домой принесла, ребенок попросил булочку, он обычно сдобу любит и может за раз съесть целую булочку. Тут почти половину съел и говорит, больше не буду - не вкусно. Я глянула - там с другого бока плесень и вторая булка такая же красивая angry

Прихожу к ним, говорю: если у вас не спросить, что свежее, а что нет - вы всегда булки подсовываете с плесенью? Этот случай уже третий - два раза ходила менять без скандалов, а тут накипело angry Пошла на принцип из-за 10 рублей!
Они - бу, му, хрю... у нас пересменка - ничего не знаем.
Если бы со мной не было ребенка, я бы выражалась более жестко. Тут пришлось говорить, что если ребенок завтра с горшка не слезет, то они мне будут лечение оплачивать и тп. admin
Когда там стояли, сын ни слова не сказал, только глазами круглыми смотрел, хотя до этого момента не замолкал. Потом вышли, он: мама, а почему ты на тётей ругалась? ))

Мало им было, когда к ним проверка приходила - продали пиво несовершеннолетнему. Надо было еще одну устроить manythought
Больше в эту Вкусняшку-какашку не хожу! angry


ГОР
 
СветлаяДата: Четверг, 20.05.2010, 00:53 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Больше в эту Вкусняшку-какашку не хожу

Однажды там купила такое же *свежее* овсяное печенье, мля, чуть зубы не сломала, ещё же спрашивала "Свежее, для ребенка беру", с милым лицом сказали "ДА" happy


Семейный и детский фотограф
 
lenulya84Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:35 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
ПИНГВИН на Лихачева. Отвратительно мы там поели на 9 мая. Прокисший компот и засохшие фаршированные кальмары, их то мы покусали как-никак. А вот на мою претензию по поводу компота, продавец предложила мне КУПИТЬ чай!!!

в ПЯТЕРОЧКЕ в Комарово уже несколько раз купила сыр с плесенью, а когда подошла за хлебом, под прилавок испуганно убежала мышка.

в МОНЕТКЕ напротив ЮТЕЛА на автозаводе по печенью тараканы бегают, прямо в ветрине

вот и задумаешься....


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
NadejdaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:58 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
lenulya84, просто ужасы какие-то(((
Хотя я как-то тоже видела таракана в витрине магазина на пересечении 8 Июля и бул. мира, рядом с юни-челом который.
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.05.2010, 21:22 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Nadejda, lenulya84, не только тараканы и мышки бегают , но и крысы ходят..Но их травят периодически травят. Один знакомы рассказал про магазин хозтоваров, короый торговал ядами от всяких грызунов. Так вот яды мешками лежали, а крыски те временем провода у компов грызли, хозяину было жалко тратить на себя то, что можно продать. wacko

Мой дом на облаках!
 
TogetherДата: Четверг, 20.05.2010, 22:42 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
сегодня купила сыр-косичку в Молнии
этикетка от 19 мая
а он с плесенью черной внутри cry
завтра поеду сдавать


МГ
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru