[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Квартиры на ул. Инструментальщиков
helenkolДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:42 | Сообщение # 541
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
на кухне нет никаких труб вообще, в туалете проходит труба
 
zayaryzhiДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:45 | Сообщение # 542
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
helenkol, подскажите, у вас тоже на кухне даже дыр нет никаких под канализацию? Что то нас это смутило

 
helenkolДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:52 | Сообщение # 543
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
да тоже, но так и в договоре указано, что без разводки. дырку из туалета в стене делаете и тянете куда хотите сами по кухне
 
РусяДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:32 | Сообщение # 544
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
у нас в 15 доме точно также: трубы в ванной и в туалете.. на кухне никаких труб не было
 
helenkolДата: Вторник, 15.12.2015, 09:35 | Сообщение # 545
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
у меня шок был когда я увидела, что в кухне нет никаких труб, потом договор смотрела, тут спрашивала, все стало понятно
 
NastasiushkaДата: Вторник, 15.12.2015, 11:23 | Сообщение # 546
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вы про какой дом говорите? У нас на кухне стояк сливной идет, мы его зашили шумоизоляцией и в короб, слышно все равно. В 7 доме когда ходили стояк тоже на кухне и в туалете проходит. Мы с кухонным гарнитуром голову очень долго ломали, в итоге сделали фальш-дверку, спасибо папе за подсказку :)
Прикрепления: 9324339.jpg (202.0 Kb)


 
NastasiushkaДата: Вторник, 15.12.2015, 11:25 | Сообщение # 547
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
А с потолками предупредите сразу потолочников, в коридоре по стене как раз в том месте, где крепят направляющие проходит кабель, пусть к потолку на кронштейны крепят сразу, иначе попадут в проводку!

 
helenkolДата: Вторник, 15.12.2015, 13:34 | Сообщение # 548
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Вы про какой дом говорите? У нас на кухне стояк сливной идет, мы его зашили шумоизоляцией и в короб, слышно все равно. В 7 доме когда ходили стояк тоже на кухне и в туалете проходит. Мы с кухонным гарнитуром голову очень долго ломали, в итоге сделали фальш-дверку, спасибо папе за подсказк


я про 7 дом говорю, у нас нет ничего на кухне и в других квартирах смотрели тоже не было


Сообщение отредактировал helenkol - Вторник, 15.12.2015, 13:35
 
МарусяДата: Среда, 16.12.2015, 13:47 | Сообщение # 549
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
а в 15 доме интересно где она проходит может подскажет кто?

Цитата Drtm ()
до сегодняшнего дня мне постоянно кошмары снились - про короб с канализационной трубой у меня на кухне, вырезанный угол в гарнитуре и тд
Зря кошмарились - в 15 доме (который 8 Июля, 22, если я правильно поняла) все нормально, нет на кухне никаких труб. Сами в туалет бурились и разводку на кухню делали.
А потолки да, перепады страшные, никакая штукатурка не спасет. Тут только гипсой или натяжные.
Натяжные тоже делали аккуратно, потолочников сразу предупредили, что проводка тоже через ж*** проложена - молодцы ребята, постарались, не пробили, кое где к потолку крепили.
 
МарусяДата: Среда, 16.12.2015, 14:49 | Сообщение # 550
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Drtm, я им акт не подписывала, писала претензию по поводу проводки и потолка, и что вы думаете, была реакция?
Никто ничего не стал переделывать, можно было год ждать без квартиры sad Счетчики до сих пор с них выбить не можем - такая контора, где сядешь - там и слезешь, им все пофиг angry
 
helenkolДата: Среда, 16.12.2015, 19:24 | Сообщение # 551
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
сходили отнесли претензию, акт не стали подписывать. аленка злая презлая. сказала секретарю закрывать в 17-00, так как она устала, хотя работают дольше.
в акте приемке отражено, что сетчики электро и водо поставят по первому требования, после подписания акта. но мы оставили претензию, нам нахамили. при нас люди приходили писали заявления на установку счетчиков, а акты подписывали не глядя.
еще алена сказала можете забирать ключи и начинать делать ремонт. на вопрос так электричества же нет. получили такой ответ: бросим вам всем времянки и ремонтируйте. капец.
про документы на собственность ответ такой получили: зеленки вы можете оформлять хоть через 10 лет, мы (аленка) будем начинать офрмлять кадастровый паспорт только в следующем году - январь февраль в лучшем случае. вот так как то. все бесит
 
РусяДата: Среда, 16.12.2015, 21:01 | Сообщение # 552
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
helenkol, ну про регистрацию могу сказать - не расстраивайтесь- со всеми домами походу так.мы в мае акт подписали- до сих пор нет зеленки.и про времянку тоже самое везде.у нас тоже была времянка- спокойно будете делать ремонт с переноски в подъезде. месяцев 2-3 времянка будет точно)
и кстати наш 15 дом отдали Жилкому)
 
ЛюбопытнаяДата: Четверг, 17.12.2015, 08:40 | Сообщение # 553
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А 16 кому отдали? Кто знает? Про 16 вообще тишина. Никто ничего не говорит. Про него все забыли? Когда стройка начнется? Обещали середину декабря. Уже середина прошла. А дом не строится.
 
helenkolДата: Четверг, 17.12.2015, 09:51 | Сообщение # 554
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Руся ()
helenkol, ну про регистрацию могу сказать - не расстраивайтесь- со всеми домами походу так.мы в мае акт подписали- до сих пор нет зеленки.и про времянку тоже самое везде.у нас тоже была времянка- спокойно будете делать ремонт с переноски в подъезде. месяцев 2-3 времянка будет точно)


в том то и дело, что пока ждали квартиру развелись с мужем, теперь хотим побыстрее продать
 
МарусяДата: Четверг, 17.12.2015, 15:11 | Сообщение # 555
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
helenkol, я не знаю когда на 15 дом подали документы на кадастровый паспорт, недели три уже точно звоню им сама, минуя Аленку, и тоже пока не сделали - это тоже дело не быстрое, но вроде бы уже виден финиш clap тороплю их каждый день - нужно успеть в этом году зеленку получить.
А акты подписывали также - май-июнь, так что будьте готовы что зеленки вы оформите не раньше следующего лета sad
 
МарусяДата: Четверг, 17.12.2015, 15:14 | Сообщение # 556
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
а почему отдали?

Как мне сказала секретарь Ростовцева -в администрации был проведен какой-то тендер, никого не спросясь тендер выиграл Жилком, и пока мы зеленки не получим - мы ничего изменить не сможем.
 
РусяДата: Четверг, 17.12.2015, 22:05 | Сообщение # 557
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Маруся, а я не против Жилкома.)). а почему зеленку обязательно надо в этом году успеть оформить???

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 17.12.2015, 22:06
 
МарусяДата: Пятница, 18.12.2015, 08:58 | Сообщение # 558
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
может 15 и 16 домами на двоих ТСЖ сообразить?)

Я за ))
Цитата Руся ()
Маруся, а я не против Жилкома.)).

У нас раньше был жилком (где я сейчас живу), от них нереально было чего-то добиться. Сменили на Тургумбаева - и все проблемы сразу решились, даже те, которые мы решать не просили )) Вообще неугомонная УК какая-то, постоянно что=-то делают: метут, моют, подкрашивают, подштукатуривают и т.п. laugh
Цитата Руся ()
а почему зеленку обязательно надо в этом году успеть оформить???

Чтоб не терять целый год возврата НДФЛ
 
NastasiushkaДата: Суббота, 19.12.2015, 10:01 | Сообщение # 559
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Как-то удивительно, уже дня 3 наверно в 1 комнатной квартире на 2-м этаже в доме по Инструментальщиков 7 ведется ремонт, счетчик уже установлен (видно когда горит свет). Одна-единственная квартира ремонтируется

 
helenkolДата: Суббота, 19.12.2015, 20:03 | Сообщение # 560
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
свет, там времянку кидайте и делайте ремонт. так алена сказала
 
Tanya83Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:33 | Сообщение # 561
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я тоже не против ТСЖ в 15 доме )) и с 16 объединиться
 
Яс16гоДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:36 | Сообщение # 562
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
ура - аленка сказала 16-ый начнут не раньше марта)))

Звонил или в офис ездил? Телефон в офисе выключили. Наверно придумывают что дальше врать будут
 
МарусяДата: Вторник, 22.12.2015, 09:35 | Сообщение # 563
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
8 Июля, 22 - кадастровый паспорт готов, можно оформлять зеленки fan
 
KudriashkaДата: Вторник, 22.12.2015, 15:39 | Сообщение # 564
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера мы получили ключи от нашей квартиры на Инструментальщиков 7! УРАААА!!!! Свершилось чудо!!!!!
Подписали акт приема-передачи, получили 1 ключ от домофона, отнесли претензию о просрочке.
Подскажите, пожалуйста, куда теперь обращаться за оформлением документов на квартиру?



 
helenkolДата: Вторник, 22.12.2015, 20:11 | Сообщение # 565
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
ну вот сегодня уже алена сказала что оформление доков по 7 дому начнется не ранее конец марта-начало апреля
 
РусяДата: Вторник, 22.12.2015, 20:46 | Сообщение # 566
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
8 Июля, 22 - кадастровый паспорт готов, можно оформлять зеленки

отлично! теперь я так понимаю нужно в БТИ идти? а где это находится не подскажете?
 
helenkolДата: Среда, 23.12.2015, 09:05 | Сообщение # 567
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Kudriashka ()
Всем привет!
Вчера мы получили ключи от нашей квартиры на Инструментальщиков 7! УРАААА!!!! Свершилось чудо!!!!!
Подписали акт приема-передачи, получили 1 ключ от домофона, отнесли претензию о просрочке.
Подскажите, пожалуйста, куда теперь обращаться за оформлением документов на квартиру?


а доки начнут оформлять только в конце марта, начале апреля. вчера тоже получили ключи, в акте отразили еще раз претензии и по просрочке в том числе. алена не стала нам никаких документов (наш экземпляр акта) отдавать, сказала что будут читать юристы. говорит заезжайте так, делайте ремонт, живите. а потом зеленку получите
 
NastasiushkaДата: Среда, 23.12.2015, 10:19 | Сообщение # 568
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Цитата
алена не стала нам никаких документов (наш экземпляр акта) отдавать, сказала что будут читать юристы.
И вы на это согласились???? Они должны были поставить отметку о том что получили акт, сейчас они могут его просто выкинуть, и сказать "вы ничего не писали", а у вас не будет доказательства! ВСЕГДА должно быть 2 экземпляра, 1 - оригинал, 2-копия и обязательно завизированный!


 
KudriashkaДата: Среда, 23.12.2015, 11:51 | Сообщение # 569
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
а доки начнут оформлять только в конце марта, начале апреля. вчера тоже получили ключи, в акте отразили еще раз претензии и по просрочке в том числе. алена не стала нам никаких документов (наш экземпляр акта) отдавать, сказала что будут читать юристы. говорит заезжайте так, делайте ремонт, живите. а потом зеленку получите

а где Вы в акте писали замечания? там же места нет... У нас было одно единственное замечание (просьба убрать кабель и держатель с внешней стороны балкона), но мы его писали в заявлении отдельно.



 
NastasiushkaДата: Среда, 23.12.2015, 11:55 | Сообщение # 570
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Kudriashka, берете простой лист формата А4 и пишите все, что вас не устраивает в произвольной форме

 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru