[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Квартиры на ул. Инструментальщиков
ОсенняяДата: Суббота, 31.05.2014, 10:37 | Сообщение # 181
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Nana, второй вариант)) я даже слышала, что должно быть 80%
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:51 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Может попробуем подписи пособирать? Тех кто "за подключение"? Будем снова ругаться...а вообще вот:
"- Здравствуйте! скажите пожалуйста, когда в новостройке обязаны включить лифт? мы уже неделю назад получили ключи, живем на 18 этаже, у нас маленький ребенок, невозможно заселиться без лифта.
- получение ключей не так важно, право собственности получили? дом сдан в эксплуатацию? тех.надзор принял лифт? просто очень часто ключи дают задолго до того, как стройка станет многоквартирным домом в юридическом смысле
- Добрый день. Обращайтесь с претензией к застройщику и и управляющей организации. Этот вопрос в их компетенции и является их обязанностью. Кроме этого пишите в прокуратуру."
Ответы юристов
А с документами у них там большая проблема, так что скорее всего не очень скоро его подключат angry
Знаете кто самый первый заедет в наш дом "№8" и будет жить припеваючи?????? Вчера чуть не упали когда увидели.....Собственной персоной заносили межкомнатные двери....Алена (та которая на продажах в ПромИнвесте сидит)....как так у них быстро ремонт сделался, когда нам так долго не могли элементарно выдать ключи - вопрос очень интересный!


 
ОсенняяДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:47 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Nastasiushka, видимо, выполнила план продаж))) А так это обычная практика: по-моему прораб "приобрел" себе квартирку в 5 доме, теперь менеджер продаж. С/стоимость квартиры знаааачительно ниже их рыночной цены, поэтому приближенные так легко обзаводятся недвижимостью.
Я, конечно, "за" раннее подключение лифта, так как квартира у нас на 8 этаже..


Сообщение отредактировал Осенняя - Вторник, 03.06.2014, 09:19
 
light2012Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:41 | Сообщение # 184
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
кто-нибудь оформлял уже собственность? если акт приемки подписан с замечаниями, в регпалате проблем потом не будет, что приписки есть в акте?
 
NastasiushkaДата: Четверг, 03.07.2014, 09:39 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, акт приемки вообще никого толком не интересует в регпалате. 2 раза писали заявление на приостановку, все потому что застройщик не предоставил кадастровый паспорт ни в один орган. Заказали, нам тот самый кадастровый паспорт делают уже почти месяц....., еще заплатили за это "удовольствие" ни много ни мало 2770.

 
NastasiushkaДата: Вторник, 29.07.2014, 09:53 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Цитата
Под конец недели плохо спалось дольщикам и администрации города. А все потому, что скоропостижно ушел из жизни миасский бизнесмен Константин Бондарев, руководитель крупной строительной компании. Поговаривают, что в мэрии Миасса чиновники схватились за головы и уже боятся толпы дольщиков, которые в связи со смертью руководителя строительной компании могут оказаться в «подвешенном состоянии». А волноваться-то, пожалуй, и вправду есть из-за чего. Посудите сами — стройки Константин курировал лично и разбирался во многих вопросах. Теперь же бизнес перейдет его супруге, которая далека от строительства…
Ссылка на источник
"стройки Константин курировал лично и разбирался во многих вопросах." Я полагаю что все, кто приобрел квартиры в ПромИнвесте или Магазине квартир отметил "качество" построек, а самое главное "скорость и честность" застройщика.


 
РусяДата: Среда, 30.07.2014, 22:31 | Сообщение # 187
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
кошмар...

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 30.07.2014, 22:52
 
МарусяДата: Четверг, 31.07.2014, 11:06 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Руся,
Цитата Руся ()
Nastasiushka, спасибо, теперь поняла) мы квартиру не на инструментальщиков взяли а в комарово, в доме уже окна ставят вот я и хотела узнать можно ли туда сходить до приглашения от застройщика (до этого еще ж ой как далеко). .

Мы тоже купили квартиру в ЖК "Спортивном" в сентябре прошлого года, тогда еще не было таких "прекрасных" отзывов laugh
Чувствую, нам с Вами тоже пора объединяться...Хапнем мы горя еще с этим "чудным" застройщиком wacky Одна их тупенькая секретарша не то Олеся, не то Алена чего стоит wacky Даже чтобы подписать договор и отдать деньги - мы за ними бегали и названивали, хотя так-то это им нужно angry
 
РусяДата: Четверг, 31.07.2014, 22:23 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Маруся, а вы в каком доме взяли квартиру?

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 31.07.2014, 23:22
 
NastasiushkaДата: Пятница, 01.08.2014, 15:09 | Сообщение # 190
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Девочки, никто не сдавал документы на зеленки???? Нам в БТИ отказали, сказали "вышел новый закон, по которому нельзя выдавать на руки данные о замерах, пока ВСЕ собственники не придут - ничего не видать".

 
МарусяДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:09 | Сообщение # 191
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Руся ()
Маруся, а вы в каком доме взяли квартиру?

Строительный адрес номер 15, в первой очереди (хотя при заключении долевки выяснилось что оказывается на очереди он и не разбит).
По договору сдаваться должен в декабре плюс ихние несчастные 3 месяца wacky Хотя на словах, когда предварительный договор заключали, обещали что в третьем кавартале 2014 дом уже сдадут и можно будет ремонт делать laugh Ага, щаз, сдадут они...
В пятницу сестра звонила, ее какая-то знакомая знакома с женой Бондарева, так вот говорит жена в двойном шоке, мало того что мужа потеряла, так еще все подрядчики разбежались как крысы с корабля surprised
Руся, а вы в каком доме купили?


Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 04.08.2014, 10:09
 
РусяДата: Среда, 06.08.2014, 23:44 | Сообщение # 192
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Маруся, и мы в том же доме...думаете в декабре даже не стоит надеяться?
 
МарусяДата: Четверг, 07.08.2014, 08:37 | Сообщение # 193
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Руся, что-то я уже сильно сомневаюсь, что стоит надеяться wacky
Хотя, говорят, на Инструментальщиков стройка идет полным ходом. В Комарово я только в выходные видела, как мужик на балконе висел laugh На неделе не была в тех краях.
 
РусяДата: Четверг, 07.08.2014, 18:19 | Сообщение # 194
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Маруся и Nastasiushka, а уточните про три месяца ?т.е. я так полагала что если в договоре стоит декабрь то отдать нам ключи должны максимум 31.12)))))))если задерживают-мы в праве идти в суд и требовать выплату компенсации.......а застройщику же это невыгодно..значит это в их интересах сдать в декабре..и вот вопрос-а что за три месяца??
и еще Маруся, а в самом доме вы не были? просто на инструментальщиков пускали до сдачи дома а наш чето весь загорожен даже не подойти
 
NastasiushkaДата: Пятница, 08.08.2014, 08:17 | Сообщение # 195
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Руся, по договору спустя 3 месяца, после завершения строительства застройщик обязуется передать объект участнику, а в договоре указана единственная дата - срок ввода в эксплуатацию (31.12.20...г.). По сути дом не может быть введен в эксплуатацию пока не будет достроен. Следовательно введение в эксплуатацию - последний этап. Что касается дома на Инструментальщиков 5а, то он был введен в эксплуатацию только в апреле (или в начале мая, точно не помню), что уже противоречит договору и должно быть наказуемо. О том что они не успевают вовремя построить, они должны были предупредить в октябре, а письма с предупреждением прислали только в марте, когда мы засуетились, т.е. опять таки нарушен договор и законодательство.
МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ, не подавайте иск в суд в Миассе, потратьте время на суд в Челябинске, тут все куплено. Выиграли мы суд, но вместо 60 положенных мы выиграли только 15....Наш суд даже не удосужился ошибки грамматические проверить!!! Сослались на 333 статью ГК РФ, и уменьшили размер неустойки, гады! Увы не позволяет время написать ходатайство, так бы пошли оспаривать решение в Челябинск.


 
light2012Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:38 | Сообщение # 196
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Выиграли мы суд, но вместо 60 положенных мы выиграли только 15...


А я-то думаю: чего это они судов бояться перестали....)))) 55% неустойки выплачивают, остальное только через суд. Дааа, не работают в нашей стране законы. Nastasiushka, а 60 это неустойка была? или общая сумма иска? это ж получается в 4 раза уменьшили! ну и ну!

Добавлено (08.08.2014, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Nastasiushka ()
Девочки, никто не сдавал документы на зеленки????.

Сдала вчера в БТИ документы. Сказали ждите-позвонят.
Цитата Nastasiushka ()
Нам в БТИ отказали, сказали "вышел новый закон, по которому нельзя выдавать на руки данные о замерах, пока ВСЕ собственники не придут - ничего не видать".

Зато акт сдачи-приемки своих услуг требуют подписывать сразу)))) Отказали на словах или официально? Я про 2700 переживаю, неужели потом опять платить?
И замер делали вообще? Подозреваю, что у меня квартира по площади меньше, чем по проекту. Не хотелось бы за лишние квадраты потом везде платить.


Сообщение отредактировал light2012 - Пятница, 08.08.2014, 15:28
 
NastasiushkaДата: Пятница, 08.08.2014, 15:50 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, 60 это неустойки с января, нам ее уменьшили. В общем, сплошное разочарование наша судебная система....
2700 точно не придется платить, у нас на регистрацию было оплачено в рег.палату 1200, 3 раза на приостановку писали, 10 августа последний день, после него, если не будет информации - сделку не проведут, придется снова платить гос. пошлину 1200, Алена, чудесным образом смогла избежать этой участи повторной оплаты гос. пошлины, т.к. научена и документы только собирается подавать в рег. палату. Отказали регистрировать устно, думаю стоит им письмо чтоль накатать с официальным запросом....пусть письменно ответят, хотя и так и так, позвонили они вот не давно, ответа от них до 10 так и не дождались бы.
Замеры никто не делал, кричали что 2700 заплатите, и все у вас на руках, без замеров, всего через 2 недели максимум. А по поводу того что квартира меньше - они на этом явно и живут, у нас тоже такое же подозрение, особенно по ванной комнате, и кухне....
А квитанции хоть кто-нибудь уже получал? Оплачивали? Потому как в 1-м подъезде наткнулись случайно на кипу квитков, уже с фамилиями. А у нас, ни ящиков почтовых, ни квитков в них, НИЧЕГО.
К слову сказать, у Тургумбаевского дома на Рассвете с БТИ та же самая история, правда дом их был сдан уже тогда, когда мы только мечтали о въезде, люди до сих пор не могут получить зеленки....


 
light2012Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:11 | Сообщение # 198
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
А квитанции хоть кто-нибудь уже получал? Оплачивали?

Видела квитки эти. Свой лично не нашла в кипе, но квитки были за июнь, а я акт только в конце июня подписала, может потому и не было. Странные квитанции. Оплата УК МиассДом Сервис, а внизу написано что то вроде: обращаться с вопросами в УК УралСервис . Откуда этот УралСервис нарисовался еще не понятно. Все хотела сходить поинтересоваться, да времени все не хватает. И тариф за содержание жилья указан такой surprised ! ни у одной УК такого не нашла
 
NastasiushkaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:41 | Сообщение # 199
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вот поэтому, в идеале, ТСЖ, только вопрос весь оформлении зеленок. Девочки, сдали исполнительный лист сегодня, в банк, в котором открыт р/сч, у них движений не было с конца июля! А уже практически близится середина августа (но это по секрету*).

 
NastasiushkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:20 | Сообщение # 200
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, Получили мы свой квиток)))) 1780 за все-про все, и это еще без воды, отопления и т.п. Взбесила статья "вывоз ТБО", когда такие горы мусора перед подъездами....Содержание жилья - за что???? Дом новый, что там содержать??? Видимо перепутали статью "содержание жилья" и "содержание ЖЭКа", слов нет, злые....

 
cherryДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:43 | Сообщение # 201
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
С ремонтом долгожданной квартиры даже некогда в интернет выйти.

Я тоже жду документов из БТИ (заплатив 2700). Я что-то не поняла где отказываются выдавать в БТИ или регпалате?

А квитанции я видела там по 18 руб за кв. метр содержание жилья. Очень интересно, что туда включено: в подъездах бардак не то, что не моют, не подметают даже.
Но вот как только моя квитанция придет пойду разбираться!!!
 
cherryДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:46 | Сообщение # 202
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Нужно актуализировать тему управляющей компании или ТСЖ.

Я когда по поводу счетчиков ходила ругаться, мне наглым тоном заявили, что меня забыли спросить какая управляющая компания будет!
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:10 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
cherry, Отказывают выдать в рег.палату документы из БТИ, без которых рег.палата не может заключить сделку, иными словами, рег.палата делает запрос в БТИ, а им там информацию не предоставляют, т.к. не все собственники подали документы (проще говоря не все заплатили в БТИ по 2700). Поэтому пока не получится оформить зеленки. Не оформим зеленки - не сможем перевестись в ТСЖ.
Цитата
Я когда по поводу счетчиков ходила ругаться, мне наглым тоном заявили, что меня забыли спросить какая управляющая компания будет!
Нам так же ответили по поводу тех же самых счетчиков и на вопрос "с чего вдруг нас отнесли к данной УК".


 
NastasiushkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:03 | Сообщение # 204
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
УРАААААААААААААА, получили мы нашу неустойку clap Перечислили все, что выиграли, хорошо хоть так, чем ничего

 
ОсенняяДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:46 | Сообщение # 205
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата cherry ()
Я тоже жду документов из БТИ (заплатив 2700).

Уже около месяца ждем...так долго. Кто получил, напишите, сколько вы ждали?..
Цитата Nastasiushka ()
рег.палата делает запрос в БТИ, а им там информацию не предоставляют, т.к. не все собственники подали документы (проще говоря не все заплатили в БТИ по 2700). Поэтому пока не получится оформить зеленки.

Видимо поэтому на подъездах висит объявлние, чтобы все срочно подали свои доки в бти..
Я из первого подезда и эти квитанции видела, но нашей не было..Подумали, что тем прислали, кто уже оформил собственность и не бодался с застройщиком, как мы.. Цены в них космические wacky
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:55 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Осенняя, мы тоже думали что квитанции приходят тем, кто оформил зеленки, но когда не получив зеленки - получили квиток - поняли что были не правы. БАРДАК ужасный везде!

 
light2012Дата: Понедельник, 11.08.2014, 12:58 | Сообщение # 207
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата cherry ()
Я когда по поводу счетчиков ходила ругаться,

А какие со счетчиками проблемы?
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:11 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нас хотели принудить один вывод с водой заглушить, чтобы на холодную воду ставить не 2 счетчика, а всего 1, в итоге, с боем мы выбили себе 2 счетчика на холодную и 1 на горячую (правда 1 вывод с холодной водой, на кухне, все же заглушили, провели из туалета, чтоб было удобней показания передавать)

 
ОсенняяДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:34 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
А разве это законно выставлять квитанции...ведь собственность еще не оформлена?! Я не сильна юридически..но, по-моему, это не правильно.
 
ОсенняяДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:40 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Nastasiushka, в смысле "выбили" счетчики? Мы их сами покупали, тоже три в итоге. Или имеется ввиду навязывание компанией перекрытия одного стояка с водой?

Вывоз тбо..около подъездов и внутри ведь сами жильцы и сваливают свои пакеты и отходы.. и никто их оттуда убирать не обязан. Если сами относятся по-свински, на площадках все зассали.. Что уж пенять.. А вывоз из контейнеров регулярен - за это и платим.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru