[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Можно ли спасти пуховик? (после неудачной стирки)
Можно ли спасти пуховик?
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:36 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Много раз стирала его--всё нормально было...но вот в этот раз--вроде бы всё так же...в том же режиме...но весь пух скатался,свалялся...и теперь вся куртка тонкая...а пух комком где-то там...
возможно ли ещё как-то спасти вещь--пуховик сам по себе не из дешовых...

может есть какие-то места или услуги где такие?..



 
КатиСДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:00 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
surprised Насть это слингокуртка? она разве пуховая?
а вообще, как высохнет, сиди и разпотрашовывай пальцами скатавшийся пух


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TANYSIKДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:21 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мне как то раз нужно было срочно высушить пуховик. Включила обогреватель, прикрыла его полотенцем и пристроила пуховик. Но сушила уже после того как он полдня сам сох, можно сказать влажным. Пухом вонял, пока сырой был. За 2 часа просушила, била его также. Но пух лег равномерно

 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:36 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Катя_Сарк, не,ты что)))я б тогда совсем повесилась)))

я Сонин пуховик так постирала...теперь чё делать то?... cry wacky
TANYSIK, не поняла смысла из рассказа? think



 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:38 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Катя_Сарк)
а вообще, как высохнет, сиди и разпотрашовывай пальцами скатавшийся пух

там по моему теперь один большой комок....даже если его и распатрашить как-то--ляжет ли он теперь равномерно весь этот пух, и вообще--будет ли греть теперь?.. think
так то он был расчитан на большой большой холод-- -30 в лёгкую...



 
TANYSIKДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:51 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Ева)
весь пух скатался,свалялся...и теперь вся куртка тонкая...а пух комком где-то там...


Quote (Ева)
TANYSIK, не поняла смысла из рассказа?

Смысл в том что сушила на обогревателе..и получила результат.


 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:56 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
TANYSIK, может уже поздно. и я туплю...но )))всё равно не поняла)))
после стирки пух весь комком...какая разница,где сушить?..



 
AnastasДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:55 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Попробуйте в химчистку сходить, я мужу тоже пуховик испортила, он после стирки был весь в мыльных разводах, а пух примялся весь. Они взяли, хотя и ничего не обещали. 400 руб. и пуховик был как новый.
 
chuchyДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:17 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, у меня у сына также комками после стирки пух становится. Раньше тоже всё нормально было. Но, видимо, износилась вещь, третий год уже таскаем. Но стирать-то всё равно надо. Я руками эти комки потрошу и распределяю максимально равномерно, а потом, действительно, на обогревателе сушу. Мне кажется, когда он просто сушится, пух весь вниз съезжает под своей мокрой тяжестью. А на обогревателе быстрее сушится, и пух не успевает съехать. Ну, вообщем после пуховик опять надувается, нет тонких мест.
 
КатиСДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:54 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
сушила на обогревателе.

вообще это очень пожароопасно, вы хоть представляете какой вы делаете тепловой карман? на обогреватель никогда ничего нельзя ложить, тем более сушить
а в химчистку сдавать - пуховик не станет уже лучше. я коламбиевскую куртку запортачила тоже, постирала несмотря на мужнины запреты, - пуховые куртки нельзя стирать - у пуха какая-то жировая прослойка исчезает, которая тепло держит. моя коламбиевская куртка после нескольких стирок стала ветровкой. а химчистка мне обошлась в 500 руб. а куртка белая.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
персикДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:09 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ева, это неправильно пуховик сшили. они должны были пух в какие-то мешочки зашивать, и при стирке тогда пух не намокает. а производители как хотят, так и шьют. у меня был такой пуховик, после стирки весь пух собирался в комок в разных частях пуховика. я обычно немного подсушивала, на батарее правда, а не на обогревателе. потом руками немного разбивала эти комки, и опять сушила. и когда пуховик почти сухой, то уже тщательно каждый участок потрошила. обычно час уходил на это. пух весь распределяла. и опять на сушку до конца. так я обычно 2 дня пуховик сушила. think
 
TANYSIKДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:35 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Катя_Сарк)
вообще это очень пожароопасно, вы хоть представляете какой вы делаете тепловой карман? на обогреватель никогда ничего нельзя ложить, тем более сушить

Я в курсе.. только обогреватель я не укутывала, а пуховик был растянут над обогревателем.


 
SKREPKAДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:18 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
По ТВ недавно советовали.как разбить и распушить пух в пуховиках.Пылесосом без насадок!Прикладываете отверстие шланга к поверхности изделия и отрывистыми движениями пылесосите.Я так сыну пуховик взбила,а то уже выбросить хотела
нашла на просторах интернета http://domo.mirtesen.ru/blog....mkalsya
 
diskaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:52 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я только вручную всегда потрошила wacky

 
АлиночкаДата: Четверг, 01.03.2012, 20:24 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да-да. Нам химчистка тоже привела пуховик в нормальный вид. как будто заново купили.
 
SolnechnayaДата: Среда, 04.04.2012, 14:18 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Я стираю пуховик в машинке,на ручной стирке и при минимальных оборотах отжима,ставлю на 400, иначе пух скатается.Затем сушу его в разложенном виде на сушилке,если поставить обогреватель под сушилку, то сохнет сутки. В конце сушки остаётся распределить руками пух, повзбивать хорошенько и пуховик как новый!

 
irenkaSДата: Суббота, 21.04.2012, 16:55 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я пуховик сына тоже испортила стиркой,но теперь тоже попробую выстирать с теннисными шариками и всбить пылесосом
 
ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Девочки,постирала пуховик,сначало сох полдня в ванной,затем я его повесила у обогревателя,высох но весь в разводах....Что делать?Может прополоскать ?
 
Mary_berryДата: Пятница, 28.12.2012, 11:53 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, используйте жидкие средства для стирки - разводов не будет pardon

ГОР
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:23 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ева, я в том году тоже свой пуховик стирала...стирала в итоге пух весь в комок собрался...унесла в ателье они мне пуховик распороли аккуратно, и видно было что пух даже ни к чему не приделан...пришили мне пух к подкладу и аккуратно обратно зашили. И я потом спокойно его стирала.


 
Джун@Дата: Суббота, 29.12.2012, 16:44 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
такая же ерунда постирала ребенку пуховик , пуховик скатался весь в комок после просушки пыталась разбить пуховик и руками и хлопалкой все безрезультатно, пошла купила ребенку куртку на синтепоне а цены в магазине кусаются нам все во лишь 4 года в магазине купили аж за 2800 одел он у меня ее 2 раза потом отказался носить тяжёлая, пришлось старый пуховик у мужа в гараже искать, распотрошила я его (старый пуховик), все сама затолкала ребенку в неудачный пуховик зашила все прослойки пуховика, теперь носим еще 2 года, правдо в этот раз купила с отстегивающим пуховым пакетом. но ребенку нравится тот не удачный, теперь новый одеваем только при -20, как-то в нем жарко.
Девочки а где у нас химчистка находится боюсь стирать после этого случая свой пуховик?


машгородок
 
ЕсфирьДата: Суббота, 02.02.2013, 21:08 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Еще вариант: феном подсушить, разбить комки ну и досушивать как обычно.

Автозавод
 
Tanya_123Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
я тоже один раз пуховик постирала. потом сидела и раздирала скатавшийся пух. До конца так и не получилось. Пришлось покупать новый
 
MonikaДата: Пятница, 26.07.2013, 10:03 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Можно постирать пуховик с мячиками для большого тенниса http://sympo.ru/***kak-postirat-puhovik-na-puhu-2.html - *** убираем


 
ГостьДата: Суббота, 11.01.2014, 12:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Что бы не было разводов надо стирать в бесфосфатных порошках. Это фосфаты полностью не растворяются в воде и не выполаскиваются. Но они ещё и приносят вред нашему организму и природе, являясь удобрением для сине зелёных водорослей. Так что выбросте фосфатные порошки на помойку НЕМЕДЛЕННО и никогда больше не покупайте. Для справки: фосфанаты - это не фосфаты.
 
IriDachaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:09 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата КатиС ()
Свадьба 17.10.08 Василёк 17.10.09 Маруся 17.10.11
Извините, не по теме, но удивили даты))) Как это Вы так подгадали?)))




Машгородок
 
IriDachaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:11 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У меня пуховик уже лет 10-ть, стираю на обычном режиме, после как высохнет очень сильно трясу и взбиваю его, пух расходится равномерно.



Машгородок
 
МанькаДата: Среда, 22.01.2014, 12:08 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Ева ()
TANYSIK, не поняла смысла из рассказа?

А что не понятного??? Просто нужно хорошо просушивать пуховик, желательно над обогревателем, и потом хорошенько его взбивать руками, НО уже конечно результат не тот получается, пух как бы слеживается и соответственно становится с каждым разом(стиркой) все тоньше и тоньше
Я тоже так делаю, а теперь шарики для стирки изделий пуха и пера купила в магазине все по 38,Э так вроде не сбивается так сильно))
 
МанькаДата: Среда, 22.01.2014, 12:10 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата irenkaS ()
я пуховик сына тоже испортила стиркой,но теперь тоже попробую выстирать с теннисными шариками и всбить пылесосом

Я как вариант иногда отпариватель использую, про пылесос не слышала, прикольно)))
 
МанькаДата: Среда, 22.01.2014, 12:13 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата КатиС ()
вообще это очень пожароопасно, вы хоть представляете какой вы делаете тепловой карман? на обогреватель никогда ничего нельзя ложить, тем более сушить

Я пуховики на железную сушилку обычно раскладываю у многих они уже есть такие(складные), а обогреватель ставлю под нее, и нет там ни какого кармана вообще, и комната прогревается, и пуховик сушится laugh
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Можно ли спасти пуховик? (после неудачной стирки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru