[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
Электронная книга
TogetherДата: Суббота, 13.04.2013, 15:01 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Sunny, спасибо за отзыв! Буду тогда фонариком подсвечивать.
Посмотрела книги, вроде ничего так покетбуки.
Вот за 3,5 тыс прям бы порадовала книга :)


МГ
 
chuchyДата: Суббота, 13.04.2013, 15:15 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Together, Таня, Sunny совершенно права. Лучше всего покупать книги с электронными чернилами. Глаза меньше устают.
Я недавно купила книгу. Перечитала кучу инфы. Книги DNS дешевые, но о них отзывы не очень. Sony - хорошие, но у них ограниченный набор форматов для чтения. Я купила Magicbook. Очень довольна. Стоила она что-то около 3,5 тыс. С чехлом к комплекте. Все прошивки. Легка в использовании. Читает кучу форматов. Закачала уже около 200 книг - это мне надолго хватит.
 
1en04k@Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:57 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Together, у меня такая книга, очень ею довольна. Подсветки, как уже писали девочки, нет в книгах на технологии "электронных чернил". Я заказала такой светильничек, как получу - поделюсь впечатлениями.
Когда выбирали книжку, я ходила в ДНС их "пощупать", полистать, сравнить. Мэджикбук и Дигму кроме своей смотрела, у всех свои плюсы и минусы, у дигмы, по-моему, мне сразу люфт и "заваливание" клавиш листания не понравился, у мэджика тоже что-то не понравилось (что - уже не вспомню), хотя цена у них ниже была. Но экранчик у этих книжек был поярче, чем у покетбука. Так что прежде чем заказывать, сходите с ними "познакомиться".


 
chuchyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:09 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (1en04k@)
экранчик у этих книжек был поярче

Да, они еще отличаются яркостью шрифта. Когда свою покупала, была точно такая же, но, как консультант объяснил, шрифт поярче. И на тысячу дороже. Я, честно говоря, не заметила разницы. А раз не заметила, решила, что незачем тысячу переплачивать.
 
SunnyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:47 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Together, посмотрела, у мужа Bliss (была случайно с огромной скидкой куплена, так что ни по каким характеристикам не выбиралась). Думаю стоит просто идти в магазин и "щупать", главное экран побольше. За эти деньги это 6 дюймов (5 совсем мало, 7 и больше сильно дорого)


 
DidiДата: Суббота, 13.04.2013, 18:37 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Together, я тоже сейчас занимаюсь выбором книги. Долго сопротивлялась, поскольку
Цитата (Together)
Являюсь ярым приверженцем бумажных книг, но, чувствую, что пора обзаводиться ридером-столько книг дома не смогу хранить, сколько хочу прочитать.

такая же)))
Я определила лично для себя несколько важных моментов. Мне нужна книга белого цвета, в смысле сам пластик белый (по отзывам, да и по видео в Интернет максимальное сходство с бумажным вариантом). Второй момент - это чтобы была настройка интервала полного обновления экрана (может это во всех книгах есть, пока до конца не изучила))), и артефакты не оставались как можно дольше.
Еще одно-большой экран (в некоторых книгах снизу большая пластиковая панель, такую не хочу, хотя это скорее эстетический момент, чем функциональный). И еще достаточно широкий пластиковый край по бокам, чтобы удобно было держать.
Цитата (Together)
читала все форматы (по отзывам с Сони заморочки)

тут уже надо на каждую модель читать отзывы, большинство из них легко перепрошиваются :)
В общем, я в активном поиске, как определюсь, расскажу wink


Сообщение отредактировал Didi - Суббота, 13.04.2013, 18:39
 
TogetherДата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (1en04k@)
Together, у меня такая книга, очень ею довольна.

Уже посматривала на нее, нашла за 4159 руб в инет магазине Эльдорадо.
Эльдорадо
А по вашей ссылке еще дешевле есть: в Технопоинте за 4140 руб.
Цитата (chuchy)
Я купила Magicbook. Очень довольна. Стоила она что-то около 3,5 тыс. С чехлом к комплекте.

Ищу ее, чтобы и чехол был.
Цитата (Didi)
большинство из них легко перепрошиваются

Как это и что это, даже не знаю pardon
Цитата (Sunny)
Думаю стоит просто идти в магазин и "щупать", главное экран побольше.

Похоже придется, а то привыкла все через инет и инет, а такую вещь надо пощупать, посмотреть.

Всем спасибо за ответы!

Didi, ты с электронным чернилами смотришь или цветную?


МГ
 
SunnyДата: Суббота, 13.04.2013, 23:00 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата (Didi)
это чтобы была настройка интервала полного обновления экрана

а что это такое?



 
DidiДата: Суббота, 13.04.2013, 23:03 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Together)
Как это и что это, даже не знаю

скачиваются файлы и устанавливаются через компьютер на книгу. Я в этом полный профан, но насколько знаю, надо очень тщательно и осторожно это делать самостоятельно, потому что в некоторых случаях можно получить нерабочую книгу после перепрошивки. Или отдать профессионалам-в сервисный центр какой-нибудь. Но надеюсь, это не понадобится, выберу книгу, которую не нужно будет усовершенствовать) Ну а если что, у меня муж компьютерный гений laugh
Цитата (Together)
Didi, ты с электронным чернилами смотришь или цветную?

электронные чернила однозначно. Они сейчас тоже цветные бывают, но это на мой взгляд совершенно ни к чему, я там картинки смотреть не собираюсь)))
 
DidiДата: Суббота, 13.04.2013, 23:12 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Цитата (Didi)
это чтобы была настройка интервала полного обновления экрана

а что это такое?

это частота обновления экрана полностью, без артефактов (остаточного текста). Где-то допустим уже к 5 странице невозможно читать из-за предыдущего текста, а в некоторых книгах до 15 страниц все нормально. Мне как-то дали на вечер попробовать книгу, меня честно закоротило просто, когда обновляется при каждом перелистывании, этот черный экран, бррр pardon Ну это мой бзик конечно, может у меня просто времени не было привыкнуть)))
 
КрОляДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:08 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня Сонька. Что-то все не просто с ней:( Закачиваются файлы черти-как. Муж дооолго ковырялся, прежде чем у него получилось, я так и не освоила эту науку. Копируешь файл, на компе отражается, что есть, а потом в книге открываешь - и нету:( И по папкам не смогла разложить книги, подряд идут. Может конечно это я профан такой. вот такая книжка. Еще чехол к ней - удобная штука.
 
КрОляДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:12 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну и добавлю. У моей книжки сенсорный экран. Не знаю, плюс ли это. С одной стороны листать удобно - можно и кнопкой, можно и по экрану, но, иногда немного мешает, т.к., бывает кормлю ребенка и одновременно читаю, может ручкой задеть и пролистывается. А так, если не брать в счет проблемы с закачкой, книга хорошая:) да и вообще ооочень экономит деньги и место.
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:30 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Together)
большинство из них легко перепрошиваются

Как это и что это, даже не знаю

Прошивки в инете можно найти бесплатно. Я читала отзывы к книге, народ пишет, что улучшает прошивка. Например, в моей книге писали, что изначально, чтобы изменить размер шрифта, надо выходить из текста в меню и там увеличивать. А прошиваешь, и можно не выходя из текста (вдруг плохо глазки видеть стали, захотелось покрупнее) изменить шрифт. Но когда книжку купила, оказалось, что она уже усовершенствованная, прошитая.
Цитата (Didi)
Мне как-то дали на вечер попробовать книгу, меня честно закоротило просто, когда обновляется при каждом перелистывании, этот черный экран, бррр

Меня не напрягает перелистывание. Вообще не замечаю. И текст остаточный не замечала. Всё нормально. Надо отзывы по книжкам читать, чтоб не зависала при перелистывании.
Цитата (Didi)
электронные чернила однозначно. Они сейчас тоже цветные бывают, но это на мой взгляд совершенно ни к чему, я там картинки смотреть не собираюсь)))

Есть даже с функцией выхода в Инет и с электронными чернилами. Только народ пишет, что прорисовка страницы чернилами дольше идет. Но мне кажется, эта лишняя функция. Для инета, просмотра фоток, просмотра фильмов лучше тогда нетбук или планшет приобрести. Чем меньше функций у книги, тем она лучше выполняет основное своё предназначение.
А с размерами. У меня папа хочет большую книгу. Ему надо схемы смотреть полностью. А на маленьком экране приходится двигать картинку, а если полностью схему смотреть - то слишком мелко. Но в том и есть прелесть книги, что она небольшая. Сунул в сумку и пошел, чтобы можно было в очереди почитать, или в транспорте. А для схем и картинок тогда уж лучше планшет купить. Мне так кажется. Они сейчас есть еще дешевле по цене , чем книги.

Цитата (КрОля)
У меня Сонька.

Ну, да. Про Сони я читала, что она мало форматов читает (наверное, поэтому и не видит некоторые закачанные книги). И вообще предпочитает свои фирменные форматы. Типа, эта их брендовая фишка. Но мы-то простые пользователи. Нам надо, чтобы ткнул в Инете на первый попавшийся файл, закачал и сразу читать. А не выискивать с фирменным форматом. Вообщем Сони я сразу отмела.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 14.04.2013, 01:32
 
bublicДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:23 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:27 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Цитата (Together)
в темноте подсвечивалась
и
Цитата (Together)
-глаза не уставали, как от компа и планшета
вещи не совместимые. Подсвечиваются книги с ЖК дисплеем, т.е. это по сути тот же планшетник, глаза устают так же. ну и соответственно разряжаются за несколько (4-5) часов.

есть kindl и nook с эелектронными чернилами и подсветкой, но у них
Цитата (Together)
ценовая категория не заоблачная
Потолок 4,5 тыс
Но желательно 3-4 тыс стоимость.

цена около 5т.р


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:48 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (bublic)
темы объединены

Спасибо! :)

Цитата (КрОля)
У меня Сонька. Что-то все не просто с ней

Цитата (chuchy)
Вообщем Сони я сразу отмела.

Аналогично. Странно, что они так читателями поступили, создали неудобноста с форматами sad

Цитата (Didi)
Где-то допустим уже к 5 странице невозможно читать из-за предыдущего текста, а в некоторых книгах до 15 страниц все нормально.

Не знаешь, у POCKETBOOK Basic 613 есть такой косяк?

Цитата (chuchy)
Но когда книжку купила, оказалось, что она уже усовершенствованная, прошитая.

Напиши, пожалуйста, какая это модель Меджика.


МГ
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:08 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Together, magicbook Z6
 
TogetherДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:20 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
magicbook Z6

Нашла самую дешевую за 3480 руб.
А зарядник есть в комплекте?


МГ
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:31 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Together, а, да, кстати, зарядника нет. Только кабель к компу. Через него скачивать и заряжать. Я всё-таки купила зарядник. Хотя заряд держит долго. Можно еще наушники купить, аудиокниги слушать.

Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 14.04.2013, 14:33
 
1en04k@Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:44 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата (Together)
Не знаешь, у POCKETBOOK Basic 613 есть такой косяк?

Together, можно отвечу? Нет такого у РВ 613. :)


 
DidiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:59 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Together)
Цитата (chuchy)
Вообщем Сони я сразу отмела.

Аналогично. Странно, что они так читателями поступили, создали неудобноста с форматами

а я наоборот к ней склоняюсь. Перепрошиваешь, и вот тебе куча форматов. Да и тех, которые есть, для чтения художественной литературы вполне достаточно. Единственный минус для меня это то, что я хочу белый корпус, а у этой книги он выполнен в глянце и народ пишет, что бликует(((
Цитата (Together)
Цитата (Didi)
Где-то допустим уже к 5 странице невозможно читать из-за предыдущего текста, а в некоторых книгах до 15 страниц все нормально.

Не знаешь, у POCKETBOOK Basic 613 есть такой косяк?

неа, не знаю. Ну это в принципе не косяк же, просто частота обновления у всех моделей разная. У Сони вот еще меня подкупает, что до 15 страниц перелистывается без артефактов.
Я, честно, к Покетам как-то не очень. Даже к новой модели с сенсорным экраном, хотя поначалу ее хотела. Уж слишком часто у них глюки случаются. Не у всех подряд конечно, но не хочется как-то на себе проверять pardon А у модели с сенсором экран хрупкий, тоже много нареканий по этому поводу. И многие пишут, что экран сероват чересчур, посветлее хотелось бы.
Пока я остановилась на двух - Сони и Amazon Kindle 4. Сони с чехлом почти в два раза дороже получается, чем Киндл, так что я вся в раздумьях wacky На Amazon Kindle достаточно хорошие отзывы, возможно, на нем остановлюсь. Надо в магазин съездить посмотреть, а то я пока только в Интернете информацию изучаю.


Сообщение отредактировал Didi - Воскресенье, 14.04.2013, 20:44
 
ЖизнелюбкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:24 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
iPad - вот, что Вам нужно. Электронная книга- прошлый век. Если вас пугает его размер и вес, есть iPad mini. Это вещь, нужная всей семье!
 
ksuttaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:37 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Я с вами не согласна! У айпада, нет имитации страницы, и читать ярко глаза устают, эл книга-для чтения лучший вариант, а планшеты для инета.
 
МарысяДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:40 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня тоже Pocketbook Basic 613, в целом довольна, есть небольшой минус - зависает на некоторых книгах, у свекрови такая же у нее не зависает. После обновления прошивки меню стало полнее. У родителей inch - экран не обновляется, процессор медленный, книжка тупит. Но она и стоит копейки, покупали на пробу, а так очень активно пользуются.


 
AnelaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:06 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я мужу на день рождения дарила такую книжку. Читает почти все форматы, для закачки книг ни чего не требуется, просто подключил, скопировал и все, не плохой контраст. Смущал конечно сенсорный экран, но в нем есть свои плюсы. Муж был просто в восторге.

Сообщение отредактировал Anela - Воскресенье, 14.04.2013, 18:07
 
TogetherДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:13 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Жизнелюбка)
iPad - вот, что Вам нужно. Электронная книга- прошлый век. Если вас пугает его размер и вес, есть iPad mini. Это вещь, нужная всей семье!


айпэд с 3джи (или там 4 джи) модемом у меня есть
глаза устают
ребенок стал зомби - ничего не надо, только игрушки и ютуб с мультиками
и сама лишний раз в инет захожу - удобно же, везде инет
вместо того, чтобы полезными реальными вещами заниматься


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:16 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Didi)
а я наоборот к ней склоняюсь. Перепрошиваешь, и вот тебе куча форматов.

хочется сразу удобный
чтобы не заморачиваться по поводу прошивок
самой же придется все это изучать disgust мне каждый раз плохо становится, когда с техникой что-то нето

думаю, думаю, думаю...


МГ
 
DidiДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:37 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (Together)
самой же придется все это изучать
мне каждый раз плохо становится, когда с техникой что-то нето

ну тогда да, лучше с этим не заморачиваться
Цитата (Together)
думаю, думаю, думаю...

и я, уже замучилась выбирать. Скорее всего это будет Amazon Kindle все-таки. Почитай отзывы, может тоже понравится wink
 
ЖизнелюбкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:35 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У iPad есть отличное приложение для чтения Stanza плюс там огромная бесплатная билиотека зарубежной и отечественной литературы. Да и других приложений для чтения в appstore большое количество, нужно только выбрать удобное для себя. Настроить яркость в айпаде проще простого)

Сообщение отредактировал Жизнелюбка - Понедельник, 15.04.2013, 13:36
 
chuchyДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:41 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Жизнелюбка, современные электронные книги изготовлены на основе технологии E-Ink (электронные чернила). Они максимально приближают электронную книгу к бумажному носителю, а значит наши глазки не так устают.
Почитайте вот здесь, например:
http://www.digimedia.ru/latest-news/6240
или вот здесь
http://smol.kp.ru/daily/25759.5/2734995/


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 15.04.2013, 13:46
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru