[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
Электронная книга
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У кого есть такой гаджет, поделитесь своими впечатлениями. Нужная вещь в хозяйстве? Какие нюансы нужно учесть при покупке.
 
SunnyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:47 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У нас две есть, классная штука! Избавились практически от всей бумажной библиотеки (а она у нас всю стенку занимала), с собой носить удобно, всегда выбор литературы под рукой.
А какие нюансы? Это смотря что Вы от книги хотите: если только читать, то однозначно на электронных чернилах берите (не садится долго, примерно месяц, глаза как от монитора не устают), но они только ч/б (цветные есть, но дорогие очень), кино не посмотреть и экран не подсвечивается. Если надо и почитать, и кино-фото, и музыку послушать, тогда книгу с TFT дисплеем или планшетник, но они заряд недолго держат, редко кто больше 4 часов в работе. Ну и конечно чем экран больше, тем удобнее.
У нас обе на электронных чернилах, нравится



 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 06.03.2012, 01:35 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Я мужу на день рождения подарила. Он работает вахтовым методом, соответственно постоянно в разъездах. А с этой книгой в дороге веселей, да и весит она намного легче чем бумажная. Ему очень нравится laugh
 
LibeДата: Пятница, 30.03.2012, 12:58 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Купила себе наконец эл.книгу недели 2 назад :) в полном восторге. Купила цветную. Фото,видео,аудио. Она на системе андроид. На счет батареи - да,хватает не очень на много. примерно на сутки,если постоянно включенная. Если с просмотром фильма - то,конечно,быстрее сядет. Но меня устраивает. Очень довольна осталась)

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
БатончикДата: Пятница, 30.03.2012, 13:00 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
заказала у мужа подарок на юбилей себе!!!! tease

Я - мама
 
мамочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:31 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А каким образом в нее закачивать книги и т.д.? Есть выход через нее в интернет? Дочка очень просит купить,но чтобы с подсветкой,чтобы перед сном читать можно было.

Добавлено (30.03.2012, 13:31)
---------------------------------------------
И еще, может быть кто-нибудь ориентируется в ценах на нее. Примерно, сколько стоит и черно-белая и цветная?

 
LibeДата: Пятница, 30.03.2012, 14:05 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
мамочка, на некоторых есть вай-фай :) ноу нас его мало где найдешь :)
а так у него в комплекте usb-шнур, подключаете к компу и закидываете книги :)

у меня magicbook цветная,я покупала за 4700. самый большой выбор у нас в ДНС, рядом с Центральным магазином. Цены от 2500 примерно и до 10 000 :)


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
мамочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 16:19 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию. Ценовой предел довольно большой! :) Но я убедилась,что вещь все-таки нужная. Обязательно куплю!
 
LibeДата: Суббота, 31.03.2012, 16:33 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
мамочка, да,цены разные абсолютно :) введите в яндексе ДНС Миасс,там первой строкой их сайт будет) можно примерно почитать отзывы и посмотреть,что у них есть в продаже :)

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
FionaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:47 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
я год назад купила Pocket Book очень довольна, экран на электронных чернилах, глаза не устают, зарядки хватает на месяц, книги скачиваю в бесплатной библиотеке в инете, их там море (библиотек), прочитала столько новых книг, бумажные покупать дороговастенько, да и места они много занимают. Все, кто любит читать, советую приобрести электр. книгу. Я когда решила книгу покупать набрала в инете "какую эл. книгу выбрать", выскочило несколько рецензий, все прочитала, выбрала. покупала через Зарницу
 
LibeДата: Четверг, 31.05.2012, 22:15 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
PinkiePie, абсолютно согласна)) столько всего почитать хотелось,а книги дорогие сейчас :( или вообще у нас нет нужной... а тут - красота)))

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
МарВасДата: Пятница, 01.06.2012, 20:53 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я электронную книгу покупала в подарок ребенку на день рождения, покупала в "Связном", цена - 6000 руб, название - какой -то Мульпад, андроид. Полностью разочоваласьв покупке: греется задняя стенка, заряда батареи хватает максимум на 1,5 часа, шнур для подключения к компьютеру есть, но комп книгу не видит, не определяет, зарядное устройство нагревается, и масс других неприятностей. Пришлось сдавать на экспертизу, все данные неполадки подтвердились, и мне с грехом пополам удалось вернуть деньги. Поэтому, я лучше по старинке в библиотеку схожу, что-то мне не повезло с техникой sad
 
RimmulkaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:17 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Электронную книгу лучше покупать с дисплеем E-Ink, она зрение не портит. Экран как листочек книжки....И не стоит покупать сенсорную

Добавлено (22.09.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Я мужу на ДР подарила Pocket Book за 4600, он просто счастлив...Покупала через DNS, мне нравится магазин и там дешевле всего получается

 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 00:19 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
вопрос был покупать или нет книгу. я люблю всякие гаджеты, но зачем платить бабки если можно нормально читать с телефона или скачать аудио книги. их не так много, но попадаются очень даже ничего

Сообщение отредактировал Grid - Вторник, 25.09.2012, 00:20
 
LibeДата: Вторник, 25.09.2012, 11:03 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Grid, тут кому как нравится)
я терпеть не могу читать с компа и с телефона. мне это очень неудобно.
аудиокниги - это да,вещь. но я отвлекаюсь,слушая книгу. поэтому это для меня тоже не вариант.
а эл. книга - то,что нужно.


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 15:41 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну я не понимаю принципиальную разницу между эл. книгой и телефоном. в книге да батарея дольше живет (экран другого типа) ну и телефон должен быть естественно не маленький.
для меня у аудио книг 1 минус кроме как качество книги тут добавляется озвучка. бывает так что книга интересная но вот чтец все убивает своим чтением
 
burmistrovДата: Суббота, 06.10.2012, 13:31 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень хорошая книга Amazon Kindle Touch 3G, заказывали через интернет из США, с чехлом и доставкой получилось 5000 руб


Красные не сдаются!
 
санечкаДата: Четверг, 18.10.2012, 20:25 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Лично мне такая книга не нужна.Я больше люблю натуральные, бумажные. А вот знакомая просто без нее ни куда. Да и дешевле,чем покупать и носить с собой объемы и тяжести :)


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnastaciaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:20 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы купили электронную книгу в качестве подарка для свекрови - на юбилей. Она у нас очень любит читать, мы долго выбирали-читали и остановились на книге с экраном e-lnk - электронные чернила, так как книга нужна была именно для чтения, а с этим типом экрана, как уже говорили, глаза устают значительно меньше. Купили её заранее, и до юбилея - где-то месяц - я её сама читала - так сказать тестировала :) И так я с ней сроднилась за этот месяц, я всегда читать любила, а тут - какую книгу захотела - скачала из инета и читаешь. Так что муж пошел и купил мне точно такую же :) Для молодых мама, которые любят читать, как мне кажется, вообще чудесное приобретение. У меня вот дочка было время спала днем только на руках, дак я спасалась этой книгой: дочка спит у меня на руках и титю ест:) , а я читаю :)

 
Лина_ПолинаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:14 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
недавно приобрели элект.книгу, вещь замечутельная. экономит деньги (бум.литература нынче дорогая.)
у меня малышка, 5 месяцев ей, так я с интернета скачала карточки ДОМЕНА и показываю ей на экране


машгородок
 
m87kseniaДата: Среда, 31.10.2012, 22:40 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Электронная книга, по моему мнению, совершенно ненужная вещь!! Лучше подороже приобрести планшетник и выполнять те же функции, что и в электронной книжке, и дополнительно пользоваться через него интернетом!!!! Вот это удобство так удобство))) А в книжке все только через флешку((
 
Sasha1985Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:11 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
У меня сестра долго думала купить или нет, купила уже пол года как и не дает почитать, т.к. сама все время читает)))
 
молодецДата: Вторник, 29.01.2013, 20:06 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
+ + + + + + У меня дочь в 8 лет читать начала именно с появлением у меня электронной книги, сначала просто из любопытства (сенсорная!), а потом я закачала туда Эмиля из Ленненберги. В итоге, на ДР в 9 лет заказали на Еbay еще такую же. Поход в книжный магазин разочаровал - очень мало хороших детских изданий, а тут можно скачать из Инета все, что хочется. Рекомендую.
 
lvenok2000Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:35 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
у меня тоже есть электронная книга Векслер, цветная... мне нравится очень! но видео и фото я быстро наигралась, так что теперь жалею, что не взяла с "электронными чернилами". Но я детей все равно к бумажным книгам приучаю, мне кажется лучше пусть пока такие читают, на экраны еще успеют насмотреться
 
manechka_kДата: Вторник, 29.01.2013, 20:37 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Девочки, скажите, перестала заряжаться электронная книга. Что делать? Может я что-то не так делаю? Работала полгода, потом я ее забросила и через полгода достала, стала заряжать и..пипец. не заряжается.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
lvenok2000Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:15 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
manechka_k,попробуй в гнезде пошевелить шнурок... еще бывает, когда сильно разряжено надо, чтобы минут 5-10 на зарядке постоял, потом видно, что зарядка идет
 
manechka_kДата: Четверг, 31.01.2013, 20:17 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
lvenok2000, попробую.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
AstraДата: Четверг, 14.03.2013, 00:39 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
очень нужная вещь, сама читаю, детям не даю, пусть библиотечные книги читают.
 
TogetherДата: Суббота, 13.04.2013, 10:58 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Уважаемые счастливые обладатели электронных книг!
Помогите определиться с выбором.
Являюсь ярым приверженцем бумажных книг, но, чувствую, что пора обзаводиться ридером-столько книг дома не смогу хранить, сколько хочу прочитать. И узнала, что есть электронная бумага, поэтому книга нормально воспринимается.
Поэтому мечтаю о книге, чтобы она:
-читала все форматы (по отзывам с Сони заморочки)
-"бумага"
-не зависала
-в темноте подсвечивалась
-глаза не уставали, как от компа и планшета
-согласна на чернобелый вариант
-нормальная батарея
-ценовая категория не заоблачная
Потолок 4,5 тыс
Но желательно 3-4 тыс стоимость.

И просто, поделитесь отзывами, а то я все не решаюсь купить.


МГ
 
SunnyДата: Суббота, 13.04.2013, 14:21 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Together, тут где-то была тема про электронные книги уже.
Напишу и тут, по собственному опыту:
Цитата (Together)
в темноте подсвечивалась
и
Цитата (Together)
-глаза не уставали, как от компа и планшета
вещи не совместимые. Подсвечиваются книги с ЖК дисплеем, т.е. это по сути тот же планшетник, глаза устают так же. ну и соответственно разряжаются за несколько (4-5) часов.
Книги, от которых гала не устают, это книги созданные по технологии "электронные чернила", белый фон-черный текст, никакой подсветки, но глаза воспринимают экран как лист бумаги+ время работы без подзарядки до месяца. У нас 2 таких книги. мне очень нравятся, и купить сейчас уже можно от 3,5 тыс. и выше. Если надо читать в темноте, то можно купить дополнительно специальный фонарик, у нас с одной в комплекте был. он к книге прицепляется и освещает экран.
Читают такие книги обычно doc, txt, rtf. Сканированные читать не удобго, т.к. экран небольшой, поэтому заливаю все в текстовых форматах.
Конкретную модель не посоветую, т.к. у нас разные, выбирали не по фирме, а по цене pardon Есть еще треться, но она полумертвая уже (аккумулятор сдох, к слову сказать самая дорогая книга)



 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru