[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
Электронная книга
TogetherДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:51 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Жизнелюбка, а у вас какой минус (или плюс) на глазах? Есть ли другие дефекты зрения?

МГ
 
ЖизнелюбкаДата: Вторник, 16.04.2013, 00:00 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Минус1,5

Добавлено (15.04.2013, 23:58)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага
Преимущества и недостатки

Преимуществом можно назвать бо́льшее время автономной работы, которое отличается в лучшую сторону по сравнению с прочими электронными устройствами с дисплеями. Экран на основе электронной бумаги потребляет энергию при изменении отображаемой информации (например, перелистывании страниц), тогда как типичный ЖК экран потребляет энергию постоянно.
В настоящее время дисплеи на основе электронной бумаги имеют очень большое (порядка 200 мс в 2011 году[9]) время обновления по сравнению с ЖК-дисплеями. Это не позволяет производителям использовать сложные интерактивные элементы интерфейса (анимированные меню и указатели мыши, скроллинг), которые широко распространены на КПК. Сильнее всего это сказывается на способности электронной бумаги показывать увеличенный фрагмент большого текста или изображения на маленьком экране.
В результате рекламы возникло распространенное заблуждение о меньшей безвредности бумагоподобных экранов по сравнению с жидкокристаллическими. Основным аргументом приводится аналогия бумагоподобных экранов с книжной бумагой, освещенной внешним источником света. Однако для глаза нет никакой разницы между восприятием отраженного и не отраженного света. Однако все полностью наоборот, плохо освещенный текст на бумагоподобном экране перенапрягает глаза, вызывая их утомление, так же как и при чтении книги при плохом освещении. ЖК дисплеи лишены этого недостатка. Их контрастность при тусклом освещении не только не падает, а наоборот увеличивается, изображение легче воспринимается глазами, утомляемость меньше. Несмотря на это на рынке имеются электронные книги с внутренней светодиодной подсветкой, а также наружные светодиодные фонарики на прищепке.
Ещё одним недостатком этой технологии является подверженность экрана механическим повреждениям[10].
Этому источнику больше верю.

Добавлено (16.04.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Зрение испорчено давно, iPadом обладаю 7 месяцев

 
chuchyДата: Вторник, 16.04.2013, 00:25 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Жизнелюбка, видимо, это как раз тот случай, когда Википедия ошибается. Единственный недостаток электронных чернил, на который она указывает - плохая освещенность. Так кто вас заставляет читать при плохом освещении? А вот то что экран ЖК дисплеев мерцает - это очень плохо влияет на глаза, вызывает их сухость и , по последним данным, нарушает сон (не рекомендуется пользоваться компьютером, телефоном, планшетом менее, чем за 2 часа до сна).
Например: http://health.mail.ru/news/136351/
http://econf.rae.ru/fpdf/article330.pdf

Перечитала еще раз Википедию. Обычно я тоже доверяю этому источнику. Но тут явная чушь написана. Ну, зачем мне при прочтении, например, Войны и мира нужны "сложные интерактивные элементы интерфейса (анимированные меню и указатели мыши, скроллинг)". Лишь бы глаза не уставали. Меня даже обновление страницы при перелистывании не напрягает. Листаю же я обычную книгу. Тоже время требуется.

Я, кстати, первое время зачитаюсь, забудусь, и хочется рукой перевернуть страницу - до того близко к обычной бумажной книге.


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 16.04.2013, 00:41
 
TogetherДата: Вторник, 16.04.2013, 00:31 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У меня почти минус 6, поэтому хочется что-то приближенное к бумаге.

МГ
 
DidiДата: Вторник, 16.04.2013, 09:37 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
По себе могу однозначно сказать, что с планшета читать у меня глаза очень устают. Как бы я ни регулировала настройки и яркость экрана, результат один pardon
Together, заказала я Amazon Kindle))) Как приедет, приходи смотреть живьем wink
 
ТУДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:14 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (мамочка)
Дочка очень просит купить,но чтобы с подсветкой,чтобы перед сном читать можно было.

Не советую с подсветкой, тем более дочке. ООООООООООООчень вредно для глаз, особенно без верхнего света читать.
 
naterenДата: Среда, 15.05.2013, 18:47 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Моя дочь очень много читает. Выбрали ей книгу с E-Ink дисплеем, лист выглядит также как бумажный, отсутствует мерцание, которое приводит к усталости глаз. Производитель PocketBook. Пользуется давно, очень довольна. В следующем году планируем закачать в нее учебники и не таскать в школу тяжести.
 
TogetherДата: Суббота, 01.06.2013, 15:54 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Долго думала, в конце концов купила такую читалку:
Дигма s602

Ничего сказать не могу, т.к. времени хватило только на то, чтобы ее поставить на зарядку.

Купила за 3300 руб (тогда за 3280 руб не было) в
Магазин Четел.Ру
Челябинск, ул. Артиллерийская, д. 124, корп. 2
3 300 руб.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 01.06.2013, 15:55
 
KISS@Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:17 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Didi, как вам Amazon Kindle? не разочаровала?
тоже посматриваю на электронные книги, пока читаю с телефона (у меня самсунг ноут - экран большой), но все же хочется книгой обзавестись think


 
DidiДата: Вторник, 11.06.2013, 19:40 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (KISS@)
Didi, как вам Amazon Kindle? не разочаровала?

мне ооочень нравится! Нисколько не разочарована, даже наоборот)))
 
KISS@Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:46 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Didi, тоже заказала киндл. где-то уже едет :) у вас какая версия и во сколько вам она обошлась?

 
DidiДата: Вторник, 11.06.2013, 22:04 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Цитата (KISS@)
у вас какая версия и во сколько вам она обошлась?

вот эту я покупала, 3770 с доставкой стоила. Сейчас смотрю цена немного уменьшилась)


Сообщение отредактировал Didi - Вторник, 11.06.2013, 22:05
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электронная книга (покупать или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru