[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
Как ребенок реагирует на замечания??
nigerukДата: Пятница, 08.04.2011, 22:13 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
да, мужчины как дети..........моей дочке девятый год, я ее с 6 лет приучаю к порядку встала заправь постель, пришла со школы прибери все за собой, помой посуду за собой, но надо ей постоянно об этом напоминать, вот напоминать ей телевизор смотреть или за компом сидеть это не надо smile



 
pikkoloДата: Пятница, 08.04.2011, 23:38 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
моей 8, тоже с 6 лет приучаю быть девочкой...не очень выходит...поросёнка чаще напоминает...очень сильно ленится, и надеется на то, что кто-то (мама) сделает за нее... никак не могу приучить вещи класть на своё место...где взяла - туда и положи, завтра искать не придётся... никак нам это правило не дается... но я не унываю... дети - наше повторение, меня же мама приучила к порядку))))))

 
diskaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:50 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Моему 6 л. он уже твердит: "Почему я! Вегда я!" Такое ощущение что целыми днями он то и дело убирает, стирает, варит. Раз в неделю что-нибудь сделает и потом месяц это помнит. wacko

 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:11 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мое дочери 11 и она тоже говорит всегда "почему я ,сестра ведь ещё старшая есть"...Нужно уже с лет 5 приучать ко всему,не баловать!!!

 
ИренkаДата: Пятница, 03.06.2011, 11:27 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
ОЙ, ДЕВОЧКИ!!! Успокоили. Почитала и расслабилась. Я думала только моя такая. Бу-бу-бу и бу-бу-бу. biggrin
А папе мы тоже всегда противоречим.. Встанет в позу, взгляд изподлобья и все высказывания с претензиями.


sibmama.ru
 
КатериночкаДата: Суббота, 04.06.2011, 19:04 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
не знаю как у Вас, но моя в 8 лет пока что и меня и папу слушает бесприкословно, но не знаю что дальше будет.....

Катериночка
 
olechkamaxДата: Пятница, 24.06.2011, 15:21 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (diska)
"Почему я! Вегда я!" Такое ощущение что целыми днями он то и дело убирает, стирает, варит

Вот прям про моего сына! Только нам уже 11. Ну хоть мне полегчало на душе маленько, а то все думала, только мой все из-под палки делает. Наверное, период просто такой сейчас. Надеюсь, пройдет. wink
 
gilevaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:32 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Моя наоборот все про всех рассказывает без умолку.

О да и моя тоже про всех. wacko



[
 
mak44194098Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:10 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
У меня старшему почти 15 вроде бы проблем нет ни с одеждой, ни с просьбами. Бывает правда бубнит себе под нос, но я отвечаю что тоже не хочу работать или устала и хочу отдохнуть. После этого он понимает что у каждого из нас есть свои обязанности. Я понимаю что он еще ребенок , а обязанностей как у взрослого: и сестру из садика забрать, и убраться, и ужин приготовить. А что делать?

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
МедведкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:53 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Лягушёночек
А у нас вот наоборот, рот не закрывается...Причем, с мамой, папой, бабушкой дедушкой, посторонними людьим...Щас вот сидит, с компьютером разговаривает...Надо же с кем-нибудь и о чем-нибудь язык почесать
 
Оля-МалёляДата: Четверг, 04.08.2011, 12:13 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Хотя мой сынок маленький еще, об этих проблемах уже задумываюсь...
Как Све писала уже про Внимательное слушанье, есть книга об этом автор Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", тут оно называется Активное слушание. Мне она понравилась, постараюсь следовать этим советам в воспитании


Д/С 58
 
ТатьянаVДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:52 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (olechkamax)
Только нам уже 11. Ну хоть мне полегчало на душе маленько, а то все думала, только мой все из-под палки делает. Наверное, период просто такой сейчас. Надеюсь, пройдет.

Моему тоже 11 :) Все через "не хочу" :) Не факт, что пройдет, мне кажется, много от характера зависит..
 
olechkamaxДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:54 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
ТатьянаV, ну все равно, надеюсь. Иногда прям страшно, как быстро взрослеет, с каждым днем. Терпения нам, родителям.
 
СенечкаДата: Вторник, 09.08.2011, 14:02 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
У меня дочери 15, хоть и приучали с раннего возраста толку нет- огрызается караул, все зависит от характера. Младшему 6 так он без слов все сам делает без напоминаний. А вот с дочерью сложно как то,где взять терпения.
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:54 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Моя тоже бубнит, и ещё наш бич это уборка в её гардеробной я просто все вещи молча на пол выкидываю хочешь не хочешь наведёшь порядок.

 
sizhnataДата: Пятница, 09.09.2011, 23:42 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Моему сыну почти 15 лет. Он у меня тоже ворчит (как старый дед), бубнит себе что-то под нос, а иногда и нагрубить может. Целый день за компом! Учеба побоку... Что делать? Голову ломаю уже 3-ий год. Я никак не могу найти с ним общий язык! До рождения дочки мы были так близки, а сейчас огрызается по любому поводу, а у меня реакция такая я сначала грубо отвечу, а потом просто не хочу с ним разговаривать! Никогда не думала, что не смогу найти подход к своему сыну... cry cry cry
 
Elena-SoДата: Суббота, 10.09.2011, 00:43 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Anytka)
уборка в её гардеробной я просто все вещи молча на пол выкидываю

laugh я думала я одна такая монстр))) умудряется даже глаженые вещи в комок превратить)) зато ногти накрасить срочно надо)))
Quote (sizhnata)
До рождения дочки мы были так близки,
вот сами причину написали...., это очень сложно, и от возраста ребенка не зависит- но как то надо объяснить, что вы всех одинаково любите,, не получится, обратитесь к психологу, это очень важно в этом возрасте, ребенок замкнется , когда вы последний раз проводили со старшим ребенком время??? прям младшего оставляли и только со старшим??? у нас это походы по магазинам- с заходами в кафешки или рестораны, либо поездки в Че на "взрослые" фильмы, чувство недолюбленности гложет обидой иногда многих взрослых уже. Конечно, сложно, но необходимо ситуацию менять .


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
sizhnataДата: Суббота, 10.09.2011, 12:24 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Elena-So, мы давно уже не проводили время вместе со страшим ребенком. Да он и не хочет. Куда не зову он отказывается. А вот на счет поездки это идея хорошая. Спасибо приму к сведению.

Сообщение отредактировал sizhnata - Суббота, 10.09.2011, 12:25
 
-ludmila-Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:32 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня дочка очень бурно реагирует на разные просьбы.Сразу начинает ворчать и психовать.Спрашивала в школе у психолога,говорят переходный возраст. Вот не знаю когда он уже закончиться!!!
 
женаДата: Вторник, 27.09.2011, 17:03 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Моей дочке 14 лет. Всё помогает по дому и покушать приготовит)))))))) Но когда не в настроении делать ничего не хочет.
 
бантикДата: Четверг, 29.09.2011, 09:48 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
А сами мы не были такие?

 
caytliДата: Четверг, 29.09.2011, 23:58 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это точно, про свое неадекватное поведение в этом возрасте мы ужде позабыли и стали вести себя как наши мамы. pardon
 
бантикДата: Четверг, 06.10.2011, 14:53 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Вот, вот порой сам себя останавливаешь со своими нравоучениями

 
ЧемпаДата: Четверг, 06.10.2011, 17:01 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Моему сыну 8 лет он тоже ворчит по поводу того, что нужно сходить в магазин, погулять с собакой и т.д

 
kolly007Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:50 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моей младшей 11 лет и на все замечания она всегда реагировала одинаково в любом возрасте-очень обижается и критику воспринимает в штыки.Ищу подходы.Стараюсь делать замечания так, будто это и не замечания вовсе. а просто тема для разговора.Иногда получается. иногда нет."Драконы" очень упрямы.

kolly007
 
yulyaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:53 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Овны тоже очень упрямы. Иногда не знаю как реагировать на потупки своей дочери. Жду, когда кончиться переходный возраст, может все само-сабой встанет на свои места.

 
АрюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:12 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мама должна быть мамой, а не подругой.
 
ИренkаДата: Вторник, 01.11.2011, 20:59 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
yulya, laugh я уже и не жду, т.к. С рождения этот переходный возраст, и навсегда. Оно в любом возрасте что-нибудь да вылазит! pardon
Моя тоже мне помогает, в меру своих возможностей laugh . И готовит и посуду моет( правда с десятого напоминания) , но моет!
ВСЕ РАВНО ОНИ САМЫЕ ЧУДЕСНЫЕ!!! Вредные и ворчливые, но лучшие cry


sibmama.ru
 
ЙульчикДата: Пятница, 04.11.2011, 23:54 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Стараюсь спокойно объяснять и не критиковать, но очень часто приходится прикрикнуть: в результате всех ненавидим и любим.
 
оксанчикДата: Суббота, 05.11.2011, 16:56 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote
"Почему я! Всегда я!"

Такая же история. Моему сыну 7 лет, ну никак не могу приучить убирать свои вещи на место, может раздеться и вещи по разным углам раскидать, а потом всё утро ищет где это его вещи лежат???



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru