[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
Как ребенок реагирует на замечания??
Elena-SoДата: Четверг, 13.05.2010, 15:00 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Моей звезде 11- все просьбы типа- заправь постель, убери учебники ну хоть что..., ворчание, бухтение, я же не рабыня Изаура, опять я, почему всегда я , и все в таком духе biggrin . И обязательно все комментирует- и такие комменты все- типа ну чего вы все ко мне привязались то, я сама все знаю лучше всех. Я уж и не знаю на какой кобыле к ней подъезжать то.... И вообще такой возраст и не маленькая же уже, и уж точно не большая. Стараюсь с ней как с подругой, потом вдруг совесть во мне (или что то другое) просыпается и мне кажется что таким образом у меня никакого авторитета не будет...... Расскажите кто какой тактикой пользуется?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Четверг, 13.05.2010, 16:36 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Elena-So, Я так понимаю в этом возрасте все такие. У моего старшего тоже начинается ! Есть такая методика "внимательного слушания " в которой разговор идет примерно так - ты не хочешь заправлять кровать, я тебя понимаю, ты считаешь, что много у тебя обязанностей по дому, я понимаю . Давай разделим все обязанности, которые есть у нас дома на всех поровну? ... Конечно выходит, что обязанностей у ребенка получается больше и , обычно , он соглашается выполнять те , что были и каждый остается при своём. Как действует на практике мне рассказывала моя подруга (она на сыне 12 лет пробовала), она довольна. Говорит он не с 1 раза проникся, но проникся. biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Elena-SoДата: Суббота, 15.05.2010, 12:23 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Све, я обязательно попробую!! думаю что должно подействовать.
Мне еще нравятся советы Свияша- например если ребенок горланит в общественном месте - ААА купи мне то купи это!!! то в ответ также загорланить ААА, не куплю, жалко денег!!!!
или если взрослый ребенок играет в комп (кстати на мужей это тоже говорят действует), и все уговоры не действуют, заброшена учеба, бардак в комнате, то нужно проникнуться самой в комп- играть, сидеть в инете безвылазно, забросить приготовление обедов, ужинов, уборку ... и написано что в конце концов поможет biggrin


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
bublicДата: Суббота, 15.05.2010, 12:36 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
или если взрослый ребенок играет в комп (кстати на мужей это тоже говорят действует), и все уговоры не действуют, заброшена учеба, бардак в комнате, то нужно проникнуться самой в комп- играть, сидеть в инете безвылазно, забросить приготовление обедов, ужинов, уборку ... и написано что в конце концов поможет

поможет, поможет. Не знаю как с ребенком, а с мужем точно сработало biggrin
только сложно было потом доказать что я просто его поведение скопировала, обижался


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СвеДата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:24 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (bublic)
поможет, поможет. Не знаю как с ребенком, а с мужем точно сработало

Крнечно, ведь они как дети! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
elitaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:52 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
или если взрослый ребенок играет в комп (кстати на мужей это тоже говорят действует), и все уговоры не действуют, заброшена учеба, бардак в комнате, то нужно проникнуться самой в комп- играть, сидеть в инете безвылазно, забросить приготовление обедов, ужинов, уборку ... и написано что в конце концов поможет

надо на муже обязательно попробовать biggrin


ЕЦ Автозавод
 
СвеДата: Вторник, 18.05.2010, 13:10 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
как-то мужья у нас плавно перешли в категорию от 7 и старше! biggrin biggrin biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Aha-007Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:17 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
то нужно проникнуться самой в комп- играть, сидеть в инете безвылазно, забросить приготовление обедов, ужинов, уборку ... и написано что в конце концов поможет

Нам помогло. Я уже такую забастовку устраивала. Только периодически её надо повторять, тк "забывается".
 
Aha-007Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:20 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (bublic)
только сложно было потом доказать что я просто его поведение скопировала

Да, мой мне начал отвечать, что я сама такая же, тоже сижу за ком. целыми днями, так что молчи. Но мне всё-таки надоело даже бастовать. Мне намного интереснее другими делами заниматься, чем за ком. сидеть. А ему нет.
 
NatikДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:12 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочка моя старшая, ну очень была покладистая, все нам говорили - какая у вас Соня, не вредничает, не капризничает, но видимо теперь и наше "время пришло", сидит сейчас чай пьет, сначала арахис пасту ножом намазывала, потом начала варенье из банки тоже ножом доставать
папа ей - Соня возьми ложку
Соня - Запомните, я всегда все достаю ножом!
папа - Может еще кого-нибудь спросим?
Соня -Нет я буду доставать ножом
Понятно, что это мелочь, пусть сидит мучается, но это ведь теперь по любому поводу, конечно надавить и заставить пока еше получается, но дальше-то что будет?
 
СвеДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:17 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natik, Это ты про свою Соню? Не может быть!! Я оч. удивлена!!!!
По-моему, это так - временно, как температура, пройдет. Она у тебя понятливая.

А может дать чего-нибудь сложно доставаемое ножом - пусть достанет. Вы ведь запомнили, что

Quote (Natik)
я всегда все достаю ножом!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:21 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Све)
А может дать чего-нибудь сложно доставаемое ножом - пусть достанет

ну так достает - у нее с ножа все стекает обратно в банку, но вот она почему-то особенно папе любит противоречить
 
СвеДата: Вторник, 29.06.2010, 00:14 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natik, Он у вас очень добрый, вот она и пользуется. А тебе - палец в рот не клади! angry smile

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЛягушоночекДата: Четверг, 23.09.2010, 22:57 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ребенок вроде помогает, без желания, но делает. Другое волнует слова лишнего из него не вытянешь. Как в школе? Нормально и все.



 
СвеДата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Лягушёночек)
Как в школе? Нормально и все.

Может о чем-нибудь другом поговорить? wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Пятница, 24.09.2010, 01:49 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Све)
Может о чем-нибудь другом поговорить?

+100! Или уточнить, что именно из школьной жизни Вас интересует. Может, он чувствует, что это "дежурный" вопрос?


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Пятница, 24.09.2010, 02:27 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Лягушёночек)
Как в школе?

Ну вы даёте, для подростка в таком сложном возрасте это соовершенно неинтересная тема, спросите лучше про друзей что-нибудь.
 
Ярина80Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:25 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Лягушёночек)
Другое волнует слова лишнего из него не вытянешь.

Из моего тож не вытянешь. Пытаюсь разнообразить вопросы, например спрашиваю что у тебя за день было самого хорошего, а что самого плохого. Помогает smile
 
Elena-SoДата: Пятница, 24.09.2010, 21:08 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Моя наоборот все про всех рассказывает без умолку. А как собирается,...... это с этим не идет, колготки белые - детские, кофта стремная, пиджак немодный, уфффф пока утром соберется - у всех мозги кипят. Тоскую по коричневому платьицу с черным фартучком. wacko

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Пятница, 24.09.2010, 22:10 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Тоскую по коричневому платьицу с черным фартучком.

Я тоже, особенно в школе, особенно на уроках, особенно весной, особенно в старших классах, особенно когда девочка в джинсиках с ОЧЕНЬ низкой посадкой сидит впереди мальчика. Какие ему там войны и философы, когда рядом такое зрелище... wacko manythought shock suspect beta


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Elena-SoДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:11 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Све, я как то зашла весною в школу на переменке
ладно что меня чуть не затоптали дикие кабаны ростом под 180 при моих полтора в прыжке)))
но одежда!!!! девочки меня сразили наповал- хотя в принципе у них там введено типа дресс кода- одеваемые джинса и красные стринги думаю туда точно не входят. я решила все таки закажу у швеи платьице и фартук))).


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:17 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
ладно что меня чуть не затоптали дикие кабаны ростом под 180 при моих полтора в прыжке

Если приглядеться - они ничего, добрые biggrin
Quote (Elena-So)
одеваемые джинса и красные стринги

Да уж.... И что самое интересное, даже белые и пушистые девочки так одеваются...


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЛягушоночекДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:10 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
И мальчики добрые и красивые. Поговорили о формах и видах глаголов.



 
tanyushkaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:23 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Да, внешний вид наших подростков это особая тема, я тоже считаю, что надо до 11 класса школьную форму носить, а школьную форму пож-та украшайте кто во что горазд, мой муж рассказывал, что они так делали и нашивали всякую всячину на форму и всё такое прочее, так это круто бло cool
 
tanyushkaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:27 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Подростки сейчас все дерганые, что не скажи сразу цоканье, недовольство biggrin или хорошо, мам, я попозже сделаю, вроде бы и не отказался, а к вечеру и само собой забудется
 
Nata_0146Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:32 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Elena-So,
Code
если взрослый ребенок играет в комп (кстати на мужей это тоже говорят действует), и все уговоры не действуют, заброшена учеба, бардак в комнате, то нужно проникнуться самой в комп- играть, сидеть в инете безвылазно, забросить приготовление обедов, ужинов, уборку ... и написано что в конце концов поможе

не помогает! Проверено на себе!)))))))))


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".

Сообщение отредактировал Nata_0146 - Четверг, 20.01.2011, 12:46
 
ДюдюкаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:56 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
нам тоже не помогает...накачает себе книг на второй бук и зачем ему интернет?и так до полночи может читать..

 
санечкаДата: Среда, 26.01.2011, 22:11 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Если у моей хорошее настроение - сделает сразу без слов, если нет-как старуха бубнит.Если она не перестает бухтеть, тогда рот открываю я. И кроме одной просьбы появляются много срочновыполняемых дел, которые желательно выполнить сразу.Поэтому она старается сделать меньшее и сразу.Но она не внимательная, в одно ухо влетело, в другое вылетело.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
СвеДата: Среда, 26.01.2011, 22:26 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (санечка)
тогда рот открываю я.

Ха, тоже вариант biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
svetabychina1978Дата: Среда, 09.02.2011, 10:59 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у меня муж как ребёнок,и все методики по воспитанию подростков,я к нему применяю,вот-так у меня сейчас не два ребёнка,а три

светлана1978
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru