[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
Как ребенок реагирует на замечания??
NatashaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:40 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Такие разные наши детки, и такие одинаковые проблемы с их воспитанием! think
Остается набираться терпения, любить их и их временные недостатки ... и ждать их взросления и "вразумления". :) Действительно, нашим мамам ведь удалось приучить нас к порядку, и мы справимся (хотя порой это стоит больших нервов).


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Юлечка1977Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:14 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня тоже три ребёнка: муж, сын и дочь и все не слушаются tease
 
mamaanyДата: Пятница, 18.11.2011, 00:49 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
на каждое " наведи порядок"дочь отвечает да сейчас,проходит минут десять повторяю про порядок слышу снова тотже ответ мы ждем когда мама на нас закричит потом начинаем реветь вот и что с этим делать?

ANNA
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:55 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
что доча , что муж реакции нет

иришка
 
SCKORPIONДата: Среда, 14.12.2011, 00:22 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Есть такая книга "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" авторы А.Фабер, Э.Мазлиш. Если кратко, чтобы добиться взаимодействия нужно использовать 5 способов воздействия:
1. описывайте, что вы видите или описывайте проблему
2. предоставляйте информацию
3. скажите одним словом
4. опишите свои чувства
5. пишите записки
Как показывает практика какой-то из пяти способов сработает. В моем случае со старшим сыном (13 лет) срабатывают записки, ухожу на работу - оставляю записки, что нужно сделать к моему приходу. С младшим сыном (ему 3) чаще всего работает описание чувств, не хочет он меня расстраивать. Ну, а в целом почитайте книгу, я уже второй раз перечитываю и могу точно сказать, что отношения с детьми стали теплее.
 
ЛягушоночекДата: Четверг, 15.12.2011, 22:44 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Надо почитать и подумать. Сегодня наругала после род. собрания и толку, наверно, не будет и самой плохо.



 
maxtania2008Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:17 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня когда младший начинает хочу ,купи.Я тоже начинаю громко-ааааааа Данила я хочу в космос полететь,ну купи мне ракеееетуууу,ну купиииии.Он начинает хохотать,понимает ,как он выглядит со стороны и замолкает
 
olesya27Дата: Среда, 18.01.2012, 16:31 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
maxtania2008, biggrin biggrin biggrin надо со своим попробовать!!! Посмеялась)) у меня всегда сын говорит- да, хорошо, сейчас сделаю. ну я такая довольная, а на деле НИЧЕГО не сделал!!! И так всегда, то заиграется, то забудет, то просто забъет...наверно это и есть часть кризиса 7го возраста

да я фея! Хочу фейкану, а захочу- нафеячу!!!
 
ПакастюхаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:52 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня дочка всегда говорит "сейчас" и это "сейчас" длится у нас может часа 2, но итог один, как мама начинает кричать, все сделано за 5 минут. Всегда спрашиваю ее, "тебе нравиться когда мама начинает ругаться и кричать", в ответ слышу тихое "нет", но на деле всегда все повторяется. Вот и задумываешься над этим, может я где то неправильно себя веду с ней?

 
yuliya2012Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:55 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Когда просишь по-хорошему - в ответ тишина, никакой реакции. А когда заорешь - сразу начинает что-то делать.

yuliya
 
diskaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:25 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
У моего сына один вопрос: почему вам можно (например не спать поздно вечером, сидеть за компом долго...), а мне нет! Уже не прокатывает ответ: ты не взрослый wacky и т.д. Что только не овечаешь, никакого толку! Опять одно и тоже! wacky

 
КалёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:31 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Обиды на все замечания, а потом, когда объяснишь, приходит понимание, извиняется
 
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 15:27 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Моя тоже не сразу делает... после третьего раза ...все играет, мультики смотрит...
 
anna7582Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:39 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
видимо дети все одинаковые. Мой тоже что заставь столько узнаешь, а зачем почему,для чего. А иногда прям чудо ребенок все сделаем сам без напоминания и как надо

Добавлено (17.04.2012, 15:39)
---------------------------------------------
МОему 8 лет,любые замечания принимаем в штыки. как быть не знаю


С Уважением
Редина Анна
 
МэриДата: Вторник, 22.05.2012, 15:42 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ох, та же проблема. Ребёнок настроения, а хорошее настроение оооочень редко. Учу радоваться жизни просто так, а не из-за новой игрушки или шоколадки. А поручения , например: убери с пола свои вещи - только крик помогает. Если будешь по доброму ходить и напоминать, то до ночи так все и валяется. Работаем конечно над проблемой. Прежде чем заводить детей, нужно хорошенько подготовиться. В плане эрудиции и законов воспитания.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
9marta2008Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:45 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
У меня старшей дочке 10 лет.На мои замечания или прозьбы мне в ответ летит какая нибудь "рожа".МЕНЯ ЭТИ рожи просто РАЗДРОЖАЮТ badmood Ходила я с ней и к психологу,но только говорят потерпите.Так самое интересное мои 2 маленькие крошки тоже впитывают ,как губки cry Посоветуйте ,пожалуйста,что мне делать си этими рожами cry

 
bublicДата: Пятница, 13.07.2012, 22:51 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
9marta2008, может вам попробовать в ответ тоже рожи покорчить? Всем вместе, и маленьких привлечь и папу, устроить 10, 30 минут рож. Насмеяться вдоволь над ними.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
9marta2008Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:17 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
bublic,Уже пробовали не помогает.

 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 14:32 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
моему 8, реагирует нормально))) а главное запоминает замечания
 
СкалолазочкаДата: Среда, 18.07.2012, 14:46 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Моя по-разному.. на мои замечания, или замечания мужа как правило нормально, делает так как скажу.. ну иногда может надуться, но все-равно сделает..
На змечания бабушки, дедушки, и хороших знакомых,и своих подружек реагирует агрессией, может начать махать на них руками, может легонько пнуть, стукнуть, злится вобщем.
А вот на замечания чужих, незнакомых взрослых людей сразу начинает реветь, вплоть до истерики.. не знаю с чем это связано..

Quote (9marta2008)
т.На мои замечания или прозьбы мне в ответ летит какая нибудь "рожа".
, о кстати, тоже стала так недавно отвечать.. прямо передразнивает меня или еще кого то.. и это в 2 то года.. что дальше то будет?


тел 89630873880
 
Кенга-РУДата: Среда, 22.08.2012, 19:41 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас тоже от настроения сына зависит,исполнит ли просьбу... Иногда говорит: Ну почему я всегда? Иногда начинает доказывать свое. Последнее время частенько гнёт свою линию. К психологу сходили,нам было сказано,что сын мужчина с сильным темпераментом и мне не надо с ним спорить)))

 
КатеринкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:53 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Если меня игнорируют, я в ответ тоже игнорирую. И так до тех пор, пока ре не поймет в чем же дело-то. Помогает. Более того, такой услужливый становится...что ни скажешь, да, мамочка, конечно... На их поведение надо их же методами... Они никак, и мы никак. wink

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 23.08.2012, 14:57
 
managerДата: Четверг, 23.08.2012, 16:25 | Сообщение # 83
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моей дочурке 11 лет, в декабре будет 12, возникли проблнмы в общении с папой, если на мои просьбы реагирует спокойно (почти всегда), делает то что прошу, то на просьбы отца реагирует негативно, дошло до того, что даже начала общаться с ним в резкой форме или может вообще проигнорировать его.
 
swt15Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:33 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
ни как не реагирут!пока ругаться не начну(((
 
ШИКУЛЬКАДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:52 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Заметила, что когда старшая доченька доведет меня до белого каленья и я накричу на нее, она потом зло на младшем брате срывает.
 
9marta2008Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:11 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (manager)
Моей дочурке 11 лет, в декабре будет 12, возникли проблнмы в общении с папой, если на мои просьбы реагирует спокойно (почти всегда), делает то что прошу, то на просьбы отца реагирует негативно, дошло до того, что даже начала общаться с ним в резкой форме или может вообще проигнорировать его.
У нас наоборот -даже людям говорит : у меня папа такой хороший ,а мама всегда ругается wacky


 
МираМДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:22 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
ох я и хапаю тоже со своими детками...... как доведут до белого коленья, так у меня взрыв...., потом сижу сама реву, что накричала, да порой хлопнула по мягкому месту..... angry и борьба у нас не на шутку, особенно со средним ребенком..... но с ним в частности сама я виновата, когда ему было 2 годика я его чуть не потеряла, держала бездыханного на руках и после этого я ненавидела всех кто на него даже прикрикивал...., он это все понял и пользовался, а я ослепленная им, даже не понимала, что сама и балую... вот теперь, как говорится и собираю ягодки со своего огорода.... ему уже 8 лет, а борьба ежедневная..... папа холит их, его вывести трудно, а мама у нас в доме "судья" в халате angry трудно, но надеюсь справимся...., ведь все равно, мы и наша настоящая любовь и забота, научит их радоваться жизни и не совершать опрометчивых поступков. :)


 
MamaMaxДата: Четверг, 08.11.2012, 01:28 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я со старшим уже не знаю что делать...10 лет, а мы сним surprised справиться не можем. На любую просьбу —ответ сейчас, который длится час. На замечания по урокам истерика. Наверное пора к психологу.
 
АниSДата: Четверг, 22.11.2012, 11:24 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мои как "бараны на стену" на любое замечание у нас словесная дискуссия перерастающая в трагикомедию и ссору wacky

Я думаю, думающий хомяк это прикольно!:)
 
NatashaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:01 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (ШИКУЛЬКА)
Заметила, что когда старшая доченька доведет меня до белого каленья и я накричу на нее, она потом зло на младшем брате срывает.

У нас тоже такое наблюдается.. cry


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru