[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
Это страшное слово ЕГЭ!
Снегурка29Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:08 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ли-ли4ка, самое страшное: всЁ они видели, эти учителя. я тут еще пострашней отчет нашла, что преподы в сговоре с полицией. одни глаза закрывают, вторые конверты вскрывают с тестами, быстро все решают и отправляют в Москву, как будто во время всероссийского тестирования тестировались. а если такая ситуация повторится во время дочериного ЕГЭ? почему мои дети должны учиться в каком-нибудь училище из-за таких вот нечестных людишек? они-то понятно в МГУ им.Ломоносова попадут, а мои дети что хуже? надо как-то совершенствовать этот ЕГЭ! чтобы другие, более умненькие детки не страдали.

*8*908*042*54*88
 
СвеДата: Вторник, 14.06.2011, 22:08 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Ох, дамы. Наши российские умы смогут ВСЁ обойти. Что бы ни придумали там в правительстве.
Думаю учителя видят. Просто делают вид, что не видят, ведь для многих учеников сдать хорошо егэ - единственный шанс поступить.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Снегурка29Дата: Среда, 15.06.2011, 01:17 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Све, закрыть школьников в классе 20 учеников=20 полицейских. но только полицейские из другого города должны быть, а то знаем мы, как наши инспектора на ЕГЭ по русскому языку сидели-дежурили в июне 2009 года. потом сами признавались, что в глаза этот ЕГЭ не видели. но ведь 165 тысяч человек сдали ЕГЭ по математике и все 165 тысяч результатов аннулированы, т.е. фактически, экзамен провален всей страной? а что дальше? как они будут поступать в ВУЗы? заново сдавать что-ли? непонятная ситуация....к слову сказать, я попробовала пройти ЕГЭ онлайн, на 5 вопросе я поняла, что я ничего в этой жизни не понимаю....тупизна деревенская....бросила я этот ЕГЭ онлайн, с горя пошла заедать комплекс неполноценности содержимым холодильника.

*8*908*042*54*88
 
СвеДата: Среда, 15.06.2011, 23:19 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
заново сдавать что-ли

Ну да, один вариант
Quote (Снегурка29)
с горя пошла заедать комплекс неполноценности содержимым холодильника.

Ой, вот это зря biggrin
Quote (Снегурка29)
закрыть школьников в классе 20 учеников=20 полицейских

Представляешь обстановочку surprised Кто в таких условиях сдаст? wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Четверг, 16.06.2011, 11:37 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
Наши российские умы смогут ВСЁ обойти

так может как-то проще все сделать?... на Западе стараются ВО бесплатным сделать, а у нас на самофинансирование переводят... Заграницей есть спецвузы для выпускников типа техникумов, а у нас до 20 лет человек не знает на кого учиться. Там детки с 5 класса настраиваются кто куда-в гиназию, в обычную школу... кстати, обычный рабочий там семью из 5 человек сможет прокормить, включая плату за аренду жилья. Ну без шика , канеш, но все ж...А уж если ты врач))) А тут педагоги с ВО на море каждый год ездить не могут.


Мой дом на облаках!
 
ЛюляДата: Четверг, 16.06.2011, 12:48 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (levina)
Хорошо, тогда можно было выбирать: оставить результаты тестов в качестве экзаменационной оценки, или их не засчитывать, а сдавать обычным устным .

Полностью согласна. Когда я училась, так и было. И сейчас это было бы хорошо. Моя сестра, например, в школе училась на "4" и "5", устные экзамены всегда сдавала без стрессов, потому что была уверена, что сдаст, и сдавала хорошо. Готовилась сама основательно, знания у нее хорошие. А вот тесты она не любит. Всегда найдутся такие дети, которым устно проще отвечать.
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:46 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Све)
Кто в таких условиях сдаст?

да понятно, что ужасная. у нас же демократичное и социальное государство, а не ХУНТА. ну это я так в качестве одного из вариантов. ведь хочется, чтобы ребенок получил образование, которое не только прокормит в будущем, но и обеспечило его же жизнедеятельность и старость нормальные. а получается: хотели как лучше, получилось как всегда!
Quote (Ли-ли4ка)
А тут педагоги с ВО на море каждый год ездить не могут.

да ладно море! у нас девочки, закончившие ВУЗ в 2010 году, получают з/п в размере 4100. это зарплата?


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 16.06.2011, 14:48
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:00 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
со вчерашнего дня по всем каналам новость про ЕГЭ рассказывают: то студенты сдавали за детей-школьников то вообще девушка сдавала ЕГЭ за мальчика с восточной фамилией, то работы фоткали в инет отправляли. то социальную сеть ВКонтакте обвиняют в выкладывании готовых ответов по ЕГЭ, ты только заплати...

*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 16.06.2011, 15:02
 
happylodyaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:10 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video26724702_160279969
biggrin biggrin biggrin вот это видео посмотрите, брат только что скинул...Тоже ЕГЭ сдавал в 9м классе в этом году.......
 
ленаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:26 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я тоже думаю, надо на выбор, кто хочет тест, кто устно ответить. А то как-то сильно жестко получается. Ребенок переволнуется, не так напишет и что, все? никакого ВО? У меня у мужа есть знакомый, он учился очень посредственно, потом к концу школы только начал нормально учиться, поступил в ВУЗ, и только там у него поперло. Сейчас с научной степенью в НИИ работает.

 
СветЮляДата: Пятница, 24.06.2011, 10:53 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Столько суеты с этим ЕГЭ! Хотели как лучше, получилось как всегда...

 
yulyaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:35 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Нас это тоже ожидает, даже страшно wacky

 
safaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:11 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
ЕГЭ - это ужасно, у меня дочь сдавала в 2007г, училась на отлично, но без дополнительной подготовки, навряд ли сдала, такие предметы как географию, английский. Сейчас сын будет сдавать ГИА (9 кл), на классном собрании завуч сказала, никакой дополнительной подготовки не надо, только школьная программа. с трудом верится - ходим на доп. занятия в школу ВУЗов.
 
АниSДата: Четверг, 22.11.2012, 10:58 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ЕГЭ!? зачем его вообще придумали!? у меня дочь по математике просто отлично, а русский никак. А после этого ЕГЭ оказалось, что она математику сдала хуже чем русский. А физику она вообще не знала, так набрала выше среднего балл. И какой из этого вывод? А такой, что егэ - это просто игра на удачу, что знаешь неправельно, а что не знаешь отвечаешь на отлично. Бред! angry

Я думаю, думающий хомяк это прикольно!:)
 
лиси4каДата: Вторник, 12.11.2013, 17:16 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
я вообще против егэ в 4 в 9 классах. может всякое случиться.ребенок перенервничает и ненабирет балы. перездача стрес повторный. опять несдал иди из школы со справкой или на второй год. нам так сказали в школе. зачем детям портить будущее. я знаю таких людей которые в школе учились посредственно поступили в училище техникум знания на пять. многие на руководящих должностях. в 11 класс идут осознано чтоб поступить институт тут можно и егэ. это конечно мое мнение. я из того поколения где мы сдавали просто экзамены по предметам. и извините меня мы не глупее паровоза.

 
Снегурка29Дата: Среда, 20.11.2013, 12:05 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
http://www.1obl.ru/news....er1=rss
Школьников перед ЕГЭ будут проверять металлоискателями

Новшество в сдаче выпускного экзамена в 2014 году не позволит ученикам списывать ответы с телефонов.

До ЕГЭ остается больше полугода, но в министерстве образования уже отчитались о грядущих новшествах. Для школьников процедура практически не изменится за исключением проверки на металлоискатели. Так организаторы ЕГЭ намерены искать телефоны. Кроме того, задачи из прошлогодних экзаменов будут сформированы в общую базу и выложены в Интернет, что позволит школьникам качественно подготовиться к процедуре.

По подсчетам преподавателей, ЕГЭ успешно сдают абсолютно все школьники, которые проявляли прилежание во время учебного процесса. Шансы получить высокий балл есть даже у «троечника», считают в Минобре. Однако в 2013 году по всей России гремели скандалы о списывании ЕГЭ с мобильных устройств. Шумиха обошла Челябинскую область стороной, и чтобы сохранить высокие позиции в организации экзамена в 2014 году, на Южном Урале будут приняты меры безопасности. В первую очередь, речь идет о металлоискателях.

— Металлоискатель позволяет обнаружить телефон. Мы не можем сказать ученику: «Выверни карманы», это незаконно. Мы просто предлагаем ему возможность принять решение самостоятельно. Предлагается оставить телефон, для этого используются сейфы в образовательных учреждениях, — рассказала сайту «Первый областной» заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова.

В перспективе пункты сдачи ЕГЭ будут оснащены видеонаблюдением. Любой родитель в режиме онлайн сможет увидеть свое чадо и узнать, как он чувствует себя на экзамене.

— Здесь будет массово использоваться то видеонаблюдение, которое осталось после выборов. Любой родитель в режиме онлайн сможет посмотреть, как себя чувствует ребенок, в какой аудитории он находится, какие условия для него созданы и тому подобное. Но это перспектива. В этом году во всех субьектах федерации мы начинаем к этому готовиться, — рассказала начальник управления общего и специального образования Елена Тюрина.

В перспективе будет сокращаться и число пунктов ЕГЭ, экзамены будут принимать в крупных школах с хорошей информационной базой. Зато число наблюдателей увеличится. Если раньше на каждую школу приходился один общественный наблюдатель, то теперь они будут в каждом классе.

Еще одно новшество — появление базы данных всех контрольно-измерительных материалов. Тестовые вопросы, которые были заданы ученикам за последние годы, будут объединены в единую систему, которая станет доступна на сайте федерального института педагогических измерений. Это позволит ученикам не только подтянуть знания, но и подготовиться непосредственно к процедуре ЕГЭ. Кроме того, ожидается, что вопросы по русскому языку, химии и обществознанию будут доработаны, что позволит избежать разночтений и возможности нескольких ответов на один вопрос.

Кроме того, ученики, которые не планируют поступать в вуз сразу после школы, смогут смело идти на ЕГЭ и не бояться, что им придется заново проходить процедуру. Теперь результаты экзамена будут действительны в течение 4 лет, тогда как раньше воспользоваться сертификатом можно было только за 1,5 года. А в будущем будет широко распространена федеральная информационная система. В ФИСе сохранятся все результаты абитуриента, что позволит отказаться от бумажных сертификатов.


*8*908*042*54*88
 
GeniaДата: Вторник, 14.01.2014, 21:45 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
девочки, подскажите знающие перед ЕГЭ обязательно нужно репетиторов посещать?

 
Tanushka1973Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:11 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Genia, посещать или не посещать репетитора перед ЕГЭ, каждый решает для себя сам. У нас знакомая нанимала, а мы с дочерью нашли на сайте пробные варианты заданий и там пробовали свои силы. Но надо сказать, что задания приходят совершенно не те, к которым готовят, ведь никто заранее не знает.
 
Тат@Дата: Среда, 22.10.2014, 19:25 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки, скажите пожалуйста, по каким предметам натаскивают в школе ВУЗов? И какой уровень подготовки там. У меня дочь в 10-м классе, репетиторы физика, математика. Может отказаться и пойти в школу ВУЗов?
 
ozhmaevaДата: Пятница, 24.10.2014, 13:17 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Тат@, лучше,чем индивидуальный преподаватель, никто не научит. Тем более, что в школе ВУЗов групповые занятия. А отзывы о школе ВУЗов хорошие.
 
ЮККАДата: Пятница, 24.10.2014, 18:57 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата ozhmaeva ()
лучше,чем индивидуальный преподаватель, никто не научит.

+1000 только надо искать репетитора с опытом подготовки к ЕГЭ
Цитата Тат@ ()
У меня дочь в 10-м классе, репетиторы физика, математика.

а русский? по выбору что будете сдавать- физику?
 
ЮККАДата: Пятница, 24.10.2014, 19:00 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата Genia ()
девочки, подскажите знающие перед ЕГЭ обязательно нужно репетиторов посещать?

всё зависит от уровня знаний ребёнка и куда хотите поступать (средний балл).
Цитата Tanushka1973 ()
Genia, посещать или не посещать репетитора перед ЕГЭ, каждый решает для себя сам. У нас знакомая нанимала, а мы с дочерью нашли на сайте пробные варианты заданий и там пробовали свои силы.

у нас в классе абсолютно все дети посещали репетиторов+ консультации в школе. даже отличники (они даже больше готовились), в итоге ЕГЭ сдали все очень прилично.
 
Тат@Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:55 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЮККА, русский в школе у нас приличный Дочь говорит что репетитора не надо, А вот физика. Ходим вроде к хорошему репетитору , а имеем 4. Это то по школьной программе.

Добавлено (24.10.2014, 19:55)
---------------------------------------------
Собираемся вроде в технический ВУЗ, там физика, русский , математика, информатика.

 
u-uДата: Среда, 12.11.2014, 17:34 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Тат@ ()
А вот физика. Ходим вроде к хорошему репетитору , а имеем 4. Это то по школьной программе.

подскажите репетитора по физике пожалуйста нам без него никак
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Это страшное слово ЕГЭ! (вопросы, опасения, обсуждения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru