[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
Есть ли Дед Мороз?
катрионнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:52 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Моему сыну 10 лет в Деда Мороза верит каждый год пишет письма и заказывает подарки
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:27 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
моей дочери 10 и она все еще пишет письма дед морозу

иришка
 
AndreasAДата: Вторник, 13.12.2011, 10:30 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сегодня скажу своим, чтоб письмо Деду Морозу писали smile

Вообще то... многие взрослые до сих пор верят в Деда Мороза!!! Например найдите в инете и посмотрите фильм "Секрет".
 
katyaaaaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:29 | Сообщение # 64
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дочери 11 лет в Дед Мороза не верит, но письма пишет и ждет поларки

Екатерина
 
БелаяДата: Пятница, 16.12.2011, 20:41 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
моему 8 лет и тоже верит, но сомнения уже есть, в этом году и не знаю как подбросить под елку подарок(снегокат ведь)ломаю голову!!??

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
 
xelenДата: Суббота, 24.12.2011, 20:05 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Моей доче 8 лет, до сих пор верит в подарки от Деда Мороза, недавно интересовалась может ли Дед Мороз дорогой подарок подарить, а то, если маму с папой просить, то денег много придётся нам потратить. Короче, экономный ребёнок растёт biggrin
 
FkbtdfДата: Суббота, 24.12.2011, 20:27 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Natik)
Моя в прошлом году как-то засомневалась, а сейчас уже в открытую говорит - это вы, а я ей все равно свое - это Дед Мороз. пусть не верит уже, а так все равно интереснее Сказала ей - не напишешь письма - не будет подарков

Я поступаю также, все таки хочется чтоб хоть во что-о верили, но иногда попадаешь в просак. Вот написала Дед Морозу письмо и попросила ценсорный телефон, хотя у нее естьтелефон и вот объясни ,что дед мороз не может принести такой телефон. Она и говорит конечно не может,потому что вы не хотите покупать мне его. Вот так.


есения
 
ЮККАДата: Суббота, 24.12.2011, 20:45 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Когда у сынули наступил момент, когда вера в Деда Мороза поутихла, я ему сама рассказала, что Дед Мороз реально существовал- это был Святой Николай, который всю жизнь помогал людям. И что сейчас, даря подарки от его имени мы вспоминаем Святого Николая . Возможно это сложно понять ребёнку, но сын всё отлично понял, ему было лет 8.
А про дорогие подарки- у всех детей это бывает, мы исполняли желание через раз- один раз подарили комп, на другой НГ только коньки, на третий НГ- сборник фильмов о Гарри Поттере и т.д. Истерик не было.


Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 24.12.2011, 20:50
 
ИренkаДата: Суббота, 24.12.2011, 21:56 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
МАЙ22, А моя конверт в этом году нашла, который сама клеила лет пять назад. Но я пере убеждала долго, что видимо конверт ик выпал, она похихикала, но письмо написала!!! А еще год назад с возмущением рассказывала, что в классе многие не верят в ДМ.

sibmama.ru
 
medvediДата: Четверг, 29.12.2011, 21:55 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Моей 8 лет и она уверена, что Дед Мороз есть, хотя в садике сомневалась Просто в прошлом году Дед Мороз подарил ей снегокат, который родители наотрез отказывались дарить biggrin !
 
ОльгушаДата: Среда, 04.01.2012, 20:33 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня сын (8 лет) верит в Деда Мороза , писал письма и очень радовался подаркам (которые заказывал),а дочь (4 года) НЕ верит в Деда Мороза ,говорит это дяди просто переодеваются (хотя подаркам тоже рада).
 
ленаДата: Четверг, 05.01.2012, 20:08 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Ольгуша)
это дяди просто переодеваются (хотя подаркам тоже рада).

я своим так и говорю, что настоящего ДМ нельзя увидеть, потому что он волшебник. А те, кто саду поздравляет или на дом приходит, это или помощники или артисты. А насчет дорогих подарков, говорю, что детей много, а он один, поэтому не может дорогие подарки дарить. Дорогую вещь родители приобретут за заслуги.


 
MissSmitДата: Пятница, 06.01.2012, 22:22 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сын (ему14) в Дед Мороза не верит. Но так же как младшая (7 лет) ждет подарка под елку. Младшая ждет Дед Мороза, но иногда начинает задавать провокационные вопросы. Выкручиваемся как можем.Старший тоже слушает и хитро улыбается, но не спорит. Спасибо,что дает возможность младшей верить в сказку.
 
НастюняДата: Суббота, 07.01.2012, 01:03 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А у меня в этом году мама рассказала дочери, что подарки родители кладут под елку. Я была в шоке. Хотя у меня дочь довольно смышленная, но я считаю, что в Деда мороза пусть верит как можно дольше. Это же вера в чудо. Вот теперь пытаюсь вернуть эту веру обратно.

Прокофий Людмиловна)
 
ЯДАДата: Суббота, 07.01.2012, 21:54 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
моему 8 лет, в этом году заявил, что нет деда мороза...хотя письмо писал и подарка ждал...но в письме не дописал, что желает лего замок..и получил лего ниндзяга...и заявил, что теперь точно уверен, что никакого деда мороза нет...и это мама с папой купили... переубеждали...вроде перестал настаивать на своем...а потом собрал конструктор и успокоился...понравилось biggrin
 
zcfvfzДата: Пятница, 20.01.2012, 10:03 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Моей восемь. Верим пока и в Деда Мороза и в Зубную фею.....Пока такая вера в чудеса всего лишь подрывает мой бюджет... ведь приходиться отдуваться и за себя и за них обоих.......Ведь не плохо получать как минимум два подарка : от мамы и от ДМ...Второй всегда под елкой появляется путем строжайшего сговора со всеми взрослыми...... в свое время Я своих родителей уличила в подкладывании подарков под елку , про подушку и трюк с переодеванием не помог...Но я им тоже ничего не сказала наверное они до сих пор думают что это им удавалось lol lol
 
yuliya2012Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:28 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой ребенок перестал верить в Деда Мороза когда пошел в школу. Наверное одноклассники просвятили

yuliya
 
ПакастюхаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:42 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Моей дочке в апреле исполнится 6 лет, но года 2 назад шли домой из садика после утренника. Она у меня спросила, узнала ли я Деда Мороза на утреннике? Я ей говорю, так это же Дед Мороз. А она на меня так посмотрела из под лба и улыбнулась. Прошло дня 2 наверно, она опять у меня спросила это, ответ был тем же, а потом она мне сказала: "Мама, ты что? Ты на самом деле не узнала кто это был? Это же воспитательница из другой группы!!!!!!" Так что у меня ребенок узнал что Дед Мороз не приходит и не приносит подарки узнала очень рано, но письма все равно пишем и подарки только под елкой ищем. Традиции продолжаем! laugh

 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:39 | Сообщение # 79
Группа: Гости





моя дочь реально лет до 7 верила, а потом просто письма писала, чтоб подарков больше было.
 
PandoraДата: Четверг, 02.02.2012, 14:40 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мой 9-летний сын верит. Каждый год после 12 ночи у нас шоу - выходим салюты пускать, а я возвращаюсь домой на пару минут раньше - открываю окно, рассыпаю снег следами от окна к ёлке и кладу подарки ))) Вот он и не сомневается пока )))

 
yuliya2012Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:49 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой до сих пор верит в Деда Мороза

yuliya
 
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 14:37 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у нас нет такого верит или не верит я даже не скажу...потому что когда наступает праздник к ней все подходят и спрашивают...что тебе подарить... и так постоянно...хотя в слух всегда произносим ...оооо типа Дед Мороз приходил...она знает что в Новый год каждый кто дарит подарок это Дед Мороз...посмотрим что с маленьким будет...ему пока 1,5 года
 
diskaДата: Среда, 22.02.2012, 15:18 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
У меня сын говорит что в Дед Мороза не верит, но все-равно ведь пишет ему письма. :)
Зато охотно верит в Зубную Фею. laugh


 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:27 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моей 8 в Деда Мороза верит досихпор.
 
anna7582Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:44 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Моему 8 лет пока верит,но догадывается что подарки дарим мы,Потихоньку настраиваем. Что дед мороз подарки дарит только маленьким деткам, а старше 10 уже не дарит т.к. считает что они взрослые и подарки должны делать родители\

С Уважением
Редина Анна
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:08 | Сообщение # 86
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Скажите что он живёт на Великом Устюге (там и в правду есть дворец красивый и туда можно сьездить), а подарки от куда берутся? Дкд мороз передаёт вам а вы их ложите)))))
 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:03 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Моя как - то спокойно относится. Не так чтобы уж сильно верит, смотрит как на спектакль. Но я думаю подозревает, что подарки - то родители покупают.
 
Vikuse4kaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:47 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
Моя 11-летняя доча до сих пор верит в Деда Мороза и каждый Новый год пытается его увидеть, когда подарки приносит. Пусть подольше остается ребенком.
 
MarikqДата: Вторник, 26.06.2012, 23:27 | Сообщение # 89
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
моей 6 лет, о Дед Морозе знает все правду, не чего не обьясняли как то сама догодалась, относится к этому нормально

Сообщение отредактировал Marikq - Вторник, 26.06.2012, 23:27
 
juliyaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:39 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
девочки, дейсвительно, чем дольше ребенок , верит в ДМ тем лучше!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru