[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
Есть ли Дед Мороз?
Ярина80Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:35 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Поделитесь, пжл, своим опытом, когда у вас ребенок перестал верить в Деда Мороза и как вы объясняли откуда берутся подарки под ёлкой.
 
Elena-SoДата: Суббота, 30.10.2010, 22:45 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Моя, понимает, что подарки делают родители. Но письма пишет, и отправляет. Тем более когда начинают показывать например в новостях резиденцию Деда Мороза - прям застывает)))
Думаю может пусть себе верит)))
а подарки под елкой говорим что конечно Дед МоРОЗ.
Улыбается в ответ,, но не протестует)) ей 11.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
NatikДата: Суббота, 30.10.2010, 23:01 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Моя в прошлом году как-то засомневалась, а сейчас уже в открытую говорит - это вы, а я ей все равно свое - это Дед Мороз. пусть не верит уже, а так все равно интереснее Сказала ей - не напишешь письма - не будет подарков biggrin
 
AleksДата: Суббота, 30.10.2010, 23:05 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Дочка "верит" с удовольствием, удобно же (13 лет). Письма пишет вместе с младшим братом.
Реально верила, мне кажется, лет до 6-ти.
В 5 лет под НГ случился такой диалог: не знаю, что попросить у Деда Мороза, и новую куклу Барби хочу, и компьютер.... наверное, компьютер попрошу, он ведь дорогой, а Барби вы мне и так купите....... biggrin


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
PuMAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:00 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Читала на одном форуме.
был такой диалог, девочка 5 лет сидя в машине (папа за рулем) сказала что на НГ попросит айфон у ДМ, папа был в шоке и ляпнул что у него столько денег нет (имея ввиду себя). Девочка потом вызывала маму на серьезный разговор в свою комнату...
Обе плакали , но решили еще немножко поверить )

Мне было около 7 лет , когда я поняла что дед мороза нет, просто мой дядя забыл сменить обувь и пришел в своих тапочках ))



 
La_VelataДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:13 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А нам с братом родители Деда Мороза ни разу не приглашали, мы с пелёнок знали, что сладкие подарки дают маме и папе от профкома. cool
Жалею, что нас лишили сказки, т.к. решили "не пудрить детям мозги". wacko
Кроме шоколада и мандаринок ничего не дарили, т.е. процесс заказа (или написания письма) Деду Морозу отсутствовал как таковой.

Бабушка до сих пор запрещает внучкам говорить, что "подарок от Деда Мороза", подарки под ёлочку не кладет, а лично вручает в руки.

 
YulissДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:47 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Когда мой сынок начал сомневаться, что дед мороз существует (примерно в 6 лет), я объяснила, что Дед Мороз один, а ребят много, поэтому он не может показаться каждому - ведь это очень долго, и он не успеет всех обойти. Поэтому на утренник в садике Дедом Морозом наряжается кто-то из родителей/воспитателей, а подарок покупают родители. Но вот в новогоднюю ночь, когда все спят, вдруг подует ветерок и ДОМА под елкой появится подарок - это НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз прилетал. Вроде верит пока.
 
Nata_0146Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:21 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Верит, не верит - не знаю. Ребенку 12 лет. А подарки все равно Деду Морозу заказывает! Правда со мной их не обсуждает, иногда надо сильно извратится, что бы узнать, что заказал.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Ярина80Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:32 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Кое как смогла написать в этой теме - сын все вокруг вертиться или инет не работет wacko Мой сынишка недавно задал мне вопрос, существует ли Деде Мороз или нет. В октябре месяце я никак такого вопроса не ожидала, что то невнятно пыталась объяснить. В итоге поставила его в тупик, когда спросила, а кто же подарки под ёлку кладет? Так и порешили, что Дед Мороз есть на самом деле. Оч хочу подольше для ре сохранить сказку smile А в будущем хочется как-нибудь "красиво" объяснить, откуда берутся подарки.

Сообщение отредактировал Ярина80 - Понедельник, 01.11.2010, 17:33
 
SwitieДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:39 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сказка для ребенка - это конечно, оч хорошо. Но сын (7,5 лет) на НГ собирается заказать PSP и Лего робота за 13 тыс и объясняет это тем, что ДЕД МОРОЗ все может, ему ничего не стоит!! Пока не придумала, что ему отвечать...
 
АСЯДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:57 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Нам скоро 8лет ,но мы свято верим в деда Мороза, задолго да Нового года ,мой сынок ходит по магазинам и тщательно выбирает себе подарки,в этот раз он мне говорит, Мам я выбрал себе дорогой подарок, бакуганов, но нам это будет бесплатно, так как я закажу его Деду Морозу!!! biggrin

 
СвеДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:38 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
А у меняя верил искренне, а потом свекровь добрая, когда он подарки из-под елки вытаскивал сказала - я, мол, не очень подарки купила, не знаю, что сегодня молодым дарят...Он плакал...Я переубеждала, говорила, что дома-то дед Мороз подарки под елку положил, а он ответил, что сомневается sad Теперь делает вид, но не верит, по-моему.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Дед Мороз есть на самом деле, неважно что это обычный человек переодетый в него (а проживает он в Великом Устюге)...но ведь он есть, просто так как он один такой "настоящий", то приходится брать себе "заместителей" на время нового года, которые ему и помогают раздавать детишкам подарки. Я бы так своим малышам объяснила...ну примерно.
Кстати, официально его День Рождения празднуют 18 нояября (так сами детки придумали).
 
alisiyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:04 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 496
Статус: Offline
а вот и его дом

Добавлено (07.11.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Торжественное открытие новогодней почты Деда Мороза состоится 20 ноября в Московской усадьбе зимнего волшебника в Кузьминском лесу на юго-востоке столицы
По информации пресс-службы, письма и открытки в московскую усадьбу Деда Мороза можно будет отправлять по адресу: 109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу , или посетив усадьбу и написав ему послание в здании его почты в Кузьминском лесу.

Добавлено (07.11.2010, 12:04)
---------------------------------------------
а вот и сайт
http://www.dom-dm.ru/

Прикрепления: 7583486.jpg (175.0 Kb)



 
Ярина80Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:54 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Switie)
ДЕД МОРОЗ все может, ему ничего не стоит!!

Quote (АСЯ)
Мам я выбрал себе дорогой подарок, бакуганов, но нам это будет бесплатно, так как я закажу его Деду Морозу

Такие рассуждения у моего сына тож присутствуют! Какие практичные детки стали...
alisiya, спасибо за инфу.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:38 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Не помню до какого возраста я верила в Деда Мороза, но знала, что под елку подарки кладет именно он, а все остальные, это не настоящие переодетые ходят (в садике например), а настоящего очень сложно увидеть.


Я верю в чудеса...
 
потяДата: Вторник, 09.11.2010, 14:53 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нашей дочери будет 10 она вроде ещё верит а в то же время уже нет. Мы в школе с род. biggrin комитетом и преподователем решили в этом году чтобы дети в школе написали письма Деду Морозу и все вместе отправили, а мы потом напечатаем ответы и положим в почтовые ящики Пусть только письма , но нам кажется что им будет интересно Конечно подарки будут но позже.))
 
ksuttaДата: Среда, 10.11.2010, 14:40 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
на почте же есть специальные письма от ДМ.)) у меня сестра с племянником ездили в эти выхи в Великий Устюг,к ДМ,им очень понравилось и она от туда отправила всем нашим детям(родственникам),письма от ДМ,на 29 декабря. На почте нашей тоже есть такая услуга,закажите детям!!! они будут в восторге.)))
 
marina_efiДата: Четверг, 11.11.2010, 00:47 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
моему старшему сынуле 9 лет. В Деда Мороза уже не верит (хотя еще в том году верил). Я не стала отрицать, что его нет. Хотя ему стало жалко, что Деда Мороза не существует, ведь он получал подарки с 1 по 14 января, причем как дома, так и у бабушки.

 
tanyushkaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:06 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мой сыночек верит в Деда Мороза и мне кажется, что это очень хорошо, потому что если он перестанет верить в ДМ, то исчезнет волшебство праздника, он пишет письма и складывает их в морозилку, а я оттуда их потом достаю и убираю, потом когда он вырастет покажу ему, надеюсь ему будет интересно. tongue
 
La_VelataДата: Суббота, 13.11.2010, 23:35 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Доча заказала ДМ Золушку.
А на неделе папа после получения зарплаты забирал ее из садика, сходили вместе в игрушечный магазин, и доню сама выбрала себе Золушку, да не одну, а с принцем biggrin
Ребенку задали задачку: кто лучше - ДМ или папа?
Конечно, папа! respect Ведь ДМ только раз в году бывает newyear
 
МамаЛоДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:55 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кстати, официально его День Рождения празднуют 18 нояября (так сами детки придумали).

Прям как у моего мужа.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Понедельник, 15.11.2010, 11:57
 
Ярина80Дата: Понедельник, 15.11.2010, 12:48 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Доча заказала ДМ Золушку.
А на неделе папа после получения зарплаты забирал ее из садика, сходили вместе в игрушечный магазин, и доню сама выбрала себе Золушку, да не одну, а с принцем

Может мне тоже в этом году ДМ письмо написать???? И мужа попросить его отправить!
 
bublicДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:16 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
Может мне тоже в этом году ДМ письмо написать???? И мужа попросить его отправить!

Хорошая идея однако biggrin надо всей семьей сесть и каждому написать


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Вторник, 16.11.2010, 01:22 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мне сегодня доча выдала
"Скоро будет новый год, и придет Дед мороз. Это будет папа" surprised
Это при том, что ни кто ещё ни чего не обсуждал!
Откуда она это узнала... happy wacko


Семейный и детский фотограф
 
AnastasijДата: Вторник, 16.11.2010, 15:58 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
А мы верим в деда мороза smile , ну и что что он подарки не сам вручает...не страшно, главное верить.......

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ПАНТЕРАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:51 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нашему старшему сыну мы в том году сказали сами (ему тогда было 11,5 лет). Я до сих пор не пойму верил он тогда или только делал вид - ведь подарки он получал и от Деда Мороза и от родителей. А сказать решили только потому, что запросы с каждым годом все росли и росли (их стоимость в тыщи выливалась), решили что пора ребенку глаза открыть.

Юльча
 
МАЙ22Дата: Среда, 08.12.2010, 20:27 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дочери 9 лет. Недавно полезла в шкаф, куда не должна была залазить и нашла там все письма прошлых лет для Деда Мороза. Перечитала посмеялась и приступила к написанию нового письма. Так что 1 декабря письмо уже было готово. biggrin
 
bublicДата: Среда, 08.12.2010, 22:08 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
На днях пришел мой сына из садика и давай с серьезным видом рассказывать "Мама, а знаешь кто подарки под елку кладет? Ты! И папа!" А когда я начала его убеждать что это не мы, а Дед Мороз, то он сказал, цитирую: "Я же умный, а умные знают что подарки родители под елку кладут"

Как то даже грустно в итоге


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ТюлькаДата: Среда, 08.12.2010, 22:14 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Yuliss)
Дед Мороз один, а ребят много, поэтому он не может показаться каждому - ведь это очень долго, и он не успеет всех обойти. Поэтому на утренник в садике Дедом Морозом наряжается кто-то из родителей/воспитателей, а подарок покупают родители. Но вот в новогоднюю ночь, когда все спят, вдруг подует ветерок и ДОМА под елкой появится подарок - это НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз прилетал

Отличная версия, мне кажется, самая оптимальная smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru