[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
Есть ли Дед Мороз?
visikoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:31 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Любэ, в прошлом году старший Д.М. заказал какую-то компьютерную игру, в продаже её ещё не было, пришлось в интернете заказывать. Мне ребёнок так и сказал, что у нас просить не будет, потому что мы всё равно не купим, т.к. нет в продаже. Так что пришлось поискать. А от себя подарили наушники.
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:07 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
visiko, спасибо за ответ! Молодцы Вы! laugh
 
ВИТАМИНКАДата: Вторник, 19.11.2013, 00:26 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Нашей 9 лет и полностью верит, написала письмо, запечатали, теперь ждет подарки.
 
АпельсинДата: Суббота, 23.11.2013, 16:38 | Сообщение # 154
Группа: Гости





В 2012 г. я и подруга видели над домами летающий красный шар, он отбрасывал ярко зеленый луч, скорее на комету похожий, с него в дом что то свалилось, кок рас этот зеленый луч. Не понимаем что же это было, детям 11 и верят в ДМ, но уже есть сомнения, и после того вечера мы положили подарки под елку, на утро был еще один такой же. angry
 
TogetherДата: Суббота, 23.11.2013, 17:26 | Сообщение # 155
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата visiko ()
После того как извещения получены мы всей семьёй идём на почту получать посылки с подарками. Дома в Новый год дарим подарки от себя. Мы так делаем уже 8 лет.

Мне так сделали вроде в 1983 или 1984 году. Пошли с извещением на почту (было почтовое отделение № 22 в конце Машгородка, рядом садик № 63). Стояли в очереди. Потом отдали квитанцию, получили посылку. Вроде я пропищала, что пришли за посылкой от Деда Мороза. Дома открыли посылку - внутри лежала кукла Золушка, которую считала самой красивой куклой на свете.
До сих пор до конца не уточняла, как мама такое придумала и провернула в те года, поэтому ощущение сказки и волшебства есть до сих пор. Прям тактильно ощущаю этот снежный зимний вечер, когда было много снега, горели фонари, снег хрустел под валенками. И как шла домой вся в ожидании, что там такое.
...
Дочка верит и в Деда Мороза, и Зубную Фею, и всяких зайчиков-белочек, которые постоянно приносят под подушку разные вкусняшки (в детстве и ко мне, и к мужу тоже "зверьки" с гостинцами приходили, вот мы с ним продолжили традицию из детства).


МГ
 
ЛюбэДата: Суббота, 23.11.2013, 21:27 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Together ()
как мама такое придумала и провернула в те года,

ещё одна волшебная история! laugh
Жаль, что я в своё время не додумалась ТАК дарить доче подарки от ДМ! pardon
 
TogetherДата: Суббота, 23.11.2013, 23:08 | Сообщение # 157
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы 2 года подряд ездим с мужем и дочкой в лес в праздничные выходные новогодний дни. Пока папа возится с мангалом и мясом, мы с дочкой наряжаем настоящую елку (сосну) - игрушки с собой заранее берем. Потом водим хоровод (какой получается), поем песни, дочка стихи рассказывает. После просто отдыхаем. И аккуратненько, когда дочка не видит, прячем подарок новогодний (на НГ несколько готовим).
После дочка его неожиданно находила.
...
Еще на общественных елках через Деда Мороза передаем подарок.

Вообщем, дочка пока точно верит, что Дед Мороз существует :)


МГ
 
ЛюбэДата: Суббота, 23.11.2013, 23:17 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Together, здорово! laugh
Цитата Together ()
Вообщем, дочка пока точно верит, что Дед Мороз существует

да и возраст позволяет ещё верить в чудеса! laugh
 
VashurinaYДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:38 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мои оба верят в деда Мороза, хотя был прецедент, пригласили Д. Мороза, сыну было лет 7, и он мне сказал, что Д.Мороз этот не настоящий, мне помогло объяснение, что Д.Мороз один и настоящий живёт на севере, а в гости к детям ходят его помошники, так как Д.М. один, а детей много. Сейчас всё ещё верит, что ёлку и подарки под ёлку приносит Д.М.
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 22:15 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моя верит и каждый год письмо пишет. А меня успокаивает: я большой подарок Деду Морозу закажу, чтобы тебе много денег не тратить!

marina
 
Elena71053Дата: Среда, 11.12.2013, 06:19 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мои перестали верить еще в 5 лет когда в детском саду одна девочка открыла большой секрет))) я не стала переубеждать
 
galina23062012Дата: Среда, 11.12.2013, 15:59 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дочке 9 лет, пока еще верит, каждый год пишет письмо и потом ждет когда же Дед мороз его заберет.

Тёмочка и Юличка
 
natasha0784Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:05 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Моя еще верит, нам почти 8 лет, считает Деда Мороза волшебником с волшебным посохом.



 
ТекилаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:33 | Сообщение # 164
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
незнаю как на счет детей,а я сама верю в дед мороза)))старший до 7 лет не особо верил,пока не съездили на о.зюраткуль..там настоящий дед мороз из леса на санях выезжал..по крайней мере сейчас не говорит,что я подарки покупаю))

Добавлено (18.01.2014, 16:33)
---------------------------------------------
незнаю как на счет детей,а я сама верю в дед мороза)))старший до 7 лет не особо верил,пока не съездили на о.зюраткуль..там настоящий дед мороз из леса на санях выезжал..по крайней мере сейчас не говорит,что я подарки покупаю))

 
нёнaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:19 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Перед новым годом ребёнок пишет письмо дед морозу,поворачивается к папе и спрашивает дед мороз а у тебя на планшет денег хватит?

нёна
 
ленаДата: Среда, 22.01.2014, 09:53 | Сообщение # 166
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мы вообще всей семьей в эту игру играем)) младшие пока еще верят, а мы подыгрываем)) тоже своими подаркам радуемся и говорим, что вот какой молодец Дед Мороз, подарил, что надо)))

 
mescheva@Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:05 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
старшей-12 она знает что деда мороза нет, но подарки всегда ждетю а младшей-8 она пишет письма и веритю
 
InochkaДата: Четверг, 04.09.2014, 12:54 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мой сынок, пока верит, что ДМ есть, но он живет где-то далеко и кладет подарки под елку только в новогоднюю ночь, пока его (ДМ) никто не видит, а на утренниках в школе приходят его помощники.
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 11:40 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
моему сынуле 8лет, стал понемногу сомневатся в существовании деда мороза, ноя все же исправно пишет письма каждый год. пусть верит, в чудеса надо верить

Таня С.
 
ВиринеяДата: Суббота, 25.10.2014, 22:39 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Моему Илюхе тоже 8 лет, до сих пор верит в Деда Мороза, буквально неделю назад на улице доказывал девочкам постарше, что волшебство и Дед Мороз существуют. Потом пришел домой и стал писать письмо в Устюг :)

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Есть ли Дед Мороз? (когда ребенок перестает в него верить?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru