[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
Cекс и подростки
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 00:49 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Шереметьева)
Она когда рассказывает о семейной жизни, то всегда плачет...а что в ответ ей уже скажешь....

Ну как же, вы же психолог, а задача психолога помочь любому, кто обратился за помощью. Причём тут возраст, ведь это же не значит, что надо теперь замкнуться на своей проблеме до конца дней. Причём 50 лет это не так уж и много, многие женщины ещё замуж в этом возрасте выходят.
Quote (Шереметьева)
Естесственно кинулись на "практику"...потом взахлеб рассказывали о восторгах своих мужчин, которые вдруг опять "внезапно" их же безумно полюбили....

Видимо, такой предмет нужен не только для школьников, но и для взрослых женщин. Я бы тоже была бы рада научиться даже этому способу, лишь бы хоть чуть-чуть наладить отношения с мужем cool
Quote (Шереметьева)
говори быстро, я маме не скажу....

А как же быть врачу в этой ситуации? Ведь конфиденциальность одно из основных правил врача, она не может нарушать их. Но она могла бы конечно говорить девочкам от том, что лучше делиться с мамой даже этим.
Quote (Све)
Шереметьева, Я считаю, что это очень-очень трудный вопрос. Зная школу, уровень воспитания (различный) сомневаюсь в нужности проведения таких занятий в школе. Я бы больше вни мания уделила культуре отношений, а то они все фанатеют от дома2 и не понимают, что там не так. Целомудрия современным подросткам не хватает, мне кажется, в большей степени...

+10000000000000000000000000000
Quote (Шереметьева)
У одной клиентки ( врач, за 50 лет) муж первый и единственный мужчина, и уходил и возвращался....прожили жизнь вместе, и только сейчас она понимает, что годы прошли, а что она видела?Была ли счастлива?

Неужели эта ситуация такая уж сложная. Она не счастлива, что не сменила миллион половых партнёров? Видимо, у этой женщины проблемы вовсе не в единственном любовнике за всю жизнь, и не только от этого она несчастна. Проблема кроется во взаимоотношениях супругов и в самооценке этой женщины. Может она жила с нелюбимым человеком?
Даже в 50 лет ещё можно наверстать упущенное, поменять кучу партнёров, только надо ли?
 
TogetherДата: Среда, 22.12.2010, 01:02 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
уж что что
а технику секса в школе преподавать не нужно
а нужно оставить это дело уже интимным для двоих в постели (они там сами решат, что и как и подойдет)
и
на каждый предмет есть свой учитель
это какой такой секси-гуру придет в школу и обучать начнет (вместо учебника Камасутра) happy


МГ
 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 01:08 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне кажеться, что нет сейчас(особенно в миассе) достаточно квалифицированного человека,который мог бы как то доносить такую тему до детей...а поэтому считаю, что этим должны заниматься родители...


 
TogetherДата: Среда, 22.12.2010, 01:13 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
и еще нужно так преподнести, чтобы это не являлось развращением несовершенолетних
...
эх, если бы еще все родители все могли рассказать...


МГ
 
ОблачкоДата: Среда, 22.12.2010, 01:14 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
Целомудрия современным подросткам не хватает, мне кажется, в большей степени...

Вот оно ключевое слово!! Отсюда и отталкиваться нужно. Ведь человек и должен отличаться от других хордовых тем, что может контролировать свои инстинкты, размножения в том числе...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 22.12.2010, 01:15
 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 01:16 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
что нет сейчас(особенно в миассе) достаточно квалифицированного человека

Насть, а что тебе Миасс то так неугодил. Извини, меня конечно, но я училась в филиале в Миассе и поэтому знаю много педагогов, которые могли бы вести такие уроки, так они ТАЛАНТЛИВЫЕ люди, с двумя и более высшими обазованиями и ОГРОМНЫМ опытом, образование многие получали и в других городах , в том числе и в МОСКВЕ smile , они живут как раз в Миассе. Например, мой научный рук. М.М. Смирнягина, психологи знают о ком я говорю. Это психолог с большой буквы, супер-опытный педагог, всем бы даже накоторым московским психологам поучиться у неё dry Причём это не один пример. Она проработала очень много лет именно в школе с детьми. Но ей и так работы хватает, она просто помешана на своей профессии. Просто кладезь опыта. Для меня она пример, мне до неё ещё как до Китая.... happy
 
ОблачкоДата: Среда, 22.12.2010, 01:17 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Together)
эх, если бы еще все родители все могли рассказать...

Так и у взрослых в голове каша!!! Пора нормы морали как математические действия разучивать. cool


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 01:19 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Ведь человек и должен отличаться от других хордовых тем, что может контролировать свои инстинкты, размножения в том числе...

Ли-ли4ка, в этом то и дело, что общество постепенно диградирует, скоро мы у же не будем сильно отличаться от животных, поэтому такие уроки и актуальны в школе, чтобы хоть как-то остановить этот беспредел. Чем больше город, тем больше разврата sad
 
ОблачкоДата: Среда, 22.12.2010, 01:19 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вообще-то о нравственности можно поговорить и на других уроках, уроках литературы, например...К чему вводить сам предмет??

Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Среда, 22.12.2010, 01:23 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Чем больше город, тем больше разврата

А я бы сказала, что в в маленьких поселках это более распространенно, из личного опыта жизни в бабушкиной деревне, там в 15 лет выпить норма, а в 17 лет папа с мамой запросто в семейную жизнь отправляют. К высокой культуре и морали люди в селах проще относятся.


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 01:30 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
а в 17 лет папа с мамой запросто в семейную жизнь отправляют. К высокой культуре и морали люди в селах проще относятся.

Я не это имела ввиду. Просто выйти замуж в 17 лет за первого не так страшно, как до 17 лет уже сменить с десяток. Но даже не обэтом. Просто в больших городах на много больше соблазнов, больше информации по этому поводу. Например, ни один гейпарад не провели в деревне или даже в небольшом городе, а вот в некоторых крупных это может быть нормальным, что тут говорить тогда о молодёжи, которая это наблюдает? На чём воспитывается? В деревнях разве проще относятся??? Если деревенская девочка переспит с двумя, то это тут же разнесётся по сарафанному радио, а девочку ещё и ш...й после этого будут считать. Даже, даже если и не переспит, то народ сам напридумывает.
 
NadejdaДата: Среда, 22.12.2010, 13:10 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
еще нужно так преподнести, чтобы это не являлось развращением несовершенолетних

+10000000000000000
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 14:48 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Данные вопросы о сексе многих родителей ставят в тупик и рассказать о чувствах как это должно бытьт хорошее отношение к девушкам заклвдывается из детсадовского возраста, а после уже трудно до начальных классов. А для старшкеласников это уже безполезно!!! Раз ре рос с положительным отношением и о адекватном отношении к чувствам то они и будут заболивыми и внимательнимы в будущем родителями а не безответственными как многие ужу сейчас!!! Секс да, хорошо, приятно а последствия прык шмык в кусты и опять молоденькая девочка толи мама отличная, толи аборт а ведь насколько устроена ее жизнь в такам возрасте надо забуматься кто ее кормить с ребенком будет оять же мы!!! Думаю нет таких что бы бросили своих детей на произвол судьбы или будут но не много ИМХО!!!



Сообщение отредактировал Бука - Среда, 22.12.2010, 17:34
 
СвеДата: Среда, 22.12.2010, 15:26 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Да, еще у всех разное развитие, один уже в 5 класе девочек щиплет, а друой и в 9 - колокольчик, нет, не для школы это, ИМХО.
Может факультативно, может что-то типа занятий у специалиста.... Не знаю. Мне проще с мамой было поговорить wink Это интимный вопрос, я бы не хотела, чтобы мои сыновья его обсуждали в классе, с чужим взрослым человеком wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Среда, 22.12.2010, 17:18 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Бука)
толи мама отличкая

Бука, непонятненько wink . Это как?
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 17:36 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Nadejda, unsure исправила

 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 20:34 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, Да не в Миассе именно дело..а в том, что за такую работу если и должен браться то профи...а здесь платить как надо тем более не будут...а за копейки ничего путного и не выйдет...лучше вообще тогда не браться за такую тему.

и согласна с тем, что в маленьких городах разврата больше...просто потому, что меньше сексуального воспитания, и заняться просто тупо нечем...
Пишу это от того, что каждый день наблюдаю оргии подросков под своим окном....пипец уже просто...

Например в Москве с этим чуть спокойнее, потому что там очень много других развлечений...и этот город больше отнимает бытового времени...на всякую фигню меньше остаёться...
и потому, что там сложнее заводить знакомства...там люди более насторожены и сдержаны...Да и родители гораздо больше времени уделяют детям--в том или ином плане.
Да и чисто с сексуальным воспитанием там попроще....если что, то по крайней мере там не проблема купить контрацептивы...в то время как тут это ещё надо потрудиться сделать...а так как город тесный, то подростки просто даже бояться что-то покупать...стесняються...От чего и проблем потом больше разгребать...

лучше пусть родители воспитывают детей--чем кто-то другой.



 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 20:55 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Aha-007, Да не в Миассе именно дело..а в том, что за такую работу если и должен браться то профи...а здесь платить как надо тем более не будут...а за копейки ничего путного и не выйдет...лучше вообще тогда не браться за такую тему.

С этим согласна smile
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 20:57 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Ева)
то по крайней мере там не проблема купить контрацептивы...в то время как тут это ещё надо потрудиться сделать...а так как город тесный, то подростки просто даже бояться что-то покупать...стесняються...От чего и проблем потом больше разгребать...

Надо в детях целомудрие воспитывать до боее взрослого состояния до 18 лет хотя бы они деньги заработывать не умеют что бы обеспечивать себя не говоря о том что бы вомпитывать своих детей на что ..... вы говорите какие контрацептивы????
Quote (Све)
Это интимный вопрос, я бы не хотела, чтобы мои сыновья его обсуждали в классе, с чужим взрослым человеком
вот что надо воспитывать в детях что бы они стремились общаться и говорить смело на эти темы с родителями т.е с НАМИ а если родетели не могут объяснить о средствах контроцепции у нас есть большай помойка ИНТЕРНЕТ уж в нем то они больше понимают и знают что как найти!!!!




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 22.12.2010, 20:58
 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 21:06 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
и согласна с тем, что в маленьких городах разврата больше...просто потому, что меньше сексуального воспитания, и заняться просто тупо нечем...

А с этим можнот поспорить. Я вот вообще ни одного дня своей жизни не помню, когда мне было нечем заняться. У нас огромное количество студий, кружков, секций куда можно пойти заниматься. Я бывало одновременно посещала по 3 и 4, а ещё посещала занятия (правда мало, было неудобно по времени) литобединения "Ильменит". Еслиесть желание, то всегда будет чем заянться, со мной согласятся очень многие. Родители вообще мне не давали расслабляться, по выходным ещё сад-огород, а там вообще круто. Огромная дача, кругом водоёмы.... Короче, скучать было некогда. А непутёвых родителей, который не занимаются своими детьми и в крупных городах много.
Насчёт развлечений согласна, нет ничего. Но вот совсем недалеко Чел. Мы с родителями туда постоянно ездили в гости, естественно все культмероприятия в достатке. А потом я сама одна ездила туда, мы с сестрой там гуляли и развлекались.
А в Миассе летом в каникулы на Тургояк с утра до ночи... Мы просто не избалованные развлечениями, рады даже тому, что есть, поэтому не тоскливо в нашем городе.
Quote (Ева)
Да и родители гораздо больше времени уделяют детям--в том или ином плане.

А мне кажется, что в больших городах родители уделяют меньше внимания своим детям, тк заняты карьерой dry
 
NadejdaДата: Среда, 22.12.2010, 21:20 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Я вот вообще ни одного дня своей жизни не помню, когда мне было нечем заняться

Quote (Aha-007)
Если есть желание, то всегда будет чем заняться, со мной согласятся очень многие.

Обеими руками ЗА!!! Мне даже самой с собой абсолютно не бывает скучно, я всегда найду чем заняться, т.к. если есть свободное время, то я лучше почитаю, чем (пардон) "побухаю" smile . И сейчас и раньше такая же была)))
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 21:30 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
есть свободное время, то я лучше почитаю, чем (пардон) "побухаю" . И сейчас и раньше такая же была)))

+100000000000000000000


 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 21:33 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, Я не о том времени когда вы вместе с детьми, а о том, когда они остаються одни....
это они сейчас маленькие, но потом вы не сможете всегда быть вместе и знать, чем они занимаються.
Бука, Это я к тому, что если воспитание и всё остальное не поможет и они соблазняться, то чтобы были защищены....от болезней и беременности....
Это сейчас кажеться может что они на многое не способны, что вы идеальные родители и правильно их воспитываете....но жизнь приподносит сюрпризы...и лючше быть к ним готовыми.
Да и слишком невинными дети не должны быть(я про подростков) да и не смогут...мы живём не в закрытом идеальном обществе....а в мире--неидеальном и злом...и совсем наивность--это даже как-то небезопасно.
Вспомните хотя бы ,была темка *дети на улице--одни*



 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 21:34 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Бука)
есть свободное время, то я лучше почитаю, чем (пардон) "побухаю" . И сейчас и раньше такая же была)))

но ведь не все такие...



 
chuchyДата: Среда, 22.12.2010, 21:44 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
но ведь не все такие...

Надо стараться с детства приучать ребенка читать, шить, вышивать, да что угодно, лишь бы не было времени на всякую бяку. Искать вместе с ребенком занятие по душе. А если ребенок в телевизоруткнулся, а родители рады, что он к ним не лезет. Конечно, потом этому ребеночку скучно будет, он не будет знать, чем заняться.
Мы не идеальны, не все получается, но хотя бы стараться быть с ребенком, увоекать его. Увлекающуюся личностьможно воспитать.
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 21:47 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я хочу от своего ребенка самостоятельности в стом числе и уважения к себе моим родителям к старшим что бы уважали вас, людей окружающих, а не относились наплевательски к жизни и людям в том числе и к своим детям уважение в первую очередь, честность, самостоятельность! Это главное что бы в них была душа и понимание!!!!

 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 21:48 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне кажеться, что не с любым ребёнком это даже получиться...
а ещё, что далеко даже не половина людей этим будет заниматься по настоящему....и та половина детей, будет соблазнять другую половину...и многие соблазняться...как бы вы их не воспитывали...

а было бы всё радужно--мы жили бы в утопии...
смотрите на жизнь реально.



 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 21:49 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Бука, но с этой темой это ни как не связано...


 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 21:56 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Да соблазнение это дааа, +1000
Но надо учить ребенка той же реальности о которой вы говорите и ответственности за людей это не просто сексуальное отношение это прежде ответственность за портнера что бы мальчики после этого не вешались а девочки не делали аборты!!!!




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 22.12.2010, 22:51
 
chuchyДата: Среда, 22.12.2010, 21:57 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
далеко даже не половина людей этим будет заниматься по настоящему

Чем этим? Ну, не любит он читать, пусть не читает. Я знаю очень образованных, умных людей, которые ненавидят чтение. Читают только по необходимости. Но это не мешает им заниматься любимым делом. Ваш ребенок экстремал, любит рисковать,так ведите его в горы, отдайте в скалолазку, в яхтинг, поставьте на лыжи. Всё, что угодно, только чтбы потом он ради любопытства и риска не захотел попробовать наркотики и беспорядочные сексуальные контакты. Ваш ребенок - тонкая натура. может он будет музыкантом или художником. Главное, не лениться. Покажите ему, как интересно жить. Настя, вот мне как раз кажется, что у вас-то всё прекрасно получится. Вы сама интересный человек. И скучать вам некогда. И семья у вас дружная, любящая.
Бука, хотите, так давайте ребенку больше самостоятельности. Хотите, чтобы она уважала вас - уважйте её интересы. Хотите, чтобы уважала старших - покажите пример.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 22.12.2010, 21:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru