[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
Cекс и подростки
ИзоЛьдаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:02 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я тоже за такой предмет.Пару лет назад пыталась найти специальную литературу именно для самих подростков на эту тему , у нас в городе не нашла( для родителей подростков есть,а для сами подростков нет).Пришлось через инет из Москвы заказать несколько книжечек.Дочь сама все прчитала, что не понятно-спрашивала.Мне самой стало спокойней за нее.
 
ElZAДата: Вторник, 10.06.2014, 18:07 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
я тоже ЗА предмет, только, чтобы информация преподносилась подобающе
 
НалиДата: Суббота, 26.07.2014, 19:31 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Эта тема актуальна во все времена. Культура взаимоотношений полов уже прививается детям с садика: девочек нельзя бить, обижать, с ними нельзя грубо обращаться и т.д. Хорошо если в школе было бы логическое продолжение в виде предметов по культуре общения в младших классах и психологии семейной жизни в старших. Специалисты могли бы приходить раз в неделю в разные школы и классы. Это могут быть и уроки в виде консультаций в старших классах. Только никакой техники секса в школе быть не должно - это переход всех моральных границ, давление на личное психологическое пространство - у каждой личности свои границы приемлемости и комфорта. Да и вообще есть ОТКРОВЕННОЕ, а есть СОКРОВЕННОЕ интимное, которое каждый для себя сам формирует... поэтому подробности секса придавать гласности - это уже пошлость и разврат малолетних.



 
MashuliyДата: Четверг, 07.08.2014, 09:34 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
ну раньше же был предмет семьеведение у наших родителе, им тоже рассказывали про все

Машуля
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 11:59 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я тоже считаю что такой предмет в наше время необходим. и в школе. и дома нужно разговаривать на эту тему. что не рожали в 17лет.

Таня С.
 
DorotiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:17 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Если бы в школе ввели такой предмет, то и родителям стало легче. Я вот со своим сыном стесняюсь об этом говорить, да и он не спрашивает. Муж тихонько подводит его к интимным темам, а мне как-то не по себе. Мне мама рассказала в 8 лет, что такое месячные и все, остальное узнавала из книг, от подруг. Родила я в 19 лет, но не думаю что это вина родителей.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru