[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
Cекс и подростки
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 22:07 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Обеими руками ЗА!!! Мне даже самой с собой абсолютно не бывает скучно, я всегда найду чем заняться, т.к. если есть свободное время, то я лучше почитаю, чем (пардон) "побухаю" . И сейчас и раньше такая же была)))

Nadejda, а у нас не только имя общее biggrin wink
Quote (chuchy)
Надо стараться с детства приучать ребенка читать, шить, вышивать, да что угодно, лишь бы не было времени на всякую бяку. Искать вместе с ребенком занятие по душе. А если ребенок в телевизоруткнулся, а родители рады, что он к ним не лезет. Конечно, потом этому ребеночку скучно будет, он не будет знать, чем заняться. Мы не идеальны, не все получается, но хотя бы стараться быть с ребенком, увоекать его. Увлекающуюся личностьможно воспитать.

С этим согласна на 1000% или даже на 2. В темке про мультики я так много писала о вреде телевизора. Вот ещё один минус. Спасибо, Юля.
Я как раз из той семьи, где с детьми всегда родители занимались. Даже когда в 15 лет пришлось меня оставить одну дома на две ночи, тк я готовилась к экзаменам, а в саду была посевная biggrin , родители уехали со спокойной душой, зная, что я буду делать только то, для чего и осталась. Ни куда меня не потянуло, даже мыслей в голове не было.
Знаете, я совсем наивной никогда не была. И с уроков сбегала в старших классах, и спиртное попробовала вместе с девочками на вечеринке wacko cool и покурить ....ужссс... Но почему-то никуда не втянулась, тк интересы были другие и занятия любимые, которыми ещё с раннего детства начала заниматься (первый раз сшила из старого платка штаны и шапку в 3 года, тогда все обалдели. Папа мне только нитку в иголку вставил тогда и узелок завязал, ещё следил за мной, чтоб иголку не потеряла biggrin biggrin biggrin А вязать крючком в 4 года, у меня все куклы были обвязаны шапками и платьями). Ой да при чём тут вообще величина города??? непонимаю. У нас на форуме даже столько талантливых людей, почти все родились в Миассе.

Ой вспомнила, когда в 10 классе мы проходили мед осмотр, то решили всем классом не идти на уроки biggrin wacko , а одна девочка пошла, короче всему классу тогда досталось из-за неё. Мы договорились, что не пойдём потому что типа не успели, а она взяла и пошла. Потом моя классная звонила моим родителям и ругала их. Мой папа с ней разговаривал. Он тогда единственное что, мне сказал, что если уж сбегать - то всем вместе, тк если кто-то пошёл всё-таки, то это уже прям предательство получается. И сказал, что правильно, что не пошла, нельзя подводить коллектив biggrin

 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
chuchy, на всё это надо время...а чем хуже город, чем беднее...тем больше работают родители...тм больше времени дети предоставлены сами себе....
да и много просто неблагополучных семей, у которых и дети тоже растут невоспитанные...
я не говорю о том, что это обязательно всё будет так...всегда есть и исключения...Но ведь вы нее сможете всегда быть рядом со своим ребёнком...где-то что-то услышит,увидит...и он уже под впечатление...и это что-то тоже может наложить на него свой отпечаток...даже если вы ничего и не заметите....
конечно нужно учить всему хоршему...об этом и говорить не стоит...
но ведь есть дети без родителей....надо сказать,раньше я их ни как не отличала от других...но именно в миассе я пришла в ужасс....
это реальные беспризорники...они и пьют и курят...и мат на мате...а ведь они общаються с другими детьми...учаться в обычных школах.... cry



 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 22:17 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
это реальные беспризорники...они и пьют и курят...и мат на мате...а ведь они общаються с другими детьми...учаться в обычных школах....

Ева, если ты имеешь ввиду нас СДД, то там детки только с ЗПР и УО, поэтому они и такие, это дд не для нормальных детей, большинство из них учатся в моей школе(я раб в 8 виде _это умственно отсталые). Такие детские дома есть и в Чел и Москве. Поэтому по таким детям не стоит судить о миасских детях, даже сиротам, тк сироты бывают всякие и норма и патология. Ты судишь по патологии.
 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 22:18 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, Надь, я тоже такая...и в разных компаниях была...и субкультурах happy но так и не натворила ничего,за что было бы стыдно)Но были и те, кто соблазнился...у подростков всё ведь иначе...они могут из протеста просто пуститься во все тяжкие....из какой бы семьи они небыли...чем бы не увлекались...есть переходный возраст....
мы живём не в утопии...и почему то такое случаеться...



 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 22:20 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У нас в городе с настоящими беспризорниками лучше дела обстоят, чем в крупных городах. Их постоянно отлавливают и определяют в дд, там их отмывают, откармливают, начинают учить, я сама с таким мальчиком 16 лет работала, но они чаще всего через какое-то время опять сбегают. Но у нас город небольшой, найти их легче, причём уже все места знают.
 
ЕваДата: Среда, 22.12.2010, 22:21 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, я не знаю..и сил разобраться даже нет...но эти дети ведь общаються со всеми остальными....и учаться в обычной школе...и гуляют на обычной детской площадке...
В Москве все дд обособлены...там своя школа и тд....только уже в коледж они идут в общий.Да и присмотр там за ними больше...они не могут так просто слоняться по городу...

про другие города не знаю,честно.



 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 22:23 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (chuchy)
хотите, так давайте ребенку больше самостоятельности. Хотите, чтобы она уважала вас - уважйте её интересы. Хотите, чтобы уважала старших - покажите пример.

Это и делаю, и варастит у меня самостоятельный ре, что бы в жизни не держаться за мамину юбку жизнь ЖЕСТОКАЯ штука


 
chuchyДата: Среда, 22.12.2010, 22:27 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, оно понятно, что есть неблагополучные семьи. О том и речь. Неблагополучие семьи как раз в том, что каждый сам по себе. Даже в самой бедной семье (про бедные семьи - это особая тема), если все вместе, все любят друг друга, всегда найдется занятие по душе. Не надо много денег, чтобы просто сходить в лес погулять вместе с ребенком.
Quote (Ева)
на всё это надо время...а чем хуже город, чем беднее...тем больше работают родители

Я всегда говорю: Хотя бы 15 минут в день, хотя бы просто сказка на ночь, просто идея - это уже что-то, чтобы ребенок почувствовал, что его любят.
И тогда, когда
Quote (Ева)
Но ведь вы нее сможете всегда быть рядом со своим ребёнком

вот вам ответ
Quote (Aha-007)
Даже когда в 15 лет пришлось меня оставить одну дома на две ночи, тк я готовилась к экзаменам, а в саду была посевная , родители уехали со спокойной душой, зная, что я буду делать только то, для чего и осталась.

И я училась, а потом жила далеко от родителей. И сейчас, когда у меня свои дети, очень ценю то, как они мне доверяли. Ведь я уезжала на последней электричке, а тогда сотовых не было. Я дня через два бегала на почту и звонила им, чтобы сообщить, что все нормально. И в походы меня отпускали. И в другие города на всякие конференции, да просто к подружке.
Quote (Ева)
это реальные беспризорники

Это отдельная тема. Это позор и боль общества. И не только в Миассе они есть. Но мы же говорим о школе. Азначит о детях, которые там учатся, у которых есть семьи, пусть разные, но есть.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 22.12.2010, 22:28
 
chuchyДата: Среда, 22.12.2010, 22:32 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Бука)
жизни не держаться за мамину юбку

Вот как бы постараться сделать так, чтобы ребенок и самостоятельный был, и от мамы не отдалялся. Пусть немного подержится за мамину юбку, когда ему нужна эта поддержка. Наберется сил и идет дальше по жизни с поднятой головой.
 
БукаДата: Среда, 22.12.2010, 22:54 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Наберется сил и идет дальше по жизни с поднятой головой.

да, для меня бы это было большой наградой smile


 
Aha-007Дата: Среда, 22.12.2010, 23:33 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
В Москве все дд обособлены...там своя школа и тд....только уже в коледж они идут в общий

Не могут дети норма и патология учиться по одной программе!! Всё равно в колледже их делят.
У нас тоже был не СДД, а интернат и у него была своя школа, но потом школу убрали и детей из СДД имеющих уо отправили учиться в коррекционную школу, а с ЗПР в обычную. Может там и школа своя, но всё-равно наверняка по классам они разделены, тк нет смысла ходить в один класс детей с уо и нормальным. Наша коррекционная школа даеё не только школьное образование, но и азы профессии, это очень хорошо, тк дети с ограниченными умственными способностями не сидят на двояках в обычной школе, откуда всё равно уходят со справкой, а учатся жить со своими особенностями. сколько угодно можно критиковать кор школы, но они всё-таки приносят пользу. Да дети сложные, причём очень, но у них не развита потребность в духовном, они по развитию ближе к животным, живую больше природными инстинктами, поэтому и мат и тд. Вот в такой школе особенно нобходимо сексуальное воспитание, но такие уроки, вернее беседы входят в ставку психолога и все учителя постоянно проводят беседы, но это мизер. Если бы был отдельный урок было бы вообще здорово.
 
TogetherДата: Четверг, 23.12.2010, 01:37 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не соглашусь, когда говорят, что, чем меньше населенный пункт, тем больше там разврата
все зависит от конкретного человека, на сколько он позволяет себе быть развратным
и в Москве родители заняты на работе, много времени уходит на дорогу
и если уж говорить напрямую, что весь информационный разврат идет из СМИ из Москвы на всю Россию
а если говорить о благополучно обустроенных садиках, то не нужно забывать, что вся Россия - это сырьевой придаток Москвы, естественно, что в Москве получше будет...за счет других


МГ
 
Aha-007Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:39 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
весь информационный разврат идет из СМИ из Москвы на всю Россию

+10000000000000000000000
 
БукаДата: Четверг, 23.12.2010, 01:54 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Together)
не нужно забывать, что вся Россия - это сырьевой придаток Москвы, естественно, что в Москве получше будет...за счет других

+ 100000000


 
lenusyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:10 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Школа, коледж это, конечно, хорошо, но мне кажется все должно идти из семьи. Никто лучше нас не найдет подходящих слов для объяснения.
 
ОблачкоДата: Вторник, 22.03.2011, 00:17 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Together)
не соглашусь, когда говорят, что, чем меньше населенный пункт, тем больше там разврата

А в маленьких населенных пунктах секс молодых людей до брака и не считают развратом, это типа признак взрослости.. в деревушках дети взрослой жизни учатся раньше, чем в городе, там уже с 2 лет при деле. Я это сужу по своим родственникам и знакомым из деревень. И что такого, что в 16 лет уже не девственница?.. Они семью создают раньше, чем в городах. Нечего таскаться, сошелся с одной в 17 лет, с ней и живи.. и многие так и делают


Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Вторник, 22.03.2011, 16:36 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
дети учатся на примерах, поэтому мы сами должны им пример подать семейной жизни. Если мама с папой постоянно в претензиях к друг к другу, то такое поведение копируют дети в будущем, а если мама с папой уважительно и нежно друг к другу относятся, то это так и откладывается в головах детей подсознательно.

 
vvalkiria74Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:21 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Читать тему некогда,но то,что я прочла в первых строках мне не понравилось-психологи сейчас тоже разные,некоторым я бы своего сына не доверила.(очень много магии- и это не просто голословность-знакомая училась на психолога и на последнем курсе проходила обучение у какого-то магистра белой магии-причём это у них чуть-ли не обязательная программа) О духовности необходимо говорить,а не о технике секса angry ,конечно что хорошо для взрослого ребёнку так мозги может свернуть-не соберёшь!!! Слушала многих психологов,но лучше всех до сознания доходят слова монахини Нины(в миру кандидат психологических наук-преподаватель магнитогорской академии).Она даёт советы с точки зрения психологии, опираясь на слова священного писания.Советую послушать


 
LonelyДата: Суббота, 26.03.2011, 14:48 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Жила я в Ростовской области, над нашим классом как только не экспериментировали. Были у нас и такие уроки. И я считаю, что они нужны. Не о технике секса в том смысле, которые многи е тут в это выражение вкладывают, а именно об отношении друг к другу, о важности семьи в нашем обществе. Знакомая выходила замуж, лет 5 назад, ей 20, ему 21, молодые, решили, что всё должно быть идеально, венчались. Через 2 недели после венчания она говорит:" Я тут узнала, церковь-то дает разрешение на развод, поэтому и согласилась венчаться." Это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Семья - это важно, и половое воспитание может донести это со своей стороны. Секс - хорошо, конечно, но только когда вы близки духовно, когда ты чувствуешь этого человека, даже если он не рядом. У нас уроки были и раздельные, и совместные. Никто не смеялся и не хихикал, это были 9-10 классы. Надо правильно подать информацию. А то, что дети могут найти в интеренете - совсем не нужно им рассказывать и показывать. Половое воспитание - это не куда, сколько раз и зачем так. Это важно! И многие родители сами не понимают важности этого, особенно родители мальчиков. Мораль и целомудрие - хорошо, никто и не говорит, что уроки по половому воспитанию не должны учить морали! А литература очень многого не даст, хотя бы в том плане, что литературу тоже надо уметь преподать, и многие подростки не воспринимают этот предмет всерьез! Это я как учитель литературы говорю.


 
ФотяДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:42 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
да, вы правы - самое главное - это именно правильно подать информацию, и с детства не дурачить ребенка об аистах ,капусте, пусть лучше он узнает такие интимные вещи от нас, взрослых, своих родителей, чем где-то от кого-то... и будет считать эту тему запретной, и , следовательно в будущем, наделает глупостей!

 
мамаКСЮНЯДата: Вторник, 29.03.2011, 13:24 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Да, тема на самом деле деликатная. Мне кажется преподавать её просто обязазательно, вопрос в том как это сделать. Нужно ведь суметь правильно до ребёнка информацию донести. Помню, наша учительница по биологии, сильно не "упиралась", просто дала темку на дом - понимайте как хотите. Остальное сами досмыслите!!! biggrin
 
СветЮляДата: Суббота, 09.04.2011, 23:11 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (мамаКСЮНЯ)
Помню, наша учительница по биологии, сильно не "упиралась", просто дала темку на дом - понимайте как хотите.

Вот и у нас в школе было также, а ведь надо-то по-другому! И обязательно надо! Только вот где же взять столько талантливых, деликатных и компетентных в таких вопросах учителей?


 
TogetherДата: Суббота, 09.04.2011, 23:48 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
сегодня только ссылку смотрел на книгу сексуального просвящения wacko
Книга писек - провал сексуального образования (7 картинок)
картинки такие и смешные, и брррр
но я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился по такой книге


МГ
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:31 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Together)
Книга писек - провал сексуального образования (7 картинок) картинки такие и смешные, и брррр но я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился по такой книге

Америка пришла к выводу после секс-революции, что нужно воспитывать целомудрие, а у нас ни сами думать, ни выводы на чужих ошибках делать не могут sad


Мой дом на облаках!
 
КамелияДата: Пятница, 12.08.2011, 13:19 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
я думаю обязательно нужно ввести предмет про "это..." в школе.......
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 12.08.2011, 13:25 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Together, ужасно..неужели такое можно давать детям читать?? Взрослому то противно смотреть...

тел 89630873880
 
КайлиДата: Среда, 31.08.2011, 13:16 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Quote (Шереметьева)
Это вообще вопрос глобальный! Об этом уже надо СИМАФОРИТЬ в классе 7-8....Согласна полностью, лучше предостеречь, чем решать потом проблемы..

Я думаю что об этом стоит говорить раньше. Статиска говорит о том, что поколение 80-90х вступали в половую жизнь в 16-18 лет, то нынешнее поколение - уже в 13- 14 лет - и это тревожно!!!! В роддом поступают девочки 13-15 лет, конечно оно и в наше время было, но это была редкость. Может стоит уделять больше культуре отношений, особенно в собственной семье.


***
 
AnytkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:41 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Кайли)
Я думаю что об этом стоит говорить раньше. Статиска говорит о том, что поколение 80-90х вступали в половую жизнь в 16-18 лет, то нынешнее поколение - уже в 13- 14 лет - и это тревожно!!!! В роддом поступают девочки 13-15 лет, конечно оно и в наше время было, но это была редкость. Может стоит уделять больше культуре отношений, особенно в собственной семье.

Это не просто тревожно меня например это жутко пугает, Хоть моя доча и дитё ещё совсем я всё равно с ней разговариваю, правда не открытым текстом а завуалировано, тактично в мягой форме.Было бы очень хорошо чтоб и в школе какая то работа велась на эту деликатную тему. И ещё я считаю нужен контроль постоянный, где гуляешь с кем, а то по телевизору насмотришся " дочь гуляла до двух ночи" а потом винят кого то.




Сообщение отредактировал Anytka - Среда, 07.09.2011, 23:42
 
-ludmila-Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:25 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
считаю что в школе беседы на эти темы проводить не стоит.Лучше дома самим все спокойно объяснить.А вообще когда я на вопрос дочери откуда дети беруться(она еще ходила в садик) пыталась рассказать про аиста и капусту.Она сказала что я ничего не знаю и выложила мне все в подробностях. когда спросила откуда знает,сказала с девочками в садике разговаривали.Вот так.
 
женаДата: Вторник, 27.09.2011, 17:19 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мне кажется можно об этом с ребёнком и дома поговорить всё объяснить. Моей дочке 14лет мы сней уже обо вём поговорили
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Cекс и подростки (сексуальное воспитание со школьной скамьи)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru