[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
Взросление девочек
9marta2008Дата: Среда, 27.06.2012, 23:00 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Спасибо ,девочки, за советы и мульт обязательно поглядим. laugh

 
juliyaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:37 | Сообщение # 92
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
ддевочки
Quote (9marta2008)
мульт
вообще, классный, покажу


 
9marta2008Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:18 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Мы с дочкой поглядели первую часть мульта-она пришла в восторг и вопросы посыпались,но я справилась рассказала все как есть .вторую часть я пока решила нам рановато смотреть.

 
Еленочка1972Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:23 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочка моя выросла, а как мальчику объяснять? Ему уже 10 скоро
 
NatashaДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:59 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки, поделитесь, какие прокладки вы выбираете для своих дочек? А то нам 12, пора бы тоже приготовить...
И если у кого-то уже есть опыт их использования, какие вашим девочкам приглянулись?


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
tanchaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:56 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Моей 11 исполнилось.Если честно со страхом жду когда у неё начнутся месячные.Недавно заметила волоски начали расти ,под мышками пока нет.А самое главное не знаю как с ней про секс начать говорить.Боишься за них.Всё таки девочки!

Просьба:я должна оплатить, напишите в личку!Татьяна
 
9marta2008Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:21 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Еленочка1972)
Девочка моя выросла, а как мальчику объяснять? Ему уже 10 скоро
Просто купите энциклопедию для мальчиков и потихоньку ему подложите на его стол.Не настаивайте ,чтоб он читал,просто скажите будет интересно по читай.(мне подруга рассказывала ,что у нее такое было и сын в тихушку все прочитал),а вообще то папа должен с сыном разговаривать.


 
ЮниматаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:36 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
Девочки, поделитесь, какие прокладки вы выбираете для своих дочек? А то нам 12, пора бы тоже приготовить...
И если у кого-то уже есть опыт их использования, какие вашим девочкам приглянулись?


Моя старшая (племянница) обычными пользуется, такими же как и я. Какая разница? Не тампоны же)))

Добавлено (01.10.2012, 18:36)
---------------------------------------------

Quote
Моей 11 исполнилось.Если честно со страхом жду когда у неё начнутся месячные.Недавно заметила волоски начали расти ,под мышками пока нет.А самое главное не знаю как с ней про секс начать говорить.Боишься за них.Всё таки девочки!


А чего конкретно Вы боитесь? Мне кажется, в таком возрасте подростки уже сами ждут, когда же начнется, а то вот у Мани, Тани, Кати и т.д. уже, а я все никак.
 
КалёнаДата: Вторник, 23.10.2012, 21:44 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Девочки дорогие, вы все думаете как деткам про секс и месячные рассказать? Не будьте наивными, они все и без нас знают, сколько сейчас литературы, а в компе так все и покажут. Мы ведь не сидим все время с ними рядом, мы работаем. Только знания эти направить надо в нужное русло! А детки наши прелесть, умненькие и разумненькие! И любопытные!
 
AnnadorohowaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:25 | Сообщение # 100
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дети узнают все еще и от друзей, вспомните, как у вас было, неужели всем мамы все рассказывают.
 
ASSA-174Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:11 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Без разницы какие прокладки, главное чтоб тонкие были и верхний слой мягкий.
 
бантикДата: Вторник, 13.11.2012, 15:35 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Про секс они по моему нам сами смогут рассказать, интернет свободный ТВ тоже а там информации всякой хватает. Просто говорить чтобы поосторожнее надо быть, какие последствия ранней беременности, а если вспомнить мы такие же были , просто так все доступно не было.

 
sveta@79Дата: Среда, 14.11.2012, 21:00 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
у меня старшей 11 лет, мне девочки тоже становится страшно
 
ЛиночкаДата: Пятница, 16.11.2012, 20:33 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Считаю, что можно ненароком описывать ребенку правильный порядок вещей:
"Вот Маня) молодец, институт закончила, работу нашла, теперь бы ей замуж выйти, а потом ребеночка родить..." - примерно так.
Мне кажется в наше время ребенок просто может запутаться, как все должно происходить...




Сообщение отредактировал Линочка - Пятница, 16.11.2012, 20:34
 
CheshirskiycatДата: Суббота, 17.11.2012, 22:41 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Согласна, моей 7, уже спрашивает что после школы делают и т.д.
 
Irina_39Дата: Четверг, 27.12.2012, 08:21 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я своей предложила always platinum ,но ей понравилсь kotex.
 
ГостьДата: Четверг, 31.01.2013, 23:50 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Привет. Мне 11 лет. Помогите пожалуста!!! У меня вытекает какаето жыдкость такая липкая и без запаха. Помогите!!! немогу справится! crying
 
Снегурка29Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:50 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость, может, к гинекологу сходить вместе с мамой?

*8*908*042*54*88
 
ГалинаТДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:59 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У моей месячные начались только лет в 13, к тому времени, она уже всё знала. Нужно просто сесть и спокойно поговорить с ребёнком, тем более они сейчас у нас продвинутые.
 
mar202812Дата: Среда, 06.02.2013, 16:15 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Хороший мультик, обязательно своей дочке покажу!

 
SahaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:11 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Моей 7 лет, и кто то в классе про месячные рассказал. Столько страху было у неё, тяжело было объяснить, да и всё я ей не смогла объяснить да и не поймет она. Одна мамаша ещё в садике повела с собой ребенка к гинекологу завела в кабинет и ребенок всё это видел, пришел в садик и рассказывал детям как мама залазила, куда что сували. На вопрос воспитателей зачем она ответила пусть привыкает ей туда потом ходить.
 
EvgeniyaSДата: Пятница, 19.04.2013, 13:26 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
В 12 лет сходили вместе к гинекологу. Та дала брошюрки, календарик менструаций. Пришли домой , прочитали. Через день начались критические дни. Сама ведет календарь, сама покупает прокладки.
 
РенатаДата: Суббота, 20.04.2013, 22:09 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня дочь 95г.р. самые трудные были года с 13-16. Они считают себя уже взрослыми. Гонора много. А отвечать за свои поступки не могут и не хотят. Потому что у них все виноваты вокруг, кроме них самих. И ругались мы и разговаривали и плакали. Надо набраться терпения и пережить этот нелегкий период. Надо часто просто разговаривать со своими девочками. Они вас об этом не попросят, но так в этом нуждаются.
 
cidora2Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:20 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
моим уже 14 лет но мы как то все спокойно переживаем и месячные спокойно начались и как то характеры особо не поменялись
 
mamaXuДата: Вторник, 14.05.2013, 21:27 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Моей дочке скоро 14. Уже год как начались месячные. Конечно мы с ней разговаривали, я ей рассказывала как происходит созревание и превращение девочки в девушку. А ещё нам повезло когда мы учились в 6-м классе в школу приходила гинеколог осматривала им давала брошюрки , журналы с рекламой и вложенными туда прокладками ежедневкой и для критических дней. Так что девчёнки были подготовлены.
Только вот у нас возникла проблема. Сильные боли в первый день. До обмороков и повышенной температуры. У самой так же было, и сейчас подумываю обратиться с ней к гинекологу.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
AstraДата: Среда, 15.05.2013, 16:22 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Мультик посмотрим, спасибо. Нам еще далеко до переходного возраста, только и обнимаемся, но уже готовимся, дочка сама мне расписку написала, что будет всю жизнь с нами обниматься. Сын тоже так говорил, а потом забыл, надо было и с него расписку взять :)
 
ВеллаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:52 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня с дочерью были сразу доверительные отношения. Всю информацию, которую она хотела знать - она получала в свое время. Помню, моя мама, заламывая руки, пыталась начать со мной разговор о взрослении девичьего организма. Посмотрела я на эту ломку и решила облегчить ее страдания, сказав, что если она о месячных, то я уже все знаю (как в анекдоте). Помню, как она выдохнула с облегчением, а мне так была нужна ее поддержка тогда. Наверное по этому я дочери отвечала на все вопросы, она даже меня прерывала:-Мама, хватит, я пока больше не могу воспринять. Но зато и до сих пор она все в подробностях мне рассказывает.
 
GeniaДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:49 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Нам скоро 14 начались месячные, дочка естественно была в курсе как это и что..... отношения у нас доверительные пока все рассказывает, девочки я была очень удивлена, когда их не было она переживала, что у нее не так как у всех.... начались я ее утешала половину ночи она ревела не хотела , чтобы они были и говорила, что она чувствует себя уродом cry ну сейчас вроде смирилась и успокоилась.... хоть и все знала, но видимо оказалась не готова((

 
М@ш@Дата: Среда, 09.04.2014, 19:50 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня двойняшки,им по 7 лет,у нас еще все впереди...
 
ИзоЛьдаДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:15 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У моей дочки начались в 10лет,она была морально поготовлена, а по поводу сексуальной грамотности - есть специальная литература.Я через инет покупала(в городе в магазинах не нашла) Например: "Детям о сексе","Советы дочкам","Вич и спид: что с этим делать?" Хорошие книжечни, все доступно, понятно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru