[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
Взросление девочек
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 11:41 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мамочки, у которых девочки, начинающие входить во взрослый женский мир. У меня дочери 12 лет. По крайней мере у 3 знакомых девочек уже с 10 лет начались месячные, ну и соответственно с этим появились и остальные признаки полового созревания. Неужели такая сильная акселерация? У нашей мадемуазели пока кроме характера особых изменений не видно. Правда еще прыщики чуть-чуть повыскакивали. Расскажите, пожалуйста о своих девочках. Как вы пережили этот этап жизни. Я думаю, это интересно не только мне, но и тем, у кого девочки еще только подрастают. У моей дочери стал такой ужасный характер, напоминает состояние ПМС. Может накричать, через минуту разреветься, через 5 минут уже бежит прощения просить. И сама находится в таком недоумении, что же это с ней происходит. Иногда совершает такие поступки, ну совсем нелогичные для ее возраста, а иногда, ну прямо сражает своими взрослыми суждениями. Я ее прекрасно понимаю, стараюсь все сгладить, но не всегда получается. В общем, хотелось бы знать, как кто справлялся с этим и как?

Сообщение отредактировал breese - Понедельник, 30.05.2011, 22:22
 
Aha-007Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:49 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
breese, у вашей дочки начался подростковый возраст, поэтому и ужастный характер smile
Вот тут почитайте http://ww*w.nn*ma*ma.ru/con*tent/vospitanie/Upperschool/PsyArt3
А вообще в инете по этому кризису очень много информации.
 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 12:09 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Спасибо. Я в интернете тоже много читала. Плюс ко всему я сама детский психолог. Мне интересно живое мнение. Неужели у нас сейчас так рано девчонки взрослеют? Я лежала в роддоме с женщиной, у нее тогда старшей было 9 лет. Она рассказывала, что у той уже идут месячные, а она умом еще не доросла. И таких в классе еще пара девочек. Так они с мальчишками, не осознавая полностью своей пикантной ситуации, тут же и обсуждают все вместе. При этом смеются все дружно и рассказывают про прокладки при всем классе. Я конечно, понимаю, что наверное что-то из ее рассказа - это преувеличение. И также понимаю, что все зависит от воспитания и от того, как все преподнесет мама. Но все равно, как-то быстро уж наши дети растут и взрослеют. Мне в моем детстве взрослые ни о чем не рассказывали. Я к 15 годам уже сама все знала. Но дочь, конечно, уже готовлю. Я наверное, похожа на сумасбродную мамашу, которая носится со своими детьми и переживает по каждому поводу smile
Aha-007, мы в ваших костюмчиках вовсю гуляем. smile . А то у нас все раздельное было, а когда слитно, оказывается так удобно: ничего нигде не вылазит и спина закрыта. Спасибо еще раз.
 
НатусликДата: Четверг, 13.01.2011, 12:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
breese,
Моя старшенькая когда летом заявила, что ей нужны ежедневки, я сначало со стула чуть не упала, но начала спрашивать, откуда ветер дует! Она сказала, что подружка из класса пользуется, мы поговорили на эту тему, пошли вместе купили, показала как применять, теперь ежедневок в 2 раза больше покупаем! А на счет менструации и взросления говорили, и с подругами они эти темы пережевывают, и в школе им лекцию читали! А так она сама когда спрашивает отвечаю! И про презервативы у нас уже разговор был!
В характере тоже есть изменения, но это начинается переходный возраст!
Quote (breese)
Я наверное, похожа на сумасбродную мамашу, которая носится со своими детьми и переживает по каждому поводу

Нет вы просто МАМА!


 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 12:49 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас "ежедневки", " маникюр", "антиперспирант" и другие слова из женского обихода уже давно в ходу и в действии smile . Так хочется, чтобы она еще побыла маленькой принцессой с бантиками, а она уже королевишна с запросами. Как-то старшие дети незаметно подросли, вот мы и родили лялечку, которую можно потискать и как папа говорит: " в попку поцеловать". Хотя сейчас понимаю, что запасов любви, терпения хватило бы и еще на несколько детей smile
 
НатусликДата: Четверг, 13.01.2011, 12:56 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (breese)
" маникюр"

wacko А наша вот грызет ногти, уже незнаю как бороться, и лак покупали и объясняла, вот никак ни понимает!

Родителям всегда этого хочется, но время не остановить....

Quote (breese)
Так хочется, чтобы она еще побыла маленькой принцессой с бантиками


 
НаточкаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:01 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
breese, у меня сейчас 2-ое детей, с небольшой разницей в возрасте. Я хочу 3-го ре, но муж категорически против.Вот я и надеюсь на то, что когда-нибудь он тоже захочет лялечку, кот. можно будет
Quote (breese)
в попку поцеловать"
smile



 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 13:08 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Наточка, У меня муж в свое время был категорически против второго. Сейчас очень мне благодарен за то, что я не послушала его. А вот на третьего уже сам меня уговаривал года 3. Мы уже были взрослые достаточно. Я не то чтобы не хотела, а больше боялась. Боялась, что вдруг что-то не так пойдет, хотя когда была беременна первыми двумя, то даже и мысли не возникала. Ну вот теперь результат уговоров лежит и пыхтит в своей кроватке smile
 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 13:14 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
И я вам скажу, это большое счастье, когда муж просит сам ребенка. У него совершенно другое отношение. С первыми, конечно, очень помогал. Но вот сейчас, даже не знаю, если бы не моя грудь, которой надо кормить, то он бы наверное целые сутки таскал бы свою любимицу. И попу помоет, и погулять сам идет. Еще ни разу не отказал мне в просьбе посидеть с ребенком.
 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 13:15 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А когда она спит, он готов круги наворачивать вокруг, лишь бы побыстрее проснулась, чтобы понянчиться.
 
Sun_RayДата: Четверг, 13.01.2011, 21:44 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (breese)
Может накричать, через минуту разреветься, через 5 минут уже бежит прощения просить. И сама находится в таком недоумении, что же это с ней происходит. Иногда совершает такие поступки, ну совсем нелогичные для ее возраста, а иногда, ну прямо сражает своими взрослыми суждениями.

breese, У меня дочке семь лет, и до месячных нам еще далеко, но иной раз ведет себя так как будто у нее ПМС. Может у нас заложен этот цикл с рождения wacko . Если сейчас такие перепады настроения, что ж будет когда месячные начнутся, даже боюсь представить. А про то что они не стесняются ничего это точно. Моя только сейчас немного стесняться начала. А то и с папой в баню легко могла сходить.
 
Aha-007Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:09 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
Плюс ко всему я сама детский психолог

Я тоже biggrin
Quote (breese)
Спасибо еще раз.

На здоровье.
Quote (Натуслик)
Я наверное, похожа на сумасбродную мамашу, которая носится со своими детьми и переживает по каждому поводу Нет вы просто МАМА!

Я тоже ненормальная мамаша, с первой мне казалось, что со вторым ребёнком я буду спокойнее, а оказалось что нет biggrin
Quote (svetlaya)
Может у нас заложен этот цикл с рождения

А я по своим дочам заметила, что у них бывают такие дни, когда им не угодишь, всё не ладно, они раздражительные, причём стараюсь в такие дни быть помягче, а она всё равно то дуются, то капризничают. Особенно по старшей видно. Может это тоже самое, что и у вас biggrin ?
 
Sun_RayДата: Четверг, 13.01.2011, 22:14 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Может это тоже самое, что и у вас ?

Скорее всего. Ох уж эти женщины biggrin
 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 23:21 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мне иногда кажется, что не я над ними, а они надо мной. Все время пытаюсь угодить smile . На НГ дочь заказала мне праздничный наряд, я думала с ума сойду. Неделю выбирали, весь интернет излазила, модель искала. Потом ткань искали чуть ли не неделю. Ну и 3 ночи не спала, пока шила. Днем-то некогда.
Натуслик, у нас была такая же проблема. Причем ногти были сгрызаны аж чуть ли не до корней. Видимо в папу. Горький лак помогал только на пару дней. В итоге нашла все-таки способ. Предложила ей сделать профессиональный маникюр. Но с условием, что ногти хоть чуть-чуть отрастут. Сходили, сделали, сейчас уже и забыла как ногти грызть. Столько счастья было, когда ей на ногти рисунок нанесли. Так и ходила, пока в конец не стерся. Единственный минус, все мамины лаки перекочевали теперь на ее полку. Каждый день красит, кремом руки мажет. А то я думала, что так и не избавимся от этой привычки. Кстати, оказывается я не первая такая. Маникюрша сказала, что есть такое понятие, как "детский маникюр".
 
breeseДата: Четверг, 13.01.2011, 23:24 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Aha-007, я к сожалению уже давно не работаю по профилю. А поначалу и преподавала, и в инспекции подрабатывала. Только все это было в другом городе. К сожалению быть учителем, воспитателем в наше время-это хобби. И я с огромным уважением отношусь к тем, кто не ушел, кто не кинулся за большей денежкой как я.
 
НатаниэльДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:37 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Да... представляю, что будет с моей года через 2-3...

А что делать, если ребенок вместо ногтей ручки-карандаши-волосы и пр. грызет? Никак не могу отучить. (А ногти мы бережем - лучше палец целиком в рот засунем biggrin )


 
breeseДата: Вторник, 18.01.2011, 00:22 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
[
Quote (Натаниэль)
Да... представляю, что будет с моей года через 2-3...
подрастет ваша девочка и превратится в еще большую красавицу smile
Вот по поводу ручек и карандашей у нас как раз легко было. Намазали все кончики горьким лаком и все. Тут чисто физиологический момент сработал - горько. А вот с ногтями уже психология - выдержишь, проконтролируешь себя - вот тебе в вознаграждение красивые ноготки.
 
ksuttaДата: Вторник, 18.01.2011, 08:45 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Зашла почитать,у меня муж сильно на этот счет переживает,у него дочки 10 лет...И он на днях, сидя со мной к врачу, увидел девочку перед нами с животиком,98года рождения...Но я считаю,что это зависит от воспитания,от собственных мозгов этих детей...
 
breeseДата: Вторник, 18.01.2011, 12:15 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (ksutta)
увидел девочку перед нами с животиком,98года рождения...

Обалдеть. Я тут переживаю, чтобы хоть немножко на ноги встала, прежде, чем радовать нас внуками. Вот это девочки-скороспелки... Как-то с папой разговаривали на эту тему. Он хоть и грозится, что если что, то отлупит, но все равно же примет свою доченьку. smile Конечно, только воспитание. Хотя и у воспитанных бывают взбрыки.
 
BOLGAДата: Среда, 19.01.2011, 11:04 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (breese)
Так хочется, чтобы она еще побыла маленькой принцессой с бантиками

Да, полностью с вами согласна - как бы это время продлить...

 
swetwasДата: Среда, 19.01.2011, 22:27 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У нас девочка-сосдка родила в 17лет.Сама щё ребёнок,но такая счасливая!Судьба....


 
breeseДата: Среда, 19.01.2011, 22:39 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня тоже сестра двоюродная родила в 15 лет, в 17 у нее уже было двое детей. Но сейчас ее понесло. Дети уже выросли, а она, не нагулявшись в молодости, пошла в разнос. У всех по-разному, но все-таки хотелось бы, чтобы все происходило в свое время. У каждого оно свое, кто-то и в 17 лет-уже со взрослыми мозгами, а кого-то и в 30 одного оставить нельзя.
 
Elena-SoДата: Среда, 19.01.2011, 23:59 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
breese, моей 11, все вышеперечисленное тоже наблюдается- особенно поведение- нечто!!! куда делась прилежная отличница.... когда я разговаривала с психологом во 2 классе, спрашивала что делать с этой гиперответственностью, комплексом отличницы, не понимала, когда мне она,говорила радоваться... что потом развивается устойчивый пофигизм...тогда да,, будет сложно....перепады настроения, слезы, тут же смех.... то сидит с уроками, то плюнет вообще не делает, а еще бурчит в ответ, типа,, достали, кто достал, зачем достал не скажет((
носит уже белье - подобие бюстгалтеров, все женские штучки- еще больше чем у меня даже, родни то полно, все стараются.
про наряды, я давно плюнула на это дело, вожу её к швее, терпения не хватает ..там они кучу моделей пересмотрят, она еще к советам профи прислушивается....


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
breeseДата: Четверг, 20.01.2011, 00:16 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Elena-So, smile ну прямо скопировались девочки. Наверное возраст такой. Мы вот тоже вчера воевали. Ну никак не признает, что сама виновата, что задание не сделала, виноваты все: и учитель, и брат, который тоже причем-то оказался. Папа даже не встревает, боится нарваться smile . Будем терпеливо проходить этот этап в жизни. Себя вспоминаю, мне кажется я тоже родителям хлопот доставляла. Причем нам еще больше заметно, раз она у вас, как и моя суперответственная была, а тут вот раз и все наоборот.
 
НаточкаДата: Четверг, 20.01.2011, 00:19 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (breese)
Наверное возраст такой. Мы вот тоже вчера воевали. Ну никак не признает, что сама виновата, что задание не сделала, виноваты все: и учитель, и брат, который тоже причем-то

Это действительно возраст такой. Я вот, как сейчас помню, такая же была. surprised А потом как рукой сняло. smile



 
breeseДата: Четверг, 20.01.2011, 00:23 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Иногда думаю, как бы сохранить некоторые свои наблюдения и записи, а потом, уже взрослой дочери дать почитать, когда она мне будет жаловаться на свою собственную
 
ЁлечкаДата: Четверг, 03.02.2011, 01:03 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Они в таком возрасте сочиняют на ходу да-же глазом не моргнут,моей 11 то-же характер проснулся,признаки созревания видны,месячных пока нет.Я с ней разговариваю на эту тему постоянно,прокладки куплены и лежат в ее шкафу.А вообще в норме месячные должны прийти с 11-14,если раньше или позже нужно бить в колокола это нам главный акушер-гинеколог Челябинска лекцию читала.(сама медик и учеба у меня проходит каждые 5 лет)


 
breeseДата: Четверг, 03.02.2011, 01:12 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас похоже все на подходе. Лицо в прыщах, настроение с минуса на плюс в течение минуты меняется. А что больше всего беспокоит, так это внезапные головные боли, и иногда мне кажется, что она вот-вот в обморок брякнется. Я вот не помню, чтобы у меня так ярко все проходило. Как-то спокойно все было. Не знаю, есть ли повод вести ко врачу, а если и идти, то к какому именно. Господи, какие они девчонки все-таки сложные smile
Quote (Ёлечка)
прокладки куплены и лежат в ее шкафу.

у нас тоже несколько разных видов лежит. Мама то пока кормит, ей ни к чему. smile
 
sauliteДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:44 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
breese Вы пишите про головные боли, у нас в 14 началось, не припомню, чтобы на что то жаловалась, прыщики да, смена настроения тоже. Я вспоминаю девочки у нас некоторые мучились, сильные боли внизу живота, все ношпу пили,в лежку лежали, в мою бытность, я рада что у нас как то спокойно проходит, а у меня вообще в 16 начались, тревогу не били. Мне кажется сейчас они быстрее созревают happy
 
nadjuschka@Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:54 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня дети погодки: старшей 11, а младшей скоро 10. У старшей девчонки в классе уже все рассказали про критические дни и про прокладки, а потом она ко мне пришла и начала спрашивать. У меня у самой в 11 лет всё началось и со старшей уже налицо все признаки. И прыщи, и смена настроения, хотя это не так сильно выражается. И ногти выгрызали все, но как только купили ей маникюрный набор, тут же перестала грызть
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Взросление девочек (вопросы тем, у кого девочки-девушки-подростки и старше)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru