[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Пособия гражданам имеющим детей
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:08 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
В законодательстве у нас предусмотрены следующие виды пособий:
1)пособие по беременности и родам;
2)единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
3)единовременное пособие при рождении ребенка;
4)ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
5)ежемесячное пособие на ребенка;
6)единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
7)единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
8)ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Если у Вас возникают вопросы по начислению,предоставлению,списку необходимых документов для получения пособия, -спрашивайте!

 
AnnДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:34 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
happylodya, а предусмотрены ли какие-нибудь дополнительные меры поддержки семьям с 3-мя детьми, если мы не попадаем под понятие малоимущие и мама ИП?

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ЕваДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:01 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а что это значит?
4)ежемесячное пособие на ребенка;

я только по уходу за ребёнком получаю.



 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:59 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ann,
Quote (Ann)
happylodya, а предусмотрены ли какие-нибудь дополнительные меры поддержки семьям с 3-мя детьми, если мы не попадаем под понятие малоимущие и мама ИП?

Ann, многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.Я правильно поняла, что ваша семья именно многодетная?!
Мер поддержки на самом деле много....вот некоторые из них:

Льгота при предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, для многодетной семьи, совокупный доход которой не превышает величину прожиточного минимума или превышает его не более чем на 20 %. (Постановление Губернатора Челябинской области от 18.05.2006 № 141 «О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи»)
И

Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемые многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области:
-ежемесячная денежная выплата в размере 30 % от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящий из трех и более человек, с учетом коэффициента, равного отношению общей площади жилого помещения, занимаемого многодетной семьей, к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (18 кв.м.);
-единовременная денежная выплата на цели отопления в размере 3000 рублей в год, предоставляемая многодетнойсемье,проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления.(Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»)
При наличии разных оснований на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг меры предоставляются многодетной семье по ее выбору по одному из оснований.
НО, данные меры социальной поддержки предоставляются многодетной семье, совокупный доход которой не превышает величину прожиточного минимума.
Так-же законодательством предусмотрены следующие доп.меры:

Предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области при рождении в семье одновременно трех и более детей, при условии признании семьи в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий.
(Закон Челябинской области от 31.10.2006 № 71-ЗО «О поредке предоставления по договорам социального найма отдельным категориям граждан жилых помещений государственного жилищного фонда Челябинской области»)

Право на бесплатное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении детей до 6 лет.
(Постановление Правительства Челябинской области от 26.12.2007 № 272-П «О Порядке предоставления отдельным группам населения и лицам, страдающим отдельными заболеваниями, проживающим на территории Челябинской области, бесплатного лекарственного обеспечения и финансирования расходов по бесплатному лекарственному обеспечению за счет средств областного бюджета»,
приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 29.12.2007 № 565 «О Порядке ведения областного Регистра лиц, имеющих право на льготу по бесплатному лекарственному обеспечению»).

Льгота по транспортному налогу для многодетной семьи, имеющей в собственности легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Ставка транспортного налога составляет 1 рубль с каждой лошадиной силы.
(Закон Челябинской области от 28.11.2002 № 114-ЗО «О транспортном налоге»)

Единовременное социальное пособие на газификацию частных домов в размере стоимости работ по газификации (не более 25000 рублей).(Постановление Губернатора Челябинской области от 27.12.2009 № 63 «О выплате в 2010 году единовременного социального пособия на газификацию домовладений»)

 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:15 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ева, ежемесячное пособие на ребенка назначается малообеспеченным семьям Челябинской области, его размер составляет где-то 220 рублей на каждого ребенка, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, будет выплачиваться по 330 рублей, на детей одиноких матерей - 440 рублей.
 
НатусликДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:30 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А подскажите какие льготы имеет ребёнок матери-одиночки??? Кроме бесплатного питания в школе!!! Проезд, лагерь, и т.д.??? И куда обратиться?

 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:46 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Натуслик, к сожалению льгот для матерей-одиночек немного:

Трудовой кодекс
1. существенные отличия в выплате пособий по уходу за ребенком.
2. гарантии при расторжении трудового договора по инициативе работодателя (Одиноких мам не касается сокращение численности штата работников, увольнение по несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации или в результате смены собственника имущества организации, принятие необоснованного решения руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации, прекращения допуска к государственной тайне.)
3. при ликвидации предприятия одиноким матерям, равно как и беременным женщинам, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет предоставляются гарантии в виде обязательного трудоустройства, которое ложится на плечи ее нынешнего работодателя.
4. по заявлению матери-одиночки ей должен быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное время продолжительностью до 14 календарных дней. Такой отпуск может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно
5. работающей одинокой матери, на иждивении которой находится ребенок-инвалид, предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
6. по решению администрации предприятия может быть установлена сокращенная рабочая неделя, раб. день

Налоговый кодекс:
1. налоговый вычет в двойном размере. пп. 4 п. 1 ст. 218 Одинокая мать имеет право на получение налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста до 18 лет.

Натуслик, чтобы более полно ответить на этот вопрос скажите, вы являетесь малоимущими?

 
FantezerkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:50 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
happylodya, здравствуй!
Подскажи пожалуйста, а мать с двумя детьми до 3х лет разведена помимо пособия по уходу до 1,5 лет и 220р имеет ли еще какие-то льготы и полсобие.
Не работающая мама.


 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:36 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Walentinka, вам алименты своевременно выплачиваются?Вы являетесь малоимущими, если да,- то обратитесь в управление социальной защиты населения г.Миасса по вопросу получения адресной социальной помощи малоимущим(единовременное социальное пособие гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).
Получение каких- то других пособий для таких мамочек, как вы, к сожалению не предусмотрено. sad
 
ЕваДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:43 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
happylodya, Спасибо.
А как получить это пособие--220р.У нас как раз такая семья)
Можем ли мы это сделать,если я с дочкой прописаны в москве, а в миассе только муж.?



 
ЕваДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:32 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
в москве, есть пособие для семей общий бюджет которых выходит меньше 8000 на человека.750 или 800р.
Сдесь такое есть?

о нём знаю точно.так как уже написала заявление на него...но там у меня всё застопорилось,так как приехали в миасс.



 
Aha-007Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:35 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
в москве, есть пособие для семей общий бюджет которых выходит меньше 8000 на человека.750 или 800р. Сдесь такое есть?

Присоединяюсь к вопросу, слышала об этом. Может для миасских семей есть тоже что-то подобное?
 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:56 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ева, если вы прописаны с ребенком в Москве вам бы в управление социальной защиты населения по месту прописки обратиться, дело в том, что размер этого ежемесячного пособия на ребенка устанавливается каждым регионом отдельно, и если в Миассе размер этого пособия 220р., то в Москве он еще в 2009 году составлял 750р. , а так же там предусмотрены свои "городские" выплаты мамочкам.
Если в Миассе прописан муж, то тогда ему надо идти в управление социальной защиты населения г.Миасса и писать заявление на выплату.В любом случае, вы предварительно позвоните в социальную защиту населения г.Миасса и уточните перечень документов, которые они попросят от вашего мужа для назначения данного пособия.
 
ЕваДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:02 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
happylodya, спасибо,теперь ясно)


 
happylodyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:11 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ева)
в москве, есть пособие для семей общий бюджет которых выходит меньше 8000 на человека.750 или 800р.

Увы, социальная политика Челябинской области ооооочень далека от Московской.Повторюсь, в Москве помимо этих 750 руб., еще куча других выплат, здесь - в лучшем случае 220 руб. sad

 
ЕваДата: Вторник, 12.10.2010, 00:29 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Да,мы в москве очень много получили...
как молодая семья,от лужкова,
городские,
выплата за роды,
и что-то там ещё.
около 60.т.
и ещё декретные.



 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 00:35 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ева)
Да,мы в москве очень много получили...
как молодая семья,от лужкова,
городские,
выплата за роды,
и что-то там ещё.
около 60.т.
и ещё декретные.

Пока у вас московская прописка вы можете претендовать на все выплаты, которые положены москвичам. smile

 
НатусликДата: Вторник, 12.10.2010, 08:26 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
happylodya,
Ситуация следующая: Я для первого ре являюсь матерью-одиночкой, у второго ре официально есть папа, мы развелись до его рождения за 5 мес., т. к. не давали кредит в банке на квартиру! После развода мужу дали нужную сумму, он купил квартиру, в которой мы живем! на 2 ре оформила алименты и пособия 220р. в данное время с 08.10 нахожусь в декретном отпуске! Мы являемся малоимущими, есть маткапитал, хотелось бы ещё и по поводу жилья узнать!!! и получается что для 3 ре я тоже буду матерью-одиночкой!!! Хотелось бы узнать про реальную помощь? Но я так понимаю у нас ни многодетным ни матерям-одиночкам особой помощи нет, кроме ежемесячных пособий!???


 
AnnДата: Вторник, 12.10.2010, 08:59 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
happylodya, если один из членов семьи индивидуальный предприниматель, даже с небольшим офиц. доходом, ВООБЩЕ ничего не предоставляют, насколько я знаю wink Так ли это?

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
НатуськаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:38 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (happylodya)
перечень документов, которые они попросят от вашего мужа для назначения данного пособия.

так было полгода назад
Прикрепления: 3275685.jpg (121.7 Kb)



Я верю в чудеса...
 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:31 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Натуслик, для матерей-одиночек льгот действительно мало, точнее их мало здесь -в Челябинской области....
Как только родится ваша 3-я ляля, вы уже станните многодетной семьей....Если учитывать, что плюс к этому вы еще и являетесь малоимущими, то вам положены все льготы которые я указывала в сообщении № 4.Вообще, мой вам совет, почаще позванивать в управление социальной защиты населения, - насколько мне известно очень часто они оказывают разовую адресную помощь(в этом году по 3тыс. к школе давали детям из малоимущих семей, путевки в детские лагеря), так же попросите у них перечень документов на разовую адресную помощь(единовременное социальное пособие гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации), вдруг вы под их требования подходите и собрав все необходимые документы ,вы получите хоть может и небольшие деньги, но все же....Так же советую позвонить в городскую администрацию(все телефоны есть на их оф.сайте), у них наверняка проводятся всякие мероприятия для детей из малоимущих семей(те же новогодние елки).Просто нужно чаще о себе напоминать, чтобы вас не забывали biggrin Я сама в администрации работала и знаю, что те люди, которые чаще о себе напоминают -больше всего и добиваются.
Что касаемо проблемы жилья....Я сама приехала из Ханты-Мансийского автономного округа, там действует в настоящий день программа под названием "Молодой семье доступное жилье", суть ее в том, что молодые семьи(если один из родителей не достиг 35ти летнего возраста - семья считается молодой ) нуждающиеся в жилье, могут взять кредит на покупку квартиры под 5% , так же им будет выплачиваться субсидия на каждого ребенка в счет погашения этого кредита(в нашем городе 425 тыс. на ребенка),- это получаются очень хорошие деньги,, и по-моему все мои знакомые молодые семьи этой программой воспользовались.Когда мы приехали сюда,я тоже стала узнавать про такую программу, ведь Улучшение жилищных условий молодых семей - это национальная программа, просто ее условия в каждом регионе разные....Оказывается, на территории Челябинской области так-же программа такая действует(вы много о ней слышали? biggrin ), но там другие условия, сейчас уже не вспомню, - там или 40% гасится от стоимости квартиры, то ли субсидия где-то тыс.200-400....-вечером дома буду, точно скажу, так как она у меня сохранена.Более того, читала отзывы об этой программе, - что на территории Челябинской области эта программа по сути не действует.Но ведь попытка- не пытка.
К чему это я....Больше узнавайте о своих правах, кроме Вас это никому не надо.
 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:39 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ann)
если один из членов семьи индивидуальный предприниматель, даже с небольшим офиц. доходом, ВООБЩЕ ничего не предоставляют, насколько я знаю wink Так ли это?

Ann, это кто вам такое сказал? Вот вам выдержка из Закона Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области .....
Для назначения ежемесячной денежной выплаты и единовременной денежной выплаты на цели отопления в орган социальной защиты заявителем представляются следующие документы:

• заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, единовременной денежной выплаты на цели отопления;
• документ, удостоверяющий личность;
• свидетельства о рождении детей;
• акт органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребёнком (детьми);
• документы, выданные уполномоченными органами, организациями и предприятиями о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства (месту пребывания) с указанием характеристики жилого помещения (вид и общая площадь жилого помещения);
• заявление о способе выплаты с указанием реквизитов для перечисления;
• справка органа социальной защиты по месту жительства о неполучении ежемесячной денежной выплаты, единовременной денежной выплаты на цели отопления при обращении в орган социальной защиты по месту пребывания.
• документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за последние три месяца перед обращением, для определения среднедушевого дохода семьи либо документы, подтверждающие отсутствие дохода семьи.

Для подтверждения дохода семьи представляется:

• справка о заработной плате, денежном вознаграждении, содержании по месту работы;
• справка о денежном довольствии военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел;
• справка о размере получаемой пенсии, стипендии, пособий;
• справка о доходах от занятий предпринимательской деятельностью;
• справка о размере получаемых алиментов на содержание несовершеннолетних детей;
• соглашение об уплате алиментов.

 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, вот меры соцподдержки семьям, имеющим детей:

1.Государственное единовременное пособие при рождении (усыновлении)ребенка в размере 12637,17 руб. Федеральный закон говорит, что размер пособия подлежит ежегодной индексации.
2.Областное единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере:
2000 рублей — при рождении первого ребенка;
3000 рублей — второго ребенка;
4000 рублей — третьего ребенка;
5000 рублей — четвертого ребенка;
6000 рублей — пятого и последующего ребенка.
(Закон Челябинской области от 27.10.2005 № 417-ЗО «Об областном единовременно пособии»)
3.Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении:
20 % платы — на одного ребенка;
50 % платы — на второго ребенка;
70 % на третьего и последующих.
(Закон Челябинской области от 25.01.2007 № 411-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования).
4.Ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области:
220 рублей — на каждого рожденного (усыновленного) ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения (до18 лет));
330 рублей — на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов;
330 рублей — на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву;
440 рублей — на ребенка одинокой матери.
Размер пособия подлежит ежегодной индексации.
(Закон Челябинской области от 28.10.2004 № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка»)
5.У жителей Челябинской области есть право на использование средств материнского (семейного) капитала (в настоящий момент его размер составляет 343378,8 рублей) для решения жизненно важных проблем семьи. Размер капитала подлежит ежегодной индексации.
(Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:48 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Оказание молодым семьям и молодым специалистам господдержки для улучшения жилищных условий

В челябинской области осуществляется государственная поддержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий путём предоставления социальных выплат и ипотечного жилищного кредитования.

На получение государственной поддержки могут претендовать:
* Молодые семьи, призванные органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий и соответствующие следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов не выше 35 лет либо неполная семья, состоящая из одного родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного или более детей;
б) Имеющая собственные средства для оплаты оставшейся части стоимости приобретаемого жилья либо доход, достаточный для получения ипотечного жилищного кредита. Государственная поддержка осуществляется путём представления социальных выплат в размере 42,5-45% от средней стоимости стандартного жилья
(Постановление правительства Челябинской области от 17.12.2002 года № 344-п «Об областной целевой программе «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» в Челябинской области на 2009-2010 годы )

* Молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы. Доля субсидий, на направляемых на социальные выплаты молодым семьям и молодым специалистам, — не более 70% расчётной стоимости строительства (приобретение) жилья.
(Постановление правительства Российской Федерации от 3.12.2002 года № 858 «О Федеральной целевой программе «Социальное развитие до 2012 года»)

 
FantezerkaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:39 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
happylodya, спасибо большое!
а это как единовременная выплата?
элементы перечисляют, но незнаю сколько!


 
NatikДата: Вторник, 12.10.2010, 19:50 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
happylodya, есть ли льготы по налогу на имущество для многодетных семей?
 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 20:09 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Walentinka, сначала узнайте размер алиментов, затем уже будет видно являетесь ли вы малоимущими.Как только вы получаете этот статус, тогда и можно говорить об адресной помощи smile
 
happylodyaДата: Вторник, 12.10.2010, 20:47 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Natik, налог на имущество относится к категории местных налогов, т.е. каждое муниципальное образование само определяет какие категории населения освобождаются от уплаты этого налога, а какие нет. Знаю, что в Москве, Самаре, Волгограде многодетные семьи освобождаются от этого налога, в Челябинске льгота на уплату налога на имущество предоставляется только пенсионерам, ветеранам ВОВ, инвалидам, чернобыльцам, военнослужащим,детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.Что касается конкретно г.Миасса, то вам этот вопрос стоит уточнить в налоговой инспекции, вот ссылка на их оф сайт
 
NatikДата: Вторник, 12.10.2010, 21:06 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
happylodya, спасибо, задала им вопрос на сайте, посмотрим что ответят smile
 
natashamiassДата: Четверг, 14.10.2010, 11:11 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
happylodya, а расскажите пожалуйста какое пособие будет на второго ребенка по беременности и родам и по уходу до 1,5 лет . Слышала, что оно отличаетсят немного от пособия на первого ре smile
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru