[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Пособия гражданам имеющим детей
Снегурка29Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:05 | Сообщение # 181
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
April, позвоните пожалуйста в отдел назначения детских пособий.

*8*908*042*54*88
 
AprilДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:08 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Снегурка29, да позвоню, конечно laugh просто думаю как лучше сделать, что бы не пришлось возмещать излишне полученное пособие think
 
СоняДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:51 | Сообщение # 183
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
спасибо все понятно
 
PuMAДата: Пятница, 03.08.2012, 09:40 | Сообщение # 184
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
девочки, мне директор тут заикнулся, что детские теперь нужно будет получать в соцзащите, он больше не будет перечислять..с чего бы это?


 
ГостьДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:12 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня статус матери-одиночки,нужно ли мне брать справку о доходах для бесплатного питания ребенка в школе?
 
НатусликДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:07 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Гость, Нужна справка из соцзащиты!!!
Девочки, в этом году многодетным к школе что-то будут давать?


 
bublicДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:31 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
в этом году многодетным к школе что-то будут давать?

Многодетные семьи получат пособия
Управление социальной защиты населения информирует о порядке выплаты пособия многодетным семьям на подготовку детей к школе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29260
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.09.12 13:00

С сегодняшнего дня в управлении социальной защиты населения Миасского городского округа начинается приём документов по оформлению единовременного пособия к новому учебному году для многодетных семей, воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме. Размер пособия составляет по 1 500 рублей на каждого ребёнка. Приём документов будет осуществляться до 31 октября 2012года. Напомним, что решение о выплате пособий было губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в середине августа 2012 года. В общей сложности такую помощь получат 45 тысяч детей, на эти цели направлено 69 миллионов рублей из областного бюджета.

Перечень документов для получения пособия:
заявление родителей (законного представителя) на оказание единовременного социального пособия по форме;
паспорта обоих родителей (и копию 1 стр., прописка, дети);
справка с места жительства (о составе семьи , действительна в течение месяца со дня выдачи)
справка с места учебы ребёнка (детей), в возрасте до 18 лет; действительна в течение месяца со дня выдачи
Свидетельство о рождении каждого ребенка или справка о рождении (копии).
свидетельство о браке (копии).
справку УСЗН по месту регистрации другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия,
свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Челябинской области, вид на жительства для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, разрешение на временное пребывание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ.

Неполные многодетные семьи дополнительно представляют:
свидетельство о расторжении брака;
свидетельство о смерти одного из родителей.

Для многодетных одиноких матерей (если не получают ежемесячное детское пособие):
Справку из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце - ФОРМА № 25 (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не требуется).
Если местонахождение одного из родителей неизвестно, представляется справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске с указанием номера розыскного дела либо решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим (умершим).

Получить деньги можно будет в отделениях федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя или по месту пребывания на территории Челябинской области до 20 декабря.

Приёмные дни: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00, кабинет 212. Обеденный перерыв с 13:00 до 13:45. Телефон для справок: 52-76-03, 53-36-16.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
exollalipДата: Четверг, 20.09.2012, 09:24 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Hello!
Sed pellentesque mauris a nulla tincidunt sit amet dictum tellus ac. Integer lobortis leo a gravida rhoncus et mollis.
 
andromedaДата: Вторник, 23.10.2012, 16:00 | Сообщение # 189
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! у меня возникла следующая ситуация, мне начисляется пособие по уходу за ре до 1,5 лет, через работодателя всегда выплачивали, выплачивали с 15 по 18 число ну днём позже днём раньше. а тут не платят уже 2 месяца, то есть я не прлучила за сентябрь и октябрь. позвонила гл.буху, ну малоли что, мне ответили что в курсе и от начальства поступило распоряжение пока не выплачивать мне ничего surprised
беспредел вобщем....
куда мне обратиться?? и что вообще делать? cry


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
AprilДата: Вторник, 23.10.2012, 16:29 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (andromeda)
куда мне обратиться?? и что вообще делать?

в прокуратуру cool пишите заявление в свободной форме и усе...
 
AprilДата: Вторник, 23.10.2012, 18:35 | Сообщение # 191
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
andromeda, вот, еле нашла, цитирую сообщение одной форумчанки (Галя, прости, что без твоего разрешения laugh ) :
"Сегодня утром отнесла в прокуратуру заявление, о том что прошу разобраться с задержкой выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Вечером уже деньги пришли. Я в шоке grandma
Так быстро в нашей организации ещё никому не платили. surprised "

Человек работает в ДС, была проблема с выплатой декретных.

PS Это если кто-то сомневается в эффективности обращения в прокуратуру cool
 
andromedaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:59 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (April)
в прокуратуру cool пишите заявление в свободной форме и усе...

блин неужели придётся..... wacky
я ещё рассчитывала на работу выйти там laugh laugh laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Малышка@Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:26 | Сообщение # 193
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
happylodya
2.Областное единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере:
3000 рублей — второго ребенка;
Не подскажите перечень документов на выплату этого пособия и куда за ним обращаться?


Сообщение отредактировал Малышка@ - Четверг, 22.11.2012, 20:29
 
МариночкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:58 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Была сегодня на работе, и там заявили,что пособие у нас выплачивается частями, коллеге, приходят такие суммы:то 2000,то 1300, даже приходило 900 руб в месяц...Ужаассс angry angry angry angry

машгородок
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:35 | Сообщение # 195
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (andromeda)
пособие по уходу за ре до 1,5 лет

не являются деньгами самого предприятия, на котором до выхода в отпуск трудилась женщина. это пособие выплачивает Фонд Социального Страхования. точно так же как и пособие по больничному листу и отпускные. администрация предприятия не имеет НИКАКОГО права задерживать выплату этого пособия.
у меня была такая ситуация на прежнем месте работы. я обратилась с письменной просьбой в прокуратуру и вышестоящему начальству. перед тем как обратиться, несколько раз ходила и звонила и просила, потому что ситуация с деньгами в семье была крайне тяжелая. на что моя начальница сказала: Извини, ничем помочь не могу. от этой фразы даже родственники этой начальницы были в удивлении. после разборок с прокуратурой, бухгалтеру, производившему расчеты, был вынесен выговор, хотя, она только исполнитель.
Цитата (April)
"Сегодня утром отнесла в прокуратуру заявление, о том что прошу разобраться с задержкой выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Вечером уже деньги пришли. Я в шоке grandma
Так быстро в нашей организации ещё никому не платили. surprised "

ну мне после разборок, не перестали выплачивать частями, было и такое, что платили 700 рублей из положенных 4798 рублей, бывало, что и вообще не платили. деньги поступали после того, как я пригрозила судом. СРАЗУ деньги нашлись и моментально были переведены.
Цитата (andromeda)
я ещё рассчитывала на работу выйти там

мое начальство отыгралось за разборки спустя три года после произошедшего, при первой возникшей возможности мне был объявлен выговор с занесением в личное дело.
andromeda, если хотите вернуться после отпуска на прежнее место работы, терпите и дальше такое отношение, звоните в бухгалтерию предприятия, просите начальство. НО только не делайте, как я! не наступайте на мои грабли
pray


*8*908*042*54*88
 
МариночкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:58 | Сообщение # 196
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
http://consumer.joosy.ru/questions/83856- вот хорошая консультация юриста..

машгородок
 
МариночкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:29 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Снегурка29,выход смириться с ситуацией,если в планах работать на прежнем месте работы??

машгородок
 
Снегурка29Дата: Среда, 24.04.2013, 11:34 | Сообщение # 198
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Мариночка)
выход смириться с ситуацией,если в планах работать на прежнем месте работы??

не смириться, а искать другой выход из создавшейся конфликтной ситуации
Цитата (Снегурка29)
если хотите вернуться после отпуска на прежнее место работы, терпите и дальше такое отношение, звоните в бухгалтерию предприятия, просите начальство. НО только не делайте, как я! не наступайте на мои грабли

ну попробуйте обратиться к главбуху, ну почаще напоминайте о себе накануне дня выплат, ну попробуйте обратиться к лидеру профсоюза.


*8*908*042*54*88
 
МариночкаДата: Среда, 24.04.2013, 12:04 | Сообщение # 199
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
в любом случае, думаю деньги будут все выплачены(даже если частями),т.к. работала в муниципальном учреждении или у кого то было обратное??????

машгородок
 
светланаДата: Среда, 24.04.2013, 19:29 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Всем привет. Хотела поинтересоваться что нового для многодетныхмалообеспеченых в 2013году ?Слышала в новостях что пособие какое то или все слухи? Подскажите кто знает как оформить льготу на дрова?
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:41 | Сообщение # 201
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
http://spb-egida.ru/node/368
понравилось:
" «Петербургская Эгида», в частности, предлагает ввести выплаты пособий по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет напрямую из Фонда социального страхования, минуя работодателя..."
[u]
давно пора


*8*908*042*54*88
 
МариночкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:48 | Сообщение # 202
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
было бы замечательно... wink wink wink

машгородок
 
phibДата: Четверг, 16.05.2013, 15:23 | Сообщение # 203
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте. подскажите пожалуйста, как рассчитывается пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
ситуация такая: в сентябре 2013 дочке исполняется три года и необходимо будет выйти на работу (сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). но планируется следующая беременность в следующем году (т.е. пока не беременна). первоначально в 2010 году пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитывались по доходам за 1 год - 2010 (или 2009- точно уже не помню).
если в этом сентябре выйду на работу и проработаю до выхода в следующий декрет ок 1 года, то какие года будут принимать в рассчет? ведь с мая 2010 по сентябрь 2013 я не работала- а находилась в отпусках по беременности и уходу за ребенком, а базой для рассчета этих пособий необходимы 2 года.. проясните пожалуйста эту ситуацию. спасибо!
 
Снегурка29Дата: Среда, 05.06.2013, 10:24 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
честно говоря, интервью не смотрела. посмотрю попозже. но понравилась тема:
http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/660618.html


*8*908*042*54*88
 
LekinДата: Вторник, 02.07.2013, 13:29 | Сообщение # 205
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Услышала, что мамы чьи дети не попали в д/с до 1,5 лет имеют право на выплату пособия из соц защиты 5000 руб. Пока ребенок не устроится в д/с. А в соц защите мне сказали, что это только для детей рожденных в 2013 году. Так что же наши дети 2012 года пролетают?
Для информации, с мужем я не проживаю, мы официально развелись.
Проясните ситуацию пож.


Сообщение отредактировал Lekin - Вторник, 02.07.2013, 13:31
 
Мама-АняДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:43 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Подскажите: говорят что вышел новый закон - если мама не получает путевку в садик по достижению ре 1,5 возраста, то государство выплачивает 5000р ежемесячно - как компенсацию.http://znamensk.info/obrazovanie/federalnyy-zakon-o-kompensatsii-za-nepredostavlenie-mesta-rebenku-v-detskom-sadu.html вступил ли он уже в силу у нас в городе? я так поняла все зависит от городской власти, судя по тому, что у нас с этого года нет молочной кухни - значит и закон еще не вступил в силу?



Сообщение отредактировал Мама-Аня - Понедельник, 15.07.2013, 10:53
 
svetlana_chusovaДата: Вторник, 07.01.2014, 15:50 | Сообщение # 207
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Подскажите, вступил ли у нас в Миассе законопроект о продлении ежемесячных выплат от 1,5 до 3 лет?
 
MissKissДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:02 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
девочки, а кто из декрета в декрет выходил, как насчитывается посбие по беременности и родам?
сейчас старшему ребёнку 2,5 года, я в декрете до 3-ёх лет
 
ГостьДата: Пятница, 28.02.2014, 00:41 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Здравствуйте у меня такой вопрос -второго ребенка родила в ноябре 2013 ' я не работаю ,оформила все необходимые документы на выплаты до 1.5 лет и губернаторские еще в начале декабря. До сих пор мне ничего не перечисляют . Что мне делать? Куда обращаться ? Или это нормально что так долго не платят? Звоню в соцзащиту они только обещают и все
 
CnegenikaДата: Пятница, 28.02.2014, 06:55 | Сообщение # 210
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Или это нормально что так долго не платят?


В соцзащите Сказали, что к концу февраля будут "детские".
Сегодня 28-е - их до сих пор нет. И субсидия где-то застряла... Хотя должна до 20-го вроде прийти...
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru