[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Пособия гражданам имеющим детей
ЕваДата: Пятница, 18.03.2011, 21:55 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
решила написать и сюда)))
такой вопрос:
В 2009 ушла в отпуск по уходу за ре до 1,5 лет, до мая этого года...но 1 сентября (или раньше) сново в декрет.Стоит ли выходить на работы на эти мес.(особенно если тебя там не ждут) или уйти в отпуск до 3 лет? и каким тогда будет декретные выплаты и посоие?А если не писать заявление до 3 лет, но и на работу не выходить?..
Зп была серая, так что и декретные были не такими уж большими....а в этом году новый расчёт(хотя ещё можно и по старому посчитать).



 
ГостьДата: Суббота, 19.03.2011, 23:02 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Каков размер субсидии для семьи из 2 чел.(мать и ребенок) в 2011 году. 35 или 40%?
 
ДомулькаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:16 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Здравствуйте. Я хотела спросить? Сколько % составляет компенсация на второго ребёнка по квитанции за детский сад. Вы можете ответить на этот вопрос. Я слышала, что должна быть компенсация 50% это правда? biggrin

Автозавод
 
happylodyaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:48 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Домулька, ответ на этот вопрос давался ранее, посмотрите сообщение 23.
 
happylodyaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:52 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ева)
А если не писать заявление до 3 лет, но и на работу не выходить?..

ну это чистой воды прогулы.......

Quote (Ева)
Зп была серая, так что и декретные были не такими уж большими....а в этом году новый расчёт(хотя ещё можно и по старому посчитать).

до 31 декабря 2012г. можно выбрать как считать..........

Но в целом, если оклад на рабоие не поднимали, то и смысла выходить из отпуска по уходу за ре до 3х лет нет....

 
ДомулькаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:08 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Большое спасибо biggrin Почетаю мнимательней wink

Автозавод
 
ЕваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
happylodya, ну и пусть прогулы( ведь мне выйти всё-равно не дадут) а так можно взять и больничный, и отпуск...
незнаю как поступить...
а ещё, как можно самой просчитать будущие декретные?..боюсь что могут и обмануть...
с тех пор как я ушла в декрет, полностью поменялся состав бугалтерии...и теперь у них какая-то странная политика...

и ещё один вопрос--было ли повышение пособий в этом году?..вроде где-то тут писали что было...



 
bublicДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:39 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Домулька, вроде бы сумму к оплате выставляют за этот месяц, а компенсацию при этом делают за пошлый. Вы в садике спрашивали? У воспитателя, заведующей. Если все равно не сходится, то в МГО Образование

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЕваДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:55 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
девочки, если уйти в декрет из отпуска до 3-хлет--декретные будт оплачены?или только пособие уже?


 
bublicДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:47 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Ева, у меня подруга так ушла. Ей заплатили декретные, по сумме столько же как и с предыдущим ребенком. Правда это и там и там было равно минималке

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AprilДата: Вторник, 19.04.2011, 10:00 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Ева)
девочки, если уйти в декрет из отпуска до 3-хлет--декретные будт оплачены?или только пособие уже?

Если считать по-старому, соответствующие пособия будут исчисляться исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая., т.е. получите декретные такие же как с первым ребенком
Если увеличился оклад, то нужно выйти хотя бы на 1 день, что бы расчет был от нового оклада

 
веснянкаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:49 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ева, я ушла из отпуска по уходу в декрет,получила декретные как на первого,как рожу сказали приехать и написать заявление на выплаты по уходу до 1,6лет а вот на первого уже ничего начислять не будут

 
AprilДата: Вторник, 19.04.2011, 18:53 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (веснянка)
а вот на первого уже ничего начислять не будут

а первому уже исполнилось 1,5 года?

если нет, то существует следующий порядок:
по желанию мамы выплачивают либо декретные на второго ре, либо пособие по уходу на первого ре (т.е. что-то одно). Как правило, декретные получаются больше. После окончания больничного выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка и если первому ребзику еще нет полутора лет, то и на него (итого 2 пособия на каждого ребенка), общая сумма двух пособий при этом не должна превышать вашей среднемесячной ЗП.

Сообщение отредактировал April - Вторник, 19.04.2011, 18:59
 
happylodyaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:19 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ева, а вообще, у тебя пока ты была с Соней на работе накопились дни отпуска....Тебе когда точно скажут дату, с какого числа у тебя б.лист будет, ты в кадры позвони и узнай, сколько у тебя дней отпуска на с сегодняшний день....Затем, пиши заявление о выходе на работу и тут же заявление на отпуск ссылаясь на 260 ТК РФ. А после отпуска сразу в декретный отпуск уйдешь.
 
ЕваДата: Четверг, 21.04.2011, 20:28 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
happylodya, а разве за эти полтора года что-то копилось?..


 
diskaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:05 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
happylodya, хотоела спосить, действует ли еще в нашем городе программа "молодая семья"(Гос.поддержка путём представления соц.выплат в размере 42,5-45% от средней стоимости жилья)? Мы встали на очередь в декабре 2008г. Пока молчат.

 
happylodyaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:17 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Ева)
happylodya, а разве за эти полтора года что-то копилось?

НЕТ, 1,5 года ничего не копилось...копилось 140 дней, когда ты была в отпуске по беременности и родам smile
 
ФиониДата: Среда, 11.05.2011, 23:30 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Может быть кто- нибудь сталкивался с ситуацией? Ребенок родился за границей, мама и папа граждане РФ имеют прописку. за границей - временное проживание. Есть ли у них права на пособия по родам, по уходу за ребенком в России? И если есть. то как это оформить.
 
bublicДата: Четверг, 12.05.2011, 00:27 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Фиони, у меня подруга подала документы на оформление мат.капитала через консульство. Наверное и с пособиями так же как то

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФиониДата: Четверг, 12.05.2011, 12:19 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
bublic, спасибо.
 
BellaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:28 | Сообщение # 141
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравстуйте!Хотела бы узнать.Я одинокая мам воспитывающая дочь в возрасте 5 месяцев,получаю пособие пот уходу за ребенком до полутора лет 2538 и пособие одинокой маме 440 рублей.До родов нигде работала,на учете ву центре занятости не остояла.Могу ли я подать документы на пособие как малообеспеченой и признают ли меня таковой?

bella
 
happylodyaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:57 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Bella, признают, у вас доход меньше прожиточного минимума, вам нужно в управление социальной защиты населения обратиться.
Только странно, вы же пособие 440 рублей там же оформляли, почему в тот момент вы все одновременно не сделали?
 
BellaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:47 | Сообщение # 143
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дохода у меня нет никакого кроме данных выплат,проживаю с родителями.Когда оформляла пособия,спросила у специалиста положенны ли мне еще какие-нибудь выплаты,но мне сказали что всё что есть мы уже оформили .Спасибо за помощь!!!

bella
 
Снегурка29Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:34 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Bella)
пособие как малообеспеченой

я прошу прощения за вмешательство в важный разговор, но от собственной глупости и неосведомленности спрашиваю: что это за пособия такие малообеспеченным семьям?
перекопала весь сайт министерства социальных отношений челяб области. нашла только вот это:госуд. пособия


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Суббота, 31.12.2011, 17:41
 
ponchyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:24 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
В перечень документов, по выплате единовременного пособие при рождении ребенка и
ежемесячного пособия по уходу за ребенком - требуется трудовая книжка с записями об увольнении (я не работающая, вернее работала не официально). Так вот если эта трудовая книжка у меня утеряна уже года три (а востановить ее у меня сейчас ну никак нет времени), могу ли я заменить ее какой-нибудь другой справкой, например из налоговой? Или как еще можно доказать, что я безработна?
 
НатусликДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:44 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (ponchy)
Или как еще можно доказать, что я безработна?

По моему в центре занятости справку такую дают!!!


 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 17:25 | Сообщение # 147
Группа: Гости





Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что делать, если предприятие, в течение 10 дней положенных, со дня предоставления документов не насчитало пособие по беременности и родам, ссылаясь на то что новый главный бухгалтер, хотя заявление и приказ есть. Куда обращаться в первую очередь? какие инстанции?? angry
 
happylodyaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:18 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Снегурка29, посмотри Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 28 октября 2004 года № 299-ЗО

Гость,
Quote (Гость)
в течение 10 дней положенных, со дня предоставления документов не насчитало пособие по беременности и родам,

В законе сказано,что в течении 10 дней работодатель обязан РАССЧИТАТЬ ваше пособие, а ВЫПЛАТИТЬ он должен в ближайший день заработной платы.
 
HoneyДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:06 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Здравствуйте! Я мать-одиночка, замужем не была, воспитываю 6тимесячного сына, получаю пособие 6038р на работу и на ребенка 440р, могу ли я считаться малообеспеченной и рассчитывать на материальную помощь, ведь доход на одного должен быть 5800(грубо говоря), а у нас не получается так. как быть? может кто сталкивался с таким подскажите, пожалуйста

д/с №5 гр."Почемучки"

 
happylodyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:11 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Honey)
и на ребенка 440р

Quote (Honey)
могу ли я считаться малообеспеченной


так вы итак считаетесь малообеспеченной, если получаете эти 440 рублей.

Quote (Honey)
и рассчитывать на материальную помощь,


на какую именно?
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Пособия гражданам имеющим детей (вопросы начисления, размеров, необходимых документов...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru