[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Детки 2011
НатусликДата: Пятница, 05.08.2011, 15:34 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
манюшка,
Я один раз в жизни видела КС на практике в медучилище!!! Троих сама родила!!! Но вы от КС мамами меньше не стали!!! Наверно ещё от врача зависет, каждый посвоему рулит!!!


 
ЛёльчикДата: Пятница, 05.08.2011, 19:09 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Lucy, возможно) я лежала на 3 этаже,в 13 палате biggrin
манюшка, прокесарили меня...я на узи пошла в 38 недель,у нас нашли отёк пуповины,я легла в патологию,а через 2 дня дали подписать соглашение на кесарево,так как опастность тромбоза была...я рисковать не стала,подписала,прокесарил Бубновский(по договорённости),а оказалось во время операции,что у нас обвитие пуповиной было плотное,да еще и сама пуповина короткая,так что так и так было бы кесарево,просто тут вообще повезло,что планово happy Назвали Ксеньей(папа имя выбрал) happy
 
BellkaДата: Пятница, 05.08.2011, 23:59 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Quote (sema)
Bellka, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! Присоединяйтесь к нам.

Лен, спасибо)) Буду иногда к вам заглядывать) А так, я в основном на ветке хвостатики-полосатики сижу)


 
natashamiassДата: Суббота, 06.08.2011, 17:42 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (манюшка)
вам тоже сказали про половой покой на 4 мес???

ну ничего себе %) , мы первый раз три недели кое как выдержали, в этот раз подольше думаю продержаться, так как всё таки головой уже думать начала :D , деток двое, не нужны мне ослажнения .....

Bellka, спасибо за поздравления :) Ремонт - ну типо доделали, плинтуса прикручиваем, арки вот на недели придут ставить ...... раковина ещё в каробке и шкафов нет, встройку надо заказывать, а денег чё то нет щас ......... а ещё потолок в корридоре не натянут :D короче ещё куча дел, но жить можно ;) Никитка пока любит сестрёнку, помогает и подгузы принесёт и кричит если я на кухне а она просыпается ........ всё трогает - говорит малюсенькая она :D
Quote (sema)
Думаю, как бы это все покрасивше в ближайшие дни обставить, а то с Нового года продержались


Quote (sema)
Думаю, как бы это все покрасивше в ближайшие дни обставить, а то с Нового года продержались

ого, ну вы даёте %) :D Надо просто празднище устроить по такому поводу то .......... :D

Quote (Натуслик)
Quote (Gerbera)
natashamiass, ты случайно не в НОВОТАГИЛКЕ ЖИВЕШЬ?
Она жила на МГ!!! Должна на строительном теперь!!!

ага я на машгородке всю жизнь жила, а теперь вот поселок обживаю, вчера с двумя детками гуляла по окрестностям %) :D
У меня родители в Коробковке третий год живут, дом строят на Школьной в самой конце, поэтому я там часто бываю ;)


Сообщение отредактировал natashamiass - Суббота, 06.08.2011, 17:45
 
манюшкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:08 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Нам уже 3 недели :) natashamiass, у тебя Лера сколько раз в день какает примерно? Моя раз 8 точно, Полинка с двух недель какала 1-2 в день wacky


 
natashamiassДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:19 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
манюшка, привет, поздравляю с тремя неделями laugh А нам 2 недели wink laugh
Мы тоже раз 8 наверное какаем wacky Унас только сегодня пуп наконец то отвалился, уже 14 дней, вот пуповину так отрезали и защепнули, что никак не отваливался wacky
 
манюшкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:27 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
natashamiass, а нам в роддоме педиатр открутил


 
LucyДата: Вторник, 09.08.2011, 09:43 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Нам тоже в роддоме открутили... Девочки, напомните пожалуйста, через сколько недель надо показаться в женскую консультацию, чего то я запамятовала...


 
ZuljaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:56 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
Lucy, мой Г просила посетить ее в течении недели после выписки из роддома, в следующий раз прийти через месяц

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
ZuljaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:59 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
девочки у вас ляльки на животе по сколько могут лежать, я своего карапуза уговариваю каждый раз, чтоб хотя бы минуты 2 пролежал, все время возмущается

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
LucyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:12 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Моя очень хорошо лежит на животике, может даже перевернуться, но врач говорит, что это из за того, что сильно активный ребенок, и это не считается переворачиванием)))


 
LucyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:13 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Zulja, спасибо за ответ :)


 
natashamiassДата: Вторник, 09.08.2011, 14:00 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Zulja)
мой Г просила посетить ее в течении недели после выписки из роддома, в следующий раз прийти через месяц

ага это правда, я уже один раз сходила, Г сказала через месяц ещё разок заглянуть к ней wink
Мы вот только начали выкладывать на животик, т.к. пуп то был с прищепкой - нельзя было ...... вроде лежит, ей больше нравится у меня на животе лежать своим животиком :)
 
katenokДата: Вторник, 09.08.2011, 16:22 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
natashamiass, манюшка, попробуйте попить чернослив. мне очень помогло, да и малыш с животиком спокойнее стал.


 
манюшкаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:47 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
katenok, а попить это как? Заваривать надо?


 
natashamiassДата: Среда, 10.08.2011, 11:12 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
katenok, спасибо надо действительно чернослив попробовать
манюшка, его можно просто в кипятке вымачивать или даже есть по несколько штучек wink
 
natashamiassДата: Среда, 10.08.2011, 11:13 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
мы сегодня взвесились уже 4200 surprised
 
ЛёльчикДата: Среда, 10.08.2011, 12:59 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Девочки,привет :) у меня тут возник вопрос-что можно кушать))) кормимся грудью,но вот слышала,что например лук нельзя кушать,потому что вкус молока меняется...кто с этим сталкивался или кушаете всё?)_
 
katenokДата: Среда, 10.08.2011, 13:32 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
манюшка, я делаю на 6 ягодок на стакан горячей воды. потом выпиваю водичку и ем ягодки.


 
katenokДата: Среда, 10.08.2011, 13:36 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Лёльчик, я и с первым ребенком ела абсолютно все и сейчас тоже и никаких проблем не возникало. Просто надо кушать понемногу. Единственное, что стараюсь не есть - это майонез, кетчуп, газировку... С младшим я и ягоды сразу же кушать стала и лук с чесноком.


 
katenokДата: Среда, 10.08.2011, 13:44 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
вам тоже сказали про половой покой на 4 мес???

Обалдеть!!! Это что-то новенькое!!! Мне говорили про 1,5 месяца, но я родила сама и без разрывов, может поэтому, а про 4 месяца первый раз слышу.
Просто за четыре месяца у мужа спермотоксикоз будет lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol



 
natashamiassДата: Среда, 10.08.2011, 15:49 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (katenok)
С младшим я и ягоды сразу же кушать стала и лук с чесноком.

я в этот раз тоже ем всё, а в первый была на жёсткой диете, думала так надо laugh И ягоды уже всякие ела и арбуз, вчера пирог пекла - тоже ТТТ нормально.
 
semaДата: Среда, 10.08.2011, 19:09 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
я для себя пришла к выводу, что хоть сидишь на диете, хоть нет - орем мы одинаково. wacky Проверено
Если есть колики, то они уж до 3-х месяцев и не пройдут никуда angry
Бывает всего налопаешься, и ягод в т.ч.-а ребенок спит целый день и улыбается. Другой раз кроме гречки, мяса и макарон ничего не ешь, а он визжит как резаный.
Я думаю в этом возрасте они реагируют еще и на погоду, духоту, недостаток кислорода, да еще и общаться с мамой им необходимо bed


 
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 19:12 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
natashamiass, манюшка, и всех остальных девочек поздравляю с пополнением семейства, выполнением женской миссии и просто с нашими долгожданными лялечными солнышками!

natashamiass, как удалось потянуть срок, ведь хотели раньше прокесарить? Роды сами начались или по плану?




 
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 19:42 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Про запоры хочу сказать, что сразу после родов начала пить компот из кураги и изюма, а ягоды из компота съедать и так каждый день...поэтому каждый день хожу нормально - первые 3 недели с болями правда, а теперь кишки на место встали .
Про половой покой мне сказала сама зав. отделением она в день моей выписки первый день из отпуска вышла - 4 месяца.

Вообще -то у нас в матке рана большого диаметра из-под отделившейся плаценты и она долго заживает, но у кого-то раньше - у кого-то позже, это индивидуально и от иммунной системы зависит. После операции все дольше заживает - организм ослаблен и кровотечение только через месяц заканчивается, да рубцу тоже нужен покой от внешних воздействий.






Сообщение отредактировал Нали - Среда, 10.08.2011, 20:00
 
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 19:58 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
sema, проблема живота это и наша проблема...педиатр говорит диету соблюдать надо, но я так все хочу покушать -уже устала воздерживаться. Мы делаем массаж живота - он нам немного помогает: вокруг пупка поглаживание, сгибание двух ножек коленями к бокам живота (и так подержать20-30 сек), затем выложить на живот на пару минут (сколько пролежит) с поглаживанием спинки.

Я постоянно спать хочу, девочки, кто сколько спит в сутки? У меня желания поспать и поесть сильно обострились.

Еще про памперсы - японские всегда были самые дорогие, но с первой дочей наша попка переносила только их месяцев до 6-8-ми наверное, а там на актив беби перешли фирмы памперс. Сейчас тоже из серии памперс пользуемся, но кишечник стал барахлить - она часто пукает с выделением стула по чуть-чуть, это все разъедает попку и превращается в ранку - стараемся меньше пользоваться памперсами.






Сообщение отредактировал Нали - Среда, 10.08.2011, 20:13
 
ЛёльчикДата: Среда, 10.08.2011, 20:09 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
cry мы сегодня весь день орали и спать не хотели...покормила 5 раз,а она всё хнычет и хнычет...что это может быть?или это номрально? wacky
 
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 20:14 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Лёльчик, это может быть животик - 90%.



 
natashamiassДата: Среда, 10.08.2011, 20:53 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Нали, привет, КС было плановое, Егоров просто решил, что не зачем меня в 38 кесарить и дал походить почти до 39, но меня уже сильно прихватывало в последние денечки, живот тянуло :) . А вы как ???? С каким весом родились ???? Щас как дела ??? Долго в больничке лежали ???
Лёльчик, мы сегодня тоже всё время на руках laugh wacky Просто наши детки выспались и теперь начинается самое веселое wacky laugh

Quote (Нали)
Я постоянно спать хочу, девочки, кто сколько спит в сутки?

я нормально пока сплю, ложимся около 12, кушаем2-3 раза ночью, потом встаю в 7 старшего в садик собираю и ложусь обратно ( пару раз получалось уснуть часиков до 9-10) - видимо пока не сильно устала я, дальше будет думаю сложнее, тогда буду днём спать
 
ЛёльчикДата: Среда, 10.08.2011, 21:11 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
а мы почему-то ложимся спать около 11-12,ночью кушаем,потом под утро)
Нали, а для животика не рановато?мы же еще маленькие)
natashamiass, laugh чего то я уже боюсь))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru