[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Детки 2011
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 21:20 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
natashamiass, у меня в 36 недель ровно воды отошли, а в роддоме сразу никто не поверил - начали опять тесты делать на воды и что самое интересное - воды не подтвердились, хотя в патологии я весь пол водами улила. Вес у нас 3290 при рождении. Долго в роддоме пролежали из-за желтухи, капельницы ей делали, еще пуповина толстущая была - пуп на 9-е сутки с трудом открутили. Сейчас кишечник нас беспокоит - говорят, что из-за антибиотиков, которые мне после КС кололи и что на 2-е сутки только кормить дали, а 1-е сутки смесью наших кесорят накачивают и флора кишечника не заселяется как положено из молозива полезными бактериями.



 
НалиДата: Среда, 10.08.2011, 21:22 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Лёльчик, первый приступ живота у нас в роддоме был где-то на 5-е сутки.



 
semaДата: Четверг, 11.08.2011, 00:27 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Нали)
Лёльчик, это может быть животик - 90%.

100 %

Quote (Нали)
Сейчас кишечник нас беспокоит - говорят, что из-за антибиотиков, которые мне после КС кололи и что на 2-е сутки только кормить дали, а 1-е сутки смесью наших кесорят накачивают и флора кишечника не заселяется как положено из молозива полезными бактериями.

angry

Один в один про нас написано
Quote (Нали)
первый приступ живота у нас в роддоме был где-то на 5-е сутки.

cry


 
natashamiassДата: Четверг, 11.08.2011, 10:19 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Нали, Ну растите здоровенькими, молодцы в 36 недель с таким весом :) , ато что воды у тебя отошли, мне утром девчонки рассказали, как ты их напугала, да муж твой потом пришёл .........
Quote (Нали)
Долго в роддоме пролежали из-за желтухи, капельницы ей делали, еще пуповина толстущая была - пуп на 9-е сутки с трудом открутили

а зачем отдала на капельницы ????? wacky Я бы не за что, на солнышке погуляли бы, 3-5 раз в день ванне покупали, ну сиропчик максимум попили и всё, а ещё Куварзин с этим делом легко справляется wink На счёт пупа, так у нас вообще на 14 сутки отвалился дома уже wacky - вот это точно толстая пуповина и видимо очень близко прищипнули, но пуп за 3 дня уже почти зажил, врач сегдня даже удивлялась :)
Quote (Нали)
из-за антибиотиков, которые мне после КС кололи и что на 2-е сутки только кормить дали,

я даю аципол, педиатр посоветовала, чтоб после этих антибиотиков помоч животику заселиться бактериями, пока вроде ТТТ
 
ЛёльчикДата: Четверг, 11.08.2011, 10:19 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
А мне врач говорил,что их там не кормят никакими смесями,у них щёчки большие и их хватает на 3 дня голода :) конечно,мало верится,что они там голодные лежат, но всё же...
 
natashamiassДата: Четверг, 11.08.2011, 10:22 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Лёльчик, ты не бойся, 3 месяца максимум и будет у тебя на парочку месяцев золотой малыш, а потом зубки полезут - вот этого даже я боюсь laugh
 
ЛёльчикДата: Четверг, 11.08.2011, 10:23 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
natashamiass, laugh страшное дело)
 
natashamiassДата: Четверг, 11.08.2011, 10:24 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Лёльчик)
мало верится,что они там голодные лежат

когда Никитку рожала - платно, врач тоже сказал, что докорма не будет, и принесли мне его голодного- морока была, так как молоко пришло только на третий день, и ночка оооочень веселая была, а в этот раз точно кормили, единственное мне сказали что им тоько глюкозку через шприц дают в первые сутки-двое, так как запаса им хватает, а дают чтоб просто не плакали, а спали ну и мамам потом попроще, после КС сильно то не напрыгаешься с голодным малышом wacky
 
ЛёльчикДата: Четверг, 11.08.2011, 10:37 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
natashamiass, а мне её голодную принесли-она ночью дала нам жару laugh молока еще нет,а та кушать хочет...я её еще забрала сразу как на этаж поднялась)
 
манюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:46 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
natashamiass, вы уже гуляете в коляске? сколько по времени? Я хожу уже около часа, хотя педиатр говорит 5-10 мин, я блин одеваю ее дольше, как -то не охота на 5 мин выходить laugh


 
ЛёльчикДата: Четверг, 11.08.2011, 11:00 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
манюшка, нам педиатр говорила с 7 дней выходить на улицу и минут с 10-15 наращивать до 2 часов) мы дня два погуляли,пришла медсестра,мы сказали,что минут по 20 гуляем,та сказала,что можно и дольше)мы сейчас почти час гуляем)на улице ведь тепло-можно)
У тебя Ира уже голову сама держит?:)


Сообщение отредактировал Лёльчик - Четверг, 11.08.2011, 11:01
 
манюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 11:06 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Лёльчик, ну на животе поднимает, эта фотка,где ей 2 недели :)


 
ZuljaДата: Четверг, 11.08.2011, 11:19 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
манюшка, мы уже давно по полтора часа гуляем два раза в день, нам медсестра и врач разрешили

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
LucyДата: Четверг, 11.08.2011, 11:27 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Нас с желтушкой выписали на 5 день, прописали Урсосан пить два раза в день по четвертинки до месяца. Гулять сказали уже можно около часа два раза в день. С животиком тоже мучаемся с роддома, хотя сама рожала...Сказали эспумизан пить, но пока не давала еще, так справляемся... и раздрожение на попке от памперсов тоже беспокоит - протираю ромашкой и мажу бепантеном. Короче у нас полный список всех радостей первых дней жизни)))


 
LucyДата: Четверг, 11.08.2011, 11:32 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Из за этих "радостей" времени на квартиру совсем не хватает. Уже вторую неделю дома, а даже в кухне пол протереть некогда sad . Девочки, а как вы управляетесь с домашними делами?


 
katenokДата: Четверг, 11.08.2011, 11:52 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Lucy, домашние дела через раз успеваю делать. Пока был совсем малюсенький, так он у меня дрых постоянно и я все успевала, а сейчас нам надо "торчать" на плече у мамы и смотреть по сторонам. И не дай Бог положить его пока на плече не уснет, крику...... Когда совсем не успеваю делать что-то по дому, муж после работы помогает


 
katenokДата: Четверг, 11.08.2011, 12:04 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
манюшка, мы пошли гулять на 6 день, примерно на полчаса, а на следующий день уже на час


 
semaДата: Четверг, 11.08.2011, 12:32 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Lucy)
Девочки, а как вы управляетесь с домашними делами?

НИКАК sad
Quote (katenok)
И не дай Бог положить его пока на плече не уснет, крику...... Когда совсем не успеваю делать что-то по дому, муж после работы помогает

ИЛИ ТАК


 
natashamiassДата: Четверг, 11.08.2011, 13:24 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
манюшка, мы гуляем в коляске или на руках по делам бегаем, то в магазин, то за старшим в садик, время вообще не засекаю, на улице то тепло, это зимой ещё понимаю на чу-чуть, а щас то чё спит себе посапывает carriage
Lucy, попробуй саб-симплекс давать каждое кормление, нам с Никиткой хорошо помогал, он совсем безвредный, т.к. не всасывается, а полностью выводится в неизменном виде, его можно хоть пол года каждый день давать wink И подгузы смените, какими пользуетесь ????
Quote (Lucy)
Девочки, а как вы управляетесь с домашними делами?

с этим у меня проблем пока нет think , но это пока я думаю ......... уже сторой день похныкивает и на руки просится ...... так что скоро я чувствую и поесть некогда будет laugh А у меня ещё ко всему каждый день кто то какие то работы делает - вчера арки межкомнатные устанавливали wacky cleaning Сегодня в корридоре иванной потолки натягивать придут - слава богу последние штрихи так сказать band

Девочки, а ваши малявочки часто срыгивают, у меня Никитка вообще никогда не срыгивал, ну может 2-3 раза за всё время, а эта кукла наестся и срыгивает по чу-чуть, но почти каждый раз, я вертикально её держу после кормления обязательно и воздушок выходит, а потом всё равно может срыгнуть sad wacky
 
манюшкаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:25 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
мы уже 4700 весим surprised surprised surprised


 
katenokДата: Четверг, 11.08.2011, 14:00 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (natashamiass)

Девочки, а ваши малявочки часто срыгивают, у меня Никитка вообще никогда не срыгивал, ну может 2-3 раза за всё время, а эта кукла наестся и срыгивает по чу-чуть, но почти каждый раз, я вертикально её держу после кормления обязательно и воздушок выходит, а потом всё равно может срыгнуть

у меня старшая срыгивала постоянно, хотя я ее и вертикально держала, а с этим все наоборот, подержишь вертикально -обязательно срыгнет, а если засыпает около груди при кормлении и его не трогать, то все нормально.

Девочки а как у ваших малышей с тремором? У меня у старшей только немного подбородочек трясся, а у малыша иногда то ручка, то ножка подрагивает



 
ЛёльчикДата: Четверг, 11.08.2011, 14:26 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
katenok, нам в роддоме ставили тремор-давали какой-то порошочек-щас вроде как номрально,но она прям и ногами и руками у меня дрыгала сильно)
она у меня срыгивает бывает лёжа,а берёшь столбиком-она кривляется...а иногда не трогаешь после кормления лёжа так и не срыгивает :)
 
katenokДата: Четверг, 11.08.2011, 14:55 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Лёльчик, у нас в роддоме тремора не было, и выписали нас на третий день, а сейчас появился, невролог в детской поликлинике в отпуске, наверное придется платно идти к неврологу чтобы посмотрел


 
katenokДата: Четверг, 11.08.2011, 15:30 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
манюшка, растете не по дням а по часам laugh Молодцы!


 
НалиДата: Четверг, 11.08.2011, 17:29 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а зачем отдала на капельницы ????? wacky

У нас билирубин зашкаливал, что даже вызывали зав. детским отделением роддома, чтоб мне объяснили как необходимы капельницы - они через нос трубочку вставляют и капают глюкозу с чем-то. Этот зав. напугал меня, что еще немножко подскочит билирубин и только реанимация спасет переливанием крови - во общем печень плохо у нас справлялась первые дни жизни. Сейчас галстену пили, пока рвать не стало, но билирубин понизили - хоть еще не совсем до нормы.

Срыгиваем мы каждый день и не по разу, но мне кажется если лишка у титьки полежим, а так срыгивание врачи относят к неврологии.




 
LucyДата: Пятница, 12.08.2011, 10:38 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
natashamiass, мы пользуемся памперсами в белой упаковке, что то их так разрекламировали... Я тож думаю что из за памперсов sad . Зашла в аптеку посмотрела японские меррисы там в упаковке 88шт. зачем мне столько... Ну вроде ромашка с бепантеном помогает.А врач говорит что это я что то не то съела.


 
BellkaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:08 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки, меня возьмете к себе?! Можно к вам иногда заглядывать? Мы хоть и майские, но тоже можно сказать летние hi
Quote (Lucy)
А врач говорит что это я что то не то съела.

Люда, у нас была и потничка и аллергия. Меня врач с медсестрой ругали, что ем что-то не то. Стала кушать только гречку на воде, похудела сильно dietary А все не проходит. Потом моей маме сдали калл на анализ. Оказалось что у нас дисбактериоз сильный и золотистый стафилококк. Пропили линекс, все как рукой сняло. больше нет проблем.

Пользуюсь тоже Pampers Premium Care, это в белой упаковке. Только я отношусь видимо к ленивым мамочкам, и мы даже днем когда он спит в подгузниках. Когда просыпается снимаю, голопопые "торчим". Я брала 120 шт в Магните в картонной упаковке, очень экономично. Хватает почти на месяц. Еще покупала японские merries и goon. Чесно, я не в восторге. Памперсы тоньше.


 
pantera_blackДата: Пятница, 12.08.2011, 13:54 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
И я к вам присоединяюсь!!! Всех поздравляю с лялечками!


 
katenokДата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
pantera_black, с малышом вас поздравляю!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!!


 
natashamiassДата: Пятница, 12.08.2011, 15:59 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
pantera_black, Женя привет, как Матюша растёт ?????
Quote (Bellka)
я отношусь видимо к ленивым мамочкам

oops я вообще самая ленивая, Мы круглосуточно в подгузах и ТТТ не у старшего, ни у малявки не одного пятнышка, прыщечка wink Главное менять вовремя и иногда давать дышать попке :) , а вообще наверное самое главное какая кожа ......
Quote (Нали)
срыгивание врачи относят к неврологии

первый раз слышу, в роддоме сказала что срыгивает, врач сказал (зав. детский) перекармливаю ..... а точнее переедает вот лишнее и выходит + воздух заглатывает, а когда он обратно выходит, то молочко что выше него выталкивает sad

Lucy, тоже слышала что в белой упаковке многим нравится wink Я всё таки японские люблю laugh

Bellka, конечно заходи, мы же всем рады laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru