[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Детки 2011
ZuljaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:17 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
pantera_black, добро пожаловать :)
девочки как много тех, у кого уже не первый ребенок :)

мне жалко ребенка всегда в подгузниках держать, я одеваю только на прогулки и на ночь


доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
pantera_blackДата: Пятница, 12.08.2011, 16:39 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
natashamiass, Мотька хорошо))) незнаю как с весом, но мне уже не кажется толстячком laugh Мы как все...срыгиваем, носим памперсы, проветриваем попку, иногда в пеленках, гуляем по многу...2 часа и более!!! Пытается голову уже самостоятельно держать, хватает меня за волосы)))Ночью встаем 2 раза...спокойный...ни как в рд pardon :)
А вы как? Как Лерочка? Про нас представляешь до сих пор из рд не передали данные!!! Сами бы не сказали так никто б и не пришел...



 
манюшкаДата: Пятница, 12.08.2011, 17:10 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
я тож памперс на ночь,на прогулку и иногда на дневной сон одеваю. Где-то по6 штук в день тратим :) У Иринки на языке белый налет появился, фиг знает это норма или молочница think


 
natashamiassДата: Пятница, 12.08.2011, 20:26 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Zulja)
мне жалко ребенка всегда в подгузниках держать,

а мне жалко переодевать ре сто раз на дню ( особенно когда лялик спит и написает или не дай бог накакает sad ) и ещё время тратить на стирку и глажку ...... лучше старшему больше времени достанется :)
Quote (pantera_black)
А вы как? Как Лерочка?

мы хорошо, не такие спокойные как в роддоме laugh , но вполне всё ОК laugh
 
ZuljaДата: Пятница, 12.08.2011, 20:47 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
natashamiass, наверно если бы точа дома была, тоже одевала бы в подгузники, пока мы с сынулей дома вдвоем сидим, так время на все хватает)))

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
semaДата: Суббота, 13.08.2011, 00:20 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
мы пока в пеленках были подгузы только на ночь и гулять, а как в штаны залезли - только в памперсах, неохота по сто раз переодеваться

 
ЛёльчикДата: Суббота, 13.08.2011, 13:35 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
у меня опять вопрос :) Девочки,вы используете бутылочки при ГВ?Нам педиатр прописала пить "Плантекс" между кормлениями-30-50мл в день,до этого лекарства давала шприцом,попробовала дать шприцом-не удобно...боюсь,что малышка откажется от груди...или мои опасения напрасны?подскажите,пожалуйста :)
 
манюшкаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:31 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Лёльчик, я не знаю как с лекарствами, я старшую кормила молоком своим с бутылки, от груди отказалась, так как там сосать проще


 
манюшкаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:33 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
так что щас всегда дома и убрала подальше молокоотсос и бутылки, чтоб не приучать. laugh


 
LucyДата: Суббота, 13.08.2011, 15:13 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Девочки, чьих лялек колики замучили, хочу порекомендовать чай для кормящих мам с фенхелем...Я его уже дней 5 пью и у дочи все нормализовалось. И животик не болит, и попка прошла, и доже всю ночь спит не порсыпается ттт. Конечно может это не из за чая, может она просто адаптировалась к внешнему миру, но всё равно попробуйте можнт и вам поможет. Продается чай в аптеке классика, стоит около 50р. Я за 5 дней 2 пачки выпила. Она у меня сегодня спала с 12 ночи до 6 утра, я даже выспалась laugh Еще этот чай повышает лактацию.


 
pantera_blackДата: Суббота, 13.08.2011, 17:14 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
natashamiass, ну вот значит она о тебе заботилась в РД)))

Девочки, как жару переносят детки на ГВ? Водой не допаиваете? Хотя говорят в молоке всего достаточно...



 
манюшкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:17 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
у нас какая-то фигня с ГВ cry Чуть пососет и выплевывает грудь, потом опять берет, плачет, я уже вся извелась :wacky:Кто-нибудь знает, почему это происходит????


 
ZuljaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:55 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
манюшка, может все-таки с животом проблемы. она у тебя не выгибается?

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
TANYALAPДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:55 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Девочки, я беру памперсы активы. Размер 2 получается по 8,50. И активы не пахнут по сравнению со слип энд плей. А про либеро- жаль что раньше в вашу темку не заглянула- нам подарили недавно 2 пачки единички, а мы уже 6 кг. Еле-еле нашла кому отдать, а вы их оказывается ищете.. pardon

И еще по поводу раннего переворачивания с живота на спину. Моя тоже в 2 песяца резво стала переворачиваться.Сахарова мне сказала что не должны они так рано крутиться.Это их от тонуса переворачивает



 
манюшкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:00 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Zulja, не выгибается, когда не кушает- редко плачет


 
ZuljaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:05 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
манюшка, тогда вопрос врачу, может в полости рта у ребенка какие-то неприятные ощущения

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
ZuljaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:07 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 267
Статус: Offline
pantera_black, я даю воду из бутылки, берет не всегда, но когда жара стоит, то пьет. по поводу того, что от груди откажется не переживаю, молоко то он из бутылки не получает)))

доченька 14.05.2005 г.
сыночек 19.07.2011 г.
 
TANYALAPДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:09 | Сообщение # 138
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
манюшка, может ротик обработать бурой с глицерином, раз там белый налет. точнее если налет есть перед кормлением?


 
манюшкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:37 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
TANYALAP, налет есть на корне языка, на деснах, небе вроде не вижу


 
natashamiassДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:15 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Лёльчик, я что то не рискую с бутылкой, детки такие сообразительные быстро понимают как легче жить laugh , с лажечки даю лекарства
Lucy, надо попробовать чай, а то я начала давать сабсимплекс, тоже помогает хорошо, но лучше всё равно я буду что то пить, чем еёпопить да и удобнее самой то ..... а то на диету что то не могу себя посадить, вчера вот шашлыка наелась, но ттт спали нормально
манюшка, wacky sad а врача то ещё не было с того момента как налет появился ???? язвочек нет во рту у неё ??? что то беспокоит её раз берет грудь и бросает, получается ведь хочет но не может sad
pantera_black, я вот тоже думаю что в жару можно чу-чуть допаивать, а то мы гуляем, она спит и спит, а вот водички бы попить не мешало.
Мы вчера всей семьёй на озере целый день были - красота, мужики накупались, а мы с Лерой в тенечьке лежали :)
 
ЛёльчикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:42 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
:) я начала всё таки давать чаёк этот из бутылочки,она пьёт,всё вроде нормально(ТТТ)
так,блин,хочется вкусности какой-нибудь...ужасно хочу арбуза и капельку тортика(свекровь как буд-то издевается надо мной,привезла сегоджня вкусничку всякую,а я боюсь,что ляльку мою обсыпет или животик заболит cry )

Кто нибудь кушал арбузики и тортики-как детки реагируют?)))
 
natashamiassДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:49 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
laugh laugh Лёльчик, laugh я ем всё, пока ТТТ от арбуза мне кажется точно ничего не будет. и торт ела в день выписки- вкуснота, ты попробуй кусочек - не высыпет - значит можно !!!!!! Я уже и шоколад и персики и зефир и помидоры и чернику - чё только не перепробовала
 
ЛёльчикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:53 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
natashamiass, а если обсыпет,то что делать?))))
 
манюшкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:14 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
natashamiass, врач была неделю назад. наверно, больше не придет. нам в четверг самим идти уже. она не постоянно так себя ведет, иногда бывает wacky Тоже сбегала чай с фенхелем купила, он с 1 мес, но буду сама только пит
Лёльчик, я ела арбуз, все нормально laugh



 
pantera_blackДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:40 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
natashamiass, я вчера дала воду из шприца...Мотя не стал пить, только орал. А сегодня я ему соску все таки дала, потому что уже надоело когда висит на титьке часами! Уснул и сладко спит tease
Лёльчик, тортик я кушала со сгущенкой, конфетки шоколадные...помидорку, огурчик, вчера даже бутылку пива безалкогольного выпила (У нас до первого ночного кормления аж 6 часов, так что думаю ему не досталось). А вот с кефиром, яблоками пока не экспериментирую. Во вторник планирую арбузик с дынькой попробовать)))



 
НалиДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:20 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
манюшка, у моей тоже налет на языке появился - первая мысль молочница, но пока не буду ничего делать может просто налет из-за молока. С первой дочей, сразу по совету врача начала обрабатывать содовой водой - бинтик натягивала на палец, мокала в воду и протирала язык а можно было и не делать.
Лёльчик, на днях попробовала дыню - всю ночь и весь следующий день она загибалась с животом, плохо было и с огурца. Сгущенку и шоколад педиатр запрещает, а воду говорят ребенку надо давать обязательно, вот хотим попробовать дать.

У меня такой вопрос: кто когда первый раз гостей на смотрины позовет?






Сообщение отредактировал Нали - Воскресенье, 14.08.2011, 19:21
 
natashamiassДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:46 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Нали, laugh , ну так как я сумашедшая мамаша, и Никитку везде с собой таскала и таскаю, с Никитой в 7 недель на шашлыки в лес ходили на 8 марта, он всё веселье проспал в коляске в сугробе laugh В этот раз вчера ездили на озеро на ДР к другу мужа laugh Я вообще в то что нельзя показывать никому лялика не верю, т.к. передвигаемся обычно на машине, то Лера на руках обычно, поэтому нас уже все видели wink
Quote (Лёльчик)
natashamiass, а если обсыпет,то что делать?))))

да с чего вдруг то ???? У тебя алергия есть на что нить ???? или у мужа ???? если нет то 99% что всё будет ок !!!!! Ну и ты попробуй кусочек утром, если днём всё Ок, то можешь есть, ну тоже конечно в меру laugh
Дыня нам тоже похоже не очень понравилась ..... А вот огурчики нормально wink Я вот ещё варенье из чёрной смородины боялась есть, но сильно хотелось и вот уже баночка заканчивается wink laugh
 
BellkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:57 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Когда мой лялик родился я боялась кушать ВСЁ! Думала, а вдруг аллергия.
Quote (natashamiass)
да с чего вдруг то ???? У тебя алергия есть на что нить ???? или у мужа ???? если нет то 99% что всё будет ок !!!!! Ну и ты попробуй кусочек утром, если днём всё Ок, то можешь есть, ну тоже конечно в меру

Наташ, я 100% ЗА!!! Надо пробовать все по чуть-чуть утром, смотреть на реакцию малыша в течение 1-2 дней и все))
А еще, чтобы не так страшно было вам поможет эта таблица ТЫК СЮДА




Сообщение отредактировал Bellka - Понедельник, 15.08.2011, 12:34
 
pantera_blackДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:16 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Bellka, какой то список противоречивый...я уже запуталась что можно, что нельзя...


 
natashamiassДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:09 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Bellka)
вам поможет эта таблица

sad а у меня вообще не открывается почему то think
pantera_black, Жень, как старший к новому члену семьи относится ?
манюшка, как ваше ГВ ???? как ротик у малышки ?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Детки 2011 (Летние, осенние. Может кто еще захочет присоединиться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru