[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 (Детки Дракончики)
КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 13:51 | Сообщение # 2851
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (April)
я тоже сначала по футболке кручу

А я сразу на голое тело стала крутить. Больно, конечно, но терпимо. Все-таки красота требует жертв laugh


 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 14:02 | Сообщение # 2852
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
ElenaMiass, я начала прикорм пюрешек и соков только из баночек, потому что из своих яблок ре может пучить.

 
MonitaДата: Среда, 22.08.2012, 14:07 | Сообщение # 2853
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ElenaMiass, а вы уже прикармливаться хотите? не рано? я просто тож все про прикорм думаю, но чет начиталась что раньше чем в 6 мес не надо ничего, а с другой строны надо подготавливать желудок ре ко взрослой пище. так все же во сколько мес?...бывалые мамочки-делитесь оптом! :)


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 14:14 | Сообщение # 2854
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Monita, Привет, Дашуль!) Я тоже слышала разное, но посоветовалась с родными и знакомыми с детишками, практически все начинают в 3,5 месяца давать сок, в с 4 месяцев пюре. Все довольны. Просто если у ребеночка аллергия на что-то это увидишь с первых капель сока и с первой ложки пюре. Постепенно ведь вводится прикорм. Я читала в книге, что если своего молока хватает, то до 6 месяцев можно не прикармливать, а у меня молока очень мало cry cry cry



Сообщение отредактировал ElenaMiass - Среда, 22.08.2012, 14:16
 
MonitaДата: Среда, 22.08.2012, 14:19 | Сообщение # 2855
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ElenaMiass, привет Ленусь!! аа, ну если с молочком проблемки, то конечно надо, чтоб ребяток голодным не был. а так ничего не помогает, чтоб молочка больше было? а ты много занимаешься , я про физ.упражнения? может из-за этого молочка мало?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 14:22 | Сообщение # 2856
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
ElenaMiass, я уже начиталась про прикорм и вот что я выяснила (я тоже не собираюсь покупать все эти подозрительные баночки из магазина): сок можно отжимать и не варить из яблок (тока без кожуры), и в первые разы надо его разбавлять водой. А вот сок например из тыквы, надо ее сначало потомить в духовке, а потом отжимать. Тоже разговаривала с девочками, которые имеют детей, они начинали прикорм где то в 4 мес. с овощных пюрешек и соков. А мама рассказывала, что нас вообще прикармливали с 3 мес. и уже давали жидинькую манку))) т pardon

 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 14:30 | Сообщение # 2857
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Monita, Я заниматься стала не сильно, и только безопасные упражнения. А молока мало стало месяца в 3,5, еще до упражнений (спасибо свекрови)!!! И чтобы я не делала, больше не стало. Даже частое прикладывание не помогает. 3 дня кормила только грудью, но голодный ребенок это ужас!!! Стала докармливать!
Елена174, Спасибо) Полезная информация))) А то в инете нигде не могу найти про приготовление прикорма sad


 
MonitaДата: Среда, 22.08.2012, 14:36 | Сообщение # 2858
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ElenaMiass, мдааа....стресс это конечно не есть гуд..эт я про свекровь=((( печально, ну да ладно, главное чтоб сынишка хорошо на прикорм реагировал и был сытым и довольным и радовал вас с папой=))


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 14:37 | Сообщение # 2859
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
ElenaMiass, а чай для лактации не пробовала? У меня недели две назад тоже были проблемы с молоком, начала пить, стало все ок. Видно был лактационный кризис wacky но мы его перебороли :)

 
MonitaДата: Среда, 22.08.2012, 14:42 | Сообщение # 2860
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Елена174)
Видно был лактационный криз

во-во..ток про это написать хотела, может это он? и все еще наладится?



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
AprilДата: Среда, 22.08.2012, 14:52 | Сообщение # 2861
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Monita)
раньше чем в 6 мес не надо ничего

если молока достаточно, то раньше не стОит
Quote (Monita)
надо подготавливать желудок ре ко взрослой пище

эээ.... к пельменям что ли? laugh Рано начнешь - можно поджелудочную испортить. ИМХО.
Считается, что основной признак готовности ре к прикорму - зубы. Появились - значит, ЖКТ готов к приему чего-то новенького.
 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 14:54 | Сообщение # 2862
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (April)
Считается, что основной признак готовности ре к прикорму - зубы. Появились - значит, ЖКТ готов к приему чего-то новенького.

А еще я где то вычитала, что так же один из признаков, что можно начинать докармливать, это когда вес ребенка при рождении увеличится вдвое pardon


 
MonitaДата: Среда, 22.08.2012, 14:56 | Сообщение # 2863
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (April)
Считается, что основной признак готовности ре к прикорму - зубы. Появились - значит, ЖКТ готов к приему чего-то новенького

ааа, не мы еще без зубок. laugh laugh ну вот я все же тож склоняюсь к тому чтоб пока без прикорма



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 14:59 | Сообщение # 2864
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Елена174, И чаи пила и все что можно пробовала cry Ничего не помогло. Если бы это был кризис, то он бы прошел через неделю, а тут хоть тресни ничего не получается cry

 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 15:00 | Сообщение # 2865
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Я Лесе и Вике давать начала сок с 3 мес, а пюрешки с 4 мес. Нормально все...ттт.
Елена174, Лен, вот как ты хочешь давать свой сок, если ты даже, когда вчера говорила...попила сама сок у Темы начались проблемы с животиком wacky а это через молоко...а если давать сок собственного производства, то что будет?... я считаю, что свой сок надо начинать не раньше 6 мес. ну дело это каждого pardon


 
=^рысь^=Дата: Среда, 22.08.2012, 15:04 | Сообщение # 2866
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Сейчас уже доказано, что лучше с овощей прикорм начинать, а соки очень желудок портят.
 
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 16:19 | Сообщение # 2867
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки скажу свою точку зрения на прикорм, ни кому не навязываю, просто тоже в свове время много чего прочитала, поузнавала, в том числе и у бывалых мам и у врачей и пришла к такому выводу: до 6 месяцев ребенку вполне достаточно грудного молока или смеси. (по поводу того что мало молока ни чего сказать не могу, не сталкивалась) и лучше не нагружать зря нежный желудок малыша, куда торопиться с прикормом? ведь для нас лишние три месяца подождать с прикормом это не 3 года, а для ребенка это много значит, ЖКТ будет уже по крепче, ребенок сам постарше и лучше перенесет знакомство с новой пищей. по поводу того с чего начинать: лучше с самых невкусных овощей типа кабачка или брокколи. Если начать с фруктов или соков, то после них эти овощи ребенок просто может отказаться кушать, а овощи как мы знаем должны быть в рационе обязательно, поэтому лучше с них начинать. Соки вообще лучше не давать и желательно как можно дольше, так как в них много солей и кислот, которые так же плохо для ЖКТ. опять же нам с вами торопиться не куда, а ребенок за свою долгую жизнь успеет свой желудок посадить, так зачем ускорять процесс. вместо соков лучше компотики, их так же продают в отделах детского питания или можно варить самим. я варила сухофрукты. сначала по отдельности конечно, если реакций нет ни на что, то можно смешивать. варила я даже без сахара, чтобы не приучать ребенка к сладкому. меньше диатезов будет.

 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 16:25 | Сообщение # 2868
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
кудряшка, я сужу по старшей....мы сначало пюрешки фруктовые кушать начали, а после уже я ввела в рацион и кабачки и тыкву.....скажу одно...уплетали за обе щеки овощи...варила без соли...пробовала...бяка, бякой laugh А вот фруктовоым пюре наоборот плювались, и соки не любили pardon Каждый начинает прикорм как считает нужным и с именно с чего начинать, тоже каждый решает сам pardon
И еще....смеси то может и хватает, а вот с гемоглобином проблемы....а сиропы сладкие для поднятия гемоглобина я не хочу давать.... уж лучше фрукты кушать pardon




Сообщение отредактировал Julia1987 - Среда, 22.08.2012, 16:26
 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 16:33 | Сообщение # 2869
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Девочки, на счет сахара ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна! Все что готовлю малышу сама все делаю без сахара и соли. Конечно, для меня это бяка, но не к чему приучать к сахару. Потом все не сладенькое плевать будет.
кудряшка, А из чего ты компот делала? Какими дозировками давала? Я согласна с тобой что компоты лучше сока. Поделись опытом :)


 
ЛямаДата: Среда, 22.08.2012, 16:37 | Сообщение # 2870
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
я решила отложить знакомство с соками по крайней мере до года pardon по немножку едим овощные пюре(брокколи и цв.капуста),кабачки еще не пробовали.едим кашу(хайнц гречка),Таюше очень нравиться :) еще купи чай(шиповник),он с 4 месяцев идет,но его еще не давала!как-то так у нас с прикормом :)

 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 16:39 | Сообщение # 2871
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Julia1987)
ну дело это каждого

да, это действительно индивидуально, но для себя я уже давно не решила, никакого магазинного в раннем возрасте))))) и начинать буду тока с овощей, фрукты гораздо позже.
Quote (=^рысь^=)
что лучше с овощей прикорм начинат

+100000000000000


 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 16:41 | Сообщение # 2872
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Ляма)
еще купи чай(шиповник),он с 4 месяцев идет

вот про него тоже слышала, у меня воду не пьет, а чай надеюсь хоть будет)))


 
kiss85Дата: Среда, 22.08.2012, 16:46 | Сообщение # 2873
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (=^рысь^=)
Сейчас уже доказано, что лучше с овощей прикорм начинать, а соки очень желудок портят.

Quote (кудряшка)
до 6 месяцев ребенку вполне достаточно грудного молока или смеси. (по поводу того что мало молока ни чего сказать не могу, не сталкивалась) и лучше не нагружать зря нежный желудок малыша, куда торопиться с прикормом? ведь для нас лишние три месяца подождать с прикормом это не 3 года, а для ребенка это много значит, ЖКТ будет уже по крепче, ребенок сам постарше и лучше перенесет знакомство с новой пищей. по поводу того с чего начинать: лучше с самых невкусных овощей типа кабачка или брокколи. Если начать с фруктов или соков, то после них эти овощи ребенок просто может отказаться кушать, а овощи как мы знаем должны быть в рационе обязательно, поэтому лучше с них начинать. Соки вообще лучше не давать и желательно как можно дольше, так как в них много солей и кислот, которые так же плохо для ЖКТ. опять же нам с вами торопиться не куда, а ребенок за свою долгую жизнь успеет свой желудок посадить, так зачем ускорять процесс. вместо соков лучше компотики, их так же продают в отделах детского питания или можно варить самим.

+100000000000000000

если ребенок на ГВ и хорошо прибавляет, то НЕ нужно торопится с прикормом!! про смесь - это уже др.песня, рекомендуют начинать раньше!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 16:49 | Сообщение # 2874
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
kiss85, Привет Жень! То есть, если ребенок на искусственном вскармливании, то лучше раньше прикорм вводить?
Кстати, на тему похуделки... На второй день не так больно крутить cool




Сообщение отредактировал ElenaMiass - Среда, 22.08.2012, 16:50
 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 16:52 | Сообщение # 2875
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Ляма, а вам овощи и кашу разрешили уже давать? Я думала, что кашку с 5 мес. можно будет вводить....мы вот только фрукты и соки пьем

 
ЛямаДата: Среда, 22.08.2012, 17:00 | Сообщение # 2876
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Julia1987,
Quote (Julia1987)
а вам овощи и кашу разрешили уже давать?

это моя инициатива laugh нам разрешили только фруктовые пюре и соки.я видела каши продаются с 4 месяцев уже не только однокомпанентные,но я решила с гречки начать pardon


 
ЛямаДата: Среда, 22.08.2012, 17:00 | Сообщение # 2877
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
=^рысь^=, с 7 месяцами сыночка :)

 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 17:04 | Сообщение # 2878
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Ляма)
=^рысь^=, с 7 месяцами сыночка

baloon baloon


 
kiss85Дата: Среда, 22.08.2012, 17:08 | Сообщение # 2879
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ElenaMiass, ну да, т.к. в смеси меньше пользы чем в грудном молоке и витамины ребенку требуются, но раньше 4х месяцев я бы все-равно не стала и только с овощей и каш! про соки кудряшка выше писала - полностью солидарна)

про обруч, ну лежит он у меня на балконе, еще после Ваньки покупала)) все время не могу найти начать крутить, это ведь надо будет каждый день!! да и больнооо по началу laugh laugh

Quote (Ляма)
=^рысь^=, с 7 месяцами сыночка

+1000000000 ниче-се вы какие большие!!

а нам сегодня 4м! и у папы нашего др - хорошо, что он у меня не отмечает их - заказали роллы, купили тортик и фрукты и минимум гостей, а то я бы упахалась вся, а так еще и поспать успела днем laugh laugh


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 17:10 | Сообщение # 2880
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Ляма, тоже что ли попробывать, а то мы смесь вообще мало кушаем...по 90 мл только sad так то отзывы прочитала, вроде многие кормят pardon ...незнаю даже, может попробуем.....
=^рысь^=, с 7 месяцами сыночка :)




Сообщение отредактировал Julia1987 - Среда, 22.08.2012, 17:10
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 (Детки Дракончики)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru