[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 (Детки Дракончики)
КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 17:17 | Сообщение # 2881
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
ElenaMiass,
Quote (ElenaMiass)
А из чего ты компот делала? Какими дозировками давала? Я согласна с тобой что компоты лучше сока. Поделись опытом

варила из обычных сухофруктов. по моему с изюма начинала, дозировки такие жа как в соках, по чайной ложечке первые пару дней, потом по больше. еще варила из яблок, груш, чернослива, кураги.
Quote (Julia1987)
я сужу по старшей....мы сначало пюрешки фруктовые кушать начали, а после уже я ввела в рацион и кабачки и тыкву.....скажу одно...уплетали за обе щеки овощи...варила без соли...пробовала...бяка, бякой А вот фруктовоым пюре наоборот плювались, и соки не любили

я тоже со старшим начала с соков (врачи советовали, я тогда только их и слушала), так вот овощи как не охотно потом воспринял и до сих пор не ест sad . не знаю это повлияло или что, но овощи кушает плохо.
Quote (kiss85)
про смесь - это уже др.песня, рекомендуют начинать раньше!!

я комаровского смотрела так он сказал что и смеси до 6 мес достаточно. я сама если честно незнаю, но врачи правда говорят пораньше тем кто на ИВ, но мое мнение это только потому что на смеси уходит очень много денег и чем старше ребенок тем больше он ее съедает, вот видимо и советуют быстрее перевести на обычную пищу чтобы со смесью быстрее распрощаться.


 
Елена174Дата: Среда, 22.08.2012, 17:20 | Сообщение # 2882
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (kiss85)
а нам сегодня 4м

Поздравляю!!!!!!
Какая линейка у тебя получается неправильная wacky accordion birthday


 
komarik74Дата: Среда, 22.08.2012, 17:54 | Сообщение # 2883
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я хотела с 6 мес начинать. но начала в 5 с половинои не вытерпела. Потму что Кристе "надоело" молоко" начинает сосать и бросает и так часа полтора, а еще она к столу нашему лезла, все врот, мои ложку забирала и себе, все так жадно поглащала и глазами, и, если еи давали что-дь попробовать. Начала с овощеи из баночек, т. к. надо ну очень мало сначала. Сеичас готовлю сама. Кабачки, морковь, цветную капусту... Готовлю дня на 2-3. Баночки стерелизую, в горячем состоянии блендером и по горячим баночкам, закрываю и в холодильник. Потом открываю - они щелкают, как покупные. Где-то вычитала, что так можно хранить 3-4 дня, нам на 2 раза хватает, а по многу нет смысла. Кушает хорошо по-многу. Сеичас кашку начали, еще через месяц фрукты начну наверное или кисло-молочные продукты.
Кстати. как свои дворог для малышеи готовят, кто знает? Поделитесь.


 
ЛямаДата: Среда, 22.08.2012, 17:56 | Сообщение # 2884
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
kiss85, с 4 месяцами Мишеньку!!!!и мужа с днем рождения!!!!! :)

 
komarik74Дата: Среда, 22.08.2012, 18:20 | Сообщение # 2885
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
=^рысь^=, kiss85, с датками малышеи!!!
я хотела фрукты ввести, а доча не стала есть странно, ну и хорошо)) начали кашку)) А соки тож после каши или даже мяса наверное wink




Сообщение отредактировал komarik74 - Среда, 22.08.2012, 21:08
 
ENTEMEICEDEДата: Среда, 22.08.2012, 18:23 | Сообщение # 2886
Группа: Гости





http://u.to/igY8Ag - http://intway-corp.narod2.ru/logotype.gif

Бежать в компанию, занимающуюся офсетной печатью – нет смысла. Не хватит никакого времени и терпения, чтобы дождаться готовой продукции. Более того, никакой «офсетчик» не возьмётся за маленький, бесперспективный тираж. Помочь в сложившейся ситуации и не ударить в грязь лицом на запланированном форуме может только «http://infiniti-print.ru/ - оперативная полиграфия», позволяющая напечатать и 10 штук буклетов, и 1000.
Бежать в компанию, занимающуюся офсетной печатью – нет смысла. Не хватит никакого времени и терпения, чтобы дождаться готовой продукции. Более того, никакой «офсетчик» не возьмётся за маленький, бесперспективный тираж. Помочь в сложившейся ситуации и не ударить в грязь лицом на запланированном форуме может только «http://infiniti-print.ru/ - оперативная полиграфия», позволяющая напечатать и 10 штук буклетов, и 1000.

КОПИ-ЦЕНТР Санкт-Петербург 24/7/365 "http://infiniti-print.ru/" - копи центр санкт-петербург, "http://infiniti-print.ru/serv_print.php" - услуги ксерокопирования, "http://infiniti-print.ru/photoprint.php" - фотопечать цены.
 
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 18:29 | Сообщение # 2887
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (komarik74)
еще она к столу нашему лезла, все врот, мои ложку забирала и себе, все так жадно поглащала и глазами, и, если еи давали что-дь попробовать.

вот кстати еще где то читала что прикорм нужно вводить тогда когда ребенок начинает проявлять интерес к тому что едят родители. это главный показатель того что ребенок готов к прикорму и с удовольствием будет кушать то что ему предлагают. потому что он уже осознано хочет, ему интересно кушать так как мама и папа, из тарелочки и ложечкой. интересен сам процесс.
=^рысь^=, kiss85 с датками вас flowers


 
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 18:32 | Сообщение # 2888
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (komarik74)
как свои дворог для малышеи готовят, кто знает? Поделитесь.

я так делала: на стакан жирного молока или сливок пару столовых ложек сметаны. можно подержать несколько часов в холодильнике, но я не всегда это делала. потом в миску и на плиту. начинает закипать, даю немного поняться молоку и потом сразу снимаю с огня и через сито процеживаю, сито должно быть на готове. все, творог готов)))


 
NadinДата: Среда, 22.08.2012, 18:50 | Сообщение # 2889
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
=^рысь^=, kiss85 с датками вас

Поздравляем!
Quote (komarik74)
Кстати. как свои дворог для малышеи готовят, кто знает? Поделитесь.

я старшей готовила из кефира Чебаркульского, наливала кефир в металическую кружку и на водяной бане держала (не помню сколько по времени), а потом процеживала через марлю.
В инете нашла:
Способ приготовления творога для грудничка
Как правило, готовят его из специального детского кефира. (Но я, как уже писала, брала Чебаркульский 3,2%)
Кефир вылить в эмалированную посуду, поставить на самый слабый огонь. Через несколько минут полученный творожок откинуть на ситечко, покрытое чистой марлей. Творожок готов!





Сообщение отредактировал Nadin - Среда, 22.08.2012, 18:53
 
NadejdaДата: Среда, 22.08.2012, 19:33 | Сообщение # 2890
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Monita)
бывалые мамочки-делитесь оптом!

Я помню только, что старшему месяцев в 5,5-6 начала прикорм давать, а что именно не помню и тетрадку не найду pardon У нас как раз в 5,5 мес. первый зубик вылез. Доче не раньше собираюсь начиать давать, скорее всего, с овощей начну. Свекрови дала "партийное задание" - заготовить кабачки-тыкву внучке на зиму. Только не знаю как лучше - заморозить или так оставить их храниться think

Творог тоже из кефира делала, а мясо отваривала и перемалывала до пюреобразного состояния в мясорубке (блендера тогда у нас не было).

=^рысь^=, с 7 месяцами сынулю accordion

Quote (kiss85)
а нам сегодня 4м!

kiss85, поздравляю! А почему на линеечке 3 мес. 29 дн. think


Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 22.08.2012, 19:43
 
ElenaMiassДата: Среда, 22.08.2012, 20:06 | Сообщение # 2891
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 756
Статус: Offline
Quote (komarik74)
=^рысь^=, kiss85, с датками малышеи!!!

Солидарна!!! Поздравляю!!!
Quote (Nadejda)
Свекрови дала "партийное задание"

Моя свекровь помогать мне вообще не собирается. Только мозги выносит что надо сок давать, что Кирюшу пора уже чуть-ли не супом кормить!!! surprised Откуда такие странные люди берутся? Их где-то отдельно рожают??? surprised


 
komarik74Дата: Среда, 22.08.2012, 21:06 | Сообщение # 2892
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (ElenaMiass)
Только мозги выносит что надо сок давать, что Кирюшу пора уже чуть-ли не супом кормить!!!

такая же история. Я просто и спокоино один раз сказала, что СВОИХ детеи буду растить по СВОЕМУ. Вроде пока тишина. laugh Это и есть помощь и ничего мы не понимаем laugh


 
komarik74Дата: Среда, 22.08.2012, 21:24 | Сообщение # 2893
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
у нас по всем признакам, готовность к прикорму была, кроме зубов. Их до сих пор нет.

 
кудряшкаДата: Среда, 22.08.2012, 21:38 | Сообщение # 2894
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (ElenaMiass)
Кирюшу пора уже чуть-ли не супом кормить!!! Откуда такие странные люди берутся? Их где-то отдельно рожают???

просто в то время когда они нас ростили совсем другие взгляды на кормление детей было. мне моя мама тоже все доказывала что детям нужна манная каша, а стоит мне бабушке сказать что у ребенка сопли, коньюктивит или ухо заболело то ответ один: закапай своим молоком wacky . у них в советском союзе лекарств не было толком вот и было это молоко панацея от всего laugh . вообще тоже не люблю когда со своими советами кто то лезет.


 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 22:25 | Сообщение # 2895
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
kiss85, с 4 месяцами Мишутку :)

 
Julik_74Дата: Среда, 22.08.2012, 22:27 | Сообщение # 2896
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А мы уже во всю к зиме готовимся tease Сегодня себе пух прикупила, Вике в закупке заказала, Олесе по наследству достался, мужу наверно тоже надо, а то был уже в к концу прошло зимы маловат...хотя он сейчас схуднул, может как раз будет, так еще сезон относит)))))))

 
kiss85Дата: Среда, 22.08.2012, 23:06 | Сообщение # 2897
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Ляма, komarik74, кудряшка, Nadin, Nadejda, ElenaMiass, Julia1987, Елена174, спасибо!!

Quote (Julia1987)
А мы уже во всю к зиме готовимся

а мы уже готовы, даже к весне уже tease tease
только я себе пока ничего не беру - надеюсь реально схуднуть через годик))) только слингокуртку 3в1 присмотрела - подумываю купить, чтож я ее беременная то не видела - отличная штука, теперь удастся поносить только как два в одном pardon


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
=^рысь^=Дата: Среда, 22.08.2012, 23:17 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Девочки спасибо за поздравления laugh

kiss85с четверочкой! поправь линеечку.

Quote (Julia1987)
А мы уже во всю к зиме готовимся

А мой малышок в штаны весенние не влазиет, которые старший носил аж до 2,5 лет wacky Придется новые покупать.
 
юлаДата: Среда, 22.08.2012, 23:38 | Сообщение # 2899
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Всем нашим деткам:
За твою улыбку и тепло
Я испепелю любое зло,
Чтоб осталась только доброта,
Детского сердечка чистота…

Ты, сыночек, крошечный пока,
Но когда идём – в руке рука,
Целый мир становится светлей.
Главное, сыночек, не болей!

Я молю, чтоб Бог тебе помог
Выбрать верный путь из ста дорог,
Где несправедливость не найдёт,
Но сыночек, знай, что жизнь – не мёд…

Если же нелёгкий час придёт,
По холмам, ухабам Бог ведёт,
Значит, ты готов их все пройти!
Добрым, смелым, искренним расти!

Я у Бога каждый день молю,
Чтоб берёг людей, кого люблю…
Пусть Господь хранит от злых вестей
Судьбы наших близких и детей!


 
komarik74Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:07 | Сообщение # 2900
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (kiss85)
а мы уже готовы, даже к весне уже

мне тут костюмчик на весну понравился 86 р-р. думаю-думаю think брать - нет. А вдруг в рост поидем так, что перерастем... wacky или наоброт


 
=^рысь^=Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:18 | Сообщение # 2901
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Quote (kiss85)
слингокуртку 3в1

kiss85, где присмотрела? тоже подумываю взять или нет.
 
kiss85Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:27 | Сообщение # 2902
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
komarik74, мне кажется большой будет.. если он еще сам не большемерит - дак вообще утоните...
я взяла лен/не 74р-р - это на год, а он идет еще +6, надеюсь на осень еще хватит))

Quote (=^рысь^=)
Quote (kiss85)
слингокуртку 3в1

kiss85, где присмотрела? тоже подумываю взять или нет.

на айлавмам - девочки оттуда заказы принимают в группе http://vk.com/topic-36110562_27091826?offset=20
вот такую хочу))) http://www.ilovemum.ru/catalog/slingo-kurtka/12721

еще думала на счет слинговставки, но мне куртка сама по себе нравится, буду ждать пока отошьют))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
komarik74Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:30 | Сообщение # 2903
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
kiss85, мы сеичас на74 носим - впритык. кое-что на 80 есть комфортнее... Хотя рост 70 см сеичас всего навсего. Все-таки потерплю... не последняя же СЗ правильно laugh



Сообщение отредактировал komarik74 - Четверг, 23.08.2012, 00:34
 
kiss85Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:32 | Сообщение # 2904
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
komarik74, а ну тогда думаю стоит брать)) я просто не очень щас на ваш возраст ориентируюсь, пока по своему сужу pardon

недавно одевали п/комбез вельветовый, который Ваня в 10 мес носил и его футболку на 1,5года - wacky wacky большое - не маленькое! но нам эти вещички вообще хорошо сели think


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
manechka_kДата: Четверг, 23.08.2012, 00:33 | Сообщение # 2905
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
девочки - не спим весь день, только что уложила. Постоянно на груди - такое ощущение что молока не хватает.
устала.
=^рысь^=, kiss85,
с датками!!
=^рысь^=, мучаюсь который день - откуда знаю тебя!! Расскажи.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
MonitaДата: Четверг, 23.08.2012, 09:01 | Сообщение # 2906
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
девочки, пока помню, кому нуно, ланцеты продаются в аптеке на автазаводе, рядом с редакцией глагола на лихачево, по моему эконом-аптека наз-ся. они там 14 руб стоят.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ole4ka79Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:13 | Сообщение # 2907
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
потому что он уже осознано хочет, ему интересно кушать так как мама и папа, из тарелочки и ложечкой. интересен сам процесс.

у меня так же получилось, она такими!!!!глазками смотрела как мы ели супчик, что и ей перепало, так и перешли мы на докармливание горячей пищей. хотя каши с трудом идут, лучше жиденькое. а вот соков еще не давала.
у еще у нас 6 зубов, и грызет меня сильно, встает на ноги сама возле опоры. в ходунках пока боком ходи и с криком, так как не везде может с ними пролезть, дерет хвост кошке, любит машинки катать. и в тазике плескаться))) . печенье очень любит и сушки.


 
ЛямаДата: Четверг, 23.08.2012, 11:07 | Сообщение # 2908
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
она такими!!!!глазками

и у нас так же!!!!как видит что кто-то ест,ручки тянет и рот открывает!!!недавно схватилась за кружку с чаем,а я его только налила,горячий сильно был(и кружка тоже),думала заплачет,нифига,тянет кружку на себя,еле отвоевала свой чай laugh


 
=^рысь^=Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:40 | Сообщение # 2909
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Quote (manechka_k)
=^рысь^=, мучаюсь который день - откуда знаю тебя!! Расскажи.

manechka_k, мы в школе с тобой в параллельных классах учились laugh
 
ЗолотинкаДата: Четверг, 23.08.2012, 15:02 | Сообщение # 2910
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
девочки привет.талон к окулисту никому ненадо?на романенко в поликлинике.правда там наверно на нашу фамилию выписан но думаю можно будет сказать что вместо нас пришли.талон на вторник вроде
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 (Детки Дракончики)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru