[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки
sveti-kДата: Вторник, 14.01.2014, 15:10 | Сообщение # 1441
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Larina ()
Девочки вот как то так мы катаемся

я уже там откомментировала....я в ауте...на крутиках когда каталась, там некоторые тети хуже твоей Лизаветы катаются laugh
Цитата персик ()
а Тае стих не дали, типа плохо говорит

вот вообще нельзя так, закреплять в ребенке такие вот "комплексы"...... нам когда в этот раз дали стих - ЛА -второй воспитатель сказала, что не справится, что у деток просто 4 строчки (нам 6 дали) и стихи попроще, а у нас там были в словах частицы "засмеялись бы....да от радости б...захлопали и т.д." вообщем трудный конечно, СА -главый воспит. сказала, он справится и была права, конечно он опустил частицы (проглотил их) но расказал, нормально считаю. а вообще когда мой спешит -боже мой "каша во рту..." я его постоянно останавливаю и начинаю медленней проговаривать -а он психует...
вот сегодня например сидим в очереди к ортодонту и повторяем задания логопеда -шипим...он "ш" начал говорить -зашипел малёха, слова на ш и в середине ш и в конце ш -все проговаривает-прохлопывает....а вот как только перестаем "заниматься" сразу все летит...просто ему удобно "маса даса...вместо маша, даша" и т.д. и вот я понимаю, что логогруппа и направленна на то, чтобы контролировать постоянно (!) речь. конечно, сегодня были у психиатора еще, на вопрос -что ребенку по новой адаптация, что у него уже друзья есть в группе -блин ну как вот -стресс, ответ: ну не вы первая, не вы последняя laugh laugh
а у меня вот теперь думы и думы разные... think
Цитата icarlson ()
ортодонт остался только, остальные в садике посмотрят.

а кто там еще у вас? мы прошли: окулист, лор, ортодонт, психиатр. в четверг -невролог и в пт -педиатр и всё...
Скалолазочка, ну и "уродец" на машине -больше ничего не скажешь...


Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 14.01.2014, 18:05 | Сообщение # 1442
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
sveti-k, а у нас уже хорошие "Ш" и "Ж" стали.. и остальные шипящие-свистящие тоже.. прям не нарадуюсь.. ТТТ (чтоб не сглазить), только когда торопится опять язык между зубов появляется, а так вроде стала следить за своей речью.. думаю, что нам очень сильно в этом помог вокал наш... (как логопед и предсказывала...)

тел 89630873880
 
icarlsonДата: Среда, 15.01.2014, 08:29 | Сообщение # 1443
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
а кто там еще у вас?

лор и педиатр их в садике посмотрят. Ярослав у нас не торопится, нормально разговаривает. Когда по телефону с ним говорю, еще лучше чем Полю его понимаю - каждое слово отдельно говорит, не проглатывает ничего. Только со звуками проблемы.


 
sveti-kДата: Среда, 15.01.2014, 11:02 | Сообщение # 1444
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
думаю, что нам очень сильно в этом помог вокал наш... (как логопед и предсказывала...)

да, вокал и плавание - лучшие друзья логопедов. но Оля...не забывай, вы к тому же девочки! до определенного возраста все равно считаю, что быстрее разиваетесь во всем!
мой песни поет у Ёлки, чтобы конфеты получить laugh ну еще по "магнитофону"...знает песни кота Леопольда и т.д.


Англия по Выгодным Ценам
 
Снегурка29Дата: Среда, 15.01.2014, 11:43 | Сообщение # 1445
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата Caps_Lock74 ()
я вчера с коляской запрыгнула на сугроб, крича "ПРИДУУУУРКИ!!!!" и вот как их поймать ноги-руки поотрывать......раз мозгов нет, о и руки с ногами им явно не нужны.

один из таких товарищей меня чуть на пешеходном переходе не сбил. т.к. у меня в тот день было очень плохое настроение, по русски говоря ПМС, я ему средний палец показала. детство, конечно, с моей стороны, но как им объяснить, что они очень неправы в этой ситуации. приходится переходить на их язык, чтобы понятно было.


*8*908*042*54*88
 
LarinaДата: Среда, 15.01.2014, 17:47 | Сообщение # 1446
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
natali1501, Ната, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю много счастья, любви.

 
DidiДата: Четверг, 16.01.2014, 13:04 | Сообщение # 1447
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Наташенька, поздравляю с Днем Рождения!
Здоровья, радости, душевной гармонии и много-много счастья!
 
sveti-kДата: Четверг, 16.01.2014, 14:25 | Сообщение # 1448
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата персик ()
а Тае стих не дали, типа плохо говорит

Свет, вам уже 4 есть же. Что думаете на счет логогруппы?
icarlson, Сашуль, вам окулист смотрела глазное дно?


Англия по Выгодным Ценам
 
КатиСДата: Пятница, 17.01.2014, 13:12 | Сообщение # 1449
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Цитата icarlson ()
Я тогда вообще спать не буду никогда,

а у нас Вася вообще меня шантажирует - если ты сейчас мне не дашь то , - то я не буду делать это, и смотрит с ухмылкой wacky
Цитата персик ()
а Тае стих не дали, типа плохо говорит.

пипец, я в шоке!совсем что-ли эти воспитки?! мы нынче большой стих выучили, самостоятельно, на 2 или 3 четверостишья, не поиню.
потому что - в садике вечно какую-то фигню дают учить.
Вася так громко и четко произнес, я аж офигела))ну я писала уже)

а мы на коньках катаемся, даже стоит и ходит нормально. правда если он катается.- то одной ногой отталкивается всегда, а другую катит, как калека laugh ну ничего, я думаю, что это достаточно успешно, учитывая, что он стоял 3 раза на коньках.
надо чаще конечно ходить, но с ними двумя- так лень, или иногда им лень в принципе одеться)

я тут вся изстрадалась по поводу "зря показала мультики про человека паука" девочки это реально ужасно.
ребенок этот тупой мультик полюбил как себя, играет во всевозможных пауков, железных кулаков и сражения с гоблинами!

тут в очередной раз просит показать мультик, я ему предлагаю - взамен лучшие варианты взамен, он стоял стоял, жался, думал, а потом как выдаст - "Мама, ну что, человек паук уже не в моде что ли????"
мы с мужем валялись))))))



фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Пятница, 17.01.2014, 13:15 | Сообщение # 1450
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Наташа!поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!присоединяюсь ко всем поздравлениям пожеланиям)

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:52 | Сообщение # 1451
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Цитата
Наташа!поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!

тоже присоединяюсь, всего самого доброго, светлого и хорошего!!!!

Цитата КатиС ()
человек паук уже не в моде что ли????"

годика 2 назад я зарекалась, что мой ребенок никогда не будет смотреть такие пакости, и покупать ему не буду. ФИг, я не рассказывала, папа не показывал, ведь прется ребенок от человека-паука, откуда узнал не понятно, но весь дом теперь в этих ЧЕЛОВЕКАХ))))))))



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
icarlsonДата: Пятница, 17.01.2014, 14:57 | Сообщение # 1452
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
icarlson, Сашуль, вам окулист смотрела глазное дно?

это когда в глаза капают? Нет, только глаз закрывали и картинки смотрели (он еще расстроился, что его не попросили мотоцикл назвать laugh ). и потом в глаза через лупу свою смотрела.

Наташа, и от меня поздравления с Днем Рождения!!!! Всего тебе хорошего!!!


 
sveti-kДата: Пятница, 17.01.2014, 15:11 | Сообщение # 1453
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата icarlson ()
это когда в глаза капают?

ага, а то когда были у невролога -она сказала, что не видит данные по глазному дну (мы ездили платно к Сахаровой). сегодня педиатра прошли и все, можно сдавать в садик этот бланк. при чем тоже переспросила про глазное дно, мне сказали, что надо было смотреть... think и мед. сестра сказала, что если решим посмотреть то только НЕ у окулиста нашей пол-ки...и типа добавила, тока я вам не говорила laugh ...я не стала добавлять, что итак все мамы знают, что у Л/а/з/у/т/к/и/н/о/й делать нечего...мы просто к ней пошли, потому что летом у Никитенко были и она сказала, все ок, больше ко мне не приходите на проф. осмотры laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:12 | Сообщение # 1454
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, мы вчера были на спектакте "снежная королева"....оч понравилось, правда не поняла откуда там тролль по этой сказке появился)))
а так вспомнила свое детство и "постановки" в ДШИ, а Киря вчера прям проникся Каем и Гердой laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
Caps_Lock74Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:23 | Сообщение # 1455
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Свет ))))) в самом начале троль, это он создал зеркало, разбил и осколок попал Каю - ну это вкратце ))))


Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
sveti-kДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:49 | Сообщение # 1456
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Caps_Lock74, laugh я ведь подзабыла саму книгу у Андерсона, т.к. в памяти врезался только мульт от Союзмультфильма!!! pardon

п.с. при чем не одна я после спектакля удивлялись Тролю laugh и PuMa и svetikmiass laugh laugh


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Понедельник, 20.01.2014, 11:50
 
Caps_Lock74Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:56 | Сообщение # 1457
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
я сама в шоке была, когда читала книжку Матвею, переспросила у мамы - она говорит, да - все правильно )))))))))))))


Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
СветлаяДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:44 | Сообщение # 1458
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата Caps_Lock74 ()
в самом начале троль, это он создал зеркало, разбил и осколок попал Каю

ну да, все так! Я недавно тоже читала, из детства этот момент не помнила!

Цитата
Раз он [тролль] был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, всё же негодное и безобразное, напротив, выступало ещё ярче, казалось ещё хуже.
....
Но вот они поднялись ещё, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, ещё больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по белу свету, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны, – ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало.

Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалось в кусок льда. Были между этими осколками и большие, такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, только беда была, если люди надевали их с целью смотреть на вещи и судить о них вернее! А злой тролль хохотал до колик, так приятно щекотал его успех этой выдумки.


Семейный и детский фотограф
 
NatikДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:48 | Сообщение # 1459
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
А на самом деле совковый вариант книги еще и отредактированный, в оригинале очень много о христианстве в ней, это все убрали, чтобы советским детям головы не мутить laugh
 
персикДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:27 | Сообщение # 1460
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Свет, вам уже 4 есть же. Что думаете на счет логогруппы?

sveti-k, в декабре почти все писали заявление на логокомиссию. пока тишина. никто про врачей мне не говорил. сегодня записалась к логопеду садичному на консультацию, она посмотрит Таю, посоветует упражнения. заодно и про комиссию выясню.
а вообще прошлой весной логопед из поликлиники советовала нам пойти в 40 садик. я пошла к садичному логопеду, она Таю посмотрела, и сказала, что нам не надо туда.
у меня сын тоже плохо говорил поначалу, но с возрастом всё нормализовалось, только Р не выговаривал. и в подготовительной группе стал ходить к логопеду, и научился.
 
sveti-kДата: Вторник, 21.01.2014, 11:05 | Сообщение # 1461
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Natik ()
А на самом деле совковый вариант книги еще и отредактированный,

это называется адаптированный перевод laugh laugh
Цитата персик ()
sveti-k, в декабре почти все писали заявление на логокомиссию.

а, так у вас вроде логопед приходит-уходит? и у вас в садике логогруппа то есть? мы с понедельника будем ходить на физио-лечение -язык расслаблять...хотя логопед и массаж ему делает, а Сахарова назначила и +массаж специальный. но надо сказать, что логопед ему автоматизировала уже звук "ш" - говорит в свловах и предложениях, сам себя контролирует. но у нас межзубное, поэтому такая автоматизация звуков -процесс не быстрый, вот надеюсь физио и спец массажи помогут...

Девочки! вчера Киря начал мне рассказывать с умным видом: Мам, ты знаешь, что наши животики были ниточкой связаны...по ней кровь шла, сердце билось.." - я чуть не уронила бутер - мы с мужем переглянулись...(вспоминая будоражно-обсуждали ли при нем...помню, что как то показывали ему 3D узи)...вообщем вот такие у нас диалоги по вечерам случаются... laugh
а еще вчера психанул вечером и говорит, мама, дай телефон я позвоню другу Мирону (эт его закадычный друг, второй год не разлей вода они в группе laugh ) типа -Мирон чет долго болеет...взял игрушечный тел. и звонит типа, МиЛон?Пливет! Ты попей кагоцел, Долфин и Пиковит laugh

laugh laugh мы упали просто с мужем laugh laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
КатиСДата: Вторник, 21.01.2014, 11:09 | Сообщение # 1462
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
девы, а у меня куда-то пропали кнопки - цитировать, создать новую тему...
у меня у одной такие аномалии?
что за фигня?..............


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
персикДата: Вторник, 21.01.2014, 18:16 | Сообщение # 1463
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Пливет! Ты попей кагоцел, Долфин и Пиковит
не зря доктором был на празднике )))

КатиС, у меня есть цитировать
 
КатиСДата: Среда, 29.01.2014, 20:49 | Сообщение # 1464
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ого)народ!вы где все? замерзли?
неделями тут не общаться- это уже нонсанс!
мы сидим почти 2 недели дома - садик закрыли из-за отсутствия в нем тепла.
вот так)
но я нисколько не расстраиваюсь, так классно чет дома не напрягаясь все вместе быть)


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NatikДата: Четверг, 30.01.2014, 12:40 | Сообщение # 1465
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
КатиС, мы тоже все дома, только к сожалению болеем кругами, в декабре Сережа начал - все кроме папы переболели, даже малыш и вот только вроде закончил Глеб последний и вчера опять Сережа с темпой, все-таки 1 класс это почти как садик опять начинать, опять болячки. А на улице солнце такое, прямо как будто весна, даже не верится что морозище настоящий
 
NatikДата: Четверг, 30.01.2014, 12:43 | Сообщение # 1466
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата sveti-k ()
Мам, ты знаешь, что наши животики были ниточкой связаны...по ней кровь шла, сердце билось

у меня двойняшки регулярно выясняют кто чем вперед родился, так что у нас разделение, все головой, а Глеб и папа ножками, они об этом регулярно вспоминают.
 
КатиСДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:07 | Сообщение # 1467
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Цитата Natik ()
кто чем вперед родился,

surprised ого)))наши пока такое не знают))))))))))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NatikДата: Вторник, 04.02.2014, 00:24 | Сообщение # 1468
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
КатиС, вот третьим будешь беременна, все и выспросят))
 
sveti-kДата: Вторник, 04.02.2014, 11:07 | Сообщение # 1469
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата КатиС ()
неделями тут не общаться- это уже нонсанс!

ВК все сидят...

julizzz, ЮЛЕНЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЖЕЛАЮ БЫТЬ ВСЕГДА ЛЮБИМОЙ, ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА ТАКОЙ ЖЕ КРАСИВОЙ, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ БЕЗГРАНИЧНОГО!!!
НОВЫХ ВЕРШИН И ИХ ПОКОРЕНИЙ!!!




Англия по Выгодным Ценам
 
СветулькаДата: Вторник, 04.02.2014, 11:49 | Сообщение # 1470
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
ЮЛЯ! Поздравляю от всей души! Желаю тебе чтобы хорошоее никогда не кончалось , а плохое обходило стороной ваш дом!



д/с 56, "Пчелки"
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru