[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки
sveti-kДата: Среда, 28.08.2013, 14:48 | Сообщение # 121
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Светулька,
Цитата (Светулька)
Сегодня была в ИГ, записалась пока а вот получится или нет вопрос.

могла бы хоть намекнуть, что собрание будет. в прошлом году я тебе про него писала, даже тебя записать там смогла pardon
я нее в курсе про собрание была, ладно выясню теперь с педагогом cool

julizzz,
Цитата (julizzz)
Скалолазочка, я тоже думала Аринку в бассейн отдать (куда с сашей ходим), пойдемте вместе?

Юль, расскажи подробней про секцию?

kiss85,
Цитата (kiss85)
а мы завтра первый день идем в 40 садик(логогруппа) надеюсь все гладко пройдет...

Женя, рассказывай?! как первый день...

КатиС,
Цитата (КатиС)
Света с ОЧЕНЬ прошедшим ДР у Кирюши!

Спасибо, Катя!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
ЛарикДата: Среда, 28.08.2013, 15:34 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
но я так думаю она с ним в душевую не ходила.. это уже самостоятельная секция.. туда привозишь и потом забираешь, но на занятиях не присутствуешь... как то так...

у нас так не получится... sad как он один то пойдет?
Цитата (sveti-k)
Женя, рассказывай?! как первый день...

да, как сходили то?
блииин... как меня насморк Никитин достал! вообще не проходит angry глазки вроде по-лучше, но все равно еще выделения.
Сейчас закинула на карту себе 500 руб., пришло сообщение, что 240 руб. доступно, это как это так? я же не могла в минуса уйти wacky



 
СкалолазочкаДата: Среда, 28.08.2013, 15:46 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Ларик)
у нас так не получится... как он один то пойдет?

Ларик, блин, а как они в садике в бассейн ходят?? Сама подумай..?? целая группа и так же только один тренер на них.. и ничего и помоются и поплавают и переоденутся и посушаться... мамочки, хватит опекать своих детей, они уже большие!!!!! Простите за резкость...


тел 89630873880
 
NatikДата: Среда, 28.08.2013, 17:26 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ларик, мы в том году долго мелким глаза капали, это происходило так - папа садился на ре сверху и держал ему все, а я разжимала веки и капала, зрелище не для слабонервных короче, капать все равно неприятно, сначала такое ощущение в глазу, как онемение что ли. А ты знаешб меня утел кредитует до 300р давно уже, без всяких пожеланий с моей стороны, я часто в минусе
 
ЛарикДата: Среда, 28.08.2013, 17:51 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
Ларик, блин, а как они в садике в бассейн ходят??

не знаю, у нас нет бассейна)))
Цитата (Скалолазочка)
целая группа и так же только один тренер на них.. и ничего и помоются и поплавают и переоденутся и посушаться...

вот и мне интересно, как один тренер, всех помоет, за всеми уследит в воде, если они никто плавать не умеют, еще и посушит потом laugh



 
ЛарикДата: Среда, 28.08.2013, 18:03 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата (Natik)
папа садился на ре сверху и держал ему все, а я разжимала веки и капала, зрелище не для слабонервных короче,

капец laugh мы тоже сегодня примерно так, но он сильно не трепыхался уже и не рыдал так, как вчера)
Цитата (Natik)
А ты знаешб меня утел кредитует до 300р давно уже, без всяких пожеланий с моей стороны, я часто в минусе

Я про Сберкарту, а ты про что? :)



 
СкалолазочкаДата: Среда, 28.08.2013, 18:23 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Ларик)
не знаю, у нас нет бассейна)))

????? был же?? но вобще я чисто гипотетически, про детей такого возраста говорю..
Цитата (Ларик)
вот и мне интересно, как один тренер, всех помоет, за всеми уследит в воде, если они никто плавать не умеют, еще и посушит потом
Он не мет.. а учит их делать все самому и знаешь, они быстро схватывают, когда мама рядом наготове не стоИт :)


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 28.08.2013, 18:23
 
NatikДата: Среда, 28.08.2013, 18:27 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (Ларик)
Я про Сберкарту, а ты про что?

А Я ПРО телефон laugh
 
julizzzДата: Среда, 28.08.2013, 19:15 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
саша с тобой ходит? и по времени во сколько?

Дети ходят одни, по времени от и до - 1 час (душевая+само занятие). В раздевалки-душевые мы ходили вместе, хоть им и по 5-7 лет, но помочь открыть/закрыть воду, надеть шапочку, проследить, чтобы помылись все равно нужно. А во время занятий сидели "языки чесали" ))))))
 
julizzzДата: Среда, 28.08.2013, 19:26 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
а учит их делать все самому и знаешь, они быстро схватывают, когда мама рядом наготове не стоИт

Оль, тренер появляется в бассейне уже когда дети переодеты, помыты, и проверены медсестрой. Никто их не учит мыться. Настроить воду в душе даже первокласснику не всегда удается, так что мамина/папина помощь все-таки нужна, а вот дальше душевой не пустят, даже через дверь подглядывать нельзя
 
СкалолазочкаДата: Среда, 28.08.2013, 21:01 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (julizzz)
А во время занятий сидели "языки чесали" ))))))

как на танцах))) laugh
Цитата (julizzz)
а учит их делать все самому и знаешь, они быстро схватывают, когда мама рядом наготове не стоИт

Юль, этоя Ларику про садиковский бассейн рассказывала...)


тел 89630873880
 
СветулькаДата: Среда, 28.08.2013, 21:29 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
могла бы хоть намекнуть, что собрание будет. в прошлом году я тебе про него писала, даже тебя записать там смогла
я нее в курсе про собрание была, ладно выясню теперь с педагогом

блин. я еще подумала, что тебя нету. pardon не сообразила. они расписание только завтра будут делать.
Анна Анатольевна будет вести логоритмику 30 минут (ну это пальчиковая гимнастика + что-типа танцев чтоли, движение + речь короче) .
Для ровесников (ну примерно как мы ходили) будет вести педагог, которая заменяла ее ближе к концу (не помню к сожалению ИО)
Я записалась пока на рисование и на английский, хотя большой вопрос куда мы сможем ходить до пятницы. Так что я выбираю.
Звонить надо в пятницу с 12 до 18 педагогам, уточнять время и дни.
как-то так. Я записала телефоны рисования, английского, логопеда. Если надо скину тебе. Анны у тебя есть телефон если что ?
С логопедом тоже вроде будут групповые занятия.
Еще очень мне понра для школьников будет вести педагог из 6 лицея стихосложение и развитие речи (для тех у кого проблемы с сочинениями ))) И вроде как новое направление пока дешево )
Вот собственно и почти все собрание. cool
По абонементу 30 минут будет стоить 120р., часовое - 170 руб. если не путаю.



д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Среда, 28.08.2013, 21:31
 
sveti-kДата: Среда, 28.08.2013, 21:53 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Ларик)
у нас так не получится... как он один то пойдет?

сегодня встретилась со светикмиасс, обговорили, что продолжим снова ездить в плавание, что если надо пойдем в мужскую раздевалку laugh
так что Лен, присоединяйся!
хотя вот Юля пишет, что:
Цитата (julizzz)
В раздевалки-душевые мы ходили вместе, хоть им и по 5-7 лет, но помочь открыть/закрыть воду, надеть шапочку, проследить, чтобы помылись все равно нужно

это уже интересно think может попробовать....
julizzz, кто там хороший тренер? и когда можно попробовать записаться? laugh
Цитата (Ларик)
Я про Сберкарту, а ты про что?

Цитата (Natik)
А Я ПРО телефон

вот и поговорили laugh laugh
Светулька, спасибки!!! позвонила сегодня логопеду, она нас уже поставила в график. занятия с 23 сентября, мы как вернемся я с ней свяжусь и буду знать наше расписание инд. занятий.....так что вот теперь и не знаю пока, сумею втолкать ему еще что то...
Цитата (Светулька)
Я записалась пока на рисование и на английский,

рисование вам очень понравится!!! вот мой перестал стремиться, а если Полинке нра, то круто!!! английский ))) молодцы)))


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Среда, 28.08.2013, 22:01 | Сообщение # 134
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
Женя, рассказывай?! как первый день...

все ок! спасло, что еще два мальчики из нашей группы тоже перевелись, так что он чувствовал себя не как первый раз в новом кол-ве))) все понравилось! ттт)))

давайте на плавание группу миасскидс организуем??))) laugh


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СветулькаДата: Среда, 28.08.2013, 22:09 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
давайте на плавание группу миасскидс организуем??)))

laugh laugh laugh ага. Полина тоже очень просится, но я реально понимаю что нам уже некуда, как бы из уже намеченного выбрать ))) мы как обычно с поздним зажиганием по стопам первопроходцев потом может )))



д/с 56, "Пчелки"
 
sveti-kДата: Среда, 28.08.2013, 22:17 | Сообщение # 136
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
давайте на плавание группу миасскидс организуем??)))

давайте !!! laugh
Цитата (Светулька)
но я реально понимаю что нам уже некуда,

Свет, плаваем то в субботу!!! тем более это полезно для здоровья!


Англия по Выгодным Ценам
 
natali1501Дата: Среда, 28.08.2013, 23:40 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
Цитата (kiss85)
давайте на плавание группу миасскидс организуем??)))

давайте !!! laugh


и я хочу!

Лена, посмотри срок действия карты (месяц), у тебя скорее всего за обслуживание сняли


Сообщение отредактировал natali1501 - Среда, 28.08.2013, 23:42
 
СветлаяДата: Четверг, 29.08.2013, 09:50 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Natik)
а я разжимала веки и капала, зрелище не для слабонервных короче, капать все равно неприятно, сначала такое ощущение в глазу

о, зачем так издеваться laugh я капаю так -- в ЗАКРЫТЫЙ глазик, а потом говорю "моргай", гораздо эффективней и не так противно, как в открытый глаз. И детям, и мужу так капаю, и родственников некоторых научила laugh


Семейный и детский фотограф
 
ЛарикДата: Четверг, 29.08.2013, 11:02 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата (julizzz)
мы ходили вместе, хоть им и по 5-7 лет, но помочь открыть/закрыть воду, надеть шапочку, проследить, чтобы помылись все равно нужно. А во время занятий сидели "языки чесали" ))))))

ну вот так я еще понимаю :)
Цитата (sveti-k)
сегодня встретилась со светикмиасс, обговорили, что продолжим снова ездить в плавание, что если надо пойдем в мужскую раздевалку
так что Лен, присоединяйся!

ок. Присоединяемся! А вы куда пойдете то? laugh



 
sveti-kДата: Четверг, 29.08.2013, 11:43 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
я капаю так -- в ЗАКРЫТЫЙ глазик, а потом говорю "моргай"

ого, а я и не знала....мы капаем примерно как Натик, тока сверху не садимся, а то потом не даст вообще подойти...уговариваем, уговариваем, уже прикрикиваем..уже шоколадки обещаем)))
Цитата (Ларик)
ок. Присоединяемся! А вы куда пойдете то?

laugh как и в прошлом году на поселок Строителей в бассейн Дельфин (школа), по субботам. ну время обычно ходили с 12.00, т.к. на ранее утро-мы спали, а после обеда я надеялась, что поспит)))) ну и правда после басика спал днем )))
Natik, ты как то писала, что Соню водила в Индиго к логопеду, это когда вы садик посещали? а в садике логопед не занималась с ней?
просто у нас в этом году будет как обычно срез логопеда, и если назначат занятия (а по нам они эти занятия плачут просто) то не будет ли лишним мне его на инд. занятия водить think wacky


Англия по Выгодным Ценам
 
NatikДата: Четверг, 29.08.2013, 17:20 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
sveti-k, я водила к логопеду, которая в здоровой семье, Биевой Татьяне, в садике занималась с ней логопед на логопункте, но это капля в море, ну или надо было дома самой с ней еще очень много заниматься, у нас просто сложные звуки были, и вобще межзубное произношение тяжело корректируется потому что там надо, чтобы именно ре сам себя контролировал, а это не сразу приходит, она и сейчас если торопится и пытается за минуту всю информацию выдать, я ее не понимаю.
 
NatikДата: Четверг, 29.08.2013, 17:21 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Светлая, спасибо за инфо, надо будет так попробовать :)
 
ЛарикДата: Пятница, 30.08.2013, 00:08 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
как и в прошлом году на поселок Строителей в бассейн Дельфин (школа), по субботам. ну время обычно ходили с 12.00, т.к. на ранее утро-мы спали, а после обеда я надеялась, что поспит)))) ну и правда после басика спал днем )))

вот прям хочу очень постараться я! очень хочу его в бассейн, а со знакомыми если, то вообще красота))
Цитата (Natik)
она и сейчас если торопится и пытается за минуту всю информацию выдать, я ее не понимаю.

вот прям наша проблема! Ник торопится очень всегда, эмоциональный такой... он хорошо говорит, когда не спешит и "Р" проскакивает в разговоре, т.е. не в меня, не картавый laugh но спешка эта, он заикаться начинает в начале предложения, аж захлебывается, останавливаем и нормально говорит вроде. Фиг знает, обращать внимание на это или нет?
Цитата (Natik)
Светлая, спасибо за инфо, надо будет так попробовать :)

ну мы тоже не в открытый глаз прям капаем think он закрытыми лежит, я просто совсем чуток приподнимаю веко у уголка, а остальное по ресничкам бежит и он сам моргать начинает) но, похоже, попадает куда надо, т.к. выделений, тьфу-тьфу, меньше намного! :)





Сообщение отредактировал Ларик - Пятница, 30.08.2013, 00:10
 
NatikДата: Пятница, 30.08.2013, 08:31 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ларик, для таких деток эмоциональных там первое лечение - "режим молчания" laugh т.е. нужно создавать условия при которых ре минимально разговаривает, читать ему, гулять много и т.д., но я вот слабо представляю себе 4 летку, который много молчит laugh еще логопед нам советовала курсами ванны расслабляющие перед сном, если в упрощенном варианте, то покупаешь настойку валерианы, выливаешь в горячую ванну, ждешь некоторое время, чтобы спирт улетучился и замачиваешь ре, 10 ванн - перерыв и снова, еще пустырник по-моему можно, вот про пион не помню можно детям или нет. Ну я правда заваривала сама и делала ей "сборную солянку" из разных трав и что-нить для кожи добавляла еще. Правда ванну чугунную кончала этими купаниями, трава моментально в эмаль въелась, ее потом только силит брал, причем много его было надо
 
Снегурка29Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:01 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
девочки, нужна консультация: что подарить учительнице нашей на 1 сентября и воспитателям в группе на 1 сентября, точней, уже на 2 сентября?

Цитата (Natik)
Правда ванну чугунную кончала этими купаниями, трава моментально в эмаль въелась, ее потом только силит брал, причем много его было надо

а у нас и после силита не отмылась. я уже все перепробовала, даже едучий и резко вонючий очиститель труб. все равно травы цвет дали.


*8*908*042*54*88
 
СветлаяДата: Пятница, 30.08.2013, 10:33 | Сообщение # 146
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
помню с подругой, мелкие еще были, гуляли и купили большие чупа чупсы, которые XXL, и получилось laugh
Цитата (Natik)
"режим молчания"

Цитата (Natik)
гулять много


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 30.08.2013, 10:33
 
sveti-kДата: Пятница, 30.08.2013, 11:01 | Сообщение # 147
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Natik,
Цитата (Natik)
veti-k, я водила к логопеду, которая в здоровой семье, Биевой Татьяне, в садике занималась с ней логопед на логопункте, но это капля в море, ну или надо было дома самой с ней еще очень много заниматься,

все поняла, значит я на верном пути. логопед нам назначила занятия, вторник-пятница. после отпуска начнем.


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Пятница, 30.08.2013, 11:07
 
Caps_Lock74Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:45 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1134
Статус: Offline
День добрый!
про ванны говорите - МЕЛАМИНОВЫЕ ГУБКИ - вот это вещь.
ни один доместос, амвейские прибамбасики и т.п. не справились, а меламинка - 3 штуки двойной прочности и в ванную можно хотя бы смотреть, не пугаться ))))

про 2 сентября.....
вроде как мозг понимает, что поздравить нужно, но ведь день воспитателя 27 сентября.



Матвей 11.11.2009
Алиса 04.10.2013
 
julizzzДата: Пятница, 30.08.2013, 14:37 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
Свет, плаваем то в субботу!!!

ну это только свободное плаванье. все секции с тренером только в будни вечером.
А вообще по секциям в Дельфине - все мы круто обломались ))))) они уже группы набрали, теперь только если те, кто записался, не пойдут. Я сегодня с тренером разговаривала - у них просто наплыв желающих в этом году
 
julizzzДата: Пятница, 30.08.2013, 14:38 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
что подарить учительнице нашей на 1 сентября и воспитателям в группе на 1 сентября, точней, уже на 2 сентября?

я думаю, что цветами можно обойтись )))) праздник все-таки больше для детей, не для учителей и воспитателей
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 -- том 13 (счастливый) Бычки и Телочки (наши любознательные пятилеточки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru