[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 146
  • 1
  • 2
  • 3
  • 145
  • 146
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3
julizzzДата: Пятница, 01.10.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
начинаем новый том smile

не забываем про тему ГОДОВАСИЯ

 
asanytaДата: Пятница, 01.10.2010, 23:57 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
УРА!! Новый домик для нашей темки!!!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
персикДата: Суббота, 02.10.2010, 00:52 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а сколько у нас ещё новых домиков будет biggrin
Тая потихоньку пытается стоять сама, на чуток руки отпускает от опоры.
 
tataДата: Суббота, 02.10.2010, 12:30 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
отметилась!!!Только инет подключила)))

LiveTyping.ru
 
sveti-kДата: Суббота, 02.10.2010, 22:42 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ну ничего себе мы разошлись.... biggrin

девочки, не могу найти темку про ЕЦ....чтоб глянуть хоть на маш-ке как по времени ЕЦ работает wink


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Суббота, 02.10.2010, 22:43
 
СветулькаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:46 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
sveti-k, она в текущих закупках, важная тема smile http://miasskids.ru/forum/58-3834-1


д/с 56, "Пчелки"
 
СветлаяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:36 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
отмечаюс biggrin

Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:58 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Светулька)
sveti-k, она в текущих закупках, важная тема http://miasskids.ru/forum/58-3834-1

Светик, спасибо!!! выручила, сегодня уже все забрала!!! smile

смотрю сейчас 3 части семинара Червонской в Самаре. Короче у нас после БЦЖ не осталось и рубчика к годику (в 6 мес был 3мм). Там на семинаре аналогичный вопрос задали, она ответила -- что это означает, что ребенок НЕВОСПРИИМЧИВ к палочке Коха, т.е. тубиком не заболеет. Вообще зарубежная практика (развитых стран) показывает, что БЦЖ НЕ колят в роддомах, тем более гепатит Б. Посмотрела 1 часть..опять вся в замешательстве, сейчас смотрю вторую, там речь идет об имуннодиагностике.


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:42 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, дай тоже посмотреть, кстати, что вы с пентаксимом решили? как ваши сопли/здоровье..??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:48 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Что за сопли такие wacko уже 2 недели они у нас, с виду иногда прям страшно, как будто ребенок сильно простыл... хотя два врача, лор и педиатр, других симптомов не видят и хором твердят, что на зубы... но сколько можно?? и ничего не помогает, ни капли (салин, аква-марис), ни протолгон... Главное, что они нам спать не мешают!! и вообще не тревожат... за Ванькину недолгую жизнь, это уже 3-и сопли, но такого рода насморка раньше не было...
Два зуба уже прорезались 9 и 10, нижние предмоляры стоят в набухших деснах.. wink

Девочки, кто-нибудь "застужал придатки"??? Какие симптомы-ощущения??? Какая-то боль у меня внизу живота, уже почти неделю, ничего не пойму... хоть к врачу или на узи иди((( да времени нет, точнее Ваню некуда пристроить cry


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:51 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
А еще мы сегодня познакомились со своей ровесницей Дашулькой (мама Катенька), только детям особо не дали пообщаться... Даже не верится, что в один день родились... в одно время в род.доме лежали....

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:51 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки!!! вы где все???
______________________________________________
Похоже я тут одын biggrin cool


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...

Сообщение отредактировал kiss85 - Воскресенье, 03.10.2010, 22:52
 
СветулькаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:02 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
kiss85, не одын biggrin biggrin biggrin
У нас тоже такие же сопли уже 4-ый день... Первый день я вообще испугалась, ночью проходят и под утро вообще нормально дышит, а как встанем - начинается опять, все закладывает и нос вообще не дышит - ни грудь взять не может, да и ест то с трудом cry тоде не темпы нет, и горло вроде нормально... Вот боюсь за праздник weep , если у вас они 2 недели такие...
Про придатки не знаю т-т-т
Мы стали болтушками и топотушками... Очень редко теперь ползаем, научились сами вставать не у опоры, главное чтобы в руках что-нибудь былои топаем-топаем... НО это дома, в гостях не пробовали, а на улице одеты не хуже космонавтов, пожэтому не получается dry
Смешно так: любимое занятие теперь ходить вокруг компьютерного кресла и крутить его. И болтаем смешно, пока чаще всего "каляка-маляка" слышится smile



д/с 56, "Пчелки"
 
asanytaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:34 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
И я тут!
Женя, я как то давно застужала придатки давно! Мне кажется на узи этого не видно! Мне брали анализ - отщипывали кусочек шейки матки и отправляли на диагностику!! БРРРРРР - процедура не из приятных! Диагноз подтвердился и мне еще потом 10 ней кололи антибиотики в матку - тоже не очень!
Было дело лет 5-6 назед - может сейчас и делают эту процедуру как то подругому!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
julizzzДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Короче у нас после БЦЖ не осталось и рубчика к годику (в 6 мес был 3мм). Там на семинаре аналогичный вопрос задали, она ответила -- что это означает, что ребенок НЕВОСПРИИМЧИВ к палочке Коха, т.е. тубиком не заболеет.

Свет, я врачу тоже этот вопрос задавала - почему у нас ни паппула ни воспалялась, ни следа нет у Арины, она мне ответила. что сейчас колют ослабленную вакцину, которая не дает той реакции. как раньше. Например. Сане кололи старую, так мы все прелести БЦЖ ощущали и паппула была и след остался, у Аринки же кроме небольшого пятнышка не было ни-че-го!
 
персикДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:13 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Сане кололи старую, так мы все прелести БЦЖ ощущали и паппула была и след остался, у Аринки же кроме небольшого пятнышка не было ни-че-го!
та же история. только у Таи рубчик всё же есть, но болячка не гноилась. а врач сказала, что иммунитет у всех разный, и реакция разная.

Quote (asanyta)
Мне брали анализ - отщипывали кусочек шейки матки и отправляли на диагностику!
asanyta, я, конечно, не гинеколог, но странно. биопсия ведь показывает есть ли раковые или какие другие клетки на шейке. при чем здесь яичники? я в своё время ходила с болями в животе к врачу, так она живот помяла, говорит, что яичник увеличен. взяла мазок на посев и назначила антибиотики.
kiss85, а ты с Ваней сходи. может без очереди пропустят biggrin

а Тая полпятницы и субботу поносила. сегодня вроде нормально. я ей воды с активированным углем давала. и кашу без молока. вот даже и не знаю, с чего?
 
СветлаяДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:45 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А мы тут 1 в садик ходим, да?
Больше ни кто своих малышей не отдает ни няне, ни куда?!

Девы, мне сегодня дурно....сестре в 56 садике сказали, что маньяка видели у нас в районе, возле нашего, 63 сада......
будте на чеку! не только деток берегите, но и себя!!!!


Семейный и детский фотограф
 
asanytaДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:02 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Лена расскажи что за маньяк то!!! Что за страсти то? мне тут бабушка мужа говорит - берегись и без подробностей! Расскажите.............


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
kiss85Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:26 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
asanyta, ой мамочки((((( хоть бы все нормально было(((
Светлая, ужас!! его все видят, а поймать/обратится в милицию никто не может??? уже на автазе у школы его запреметили, и здесь, а он все ходит angry


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
tataДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:34 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Светлая, моя Софийкка в 1г3мес пошла в садик. Быстро привыкла. В год буду комиссию проходить с Ярославом. Уже с заведующей договорилась. К новому году устрою с садик, но ходить пока не планируем.
Quote (Светулька)
Смешно так: любимое занятие теперь ходить вокруг компьютерного кресла и крутить его

Ярослав тоже так делает. Но ходит мало пока, ползать ему лучше. Думаю, что недели через 2 нормально ходить будет.


LiveTyping.ru
 
СветлаяДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:22 | Сообщение # 21
Группа: Гости





[quote=asanyta]Лена расскажи что за маньяк то![/quote]
Анют, посмотри тут темка есть, в слуха, новостях города, там и фото, и вся инфа
 
персикДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:26 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
среди народа говорят ещё про одного маньяка, убивает молодых женщин с детьми. вот только не знаю, слухи это или правда. мне свекровь сказала
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:18 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (kiss85)
sveti-k, дай тоже посмотреть, кстати, что вы с пентаксимом решили? как ваши сопли/здоровье..??

Жень, со слов медсестры вакцина нас ждет. колоться идти надо здоровыми, сопли на зубы прошли быстро, но они какие то все равно другие сейчас...типа не как раньше козочки я ему наматывала на ватные палочки, а все равно какие жидковатые. хотя не бегут, он дышит ровно, я ничего не капаю давно (деринат в кач-ве профилактики дала дней 5 по 2 кап 1 раз в день).
У Червонской постоянно в диалоге идет упор на то, что Франция нам отправляет сюда "палевые" вакцины sad
вот ссылка на сайт, где можно качнуть (если не получится, договоримся как тебе передать) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1570572

Quote (julizzz)
Свет, я врачу тоже этот вопрос задавала - почему у нас ни паппула ни воспалялась, ни следа нет у Арины, она мне ответила. что сейчас колют ослабленную вакцину, которая не дает той реакции.

Юлечка, я очень рада, что Кирюше поставили такую ослабленную модификацию (в т.ч. благодаря Черебатову).

Девочки, а у кого БЦЖ обычная или легкая?!


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:21 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (asanyta)
Женя, я как то давно застужала придатки давно! Мне кажется на узи этого не видно! Мне брали анализ - отщипывали кусочек шейки матки и отправляли на диагностику!! БРРРРРР - процедура не из приятных! Диагноз подтвердился и мне еще потом 10 ней кололи антибиотики в матку - тоже не очень!
Было дело лет 5-6 назед - может сейчас и делают эту процедуру как то подругому!!!

я тоже застужала, делают биопсию матки, и по результатам уколы в матку 10 дней, даже больничный мне предлагали, но я на работе тогда договаривалась, что буду работать после обеда (там просто после уколов льет как из ведра, да и тампон ставят вонючий) wacko
не простужайся!!!!лечись!


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:25 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (персик)
биопсия ведь показывает есть ли раковые или какие другие клетки на шейке. при чем здесь яичники?

персик, изза простудных всех дел у меня выявили эндометрит, поэтому и все манипуляции выше sad


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:30 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
А я сегодня пошла на визаж к Nutelle иду и думаю, утро, я без ребенка (как то все равно непривычно), представила, что он в садике и чуть не заплакала, так сердце защемило...не представляю, как я его куда то буду отдавать cry а тут еще пришла к Наташе, и спросила про садик....она мне ТАКое понарассказывала....когда она отдала Тиму в группу, стала приходить, а он всегда плачет....обычно контактный...ну и так кажд день, как то пришла пораньше и увидела как с ними общается воспитатель, по типу наорать на малыша любого со словами, че орешь, я тебе иголкой сейчас рот зашью...было самое мягкое выражение wacko в итоге Наташа пожаловалась завед, их перевели в другую группу, а она потом слышала, что та тетка еще и ударила одного мальчика и кровь из носа пошла у него...как все закончилось, пока не в курсе angry

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:32 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (персик)
среди народа говорят ещё про одного маньяка, убивает молодых женщин с детьми. вот только не знаю, слухи это или правда. мне свекровь сказала

мда, жить страшно... wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
персикДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:34 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
sveti-k, понятно. я ж говорила, что не врач smile значит воспаление матки и воспаление придатков по разному лечат.
 
персикДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:36 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
то та тетка еще и ударила одного мальчика и кровь из носа пошла у него...
это в каком садике? что за люди.... я до сих пор в шоке от истории, где чуть ребенка из больницы не украли. буду своему сегодня лекцию читать
 
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:00 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (персик)
это в каком садике?

в 79 вроде...


Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
  • Страница 1 из 146
  • 1
  • 2
  • 3
  • 145
  • 146
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru