[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3
sveti-kДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:11 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, Юль, напомни пож-та, ты как то говорила, что вы сдавали кровь на иммунограмму и с ней ездили к иммунологу (она еще в табличке все результаты смотрела). А кто тебе давал это направление?! Где сдавал кровь, сколько стоит и т.д.
Почему иммунолог долго сверяла с табличкой, потому что диапозон значений очень большой (опять так с лекции Червонской). и если по анализам норма, то можно предположить, что ребенок невосприимчив к полиомелиту, коре, токсинам дифтерии и столбняка (это уже известно везде было даже 40 лет назад) wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
КатюshкаДата: Вторник, 05.10.2010, 12:34 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
что та тетка еще и ударила одного мальчика и кровь из носа пошла у него...как все закончилось, пока не в курсе angry

это просто ужас какой то,ну и как после этого отдавать ребетёнка в садик.......тем более мы записались в 79,ой мамочки,наверно придётся другой рассматривать вариант.
у подруги ребёнок тоже перестал ходить в садик,проходил буквально 4 дня,а потом вообще стал истерить и ночами и даже просто когда ребёнка гулять одевали он думал,что в сад и плакал,аж говорить не мог.перестал проситься писить,и говорит что тётя сказала "письку оторву",в общем ребёнок неделю отходил после садика,и теперь только с бабушкой дома.Остаётся только догадываться что эти "звери"-воспитатели делают с нашими детьми пока мы не видим.(хотя конечно не все такие)


Сообщение отредактировал Катюshка - Вторник, 05.10.2010, 12:37
 
tataДата: Вторник, 05.10.2010, 12:46 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
да...я на наш садик, куда Софийка ходила-не нарадуюсь! Хотя его многие оговаривают, не нравится он.Воспиталки у нас чудесные. biggrin Даже ни грамма опасения у меня нет за Ярославушку моего, Слава Богу.У меня доча вся итисканная, исцелованная приходила, с прическами постоянно.Она еще хитрая. Ее ругали, а она подходила, обнимала и прижималась в нянечке или воспитателю.
Про ясли наши слышала, что там какая-то мамашка отвела ре, пошла в окно смотрть, а там воспитатели с мужиками водку пьют. biggrin biggrin biggrin Дурь полная. Я там всех очень хорошо знаю. Что вам мешает, девочки, пока с детьми гуляете - зайдите на площадку, познакомьтесь с воспитателями, спросите к кому попадете. Чаще заходите. Я так и делала. Душа спокойнее будет. А как вы хотели?


LiveTyping.ru
 
natali1501Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:56 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
tata, а они пускают с детками на свои участки?
а то я все чот стесняюсь зайти... wacko
хотя в тот сад, куда я ОЧЕНЬ хочу попасть только с 3 лет берут, так что конечно рановато пока наверное
у меня туда племянница ходит - довольная и она сама и мама ее, только вот попасть туда очень сложно, это сад для аллергичных деток
 
natali1501Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:57 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Катюshка, cry
ну что за люди, блин angry
вот зачем идти работать в садик, если настолько не любишь детей???
 
natali1501Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:03 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А мы тут 1 в садик ходим, да?
Больше ни кто своих малышей не отдает ни няне, ни куда?!

так вы и почти самые старшие тут smile
я хочу где-нить с марта начать водить в частный детсад, на час-2-3
если будет хорошо ходить, то в мае хочу на полдня хотя бы на работу выйти
но это пока так - теоретически biggrin

я его еще в этом мае начала с няней оставлять на час, тоже думала за лето попривыкнет если, то в сент на работу пойду на полдня,
две недели отсидели и няня моя упала сильно sad
теперь пока не соглашается сидеть с ним - до сих пор у нее нога болит angry
ей 80 лет в этом году, итак не знала сможет ли она, а теперь вот похоже точно уже не будет, потому и думаю про садик

вот пока только не знаю куда, ты на динамо хвалишь (жаль только, что не гуляют они), у сестры дочь в комарово ходила - тоже вроде нравится
ближе к делу съезжу и туда и туда, посмотрю сама, познакомлюсь с воспитателями
ты мне потом сбросишь координаты в личку, ладно? smile

 
natali1501Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:06 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
sveti-k, я вот тоже прям не знаю что с прививками делать
меня тож пентаксим ждет
мне даже инструкцию от него дали ознакомиться так сказать biggrin

ну я и начала опять инет рыть wacko
и опять начала бояться и сомневаться в нужности прививок вообще

оййййй, инет такая штука - что хочешь найти, то и найдешь
и за, и против.... и кому верить.....
в общем щас проснется он и пойдем ставить
ну, если конечно кровь там у нас хорошая (а она скорее всего хорошая)

 
КатюshкаДата: Вторник, 05.10.2010, 13:07 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
tata, а вы в какой садик собираетесь ходить?Интересно а если уже записались в один сад потом можно в другой отдать?
tata,Таня,ты уже мамулечка с опытом,мне ещё далеко до тебя,так что будем учиться,узнавать пойдём,знакомиться.
natali1501, и не говори.Если у них есть свои детки,то мне их жаль.
 
tataДата: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Катюshка, учись...молодец!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (natali1501)
tata, а они пускают с детками на свои участки?

Я подошла, представилась, объяснила причину визита, засыпала комплиментами, потом спросила:"Ой, наверно нам нельзя контактировать, да??? Но у меня дочка абсолютно здоровая, мы уже проходим медкомиссию к вам biggrin "
Смысл ей нас прогонять, если мы через 2-3 месяца к ней в группу придем?
Но по началу мне тоже ссыкотно идти было, думала, что не разрешат. Потом, когда тепло было - их выводили гулять к вечеру, чтобы раздать родителям. Удобно нам было приходить с коляской.
Катюshка, в 60-й садик. Только там ясли уже набрали, мест нет.


LiveTyping.ru
 
icarlsonДата: Вторник, 05.10.2010, 13:47 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
Интересно а если уже записались в один сад потом можно в другой отдать?

мы с Полинкой записывались сразу в 2 садика. Потом к 2 годам определились уже в какой пойдем.. А из второго нам звонили узнавали пойдем ли, когда списки составляли. Но это только на машгородке так можно записываться. На автозаводе совсем другая система


 
КатюshкаДата: Вторник, 05.10.2010, 13:48 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
tata, очень жаль,да нам наверно это далековато,будем ближе к дому искать хороший садик.А никто не подскажет какой ближе к попова есть нормальный садик,я просто недавно живу в Миассе,поэтому не очень ориентируюсь.
natali1501, а мы слава богу все АКДС поставили,ттт,на последнюю даже темп. не было.
 
icarlsonДата: Вторник, 05.10.2010, 14:00 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
какой ближе к попова есть нормальный садик

по-моему там недалеко 109 садик, один из лучших на машгородке, и еще за милицией два садика, но я про них ничего толком не знаю. Еще в детстве у меня туда брат ходил


 
СветлаяДата: Вторник, 05.10.2010, 15:48 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (natali1501)
ты на динамо хвалишь (жаль только, что не гуляют они)

теперь гуляют. деток мало совсем!
Пока потеплее было, и утром, и вечером гуляли.
Мы тперь там одни остались....все ушли в го.сады! Т.ч. 2-3 раза в неделю у нас Адель у няни. И мне полегче - учиться. дела всякие делать, и она привыкает. Сегодня вот дома дочь, так обнимаемся целый день. спит на руках с титей во рту wacko


Семейный и детский фотограф
 
tataДата: Вторник, 05.10.2010, 16:15 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (Светлая)
спит на руках с титей во рту

сегодня день такой наверно. Мой тоже с титей не расстается!


LiveTyping.ru
 
СветлаяДата: Вторник, 05.10.2010, 22:28 | Сообщение # 45
Группа: Гости





[quote=natali1501] у няни - в смысле в этом детсаду, но одни? [/quote]
да, именно так. мы одни в этом саду остались
 
tataДата: Среда, 06.10.2010, 08:40 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Glen, Так тебя с ИМЕНИННИКОМ!!!!!!!! С 1 годиком Егорушку clap clap clap clap

LiveTyping.ru
 
natali1501Дата: Среда, 06.10.2010, 10:39 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Glen, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
и Егорушку и тебя !
flowers
 
sveti-kДата: Среда, 06.10.2010, 11:46 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Glen, Егорушку с ПЕРВЫМ Годиком!!!! Здоровья малышу!!! smile

kiss85, Жень, ну как вчера на ЭКГ? Мы прошли магнит до 13.00, но он там покакал....пока магнит делали, он какал...мальчик сидел напротив лет 14, так скромно посмеивался, пока мой мордочки корчил во время сия занятия biggrin biggrin пошла к врачу записываться на след физио....но поняла, что надо переодеть..т.к. запашок wacko , вообщем "спряталась" от людей в предбаннике какого то кабинета...торопилась, сняла памперс и зачетные каки упали на Кирю wacko ладно на голый живот, тот руками потрогать..что там прилетело...я еле еле успела СПАСТИ его от этой катастрофы biggrin вообщем пока протерла, переодела, подошла наша очередь к врачу....он там распелся соловьем....пока его одевала в отделении...он ТАААК пел и визжал, что уши закладывало biggrin ну и со спокойной совестью еще успели шоппинг сделать, домой кушать и в люлю... wacko вот такие приключения млин surprised


Англия по Выгодным Ценам
 
персикДата: Среда, 06.10.2010, 12:04 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Glen, вот и совсем Егорка большой стал biggrin ПОЗДРАВЛЯЮ! пусть растет здоровым и счастливым!

Quote (sveti-k)
он ТАААК пел и визжал, что уши закладывало
sveti-k, моя тоже последнее время орать любит biggrin сидит-визжит, хоть уши закрывай
 
julizzzДата: Среда, 06.10.2010, 12:10 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Юль, напомни пож-та, ты как то говорила, что вы сдавали кровь на иммунограмму и с ней ездили к иммунологу (она еще в табличке все результаты смотрела). А кто тебе давал это направление?! Где сдавал кровь, сколько стоит и т.д.

направление у педиатра, сдавали в нашей поликлинике, только берут по определенным дням (не помню точно каким)
Quote (sveti-k)
Почему иммунолог долго сверяла с табличкой, потому что диапозон значений очень большой (опять так с лекции Червонской).

не больше, чем у остальных анализов... просто она все-таки не иммунолог, т.к. иммунологи все эти нормы наизусть знают
Quote (sveti-k)
и если по анализам норма, то можно предположить, что ребенок невосприимчив к полиомелиту, коре, токсинам дифтерии и столбняка (это уже известно везде было даже 40 лет назад)

если правильно понимаю, что если иммунограмма в норме, то и прививки не обязательны или как? я почему-то считала, что если не норма, то медотвод от прививки
 
kiss85Дата: Среда, 06.10.2010, 12:12 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (julizzz)
если правильно понимаю, что если иммунограмма в норме, то и прививки не обязательны или как? я почему-то считала, что если не норма, то медотвод от прививки

вот в том то и вопрос... wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
asanytaДата: Среда, 06.10.2010, 12:18 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Glen, с денюхой вас с Егором!!!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
sveti-kДата: Среда, 06.10.2010, 12:47 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
не больше, чем у остальных анализов... просто она все-таки не иммунолог, т.к. иммунологи все эти нормы наизусть знают

она не только не иммунолог, но и не аллерголог...мы это уже говорили smile

Quote (julizzz)
если правильно понимаю, что если иммунограмма в норме, то и прививки не обязательны или как?

Обязательны согласно нашего КАЛЕНДАРЯ прививок! У нас же как, если в норме, значит здоров, значит иди и ставь прививку, а если не в норме, мед отвод. Но если ты разбираешься в этой теме и читаешь, что иммунограмма в норме, ты можешь и отказаться сама ставить прививки, это не значит, что тебе врачи скажут -- а вам не обязательно, ОНИ НИКОГДА так не скажут!
Она просто раскрывала секрет этой иммунограммы, а смысл весь в том, что как показал опыт и многолетние исследования еще её предшественников и учителей--профессоров-иммунологов, что если человеческая иммунограмма в норме, то можно ПРЕДПОЛАГАТЬ, что человек не заразится этими болячками. почему предполагать, потому что НИКТО никогда не даст 100 процентов гарантии, даже когда идете под операцию. Эту информацию она привела как факт, а что делать с этой инфой родителю, это его дело...ставить или нет прививки. вот и все. В этот раз у неё был более конструктивный семинар, очень много рассказывалась о той же прививочной практике в Америке (у не там ре живет) и т.д. о том, что когда рождается ре, там составляется на него генетический паспорт и иммунологический (по этим паспортам определяют возможность заболеваний тех или иных, составляют индивидуальные календари). вообщем много всего, там каждый файл по 1.5 часа, что вот помню, пишу -- остальное досмотрю и расскажу.

я теперь ясно выразилась? или ввела в заблуждение? smile


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Среда, 06.10.2010, 12:52
 
sveti-kДата: Среда, 06.10.2010, 12:56 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Вообще заболеешь ты когданибудь полиомелитом или другой страшной болезнью можно считать с генетического кода человека! Только это безумно дорого, и к этому прибегают только богатейшие люди...Червонская рассказывала в чем там принцип...короче я давала ссылку, девочки, качайте, много полезного можно узнать. А уж прививать или нет, сам каждый и решит.

Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Среда, 06.10.2010, 13:04 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, я тебе на годовасики флэшку принесу, скинешь мне, а то я с торентом не дружу...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатюshкаДата: Среда, 06.10.2010, 13:41 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Glen, сынулечку с годиком!!!А тебя с именинником!!! yahoo yahoo yahoo
 
sveti-kДата: Среда, 06.10.2010, 13:55 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (kiss85)
sveti-k, я тебе на годовасики флэшку принесу, скинешь мне, а то я с торентом не дружу..

неси конечно, объем там 4.5 гига (1 DVD)
julizzz, мы с тобой про иммунограмму сегодня по телефону говорили (ты говоришь, что значения у неё меняется). разумеется, если ре переболел, то показатели крови будут другие, НО! иммунологи определяют я думаю по каким либо неизменным значениям, заложенным природой человека.
кстати, вот нашла ссылки как можно иммуностатус проверить (смотри сколько там всего wacko ), а на какие значения надо обратить внимание Червоская не говорила, а раздала их в раздаточном материале... http://www.women-center.ru/index.phtml?id=212

Я вот сижу и думаю, ну почему так..? Почему я должна лезть в какие то дебри, почему от нас многое скрывают..у меня голова кругом, а еще надо решить какие ставить прививки, когда и КАКИЕ именно от каких производителей cry


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 06.10.2010, 14:26 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, я тебе могу сказать, что включает наша иммунограмма:
Ig A, E, M, G, С-рб (С-реактивный белок), ревматоидный фактор, ЦИКи и латекс-тест
 
персикДата: Среда, 06.10.2010, 15:06 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Почему я должна лезть в какие то дебри, почему от нас многое скрывают..у меня голова кругом, а еще надо решить какие ставить прививки, когда и КАКИЕ именно от каких производителей
+10000 складывается впечатление, что это политика государства и здравоохранения в целом такая. sad
 
персикДата: Среда, 06.10.2010, 15:08 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, а вы платно на иммунограмму сдавали в поликлиннике?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru