[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3
natali1501Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:50 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
icarlson, а сколько вы весите?
 
СветлаяДата: Пятница, 08.10.2010, 12:20 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Адель тоже не важно стала есть...клыки что ли пошли теперь wacko

Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Пятница, 08.10.2010, 12:50 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (natali1501)
sveti-k, ну и лентяй Кирюха у тебя (кажется я это уже говорила )

если ты про покушать...то он в принципе плохо ест, а тут еще и жевать чтото надо, просто берет и рукой изо рта вытаскивает, а раньше рвотный рефлекс был. Но я вчера поговорила с некоторыми мамами и успокоилась, т.к. наши одноготки многие так "плохо" жуют biggrin Правда есть у него конечно любимые блюда, он творог с фруктами ВСЕГДА съест, если ему даже плохо и он переел (опыт был wacko ). А если про лень на счет ходить...то нам бы и не надо его провоцировать на ходьбу, ходить же умеет -- демонстрировал, главное суставчик долечить и побежит biggrin biggrin Мне Тимербаева и Мамонтова давно говорили, умственное и физическое развитие не зависит от того во сколько ребенок пошел, сел или пополз.... wink

Quote (natali1501)
tata, признавайся, ты тоже что ли работаешь? я просто подсмотрела в СЗ что ты с директором в ЕЦ ездила

+100000
kiss85, Жень, лечись давай!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Пятница, 08.10.2010, 12:52 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
natali1501, Наташ, забываю всё спросить, ты Давиду то поставила пентаксим?! как всё прошло?! реакция и т.д.....

Англия по Выгодным Ценам
 
icarlsonДата: Пятница, 08.10.2010, 13:00 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Вес и рост у нас по норме, где-то 76 см и 9500г. Так что я особо не заморачиваюсь. Придет и его время.
Дочка сама жевать тоже поздно начала, долго давилась кусочками, а сама кушать дома только в три года начала, до этого кормили. А если не покормишь так и могла голодная до вечера ходить, но сама ни в какую не ела


 
sveti-kДата: Пятница, 08.10.2010, 13:09 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Дочка сама жевать тоже поздно начала,

я вчера всю инфу тоже подняла по развитию детей, поняла, что время еще есть...буду продолжать давать мясо покрупней на блендере, хлеб ведь пережевывает и печенку целую может съесть wink

Светлая, ну вот видишь, все таки поход в садик не только дает возможность маме учиться...но и Адель начинает на горшок проситься smile


Англия по Выгодным Ценам
 
asanytaДата: Пятница, 08.10.2010, 13:20 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
А у нас с горшком тоже проблема............ нассыт и бежит за тряпкой - вытирает :)))))))))
а потом штаны сдирает!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
СвеДата: Пятница, 08.10.2010, 18:06 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
natali1501,
Да я и поработать-то вышла всего на 5 дней, четко поняла, что не хочу еще, но доработать надо, осталось только 5 семинаров biggrin
Quote (Светлая)
Све, волю в кулак

Ой, это я не могу....Могу только расслабляться. crazy
Quote (Светлая)
Адель сегодня молодчинка!

+1000


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 08.10.2010, 18:33 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
А у нас тоже общий стол! Мясо, курицу если готовлю - то режу просто помельче и все-
Вот у нас тоже общий стол и уже с месяцев 10, только плохо кушаем, а как к бабушке на неделю увезли так вес набрали, такая тяжеленная стала!!!


 
natali1501Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:42 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
natali1501, Наташ, забываю всё спросить, ты Давиду то поставила пентаксим?! как всё прошло?! реакция и т.д.....

да, во вт поставили
реакции не было никакой абсолютно, ни темп, ни вялости, ни даже уплотнения в месте укола

 
natali1501Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:45 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Вес и рост у нас по норме, где-то 76 см и 9500г

а мы 75 - 9400
и нам сказали что у нас вес маленький dry

 
icarlsonДата: Пятница, 08.10.2010, 22:00 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (natali1501)
а мы 75 - 9400
и нам сказали что у нас вес маленький

мне кажется это все так относительно, ведь и на вес и на рост влияет столько параметров, и наследственность и индивидуальные какие-то параметры. Я помню с Полинкой каждый месяц в поликлинику ходила взвешивались мерились, считала что да как, сравнивала с таблицами. А сейчас почему-то мало этому влияния уделяю. Вижу что мальчишка не худой и не толстый, по росту тоже вроде не маленький, зубов по норме, в развитии тоже не отстает, значит хватает ему всего.
А про то что он плохо ест, я консультировалась с акушеркой. Она говорит, что в норме до 1г и 3м ребенок может на тите сидеть и ему будет хватать всех витаминчиков, главное чтобы мама была к этому готова. Я пока что спокойно отношусь к частым кормлениям, не знаю как надолго еще меня хватит wacko


 
СветулькаДата: Суббота, 09.10.2010, 00:01 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
мы уж неделю назад научились говорить "НЕТ" (мотаем головой) и теперь постоянно это делает biggrin особенно когда пытаюсь ее накормить wacko . И еще наконец-то научились пить из трубочки, теперь любимое занятие, если видит поблизости сок с трубочкой - то из кружки пить не хотим и активно машем головой "нет" , рукой показываем, что надо трубочку happy Такая смешная smile .


д/с 56, "Пчелки"
 
icarlsonДата: Суббота, 09.10.2010, 08:55 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
А у нас никак не получается из трубочки пить, не может сообразить как из нее сосать, а из поильника попьет маленько и начинает баловаться, стучать им и разбрызгивает все, кружку тоже отбирает и пытается из нее на пол вылить. Приходится ложкой его очень часто поить dry

 
IRISKAДата: Суббота, 09.10.2010, 09:01 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (natali1501)
а мы 75 - 9400 и нам сказали что у нас вес маленький

Не переживайте!
Моя 74 см и 8900 (наконец то...а то долго 8200 вес стоял...) и я не переживаю wink


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ole4ka79Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:33 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
у нас после БЦЖ не осталось и рубчика к годику (в 6 мес был 3мм)
у нас так же нет рубчика, но педиатр ничего не говорит, хорошо это или плохо.
kiss85, я тут намедни с соплями умаялась. и как только коренные вылезли из носа перестало течь.


 
ole4ka79Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:58 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
рост 83 вес 13кг. . сегдня первый раз заснул с бутылкой.. кушаем с общего стола, но стол диетический, ничего жирного, кислого, острого. кусается, бьет меня и сестру,( в общем ни другдруга лупят) и СОВЕРШЕННО не хочет говорить, даже стандартное мабапа, что то на своем лепечет я совсем не понимаю, пытается просится писить, хватает себя за хозяйство и -ЫЫЫЫ. горшок совершенно не признаем, только унитаз. из за чего проблема была взять анализы, ладно спас мочеприемник. Научился ходить за ручку, раньше ни в какую, орал и бежал от меня не оглядываясь, иду я или нет.
сейчас у нас кашель с мокротой, заразила доча, даю пертусин, откашливает и может вырвать с мокротой. старшая гдето подцепила конъюнктивит и теперь у мелкого , капаю ливомецетин, и промываем.
Еще сегодня упал с кровати. что то пикнул сквозь сон и обратно залез и прямиком к груди.




Сообщение отредактировал ole4ka79 - Суббота, 09.10.2010, 10:25
 
kiss85Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:45 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ole4ka79, что-то вас давно тут не было, почему мероприятие пропускаете??
У нас тоже все "ыыы" да "ыыы", походе разговаривать мы поздненько начнем wink
что-то еще калябит на своем, но очень не внятно, слоги не может повторять, под нос себе что-то типо зе-зе, ву-у-ву и т.д. biggrin
Quote (ole4ka79)
сейчас у нас кашель с мокротой, заразила доча, даю пертусин, откашливает и может вырвать с мокротой. старшая гдето подцепила конъюнктивит и теперь у мелкого , капаю ливомецетин, и промываем.

понятно почему вас не будет..


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:46 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
у нас тоже, как прорезались верхние 9и10 сопли прошли, но были они ровно 2 недели wacko короче им так и так надо было уже заканчиваться biggrin

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатенькаДата: Суббота, 09.10.2010, 10:53 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (kiss85)
У нас тоже все "ыыы" да "ыыы", походе разговаривать мы поздненько начнем
что-то еще калябит на своем, но очень не внятно, слоги не может повторять, под нос себе что-то типо зе-зе, ву-у-ву и т.д.

такая же ситуация, но у нас уздечка короткая. Стоматолог сказала чтобы цокали как лошадка, я ей показываю, а она на меня смотрит и смеется. Похоже будут надрезать.

Сообщение отредактировал Катенька - Суббота, 09.10.2010, 10:54
 
ole4ka79Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:02 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
kiss85, лодырь я вот и не появляюсь. и ББ забросила. так выйду почитаю порадуюсь за всех и ухожу, и здесь тоже. как сажусь, так ребенок на коленки и мне погать, а с таким помошником как то не очень удобно, wacko

 
sveti-kДата: Суббота, 09.10.2010, 11:12 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
А мой вчера со всей дури меня прикусил и я впервые ему шлепанула по попе сильно...ревел, ко мне сразу лезет (видимо прощения просил) smile а утром глянула -- 11й вылез. при чему у нас премоляры прикольненько лезут..один сверху и теперь два снизу wacko
говорить тоже стал меньше вернее лапотать на своем, только и слышно -- мам, ам, папа, баба, гага (гуси гуси которые), иди, как и какие то простые звуки из одной буквы "о" например smile
пьем сок из поильника, но я ему не даю самому, он будет баловаться и проливать, а водичку пьет из бутылочки с детской водой, из кружки маленькой тоже хорошо пьет со мной, одному не даю....успеет.
Quote (Светулька)
(мотаем головой) и теперь постоянно это делает особенно когда пытаюсь ее накормить

мы так с 8ми месяцев делаем по сей день, как кушать, так бъется аш об стульчик...вот так мы едим cry я уже НЕ ЗНАЮ что и делать


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Суббота, 09.10.2010, 11:13 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Катенька)
но у нас уздечка короткая

у нас верхняя тоже короткая, будем надрезать..щель не хочется между зубов то wink


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:24 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, какой обиженный)))) чем ты его так))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
sveti-kДата: Суббота, 09.10.2010, 11:31 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (kiss85)
sveti-k, какой обиженный)))) чем ты его так))))

ТАРЕЛКОЙ с едой....вернее он как её видит вот так реагирует cry :'(
я все песни уже про гусей, про ежиков и т.д. наизусть знаю....если выходной, то папа перед ним начинает листать журнал, тогда он ест. короче если ему телек врубить, он слопает все, отвлекается и ест, а чтобы в тишине -- это только утром перед кашей может улыбнуться, ну еще перед творогом wink


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Суббота, 09.10.2010, 11:33
 
ole4ka79Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:59 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Quote (Катенька)
но у нас уздечка короткая

у нас верхняя тоже короткая, будем надрезать..щель не хочется между зубов то wink

у меня у дочи между верхними щель, консультировались у трех стом, сказали , обрезать конечно можно, но сейчас то зачем, будут зубки выпадать, тогда и сделаете.


 
персикДата: Суббота, 09.10.2010, 13:06 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
у нас верхняя тоже короткая, будем надрезать..щель не хочется между зубов то
так может поначалу у всех короткая?
помню у сына тоже щель большая была, но по мере роста всё нормально стало, сейчас зубки рядышком.
и у дочи тоже щель между зубов сейчас sad надеюсь, что уздечка растянется всё-таки. а вообще что-то многим деткам подрезать уздечку приходится. раньше ведь такого не было?


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 09.10.2010, 13:10
 
КатенькаДата: Суббота, 09.10.2010, 13:24 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (персик)
а вообще что-то многим деткам подрезать уздечку приходится. раньше ведь такого не было?

моя мама говорит что и мне и моей старшей сестре подрезали уздечку.

 
natali1501Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:39 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а у меня когда пьет почему то всегда набирает в рот воды и выплевывает wacko и опять пьет и опять выплевывает
всегда когда попоишь мокрый становится

а когда кушает тоже заставляет ему песенки включать, тогда хоть немного получше ест
хотя иногда у него конечно бывает, что он много съедает, но это бывает не каждый день и в день только один раз dry

 
natali1501Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:57 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (icarlson)

А про то что он плохо ест, я консультировалась с акушеркой. Она говорит, что в норме до 1г и 3м ребенок может на тите сидеть и ему будет хватать всех витаминчиков, главное чтобы мама была к этому готова. Я пока что спокойно отношусь к частым кормлениям, не знаю как надолго еще меня хватит wacko

вот и мне кажется, что он плохо ест потому что то и дело титей балуется
я его два раза у сестры оставляла надолго - часов на 6 каждый раз, так он у нее за это время по 2 раза хорошо ел

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 3 (топотушки-болтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru