[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
КатеринкаДата: Вторник, 26.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1471
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()

я только За))а то совсем скучно- не знаю чем Рому занять. А Днем гуляете??

Днем гуляем, но в основном получается поход по магазинам. А вот вечером просто гуляем.


Желаю всем добра!!!
 
КатенькаДата: Вторник, 26.08.2014, 14:34 | Сообщение # 1472
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
уздечку гвоорит нижнюю подрезать надо...ДУмаю, ей лишь бы написать что ли что то нужно, Роме фимоз написала в 1мес, Виолетте вот уздечка не понравилась..че к чему не знаю...Как обидно что норм специалистов в городе нет..капец какой то. Никто не подрезал нижнюю*???

Нам стоматолог говорила что скорее всего нужно будет подрезать нижнюю уздечку у Даши, но все обошлось, она сама растянулась. Но в любом случае подрезают уздечки стоматолог-хирург.

Цитата sliva ()
. Свекровь говорит, что они по стенке забираются. Мы на 2 живём. У меня на балконе склад

ужас какой, я тоже думала что мыши только в частных домах бывают wacky
 
MARIKAДата: Вторник, 26.08.2014, 14:38 | Сообщение # 1473
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Цитата MARIKA ()

я только За))а то совсем скучно- не знаю чем Рому занять. А Днем гуляете??

Днем гуляем, но в основном получается поход по магазинам. А вот вечером просто гуляем.

Катеринка, вот вот, так же)))Рома уже понял что мать его днем водит по местам куда ему не надо и уже вечером со мной гулять не хочет идти, laugh laugh laugh
Цитата Катенька ()
Нам стоматолог говорила что скорее всего нужно будет подрезать нижнюю уздечку у Даши, но все обошлось, она сама растянулась. Но в любом случае подрезают уздечки стоматолог-хирург.

Катенька, это скко Даше было вам стоматолог сказала? в 9мес? в год?
а то везде пишут что педиатр в РД должен был заметить если это так, потом когда на приеме в 1мес были. Короче никто ничего не сказал.
Записались на завтра к Ах*тямову. посмотрим что скажет.


 
hopeДата: Вторник, 26.08.2014, 16:39 | Сообщение # 1474
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
а то везде пишут что педиатр в РД должен был заметить если это так, потом когда на приеме в 1мес были. Короче никто ничего не сказал.

нам заведующая при осмотре в месяц сказала, что уздечка короткая. Потом в 6мес стоматолог сказала. Ходили к хирургу-стоматологу подрезать. Все быстро произошло, он обезболил место реза и разрезал, крови совсем почти не было.

Он, девушки, у нас с Леонидом ЧП приключилось - упал и раскусил себе язык, чуть ли не насквозь. Часть языка откушенного выпирала. И ни один врач не стал его сшивать. cry В стоматологии в приемной сказали в скорую обращаться, в приемной скорой отправили в травматологию, а травматология направила к стоматологам на автозаводе, а они машгородовских не принимают. В стоме, хирурги платно отказались тоже принимать - нет лицензии на лечение детей. wacky angry
Рана зарастает, кусочек прирастает, но теперь на языке выступающий бугорок будет, как бородавка. cry
Никто не сталкивался с таким случаем, с возрастом такой бугорок рассосется или нет?
 
MeloniДата: Вторник, 26.08.2014, 17:32 | Сообщение # 1475
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
hope, wacky wacky surprised surprised ой ниче вы.

MARIKA, учитывая что у вас баба Яша не мудренно pardon laugh


2Б, 4А шк 18
 
КатенькаДата: Вторник, 26.08.2014, 21:40 | Сообщение # 1476
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
MARIKA, нам про уздечку сказали месяцам 3. Мы записывались к нескольким хирургам стоматологам и все говорили что если ест нормально то пока не стоит подрезать, т.к. в большинстве случаев она растягивается.
 
MARIKAДата: Вторник, 26.08.2014, 22:04 | Сообщение # 1477
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата hope ()
Он, девушки, у нас с Леонидом ЧП приключилось - упал и раскусил себе язык, чуть ли не насквозь. Часть языка откушенного выпирала. И ни один врач не стал его сшивать. cry В стоматологии в приемной сказали в скорую обращаться, в приемной скорой отправили в травматологию, а травматология направила к стоматологам на автозаводе, а они машгородовских не принимают. В стоме, хирурги платно отказались тоже принимать - нет лицензии на лечение детей. wacky angry
Рана зарастает, кусочек прирастает, но теперь на языке выступающий бугорок будет, как бородавка. cry
Никто не сталкивался с таким случаем, с возрастом такой бугорок рассосется или нет?

hope, ух ты е мое, кошмар какой.. sad sad


 
Снежная_королеваДата: Вторник, 26.08.2014, 23:56 | Сообщение # 1478
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Снежка,Оленька, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, ПРЕКРАСНОГО, ВОЛШЕБНОГО!!!

присоединяюсь!!! лучше поздно, чем никогда)))


 
Снежная_королеваДата: Среда, 27.08.2014, 00:00 | Сообщение # 1479
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
hope,
Цитата hope ()
Он, девушки, у нас с Леонидом ЧП приключилось - упал и раскусил себе язык, чуть ли не насквозь. Часть языка откушенного выпирала. И ни один врач не стал его сшивать. В стоматологии в приемной сказали в скорую обращаться, в приемной скорой отправили в травматологию, а травматология направила к стоматологам на автозаводе, а они машгородовских не принимают. В стоме, хирурги платно отказались тоже принимать - нет лицензии на лечение детей.
Рана зарастает, кусочек прирастает, но теперь на языке выступающий бугорок будет, как бородавка.
Никто не сталкивался с таким случаем, с возрастом такой бугорок рассосется или нет?

жесть
выздоравливайте!!!
я в детстве в садике упала и каким- то образом языком попала на железный кораблик, рассекла себе язык на пару-тройку см, стал как у змеи tease ничего не зашивали, все срослось, ничего не заметно


 
Снежная_королеваДата: Среда, 27.08.2014, 00:06 | Сообщение # 1480
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Девочки, у кого детям уже полтора года и кто не собирается на работу, там же надо еще заявление писать, до трех лет теперь, его надо прямо впритык перед полуторалетием писать, или заранее?

 
КатеринкаДата: Среда, 27.08.2014, 00:10 | Сообщение # 1481
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
hope, на счет того, что не принимают машгородовских можно было поспорить, не имели права.

Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 27.08.2014, 00:10 | Сообщение # 1482
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Снежная_королева, я сразу писала два заявления, до 1,5 и до 3-х

Желаю всем добра!!!
 
MeloniДата: Среда, 27.08.2014, 07:50 | Сообщение # 1483
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Снежная_королева, у нас 1 сентября ровно 1.5, пока с работы молчат не звонят, поеду сама наверное напишу дальше до 3. 1 сент понедельник выходит wacky

2Б, 4А шк 18
 
Nastena87Дата: Среда, 27.08.2014, 08:34 | Сообщение # 1484
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата hope ()
Он, девушки, у нас с Леонидом ЧП приключилось - упал и раскусил себе язык, чуть ли не насквозь. Часть языка откушенного выпирала. И ни один врач не стал его сшивать. В стоматологии в приемной сказали в скорую обращаться, в приемной скорой отправили в травматологию, а травматология направила к стоматологам на автозаводе, а они машгородовских не принимают. В стоме, хирурги платно отказались тоже принимать - нет лицензии на лечение детей.
Рана зарастает, кусочек прирастает, но теперь на языке выступающий бугорок будет, как бородавка.
Никто не сталкивался с таким случаем, с возрастом такой бугорок рассосется или нет?

Пипец... Как так отказали... Я бы там всю больницу разнесла... Надо было брать с них письменный отказ, тогда бы никто не отказался. angry angry angry



 
Nastena87Дата: Среда, 27.08.2014, 08:38 | Сообщение # 1485
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
Девочки, у кого детям уже полтора года и кто не собирается на работу, там же надо еще заявление писать, до трех лет теперь, его надо прямо впритык перед полуторалетием писать, или заранее?
Мне кажется можно и впритык, смотря какое предприятие pardon
Девочки, а у меня другой вопрос! А сколько потом пособие до трех лет?



 
MeloniДата: Среда, 27.08.2014, 08:40 | Сообщение # 1486
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Nastena87, 57 р или 59 р.

2Б, 4А шк 18
 
Nastena87Дата: Среда, 27.08.2014, 09:26 | Сообщение # 1487
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Nastena87, 57 р или 59 р.

Ооо какие великие деньги!!!!



 
MeloniДата: Среда, 27.08.2014, 09:32 | Сообщение # 1488
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Nastena87, 50 р плюс урал. коэффициент 15%, итого 57,5 р в мес.

2Б, 4А шк 18
 
slivaДата: Среда, 27.08.2014, 10:01 | Сообщение # 1489
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
я думала мыши только в частных домах бегать могут...

Цитата Катенька ()
ужас какой, я тоже думала что мыши только в частных домах бывают

Я тоже, блин, так думала.... sad

Цитата hope ()
упал и раскусил себе язык,

Лапушка маленький.... Пусть у вас всё побыстрее заживёт!


 
КатеринкаДата: Среда, 27.08.2014, 10:55 | Сообщение # 1490
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()

Девочки, а у меня другой вопрос! А сколько потом пособие до трех лет?

Смотря где работаешь. Некоторые предприятия и дальше платят своим сотрудникам, меньше конечно, чем пособие, но не 50 р.


Желаю всем добра!!!
 
slivaДата: Среда, 27.08.2014, 11:34 | Сообщение # 1491
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Некоторые предприятия и дальше платят своим сотрудникам

На уралазе платят по 1,5 тыс. до 3 лет пока - каждый год пытаются это убрать из колл. договора. pardon


 
MARIKAДата: Среда, 27.08.2014, 11:38 | Сообщение # 1492
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата sliva ()
На уралазе платят по 1,5 тыс. до 3 лет пока - каждый год пытаются это убрать из колл. договора.

sliva, ой да там вообще мне кажется и самих беременных пытаются убрать, за штат сразу


 
NushaДата: Среда, 27.08.2014, 12:42 | Сообщение # 1493
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
ничего себе ..я думала мыши только в частных домах бегать могут... surprised

laugh laugh мы тоже так раньше думали,оказывается они вездесущие
Цитата hope ()
Он, девушки, у нас с Леонидом ЧП приключилось - упал и раскусил себе язык, чуть ли не насквозь. Часть языка откушенного выпирала. И ни один врач не стал его сшивать. cry В стоматологии в приемной сказали в скорую обращаться, в приемной скорой отправили в травматологию, а травматология направила к стоматологам на автозаводе, а они машгородовских не принимают. В стоме, хирурги платно отказались тоже принимать - нет лицензии на лечение детей. wacky angry
Рана зарастает, кусочек прирастает, но теперь на языке выступающий бугорок будет, как бородавка. cry
Никто не сталкивался с таким случаем, с возрастом такой бугорок рассосется или нет?

ужасс..надо было на уши всех поднимать и до глав.врача идти,вы же не с котенком пришли,а с маленьким ребенком.полис есть,они обязаны оказать помощь.Что за отношение...ЦГБ вобще охренели,сколько уже слышу что они просто отправляют путешествовать людей..Может вам лучше до Чел.добраться или до областной или до частной клиники?


 
NushaДата: Среда, 27.08.2014, 12:48 | Сообщение # 1494
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
Девочки, у кого детям уже полтора года и кто не собирается на работу, там же надо еще заявление писать, до трех лет теперь, его надо прямо впритык перед полуторалетием писать, или заранее?

у нас в декабре полтора будет,мне говорили в декабре приедешь и напишешь
Цитата Meloni ()
57 р или 59 р.

и то надо доказать,что ты можешь их получать.Мне с Евой сказали до свидания,у вас доход хороший :pardon:Не проходите про прожиточному минимуму angry И подруге моей также сказали


 
Снежная_королеваДата: Среда, 27.08.2014, 15:48 | Сообщение # 1495
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
итого 57,5 р в мес.

laugh laugh laugh
богатая скоро буду


 
Снежная_королеваДата: Среда, 27.08.2014, 15:52 | Сообщение # 1496
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Девочки, какую обувь планируете деткам на осень покупать? я уже всю голову сломала, вроде как надумала: туфельки/ботинки + сапожки + резиновые сапоги, или вот не знаю, может только сапожки купить, а резиновые не покупать...
и с размером не могу разобраться никак, мерила-мерила ножку, намерила 14 см., мерила стельку в сандалиях, которые еще большеваты, намерила 13 см wacky
бесит, что стелька у детской обуви не вынимается, мне кажется, так бы проще было определиться, чем сидеть гадать что там внутри


 
КатеринкаДата: Среда, 27.08.2014, 16:58 | Сообщение # 1497
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Снежная_королева, у нас ботиночки и резиновые сапожки, но я подумываю купить еще что-то типа мембраны на холодную осень, чтоб до снега и по снегу. На счет стельки, у всей детской обуви до 35 размера должна доставаться стелька, по крайней мере со старшим небыло таких проблем и в магазине нам говорили, что до 35 размера...

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 27.08.2014, 17:00
 
ХохломаДата: Среда, 27.08.2014, 18:19 | Сообщение # 1498
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Снежная_королева, у нас ножка 13,5 см, ботиночки есть Сказка 22-го размера, пока на теплый носок лезут, хотя сандалики носим уже 23-й, на более холодную погоду Демары 23 р-р, тоже лезут на теплый носок. Сапоги резиновые брать не буду, наверное, думаю что необходимости особой нет, по дождю все-равно гулять не пойдем. Измеряю все сантиметровой лентой и на размерную сетку ориентируюсь.



Сообщение отредактировал Хохлома - Среда, 27.08.2014, 18:21
 
ХохломаДата: Среда, 27.08.2014, 18:27 | Сообщение # 1499
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Nastena87, 57 р или 59 р.

Капец, конечно. По-любому, мужик закон писал. Наверное, после полутора лет дети кушать не хотят wacky На ММЗ у нас до 3-х лет платят 1,5 тысячи.


 
MeloniДата: Среда, 27.08.2014, 20:06 | Сообщение # 1500
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, уже какой раз встречаем вашего папу с коляской, гуляет с Ветой.

Хохлома, везучие вы на ММЗ и на АЗ.
А мы будем гулять на 57 р.
у нас нога 14,7 см я взяла ботиночки на осень Том, 24 р-р.


2Б, 4А шк 18
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru