[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
Nastena87Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:58 | Сообщение # 1651
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
Логика и Сема не вариант они с 8 и до 4 вечера....

Логика с 1 сентября до 17-00 стала. Я туда вожу, остальные платные садики еще дороже.



 
Nastena87Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:59 | Сообщение # 1652
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Я кстатив понедельник ведь съездила на работу написала до 3 лет до 1 марта 2016)

Молодец!!!



 
Kristi83Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:01 | Сообщение # 1653
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Nastena87, Насть, напиши в личку сколько выходит, плиз... а то анализирую сижу


 
Kristi83Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:04 | Сообщение # 1654
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Meloni, я за месяц съездила и написала заяву а то фиг их там знает, кстати на 58 р в мес это че в соц защиту топать надо? с работы мне вроде не платят.. так то в соц защиту не пойду из-за 58 руб... или их тоже только одаренным платят - у кого прожиточный маленький? короче чета я в осадке от бабушки нашей до сих пор


 
КатеринкаДата: Четверг, 04.09.2014, 15:30 | Сообщение # 1655
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Kristi83, 58 это на работе платят, я уже получила laugh а кто-нибудь слышал про изменения в законе про пособия по уходу за ре от 1,5 до 3-х лет? Дума думает, хотят принять прям не сегодня-завтра. Это связано с нехваткой мест в дс.

Желаю всем добра!!!
 
Джун@Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:33 | Сообщение # 1656
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Цитата Хохлома ()
Увидела я в одноклассниках видео это записанное в ПК машгородка папой ребенка с температурой.

Девочки может папа и не ахти но у нас в детской правдо ни кого не допросишься полный бардак нам уже больше года а специалистов так и не прошла ортопед во взрослой принимает, лор в другое время, глазник в отпуске был, стоматолог тоже фиг попадешь плюнула пусть ругается там у вас заведующая, что мы ничего не прошли сами виноваты создаете все условия для медкомисии.


машгородок
 
NushaДата: Четверг, 04.09.2014, 15:52 | Сообщение # 1657
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Я кстатив понедельник ведь съездила на работу написала до 3 лет до 1 марта 2016)

Думаешь выйдешь laugh ?Надеюсь,ты будешь новое заявление писать на второй декрет к этому времени wink


 
NushaДата: Четверг, 04.09.2014, 15:54 | Сообщение # 1658
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
а кто-нибудь слышал про изменения в законе про пособия по уходу за ре от 1,5 до 3-х лет? Дума думает, хотят принять прям не сегодня-завтра. Это связано с нехваткой мест в дс.

Это ты про 7 тыс кому место в садике не досталось?


 
ХохломаДата: Четверг, 04.09.2014, 16:02 | Сообщение # 1659
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Джун@, тут речь шла про папу, который в день здорового ребенка привел малыша с температурой и поднял хай, что его заставляют на фильтр пройти. Он на 100% не прав, ему никто не хамил и абсолютно нормально объяснили, что и как. Человеком надо оставаться, тогда и к тебе будет отношение нормальное. Просто есть мамочки, которые чуть ли не с порога скандалить начинают и что-то требовать, вроде этого папаши.

 
ХохломаДата: Четверг, 04.09.2014, 16:11 | Сообщение # 1660
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Катеринка,
Цитата Катеринка ()
Kristi83, 58 это на работе платят, я уже получила а кто-нибудь слышал про изменения в законе про пособия по уходу за ре от 1,5 до 3-х лет? Дума думает, хотят принять прям не сегодня-завтра. Это связано с нехваткой мест в дс.

По-моему, там речь идет о семьях, в которых трое детей и более.


 
MeloniДата: Четверг, 04.09.2014, 16:23 | Сообщение # 1661
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Джун@, дак не спорят никто про нашу дурную ПК но и папа тоже красавчег.
Nusha, я не планирую выходить на работу ближайшие года 4) laugh


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Четверг, 04.09.2014, 20:53
 
GалинаДата: Четверг, 04.09.2014, 18:40 | Сообщение # 1662
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Nusha, Снежная_королева, мы мимо проходили, когда у старшего ДР праздновали, я заглянула, увидела только гусей и кроликов, наверняка еще кто-то есть, ничего так чистенько, аккуратненько. Стоимость толи 150/180, толи 130/150 и корм 30р.

Цитата Nusha ()
Катеринка, спасибо за инфу wink Дороговато только по сравнению с Челябинском think

Там конечно 60 руб но ведь до Челябинска ехать надо - и сначала за вход в основной зоопарк заплатить надо :) - но мы туда ходим всякий раз как в Челябинске - только мы не часто там бываем - и как папу уговорим :) - да и животных судя по перечислению в Чел больше


 
GалинаДата: Четверг, 04.09.2014, 18:41 | Сообщение # 1663
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Я кстатив понедельник ведь съездила на работу написала до 3 лет до 1 марта 2016) laugh

А я в понедельник вышла на неполный рабочий день cry


 
ХохломаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:26 | Сообщение # 1664
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Gалина ()
А я в понедельник вышла на неполный рабочий день

Gалина, а почему так грустно?)) Потому что вышла или потому что на неполный?


 
GалинаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:42 | Сообщение # 1665
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Хохлома,
Потому что дочь нервничает sad
Хотя начинает приучаться засыпать без груди :)
Пока писала -дочь залезла на колени и сново приложилась laugh laugh




Сообщение отредактировал Gалина - Четверг, 04.09.2014, 19:46
 
GалинаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:44 | Сообщение # 1666
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
А на неполный, что бы пособие не потерять ещё три месяца :)

 
GалинаДата: Четверг, 04.09.2014, 19:48 | Сообщение # 1667
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Meloni,
почему дурную???
При имеющихся возможностях и оплате работы мне кажется очень не плоахая think


 
MeloniДата: Четверг, 04.09.2014, 20:40 | Сообщение # 1668
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Gалина, речь про ПК машгородка была вообще то

2Б, 4А шк 18
 
ХохломаДата: Четверг, 04.09.2014, 21:12 | Сообщение # 1669
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Gалина ()
Хохлома,
Потому что дочь нервничает
Хотя начинает приучаться засыпать без груди
Пока писала -дочь залезла на колени и сново приложилась

Понятно)) А с кем дочурка остается, когда ты на работе?


 
ХохломаДата: Четверг, 04.09.2014, 22:40 | Сообщение # 1670
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
кто-нибудь слышал про изменения в законе про пособия по уходу за ре от 1,5 до 3-х лет? Дума думает, хотят принять прям не сегодня-завтра. Это связано с нехваткой мест в дс.

Катеринка, вот что на сайте соцзащиты пишут:

Я в декретном отпуске, ребёнку 1,3мес. Стою в очереди на дет.сад. В этом году мы не поподаем в садик.Слышала, что если нет мест в дет.сад выплачивается пособие.Так ли это и как ,какие документы нужны для оформления пособия?

На Ваше обращение от 11.07.2014г. сообщаю, что с 01.01.2013 года вступил в силу Закон Челябинской области №371-ЗО от 30.08.2012г. "О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет".
Настоящий Закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки семей при рождении третьего и последующих детей, предоставляемую в виде ежемесячного пособия.
Право на ежемесячное пособие по уходу за третьим и последующим ребенком, в возрасте от полутора до трех лет, рожденным после 31.12.2012г. и не посещающим государственное или муниципальное образовательное учреждение имеет один из родителей, усыновителей, опекун в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Челябинской области.
Ежемесячное пособие назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Челябинской области.
Ежемесячное пособие назначается и выплачивается с месяца подачи заявления о предоставлении государственной услуги, но не ранее месяца, следующего за месяцем достижения ребенком возраста полутора лет, по месяц достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Челябинской области.
Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
1) заявление о предоставлении государственной услуги;
2) паспорт заявителя;
3) свидетельства о рождении детей;
4) СНИЛС заявителя и членов его семьи - в случае если заявитель либо члены его семьи получают пенсии и не представили документы из Пенсионного фонда о размере получаемых пенсий, по собственной инициативе;
5) справка с места жительства (мама, папа, дети), действительна 30 дней со дня выдачи,
если второй родитель зарегистрирован за пределами Миасского городского округа - его паспорт и СНИЛС;
6) справка о неполучении ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и (или) последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, до достижения ребенком возраста трех лет на территории другого субъекта Российской Федерации (для заявителей, прибывших на постоянное место жительства в Челябинскую область);
7) справка о постановке ребенка (детей) в очередь на прием в детское дошкольное учреждение, и об отсутствии на момент обращения за назначением ежемесячного пособия свободных мест в нем,
либо справка об отсутствии в населенных пунктах детского дошкольного учреждения,
либо справка врачебной комиссии медицинской организации о наличии у ребенка заболевания, которое препятствует посещению им указанных учреждений;
8) Справки о всех доходах семьи за предыдущие 3 полных календарных месяца, предшествующие месяцу обращения (зарплата, алименты, стипендия, доходы от занятия предпринимательской деятельностью (копия декларации за предшествующий месяцу обращения квартал с отметкой налоговой инспекции) и т.д.).
9. Отсутствие доходов семьи подтверждает трудовая книжка.
Право на государственную услугу определяется на день подачи заявления о предоставлении государственной услуги.
Пособие можно оформить по адресу: пр.Макеева 8/а, отдел организации назначения детских пособий. Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Телефон 53-26-63.
ул.Лихачева 21, МФЦ приемные дни: понедельник-пятница с 9-00до 18-00.



 
NushaДата: Четверг, 04.09.2014, 23:37 | Сообщение # 1671
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
я не планирую выходить на работу ближайшие года 4)

ну и правильно,у тебя есть дела по важнее laugh
Цитата Gалина ()
Там конечно 60 руб но ведь до Челябинска ехать надо - и сначала за вход в основной зоопарк заплатить надо :) - но мы туда ходим всякий раз как в Челябинске - только мы не часто там бываем - и как папу уговорим :) - да и животных судя по перечислению в Чел больше

Контактный там 30р,да и за сам зоопарк плата очень маленькая..Надо на разведку сходить в наш зоопарк и посмотреть что и как там :)


 
КатеринкаДата: Четверг, 04.09.2014, 23:45 | Сообщение # 1672
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Хохлома, я не об этом, про это я давно знаю :)
Смысл в том, что хотят продлить выплату пособий не до 1,5 а до 3-х всем без исключений.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 04.09.2014, 23:58
 
ЕжихаДата: Четверг, 04.09.2014, 23:56 | Сообщение # 1673
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет! Я новенькая на вашем форуме, мой сынок Антошка тоже маленькая змейка, ему 1 год и 3 месяца
 
КатеринкаДата: Четверг, 04.09.2014, 23:58 | Сообщение # 1674
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Ежиха, привет.

Желаю всем добра!!!
 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 00:00 | Сообщение # 1675
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Смысл в том, что хотят продлить выплату пособий не до 1,5 а до 3-х

эхх, хорошо бы))) правда, верится с трудом в такую щедрость нашего государства laugh
Цитата Ежиха ()
Привет! Я новенькая на вашем форуме, мой сынок Антошка тоже маленькая змейка, ему 1 год и 3 месяца

Ежиха, привет! Добро пожаловать!


 
Б@ГИРК@Дата: Пятница, 05.09.2014, 00:33 | Сообщение # 1676
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Ежиха,

 
Б@ГИРК@Дата: Пятница, 05.09.2014, 00:42 | Сообщение # 1677
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Девчонки всем привет!!!!!Посмотрела я видио...ну моё мнение что он прав.... как у вас на МГ поликлиника работает,то проще с ре придти(и посидеть в боксе)...У меня подруга с МГ..у них была темп 39...вызвали врача,а врач не пришёл pardon я была в шоке....не прийти и не позвонить....а просто регистраторша адрес спутала и номер дома другой записала......и я так понимаю,он с ре был в боксе и сидел ждал....и в течение часа ни кто не подошёл..как так то....у меня по весне Матюшка заболел с темп,а погода дождь стеной..я понимаю что врача дождусь только к вечеру..позвонила ей и сама предложила нам самим подъехать(на машине)дали добро ,сказали только сразу в бокс....я только зашла и врач тут же следом за мной...всякое бывает....тут мне кажется проблема то в том,что в течения часа ни кто не подошёл....



Сообщение отредактировал Б@ГИРК@ - Пятница, 05.09.2014, 00:43
 
NushaДата: Пятница, 05.09.2014, 00:44 | Сообщение # 1678
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Хохлома, я не об этом, про это я давно знаю :)
Смысл в том, что хотят продлить выплату пособий не до 1,5 а до 3-х всем без исключений.

я думаю,если и примут такой закон,то наверняка там будет подвох.Либо будет опять какое-то НО,либо размер выплат будет очень мизерным.Думаю,что выплачивать нормальную сумму каждой мамочке до 3 лет у госуд-ва нет возможности pardon


 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 01:28 | Сообщение # 1679
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Б@ГИРК@,
Цитата Б@ГИРК@ ()
Посмотрела я видио...ну моё мнение что он прав....

так шел бы со своими претензиями к заведующей сразу, а не устраивал базар с таким пренебрежением к другим детям wacky


 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 01:29 | Сообщение # 1680
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Nusha,
Цитата Nusha ()
я думаю,если и примут такой закон,то наверняка там будет подвох

Это точно, Танюш, без подвоха у нас никуда laugh


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru