[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
Kristi83Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:39 | Сообщение # 1711
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Meloni, ну как уж получится, там свыше знают кому двойняшечек послать :)


 
Kristi83Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:41 | Сообщение # 1712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
мой декретный мозг уже нифига толком не работает только все мысли: приготовить еду, погулять, постирать, погладить, покормить, усыпить.. и т.д. капец не представляю если на работу выйду когда все это делать??? только в субботу? surprised или пока нас дома не будет никто и пакостить не будет laugh


 
Nastena87Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:41 | Сообщение # 1713
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
мой декретный мозг уже нифига толком не работает только все мысли: приготовить еду, погулять, постирать, погладить, покормить, усыпить.. и т.д. капец не представляю если на работу выйду когда все это делать??? только в субботу? или пока нас дома не будет никто и пакостить не будет

Я вечерами все делаю или рано утром, готовлю ближе к ночи. А в выходные стараюсь отдыхать



 
Kristi83Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:01 | Сообщение # 1714
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Nastena87, у меня все равно в выходные уборка будет среди недели капитально не убраться


 
Kristi83Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:02 | Сообщение # 1715
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
или я так не умею капаюсь долго


 
MeloniДата: Пятница, 05.09.2014, 14:24 | Сообщение # 1716
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Kristi83, а я убираюсь только в выхи pardon и не глажу pardon готовлю днем с Ромой не проблема, гуляю вечером с мужем в магазины или днем по 1-1.5 часа совмещаю с нуждами. Наготовленное мы едим 2-3 дня pardon

2Б, 4А шк 18
 
AnnkaДата: Пятница, 05.09.2014, 14:44 | Сообщение # 1717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
меня вот еще что останавливает только ребенок начнет ходить и привыкнет к детям и воспитателю и потом его поведут в другой обычный садик и все сначала, тяжело морально. Вот я еще с этой точки зрения.

Надя, тут не угадаешь pardon сын начинал ходить в 79 сад, через полгода перевелись в 60-ый, дак он у меня пошел намного лучше чем в первый сад, ни слез, ни каприз, ни истерик, как будто в гости к бабушке пришел, заранее загадывать не стоит - во всяком случая я наученная на первом ребенке - веду себя намного спокойнее wink
 
AnnkaДата: Пятница, 05.09.2014, 14:47 | Сообщение # 1718
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
капец не представляю если на работу выйду когда все это делать??? только в субботу? surprised или пока нас дома не будет никто и пакостить не будет

чище будет относительно, вечером же Сеня дома будет - он свое наверстает wink я по вечерам убираюсь, когда дети спят, чтобы в выхи этим голову себе не забивать, да и отдохнуть пытаться, ну и плюс, когда ребенок идет в садик - готовки меньше становится
 
Б@ГИРК@Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:58 | Сообщение # 1719
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Он конечно в чем то прав и свои права и ребенка пытался доказать но перегибать так тоже нельзя.
+100000000000000
Смотрю все про садик говорят....нам папа сказал сидите дома и всё pardon хотя была возможность в ясли на АВ только..теперь вот дома ещё год сидеть точно..дай бог чтоб на нашем Динамо в 2015 году место выделили....


 
slivaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:05 | Сообщение # 1720
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Б@ГИРК@ ()
дай бог чтоб на нашем Динамо в 2015 году место выделили....

+100500 А то примут с АЗ, а нам, местным, dont фигу покажут...


 
Б@ГИРК@Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:16 | Сообщение # 1721
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата sliva ()
+100500 А то примут с АЗ, а нам, местным, фигу покажут...
и не говори...вы в какой записались?мы в 25....


 
slivaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:15 | Сообщение # 1722
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Б@ГИРК@ ()
мы в 25....

Мы в 2: 25 и 96. Но я думаю в ближайшее время изменить только на 25.


 
AnnkaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:16 | Сообщение # 1723
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Б@ГИРК@ ()
Смотрю все про садик говорят....нам папа сказал сидите дома и всё

я сама не против пойти поработать и муж только ЗА :)
 
slivaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:28 | Сообщение # 1724
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Б@ГИРК@, Лен, ты Егора тоже в Казань с собой брала?

 
kes3615Дата: Пятница, 05.09.2014, 18:45 | Сообщение # 1725
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Девочки, подскажите когда ставится первая реакция манту? нам сегодня наша мс позвонила и сказала 22 числа приходить...я насколько знаю, она после года ставится...

 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 19:00 | Сообщение # 1726
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
kes3615, с 12-ти месячного возраста ежегодно pardon Нам в год ставили

 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 19:21 | Сообщение # 1727
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Девочки, дайте рецепт какого-нибудь вкуснющего яблочного пирога. В интернете рецептов куча, хочется что-нибудь проверенное. Шарлотка надоела, а яблоки надо куда-то применить.

 
Снежная_королеваДата: Пятница, 05.09.2014, 19:30 | Сообщение # 1728
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Хохлома, вот такой хвалят, подружка делала, говорит вкусно http://goto**vim-doma.ru/view.ph....-pirog, я сама не делала, но хочу попробовать

 
Снежная_королеваДата: Пятница, 05.09.2014, 19:38 | Сообщение # 1729
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
а кто-нибудь слышал про изменения в законе про пособия по уходу за ре от 1,5 до 3-х лет? Дума думает, хотят принять прям не сегодня-завтра.

откуда инфо?
про то, что для третьего ребенка пособие положено, если в сад не ходит - слышала, а такое первый раз слышу. А так хорошо бы, грустно будет без пособия, все же какие-никакие, а деньги. Но мне кажется, что нас это касаться не будет, если примут, то укажут, что для детей с 2014 или 2015 г.р., почему-то я так думаю


 
Kristi83Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:17 | Сообщение # 1730
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Meloni, хорошо что вы по раз в 2 дня готовите, я готовлю каждый день, а если выходной то и по 2-3 раза на дню- завтрак обед и ужин должно быть разное, а за продуктами я с ребенком до обеда хожу, иногда в выхи покупаем на пару дней вперед, а убираюсь днем. Я вечером не представляю как убираться пока ре спит - даже пылесос не включить а как в спальне убирать пока он там спит wacky , вобщем


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 05.09.2014, 21:17 | Сообщение # 1731
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
я тоже каждый день готовлю, хорошо еще хоть муж обедает на работе, не надо ему готовить обед, в выходные тоже выходит по 2-3 раза. А так еще в течение дня для Алисы что-нибудь готовлю несколько раз - кашу, пюре из чего-нибудь, супчик персональный. А убираемся мы с Алисой вместе каждый день с утра, мне кажется, если раз в неделю убираться, дома копец просто будет, особенно в коридоре - там вообще можно будет картошку сажать. Но меня пока не напрягает все это, муж доволен, ребенок доволен, всем хорошо, и мне дома спокойно, нет кипиша постоянного как на работе

 
ХохломаДата: Пятница, 05.09.2014, 22:21 | Сообщение # 1732
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Снежная_королева,
Цитата Снежная_королева ()
Хохлома, вот такой хвалят, подружка делала, говорит вкусно http://goto**vim-doma.ru/view.ph....-pirog, я сама не делала, но хочу попробовать

Спасибо, Жень, попробую :)

Я с одной стороны очень работать хочу, тоже устала от однообразия, уже деградирую по-моему wacky А с другой - уже привыкаешь к спокойствию. Готовлю каждый день только Дане, сами тоже два дня едим. Уборка генеральная по выходным, в будни могу протереть пыль, пол на кухне, где совсем уж грязно. Мне Даня не даст весь день на кухне торчать laugh Уводит в зал, где все его игрухи.


 
MARIKAДата: Пятница, 05.09.2014, 23:08 | Сообщение # 1733
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Kristi83 ()
eloni, хорошо что вы по раз в 2 дня готовите, я готовлю каждый день, а если выходной то и по 2-3 раза на дню- завтрак обед и ужин должно быть разное, а за продуктами я с ребенком до обеда хожу, иногда в выхи покупаем на пару дней вперед, а убираюсь днем. Я вечером не представляю как убираться пока ре спит - даже пылесос не включить а как в спальне убирать пока он там спит wacky ,

Цитата Снежная_королева ()
я тоже каждый день готовлю, хорошо еще хоть муж обедает на работе, не надо ему готовить обед, в выходные тоже выходит по 2-3 раза. А так еще в течение дня для Алисы что-нибудь готовлю несколько раз - кашу, пюре из чего-нибудь, супчик персональный. А убираемся мы с Алисой вместе каждый день с утра, мне кажется, если раз в неделю убираться, дома копец просто будет, особенно в коридоре - там вообще можно будет картошку сажать. Но меня пока не напрягает все это, муж доволен, ребенок доволен, всем хорошо, и мне дома спокойно, нет кипиша постоянного как на работе

КАПЕЦ вы деовчки!! каждый день готовить..я бы стрельнулась от нахождения на кухне каждый день))и так там каждый день, Роме суп варю на 3дня, мужу суп на неделю чтоб не варить больше(сама суп не ем чтоб ему хватило и не варить), готовлю ужины только и получается на 2дня поесть, сама ем когда 1раз в день, а так успеваю чай швыркать только laugh


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 05.09.2014, 23:31 | Сообщение # 1734
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
MARIKA, так я всякие супер-пупер блюда и не готовлю, так, что-нибудь не требующее больших временных затрат. А насчет того, чтобы готовить на несколько дней - это конечно хорошо и очень удобно, но я сама могу максимум вчерашнее поесть, позавчерашнее - нет, и ребенку только свежее даю. Но тебя понимаю, у тебя детей во-первых двое, и разница в возрасте очень маленькая, а во-вторых, дочка совсем крошка и требует много внимания, я тоже когда Алиса малышечкой такой была особо не наготавливала, так, закидывала в мультиварку только и кнопочки нажимала, в основном на два дня хватало, а убирался вообще муж чаще всего pardon
Да и Алисе интересна вся эта кухонная суета, она то помогать пытается, то морковку-лучок попросит и жует-радуется, то так просто наблюдает, и мне с ней интересно тоже домашними делами заниматься, хоть какое-то разнообразие :)




Сообщение отредактировал Снежная_королева - Пятница, 05.09.2014, 23:48
 
Б@ГИРК@Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:59 | Сообщение # 1735
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Мы в 2: 25 и 96. Но я думаю в ближайшее время изменить только на 25.

Я вот хотела 96 добавить,муж против....о бабуле думает,у меня мама в 21 доме живёт..чтоб если что рядом забирать...
Цитата Annka ()
я сама не против пойти поработать и муж только ЗА

я вот тоже за ,ну или 50 на 50....вроде жалко ,маленький ещё...хотя старшего отдали в 1.10....
Цитата sliva ()
Б@ГИРК@, Лен, ты Егора тоже в Казань с собой брала?
Да с нами ездил,я же без него никуда)))))Он у меня помощник самый главный!!!!!


 
MeloniДата: Суббота, 06.09.2014, 09:01 | Сообщение # 1736
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хохлома, осенние обновления профиля красотень!

Kristi83, у меня пылесоса нет и ковров нет, везде голый линолеум, поэтому я мою пол только в субботу.
3 раза в день готовить я бы застрелилась нафиг. В магазин ходим раз в 3 дня и едим 3 дня.


2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Суббота, 06.09.2014, 09:17 | Сообщение # 1737
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Nastena87, видела сегодня утром в рекламе Логики Ксюрика по телику, вы уже звезды)) laugh laugh

2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Суббота, 06.09.2014, 10:55 | Сообщение # 1738
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Снежная_королева ()
Да и Алисе интересна вся эта кухонная суета, она то помогать пытается, то морковку-лучок попросит и жует-радуется, то так просто наблюдает, и мне с ней интересно тоже домашними делами заниматься, хоть какое-то разнообразие :)

Снежная_королева, девчушка потому что))) Роме неинтересно помогать мне на кухне)))) laugh laugh laugh


 
Kristi83Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:50 | Сообщение # 1739
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Meloni, у меня 1 ковер laugh но пылесошу везде пылесосом а потом мою преимущественно шваброй, хорошо вам, я вот сегодня только обед и ужин готовлю, утром ре кашу, муж просто не дома


 
GалинаДата: Суббота, 06.09.2014, 15:29 | Сообщение # 1740
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Хохлома,
У меня, когда я выхожу на работу - мама с дочкой сидит :) :) :)

Девочки - по поводу садика, я как на свою очередь посмотрю - так сомневаюсь о наличии места, но у меня сын в след году выпускается из садика - говорят нам автоматически его место в садике обязаны дать , но я в тот же садик не хочу think


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru