[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 8
slivaДата: Четверг, 24.07.2014, 13:59 | Сообщение # 691
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
У нас носочки из ангорки, в них и буду одевать, прошлую зиму в них ходили, нормально.

Спасибо, понятно. :)


 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 14:04 | Сообщение # 692
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
sliva, ну в старых группах стоят кроватки без страховок бортов, а в новой она не знает какие будут не от нее зависит же, я прекрасно понимаю что предстоит и помощь по отмывке после ремонта и оснащать ее тоже силами родителей. Про 3 тыс она сказала если имеется такая возможность не прям или деньги или я вас не беру. Те группы укомплектованы с сентября я вас взять не могу.
А детей реально много поэтому выделили еще дополнительно помещение по 3 группу Яслей.

MARIKA, не исключено. Ремонт еще не начат, сколько он продлится можно только думать, но сказано не раньше ноября-декабря по ее планам к ноябрю должен быть окончен ремонт.


2Б, 4А шк 18
 
КатеринкаДата: Четверг, 24.07.2014, 14:25 | Сообщение # 693
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Ну и гороно вроде свои обязательства выполнило.

Желаю всем добра!!!
 
ТанюшенькаДата: Четверг, 24.07.2014, 14:35 | Сообщение # 694
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Nusha, Таня, а вы какие по очереди в садик? Чтобы сравнить, у деток разница в 1 день

 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 15:36 | Сообщение # 695
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
заказала еще шапку зимнюю и варежки Роме
декрет декрет что же ты делаешь со мной) laugh


2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 15:48 | Сообщение # 696
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Девочки,а как в садике возрастные группы какие? Ясли это до 3х лет получается? Или нет?
Вот например,щас Надя сдаст деньги,потом ещё деньги попросят на мебель,на игрушки в итоге они пойдут им будет два годика,а в 3их переведут в другую группу и соответственно другое помещение без ремонта и смо старой мебелью...так у нас в садиках делается??? Я вотне хотела бы "вкладываться" в группу из которой нас через год выселят. Если бы например, до самого выпуска быть,тогда другой разговор


 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 15:50 | Сообщение # 697
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Meloni, Надь, ты по этой теме не спрашивала у зав.?

 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 15:51 | Сообщение # 698
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, нет во первых сдача денег когда по факту мы пойдем. Как будет развиваться ситуация неизвестно ( по оснащению группы). Ясли группа 1.5-2 года, с 2 до 3 лет первая младшая идет.
Я так понимаю мы пойдем и будем до лета ходить в такой группе осенью перевод в первую младшую.


2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 15:54 | Сообщение # 699
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, Маш я же написала садик имеет 2 группы ЯСЛИ они полностью укомплектованы мы попали под новое дополнительно распределение мест оно было в этот понедельник. А основное распределение было в мае. Дополнительное распределение было под новое помещение 3 группы ЯСЛИ. Туда мы и попали. Про мебель и прочее не факт что потребуют , деньги выделены ГОРОНО на ремонт ,включая мебель. Группу полностью подготовят и начнут прием детей, единственное что там не будет это игрушек. Вот тут родители и будут помогать.

2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 15:57 | Сообщение # 700
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Ну так 3группы яслей!?если вам весной 2будет какие тогда ясли я что то не пойму

 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 15:58 | Сообщение # 701
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Короче проще осенью пойти сразу в младшую группу или как она там называется,это я для себя вывод сделала))



Сообщение отредактировал MARIKA - Четверг, 24.07.2014, 15:58
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 15:58 | Сообщение # 702
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, обычная , все так ходят. Путевка у нас на группу раннего возраста это Ясли с 1.5-2 года, по факту если 2 то не значит что сразу 1 младшая. И нам не будет 2 лет, если уж быть точными.

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 15:59 | Сообщение # 703
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, каждая решает для себя когда и куда пойдет ее ребенок. И в какую группу.

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 16:02 | Сообщение # 704
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, а что ты заметалась? для похода в садик нужно путевку получить. Распределение идет в мае, дополнительное в июле. Обычно дети начинают ходить с начала учебного года в сентябре. Вы в эл. очереди на какой год стоите?

2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 16:06 | Сообщение # 705
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Meloni, это то понятно, что каждый сам решает.
Ты не поняла что я имела в виду, у меня достаточно знакомых с детьми в садик, и они складываются и обновляют мебель в помещении своём где их детки за свой счёт,игрушки тоже и так далее.
Я писала про то, что сделают ремонт,выделят 3комнаты для 3групп детей возраста ясли, через год полтора дети вырастают из кат.ясли и куда их? В комнаты со старым ремонтом и старой мебелью и заюзанными игрушками? Или они так и останутся в своих отремонтированных комнатах с нов мебелью и игрушками которые они купили и их просто формально переведут в кат.младшие! Вот я о чем писала.


 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 16:08 | Сообщение # 706
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Meloni, Надь, я заметалась, потому что весной я бы начала водить Ромув садик, :) с путеавкой проблем у нас не будет, мне обещали по крайней мере. pardon

 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 16:09 | Сообщение # 707
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, это решается везде конкретно. Обычно помещения меняются. wacky wacky я так далеко не загадываю. Увы оснащение и состояние садиков оставляет желать лучшего все старое и так далее, вся надежда на родителей. Ты можешь не сдавать не на что там нет принуждения.

2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 16:15 | Сообщение # 708
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Meloni, ага, сама то ты как себе представляншь-не сдавать?? laugh либо родители других детей будут кости перемывать, либо волспиталка ещё не дай Бог ребёнка ущемлять в чем то начнёт из-за собственных амбиций...видео наблюдение же нет в садиках, а было бы здорово, раз и просмотрел что там творится в группе,

 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 16:18 | Сообщение # 709
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, видеонаблюдение не проблема)) ставь будет тебе счастье laugh laugh

2Б, 4А шк 18
 
MARIKAДата: Четверг, 24.07.2014, 16:20 | Сообщение # 710
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Если бы "заехали" в новую комнату,купили игрушки и до самого выпуска были бы в этой комнате, тогда и на игрушки можно скидываться, и как то поддерживать хор состояние мебели,если нужно обновалчть, даже на видео наблюдение готова скинуться деньгами, laugh
А постоянно потом скидываттся на игрушки и на обновление мебели в др комнате не хочется совсем




Сообщение отредактировал MARIKA - Четверг, 24.07.2014, 16:21
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 16:35 | Сообщение # 711
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, такое возможно только в ЧДС- частных садиках

2Б, 4А шк 18
 
NushaДата: Четверг, 24.07.2014, 16:53 | Сообщение # 712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Танюшенька ()
Nusha, Таня, а вы какие по очереди в садик? Чтобы сравнить, у деток разница в 1 день

я смотрела в мае-июне.мы были пятьсот какие-то,я даже удивилась.что так быстро,а вчера смотрела семьот какие-то,но это по центр части


 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 16:53 | Сообщение # 713
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
MARIKA, специально по твоему вопросу отзвонила маме все узнала.
итак рассказываю:
различают ЯСЛИ и дошкольники, воспитатели везде разные, и помещение тоже. Как правило дети ходят до 3 лет в одно помещение, потом выпускаются из ЯСЛей и передаются воспитателям дошкольникам которые детей уже готовят к школе и ходят до выпуска из садика к ним, в одно помещение.
В группе ясли все специально задумано под лялек и горшечницы, так как дети ходят на горшок и поддон душевой чтобы ребенка подмыть. И так далее. А после 3 лет там уже другая система там унитазы и другое помещение до самого выпуска детей. 1.5- 2 года группа раннего возраста называется, с 2 -3 лет первая младшая ранее ее называли старшая ясельная группа. То есть конкретно по нам мы идем как получится ну допустим ближе к 2 годам, в год и 10 и ходим до осени, осенью мы остаемся в том же помещении и ходим до 3 лет до следующей осени потом нас выпускают из яслей и передают другим воспитателям которые уже нас ведут до выпуска из садика в другое помещение.


2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 17:30 | Сообщение # 714
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
В общем до осени 2016 мы ходим в эту группу новую. Потом переходим в другую

2Б, 4А шк 18
 
moonДата: Четверг, 24.07.2014, 17:52 | Сообщение # 715
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Meloni, какое хорошее стечение обстоятельств у вас с садиком!Все что не делается,все к лучшему!
MARIKA, по опыту скажу,не в новых кроватях счастье!Главное хороших воспитателей найти и чтоб подходод нашли к твоему Ре :) А игрухи,инвентарь во всех группах обновляется переодически за счет родителей!Да и первый полгода-год это же адаптация,мы 70% дома просидели....к чему я не была готова конечно)))
Хотя для своего чада хочется всего самого лучшего :)


 
MeloniДата: Четверг, 24.07.2014, 18:00 | Сообщение # 716
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
moon, +10005000 так и есть игрушки выходят из строя и периодически их обновляют и родительская помощь как нельзя кстати, город на это как всегда нищий.
Я тоже считаю главное педколлектив и отношение к малышам.


2Б, 4А шк 18
 
AnnkaДата: Четверг, 24.07.2014, 18:14 | Сообщение # 717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата MARIKA ()
Если бы "заехали" в новую комнату,купили игрушки и до самого выпуска были бы в этой комнате, тогда и на игрушки можно скидываться, и как то поддерживать хор состояние мебели,если нужно обновалчть,

ты реально это представляешь? wink пришел твой двухлетний Рома в ясли - там мебель для лялек, в частности столы и стулья и так и будет до 7 лет сидеть за этой мебелью? ему уже даже в 4 году будет там не удобно. т.е. в любом случае это Вам через 2 года закупать новую мебель или подремонтировать мебель в группе в которую Вы перейдете на след. год - разница в деньгах будет wink

Мы в прошлом году поменяли шкафчике в группе точнее в раздевалке - скидывались по 1150р., это не считая ежемесячного сбора по 100р. на нужды группы, закупленных канцтоваров в сентябре на 500р., быт. химии на 500р.
 
AnnkaДата: Четверг, 24.07.2014, 18:15 | Сообщение # 718
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
А после 3 лет там уже другая система там унитазы и другое помещение до самого выпуска детей.

да, там нельзя уже горшки, помню сын боялся унитаза и у нас были проблемы с туалетом в садике
 
ТанюшенькаДата: Четверг, 24.07.2014, 19:45 | Сообщение # 719
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
А куда у нас Марина(Zyama) и Катенька пропали?

 
янаТДата: Четверг, 24.07.2014, 20:40 | Сообщение # 720
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Nusha ()

я смотрела в мае-июне.мы были пятьсот какие-то,я даже удивилась.что так быстро,а вчера смотрела семьот какие-то,но это по центр части

Ничего себе surprised у нас разница неделя и мы 3003... Я в шоке, причём я пошла вставать на учёт в ГОРОНО 17 июля, т.е. через 10 дней после рождения и на след. день после получения свидетельства... Как так(((( cry surprised



 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru