[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 4 (Детки рожденные осенью 2013 года)
Осенние листочки - дочки и сыночки том 4
стюшаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:51 | Сообщение # 661
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Мишэль, спасибо:) пол пока не знаем, на первом скрининге еще непонятно было.


 
natali-nataliДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:19 | Сообщение # 662
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
стюша, Настюша, поздравляю тебя!!!!! Пусть у тебя все хорошо будет)))) angel angel angel
На счет 5 числа, пока не знаю... по некоторым обстоятельствам пришлось продать мою машинку cry , и возможно 5 поедем в Челябинск за каким- нибудь " ведерком с гвоздями" laugh
 
natali-nataliДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:25 | Сообщение # 663
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Кстати мы то же любим синий цвет, еще знает зеленый и черный, а еще у нас начался ужасный период непослушания))) вААпще не слушается... грешу на бабушку, laugh , болела она с ней 2 недели, а у бабы можно все wacky , а домой приходит и концерты по заявкам, то ли я не помню, то ли Ваня был у меня "хороший мальчик" laugh , что делать прям не знаю, пока стараюсь на еее закидоны не обращать внимания, но это трудно)))
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:07 | Сообщение # 664
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Цитата natali-natali ()
На счет 5 числа, пока не знаю... по некоторым обстоятельствам пришлось продать мою машинку cry , и возможно 5 поедем в Челябинск за каким- нибудь " ведерком с гвоздями" laugh

Аналогичная ситуация с отсутствием транспорта, у нас вчера вообще машина УМЕРЛА! На неопределенный срок, подозрение на "сердце", вскрытие покажет, так что ваще не знаю как будем жить cry cry Нас 5 числа вычеркивайте! У меня теперь утро начинается пересадками, с одного конца города на другой,это что-то!Ребенка в садик пока на 2 недели отпросила, ходить не будем, просто не в силах все успевать.
 
SabrinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:12 | Сообщение # 665
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата стюша ()
Sabrina, в группу со старшенькими долго проходили?

3 месяца)
Цитата стюша ()
все помнят, что в Конюхове нам на 05.03 перенесли аренду? Что-нибудь делать будем?

Я за встречу, но смотрим конечно кто как может.
стюша, у тебя что со скринингом решилось, кто будет делать, Огилько когда выходит?
Цитата natali-natali ()
вААпще не слушается.

У нас тоже постоянные концерты по заявкам, что не по ней падает на пол и орет, я уже спокойней к этому отношусь, перешагнула через неё и пошла дальше своими делами заниматься, концерт быстро подходит к завершению, без зрителей не интересно)))
Татьяна79, да уж, капец конечно тебе со старой части на машград ездить каждый день wacky
 
IrinkaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:16 | Сообщение # 666
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Хорошо, что все ребятки здоровенькие и стремительно развиваются!
Девочки-автоледи, вам удачи и разрешения проблем с транспортом!
Цитата Татьяна79 ()
У меня теперь утро начинается пересадками, с одного конца города на другой,это что-то!

Татьяна79, да уж, тебе не позавидуешь - на МГ из ст.части sad Крепись!
Цитата natali-natali ()
у нас начался ужасный период непослушания))) вААпще не слушается...

Наташ, это уже и становление личности - самоутверждение. Здесь надо аккуратно: палку не перегнуть и ребенка направить на более спокойный путь решения задач - чтоб без истерик и чтоб слышала маму.
У нас период "Я сама!" Тоже сложновато: все сама, и если начинаешь помогать или показывать, что делать, тоже начинает скандалить и настаивать на своем решении. pardon Так что тоже пытаемся находить компромисс с этими маленькими Наполеонами laugh laugh
стюша, ну ты нам после узи не забудь шепнуть, кто там у тебя. А сама что думаешь? wink
 
IrinkaДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:18 | Сообщение # 667
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Кстати, сейчас смотрела окончание онлайн-трансляции Оскара. Девочки, тадааамммм!!!!!
Лео получил долгожданный оскар!!!!!! УРРРААА! cool
 
natali-nataliДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:17 | Сообщение # 668
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
направить на более спокойный путь решения задач - чтоб без истерик и чтоб слышала маму.

это то понятно, просто как это реализовать)))
Цитата Irinka ()
Лео получил долгожданный оскар!!!!!! УРРРААА!
laugh
Цитата Sabrina ()
без зрителей не интересно)))

да уж тут смешно и грешно, на днях в корридоре валялась, выла, мы сидим на кухну, чай пьем, естественно не реагируем никак, так она подползать давай, чтобы и видно и лучше слышно было laugh
Цитата Татьяна79 ()
так что ваще не знаю как будем жить

да уж без машины теперь никак, особенно тебе так далеко на работу, и успеть надо все...крепись , держись, пусть все наладиться :)
 
стюшаДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:36 | Сообщение # 669
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
natali-natali, спасибо большое:)
natali-natali, Татьяна79, скорейшего разрешения вопроса с машинками. В наше время и правда без личного транспорта сложно, особенно с детворой.
Цитата Sabrina ()
стюша, у тебя что со скринингом решилось, кто будет делать, Огилько когда выходит?

Записаться к ЯВ на нужное число уже не получится, пойду в порядке очереди. Других врачей даже не рассматриваю.
Цитата Irinka ()
стюша, ну ты нам после узи не забудь шепнуть, кто там у тебя. А сама что думаешь?

Конечно cool меня уже муж настроил на девочку. Гемостазиолог сказал, что ему тоже так кажется laugh поживем, увидим:)



 
КолибриДата: Вторник, 01.03.2016, 09:21 | Сообщение # 670
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
стюша, Настенка, поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!! Очень-очень-очень рада за вас!!!! ТТТТТТТТТ чтобы все было хорошо :)

Мой тоже не много говорит -больше на иностранном, но я его периодически даже понимаю laugh laugh

у меня, со старшей проблема, жуткий кашель -и больше ничего!!! уже проверили нас на что только можно, чем только не лечились..а кашель не проходит... sad sad


 
IrinkaДата: Вторник, 01.03.2016, 10:43 | Сообщение # 671
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
у меня, со старшей проблема, жуткий кашель -и больше ничего!!! уже проверили нас на что только можно, чем только не лечились..а кашель не проходит...

Колибри, Оль, а аллергический вариант рассматривали?

Цитата стюша ()
Конечно меня уже муж настроил на девочку. Гемостазиолог сказал, что ему тоже так кажется поживем, увидим:)

стюша, дай бог! wink
 
стюшаДата: Вторник, 01.03.2016, 11:07 | Сообщение # 672
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Колибри, спасибо:))) про Дашу тоже мысль насчет аллергии возникла.
Irinka, тут уже хоть кто, лишь бы здоровенький.



 
КолибриДата: Вторник, 01.03.2016, 12:04 | Сообщение # 673
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Оль, а аллергический вариант рассматривали?

Цитата стюша ()
про Дашу тоже мысль насчет аллергии возникла.


уже -да...сейчас начали антигистаминные давать..хотя я чего то сомневаюсь, у нее никогда не было аллергии ни на что, новую еду ни вводили, новые вещи не покупали и тд...
pardon


 
КолибриДата: Вторник, 01.03.2016, 12:05 | Сообщение # 674
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата стюша ()
тут уже хоть кто, лишь бы здоровенький.

это точно!!!!!! :) :)


 
стюшаДата: Вторник, 01.03.2016, 15:57 | Сообщение # 675
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
у нее никогда не было аллергии ни на что

аллергия же не обязательно врожденная, но и приобретенная может быть. У друга в 30 лет проявилась на цветение березы и злаковых, тоже никогда такого не было.



 
стюшаДата: Вторник, 01.03.2016, 16:24 | Сообщение # 676
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Уррааа! Весна!!!



 
kes3615Дата: Вторник, 01.03.2016, 18:54 | Сообщение # 677
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
стюша, ну Настя!!! ну тихушница!!! Я еще сегодня на тебя посмотрела, думаю мож показалось)))) А спросить постеснялась pardon Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Сюда совсем редко заглядываю)) Мы также в садик ходим, Настёнке очень нравится)) Иногда только сандалик успеваю застегнуть, она уже шлет мне поцелуй и мчится в группу))) завтракаем дома, в садике не по вкусу нам каша и прочие запеканки (хотя я сама бы иной раз там поела laugh ) Болтаем много, но не все понятно... ну конечно после того как выучили имя сестренки, ни мама ни папа не нужны...на всю квартиру только и слышно "Уляяяяя сюда". laugh Сегодня был праздник у нас для мамочек, на котором она все время у меня на ручках просидела)))


 
стюшаДата: Вторник, 01.03.2016, 18:59 | Сообщение # 678
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
kes3615, laugh спасибо:) так видимся редко, где ж тут заметить. Да и то, все в верхней одежде. А живот еще не такой большой, не особо видно;) мне вообще кажется, что эта лялька не будет крупной, как Семен.


 
IrinkaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:12 | Сообщение # 679
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата kes3615 ()
Сегодня был праздник у нас для мамочек, на котором она все время у меня на ручках просидела)))

у нас тоже сегодня был праздник для мам! такие лапусеньки сладкие!!!!!! angel flowers
У нас в садике практика заведена: на утренники к малышам родители приходят в масках (кто-то в больничных, а кто-то и в маскарадных laugh laugh laugh ), чтобы детки вот как Настена к родителям на ручки не убежали. У нас сегодня только один мальчик признал плохо замаскировавшегося папу и зарыдал cry cry cry Но потом успокоился, правда ненадолго, и так весь праздник sad
 
moonДата: Вторник, 01.03.2016, 23:35 | Сообщение # 680
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
стюша, Настюша!!! Поздравляю вас! Так здорово!))))) Пусть все проходит хорошо и легко!!!
Таня,Наташа пусть скорее наладится транспортный вопрос! Тань а с кем Степа сидит?

И всем всем привет! Я работаю уже второй месяц...редко бываю,мы вот прошли повторно комиссию в садик,самые последние остались laugh в пятницу на яс комиссию должны пойти@@@@....говорим все,но не все ясна конечно)))) у нас пока период "я сама", сестренку тоже выучили давненько и свое имя наконец то))) Алиса-Ися у нас,а она Вата laugh тренируемся проговаривать все....


 
TyristkaДата: Среда, 02.03.2016, 08:50 | Сообщение # 681
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
стюша, Настя, от всей души поздравляю! Главное здоровья малышу, а кто будет, тот будет)
Татьяна79, natali-natali, Девчата, вам быстрее решить транспортные проблемы!
Мы тоже в садик ходим, вроде нравится. Только утро начинается: "Дюшааа - дома, кушать, игать (играть)", "Мама, папа кушать, игать, спать - к тёте!".
После 2х лет стал много говорить, все повторяет + предложениями из 2-4 слов говорит. Но у нас ходят детки в основном около 3х лет, и у него нет выбора, надо же общаться как-то. Невролог нам в 1,5 года ЗРР поставила, я так переживала, а в садик пошли, и разговаривать стал) Делали поделки в сад к 8 марта, утренник у нас после праздников, мамам и папам нельзя туда категорически, если только за дверью стоять и смотреть.
moon, а почему вы повторно комиссию проходили?
Цитата Irinka ()
У нас в садике практика заведена: на утренники к малышам родители приходят в масках (кто-то в больничных, а кто-то и в маскарадных ), чтобы детки вот как Настена к родителям на ручки не убежали.

laugh интересно, дети что думают, про этих странных людях в масках think laugh
 
IrinkaДата: Среда, 02.03.2016, 09:36 | Сообщение # 682
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата moon ()
Я работаю уже второй месяц.

Девчонки, такие молодцы! Тяжело, наверное, после длительного периода дома привыкать к трудовому режиму...
Цитата Tyristka ()
интересно, дети что думают, про этих странных людях в масках

Tyristka, они на нас как на зверей в зоопарке смотрели - с тАААким недоумением в глазах laugh laugh laugh
 
стюшаДата: Среда, 02.03.2016, 11:25 | Сообщение # 683
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Желающие встретиться 05.03 отметьтесь в ТЕМЕ
moon, Tyristka, спасибо, девочки:)
Цитата Irinka ()
на утренники к малышам родители приходят в масках (кто-то в больничных, а кто-то и в маскарадных )

Интересный подход;) У нас, я считаю, утренник прошел хорошо. Там и запланировано было, чтобы мамы тоже принимали участие, поэтому, если детки и находились рядом с мамами, то ничего страшного в этом не было. Зато никто не плакал:)



 
moonДата: Среда, 02.03.2016, 20:09 | Сообщение # 684
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Tyristka, ну мы первый раз в сентябре проходили...срок вышел)))) задержались маленько))))
Хорошо что говорунчики стали вы! Молодцы! Нам тоже зрр под вопросом в 1,6 ставили и сейчас написали все ок)))

Irinka, если честно я подустала дома,пока с удовольствием хожу на работу laugh только по деткам оч скучаю...


 
стюшаДата: Пятница, 04.03.2016, 14:49 | Сообщение # 685
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Девочки, у кого есть опыт ношения ранней весной мембраны? Как впечатления?


 
МишэльДата: Среда, 09.03.2016, 12:16 | Сообщение # 686
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
стюша,
Цитата стюша ()
Девочки, у кого есть опыт ношения ранней весной мембраны? Как впечатления?
у меня у Сони комбезы C&A уже несколько лет, постоянно в них ходим осенью до самых морозов и по весне. Но конечно весной в него страшнее перелезать, кажется все холодно))) Да это опять же в любую одежду так после зимы))


 
СофийкаДата: Среда, 09.03.2016, 14:17 | Сообщение # 687
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
стюша, Настюша!!!!!! Какое счастье!!!! Поздравляю от всей души!!!! Какая хорошая разница в возрасте у детей получается)
Цитата стюша ()
Девочки, у кого есть опыт ношения ранней весной мембраны? Как впечатления?

Мы любим мембрану, Соня и зимой не мерзнет) Елисейка кайфует потому что легко. Из слитника выросли и жалко(, будем новый ветровочный покупать, а в костюме будем уже скоро ходить.


••••••••••••••
Счастье есть!
 
стюшаДата: Среда, 09.03.2016, 14:39 | Сообщение # 688
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Мишэль, Софийка, спасибо:) а под низ какую одежду одеваете? Обязательно синтетику: флис или термобелье?


 
МишэльДата: Среда, 09.03.2016, 15:11 | Сообщение # 689
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
стюша, не, мы в обычной одежде ходим...колготки, кофта, футболка

 
стюшаДата: Среда, 09.03.2016, 16:30 | Сообщение # 690
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата Мишэль ()
стюша, не, мы в обычной одежде ходим...колготки, кофта, футболка

меня, собственно, именно это больше всего и беспокоило. А то везде пишут, что х\б под низ нельзя, т.к. ребенок потеет, и пот впитывается, из-за чего ребенок мерзнет. Спасибо.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенние листочки - дочки и сыночки том 4 (Детки рожденные осенью 2013 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru