Меню сайта
Разделы новостей
Жизнь MiassKids [29]
Детские центры Миасса [49]
все новости от детских центров Миасса
Благотворительность [4]
акции, которые мы проводим для помощи нуждающимся
Конкурсы [30]
конкурсы нашего сайта
Мастер-классы [20]
по творчеству, красоте, кулинарии и многому другому
Консультации [7]
консультации различных специалистов на нашем форуме
Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 2973
Главная » Консультации

  …середина декабря. Температура 38,5, заложенный нос, больное горло и через два дня нужно лететь в командировку. А я только-только узнала о своей беременности, 6 недель… Что делать? Как лечить ОРВИ во время беременности?

  Простуда при беременности, беременность и насморк, беременность и горло — все это, ребята, малоприятно! Ничего принимать из лекарств нельзя, токсикоз + старший ребенок постоянно требует внимания. А хочется лечь и спать-спать-спать. Но кроме сна нужно срочно лечиться. Спасибо урожайному лету, я наморозила малины впрок. Завариваю ее крутым кипятком и пью, пью просто литрами. Спасибо мужу, взял ребенка на себя полностью, пока я лежу под одеялом в ознобе. Носит мне чай с лимоном, переживает больше меня.


Комментарий врача:

— Как ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 2343 | Добавил: julizzz | Дата: 26.12.2016

 Наконец- то весна. Солнышко нас радует все чаще и чаще. На детских площадках все больше и дольше гуляют мамочки с детками.. Но «Апчхи», – выдает малыш! А затем еще раз: «Апчхи!». И еще раз! И первое умиление мамы сменяется волнением, а затем и тревогой. Ведь за первым симптомом – чиханием – приходят и другие. Повышается температура, воспаляется горло, малыша мучает кашель, а сопли просто текут рекой! Здравствуй, сезонный вирус. Как с тобой справиться?

 «Сначала температуру и небольшой насморк я приняла за синдром прорезывания зубов. Ничего два дня не предпринимала, только промывала малышке носик, – рассказывает молодая мама Ольга. – Но потом дочка стала кашлять, а нос заложило. Врач поставил диагноз: ОРВИ».

Лечить Ольге дочку пришлось комплексн ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 1462 | Добавил: julizzz | Дата: 04.03.2016

 До Нового года остается все меньше времени, счет идет на дни, а для самых нетерпеливых - на минуты. На улицах все больше уголков с нарядными елками, сказочными персонажами и рождественскими ярмарками. Накануне главных зимних каникул открывают двери все детские сады и школы, где детвору ждут веселые конкурсы и вкусные подарки.

 Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок не только встретил, но и провел новогодние праздники без забот и болезней. Несмотря на опасения подхватить простуду, большинство родителей приводят детей на массовые городские мероприятия. Заботливые и чуткие мамы знают, что существует надежный защитник, который может предотвратить развитие любой острой респираторной вирусной инфе ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 1853 | Добавил: julizzz | Дата: 20.12.2015

 Ура!!! Проект Здоровый малыш начинает свою работу в Миассе!

 Кто мы?! Команда высококвалифицированных врачей, которым не безразлично здоровье беременных и будущее здоровье детей!

 И именно мы расскажем вам понятным языком о тех проблемах, с которыми вы можете столкнуться до и после рождения малыша. А главное- мы подскажем как их решить!

 Почему вам это может быть интересно???

 1. Вы получите качественную подготовку к родам и советы специалиста акушера-гинеколога.

 2. Вы научитесь лучше понимать своего малыша благодаря советам врача педиатра, кандидата медицинских наук!

 3. Вы сможете эффективно решать практически любую неотложную ситуацию, связанную со здоровьем ребенка благодаря знаниям, к ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 2345 | Добавил: julizzz | Дата: 10.11.2015

 26 августа пройдет семинар для родителей и педагогов «Тайм-менеджмент в образовании».

При поддержке Общественной палаты МГО

В преддверии нового учебного года Центр семейного образования «Живая Школа» при поддержке Миасского филиала ЧелГУ и Сообщества молодых предпринимателей приглашает родителей и педагогов, а также просто заинтересованных данной темой миассцев на семинар по вопросам тайм-менеджмента в образовании. На мероприятии спикеры расскажут о том, как школьник может научиться грамотно управлять своим временем под чутким руководством старшего!

Принято считать, что современные дети настолько перегружены, что фактически не имеют свободного времени. Для них умение сегодня организовать свое свободное вр ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 3666 | Добавил: julizzz | Дата: 25.08.2015

  Приглашаем на Всемирную неделю поддержки грудного вскармливания-2015 в Миассе!

 Вход на все мероприятия - свободный!

 

 ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятия, которые вы хотите посетить.

 

 Зарегистрироваться можно по тел.592767

 

 Время проведения:2-9 августа 2015 года

 

 Программа мероприятий:

 

 2.08, воскресенье: 11:00 - Торжественное открытие недели, шествие кормящих мам с плакатами, раздача листовок. Бульвар Мира.

 

3.08, понедельник:

 

11:00 - 12:30 - Семинар "Выход кормящей мамы на работу: как организовать?" - консультант по ГВ Г ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 3421 | Добавил: julizzz | Дата: 03.08.2015

 Вот уже десять лет многие жители Миасса получают платные медицинские услуги в автономной некоммерческой организации "Городская больница № 3". Здесь работают два отделения: отделение профосмотров и многопрофильное терапевтическое отделение в котором открыт прием и консультации детских специалистов.

 В отделении профосмотров сформирована постоянно действующая врачебная комиссия, современное диагностическое и лабораторное оборудование позволяет проводить все виды медицинских осмотров и освидетельствований в полном объеме и в короткий срок. За эти годы многие предприятия города оценили работу отделения, проводя первичные и периодические осмотры работников вредных профессий. Многопрофильное терапевтическое отделение оказывает как амбулаторную, так и стационарную помощь, в том числе в ус ... Читать дальше »

Категория: Консультации | Просмотров: 2318 | Добавил: julizzz | Дата: 06.07.2015

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Copyright Julizzz© 2024