[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Наказать "МедИС" (врачи "МедИСа" перешли все допустимые границы)
Наказать "МедИС"
ГостьДата: Суббота, 03.12.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем привет! Случайно зашла на страницу по теме "медицинский центр "МедИС", т.к. целенаправленно искала информацию об этих чудаках на букву "М" - Шарабариных. В данной теме я оставила свой отзыв на стр.4. Немного подумав, в связи со всем прочитанным, решила создать новую тему "наказать "МедИС" с надеждой на то, что отзовутся пострадавшие женщины. Вкратце объясню,что сподвигло создать эту тему.
Произошла очень серьезная ситуация связанная с назначениями по лечениею, которые произвел "врач-гинеколог" из "МедИСа".Пролечили беременную женщину так, что теперь областные гинекологи за голову хватаются.Вопрос встал о том, что нужно делать прерывание беременности на сроке 24-25 недель.Я, думаю, все женщины понимают, что значить прервать беременность на данном запредельном сроке и какие могут быть в связи с этим последствия для женщины носившего долгожданного малыша.Одним словом нужна реальная помощь пострадавших от данной семейки из "МедиСа",которые не на словах, а на деле могут своими показаниями помочь пострадавшей женщине в суде.
Уважаемые дамы! Хочу добавить к написанному выше следующее.Сейчас готовится ряд запросов и заявлений в горздравотдел, облздравотдел и росздравнадзор по "МедИСУ".Если вы действительно хотите, чтобы врачи Шарабарины прекратили творить безобразия над женским здоровьем, то присоединитесь к подписанию вышеуказанных запросов- заявлений. Судя по всему прочитанному на форуме, содрогание воздуха вами происходит впустую. А здесь есть реальный шанс сдвинуть ситуацию с мертвой точки.Как говорится ,"Вместе - мы сила!!!" Отзовитесь!!! Не прячьте голову в песок, как страусы.Задайте себе пару вопросов:"Сколько еще женщинам от проводимых лечений в "МедИСе"сломали судьбы, нанесли моральный, психологический и ,конечно же, материальный урон, не говоря уже о самом потеряном здоровье?" И второй вопрос:: А скольким еще сломают судьбы со всеми вытекающими последствиями?" Наверняка,каждая из вас, после проведенного псевдолечения в "МедИСе" обратилась в нашу ЖК и уже врачи ЖК, какие они не были (плохие или хорошие) перелечивали последствия пройденного лечения в "МедИСе. И сколько потом еще некоторым из вас пришлось перенести, чтобы восстановить свое потерянное здоровье? Надеюсь на вашу реальную помощь и участие.
Мой электронный адрес для контакта: inver-s@rambler.ru
 
lis1988Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:39 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ужас!!! Жалко женщину, слава богу я не сталкивалась с этой "организацией"...
 
ЛераДата: Суббота, 03.12.2011, 19:46 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я ходила на УЗИ желудка, но ничего не могу сказать. Какие у меня есть проблемы с желудком все сказали, но ничего не назначали!
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 03.12.2011, 23:12 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Гость вы бы зарегестрировались, чтобы мы могли вам в личку писать..я бы с удовольствием поучаствовала..и думаю не я одна.. а то так как то неудобно..

тел 89630873880
 
ГостьДата: Суббота, 03.12.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Да, после того как открыла эту тему сразу и зарегистрировалась.Мой логин: inver-s.Пишите - пооющаемся.
 
inver-sДата: Суббота, 03.12.2011, 23:27 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Подтверждаю свои слова для Скалолазочки о том, что регистрацию прошла.Пишите - пообщаемся.(в предыдущей записи допустила ошибку, писала быстро)



Сообщение отредактировал inver-s - Суббота, 03.12.2011, 23:29
 
MysikДата: Среда, 07.12.2011, 21:23 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Это же кашмар!!! Чем ее там лечили? И самое интересное от чего???

 
inver-sДата: Среда, 07.12.2011, 22:34 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Спрашиваете от чего лечили? А все очень просто - от долгожданной беременности.Обратилась женщина в МедИС с задержкой менструального цикла, предварительно сделала тест на берем.-показал "+" результат.И решила, в связи с этим, пройти в МедИСе УЗИ.На УЗИ нашли все чего нет, а вот беременность не увидали. Ну, а "знаменитая докторша" не глядя, как и положено направила на все анлизы ПЦР, гормоны и т.д.Углядела в результатах, что уровень гормонов очень высок (что является нормой в беременном состоянии),ну и пролечила гормональными препаратами с высокой дозировкой.Да еще направила на МРТ. И все это на малых сроках беременности, что категорически нельзя было делать.Все просьбы о том, чтобы исключить беременность или наоборот ее подтвердить определенными видами анализов были "доблестным гинекологом" проигнорированы.Естественно последовало обращение в ЖК, а там все в шоке от произведенного лечения.Сразу направили на комиссию в перинат. центр в Чел-к., на прием к гл.гинекологу области и..... результат всего вы уже прочитали в первом сообщении Гостя.Вот такая вкратце история. А по поводу квалификации и уровня образованности докторов из МедИСа -выводы делайте сами.



Сообщение отредактировал inver-s - Среда, 07.12.2011, 22:39
 
kiss85Дата: Среда, 07.12.2011, 22:35 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
когда в свое время поругались с ними, она не отдала карточку хотя муж настаивал.. но и быстро открылись глаза на "шарашкину контору", слава богу не пострадали в последствии wacky так что в моем случае доказательной базы никакой нет(((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
inver-sДата: Среда, 07.12.2011, 22:43 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись!Будем надеяться, что все-таки у нас будут свидетели.



Сообщение отредактировал inver-s - Среда, 07.12.2011, 22:44
 
TogetherДата: Среда, 07.12.2011, 22:45 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
даже не знаешь что сказать
блин, и женщину жалко, и малыша
может он все-таки выстоял и его можно выносить?

меня только на деньги в центре развели
узи потом переделывала


МГ
 
kiss85Дата: Среда, 07.12.2011, 22:53 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
inver-s, да, очень жаль девушку, никому такого не пожелаешь wacky может есть еще шансы выносить здорового ребенка?? я так понимаю, что проблемы со здоровьем у него гарантированы теперь??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
inver-sДата: Среда, 07.12.2011, 23:05 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
В даноой ситуации направляют на процедуру КОРДОЦЕНТЕЗ.Данная процедура является достаточно опасной манипуляцией, как для женщины так и для малыша.Дает много серьезных осложнений.По ее результатам будет вынесен вердикт медиков. Конечно надеемся на лучшее.Но на данном этапе, прогнозы, мягко говоря,не очень.

Добавлено (07.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
kiss85, если хотите получить свою карточку в МедИСе,даже не касаемо данной ситуации), т.е. чисто для себя, то напишите письменно заявление на имя директора центра,где укажите чтобы вам предоставили капию амбулаторной карты надлежащим образом заверенной (это на каждой стр. карты и всех вкладышей должна стоять печать центра и подпись с расшифровкой директора центра).Отказать вам не имеют права.Если отказали -пишите в Росздравнадзор (они им выдали лицензию).Заявление нужно написать в 2-х экз и зарегистрировать его в центре.1 экз. для них,другой-для вас.Или отправьте заявление заказным писимом с уведомлением. Можите сослаться на ч. 4 ст. 31 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан»: пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, в том числе и указанной карты».


 
kiss85Дата: Среда, 07.12.2011, 23:10 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
inver-s, боюсь все неугодные карточки сильно разговорчивых клиентов уже не существуют)) тем более дело было 3 года назад!

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
breeseДата: Среда, 07.12.2011, 23:35 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Лера)
Я ходила на УЗИ желудка, но ничего не могу сказать. Какие у меня есть проблемы с желудком все сказали, но ничего не назначали!

может не в тему, но вот для чего они делали Узи? Именно узи желудка само по себе малоинформативный метод. Делается по определенной схеме с кипяченной водой и не заменяет ФГС. В основном, используется при диагностике нарушений моторики желудка. Почему я спрашиваю? Потому что моя подруга тоже купилась на это узи, хотя я ее отговаривала. Естественно нашли нарушение моторики желудка. После этого обратилась к другим специалистам, ну и диагноз, соответственно, совершенно другой и обследование нужно полное. А в Медисе наобещали, что только по Узи смогут все определить. Назначили ей там лекарство, причем сразу предупредили, что его вообще нигде нет. К чему было такое назначение, вообще непонятно. Ну и в общем, оказалось в конце-концов, что в желчном пузыре была закупорка камнями, в итоге практически срочная операция. Я, к своей радости, к услугам этого центра не обращалась. Меня само их местоположение напрягло с первого взгляда. inver-s, надо обязательно бороться. Подруге вашей и ее лялипусику огромного здоровья.
 
inver-sДата: Четверг, 08.12.2011, 00:32 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (kiss85)
боюсь все неугодные карточки сильно разговорчивых клиентов уже не существуют)) тем более дело было 3 года назад!

По закону все мед учреждения, в том числе и комерчиские клиники должны хранить амб. карты 25 лет.Если их якобы "потеряли" или еще что-либо, то пишется очередная депеша в Росздравнадзор.А судя по тому, что к жалобам начали потихоньку прислушиваться (имеется уже такая практика) - в результате происходит отзыв лицензии.Так что, вот такая тема для размышления.

Добавлено (08.12.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Quote (breese)
надо обязательно бороться. Подруге вашей и ее лялипусику огромного здоровья.

Обязательно передам.Спасибо за поддержку!




Сообщение отредактировал inver-s - Четверг, 08.12.2011, 00:43
 
Гость 2Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:49 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вот это,да!!! Ну, если им и это сойдет с рук.... Тут действительно нужно коллективно действовать и бить во все инстанции.А ведь, действительно, куда смотрит наш горздрав? После их лечения все потоком идем в ЖК устранять всё, что сотворили в этом "МедИСе".Горздраву вместе с прокуратурой пора давно провести проверку в этой "гинекологической практике" и выяснить какую имеют квалификацию и уровень образования данное семейное предприятие.Слава богу, бог миловал от таких последствий, но впечатлений тоже хватило.
 
olgakoslova82Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:29 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я ходила туда на узи колена сказали все нормально !!!!

ольга
 
inver-sДата: Четверг, 08.12.2011, 13:23 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (olgakoslova82)
Я ходила туда на узи колена сказали все нормально !

К сожалению колено не берменность, где нужно поддерживать и нести ответственность за жизнь будущего ребенка и его матери. И я рада, что у вас обследование прошло благополучно!!! Так же нужно учитывать тот факт, что клиника имеет направленность на гинекологию,а не на ортопедию и др. мед-кие специальности. Если бы Шарабарина была еще и ортопедом, то даже не могу представить, что тогда могло произойти с вашим коленом wacky Интересно было бы посмотреть, в этом случае, на их назначения.


 
ГостьяДата: Четверг, 08.12.2011, 14:54 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Ну, это ни в какие ворота уже не лезит.Мало того, что денег, наверное, уму оставила,еще и результат такой получила.Действительно - тут только наказывать!!! И вобще лицензию у них надо отобрать за такие дела. Боритесь!!!!!!!А я еще хотела туда сходить со своими болячками. Хорошо хоть в тему зашла.
 
КатенькаДата: Пятница, 09.12.2011, 09:28 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
inver-s, мне Шарабарина тоже не отдала карточку. На мои звонки не отвечала, полностью меня игнорировала. После её "лечения" я еще в течении года наблюдалась в Челябинска. Но тоже никаких доказательств нет :pardon:
А от их узи я вообще в шоке была. Когда только забеременела у меня сильно болел низ живота и надо было срочно пройти узи. Пришла к Шарабарину. Он мне сказал что все плохо, уже видны патологии. Сказал что надо срочно прерывать беременность и лечиться, причем конечно у его жены. У меня тогда вообще шоковое состояние было. После этого прошла узи у Огилько, где она сказала что всё нормально, никаких отклонений нет.
 
inver-sДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Катенька)
мне Шарабарина тоже не отдала карточку. На мои звонки не отвечала, полностью меня игнорировала.

Катенька, как забрать официально свою карточку или сделать ее копию я написала выше.Так, что если есть желание - дерзайте. Ну, а какой спец. Шарабарин и его супружница в области гинекологии - это уже, к сожалению, давно известный печальный факт. Рада, что в вашем случае, все обошлось с беременностью и с рождением доченьки!


 
simona_nasДата: Пятница, 09.12.2011, 12:22 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Знаете, я сама работаю в частной клинике, и там на самом деле карточки на руки отдавать нельзя но в любом случае можно делать копию карточки!!!!Этого они не сделать не могут!!!!!!
 
inver-sДата: Пятница, 09.12.2011, 13:07 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
simona_nas, к сожалению в МедИСе даже копии своих документов невозможно получить!!!!!,не говоря уже о том, чтобы эти копии правильно оформили и надлежащим образом заверили.Но, в нашей ситуации мы своего добились (не буду уточнять каким образом). В результате у нас имеется на руках официальный документ, который содержит полную информацию по ведению пациента и сделанным ему назначениям. Сфальсифицировать данные, которые имелись в карточке, а тем более ее "потерять" МедИСу не удалось.Сделали все вовремя и по закону. На мой взгляд, все зависит от силы воли и характера пациента, которому необходима мед. карта. Ну и естественно, что им движет в данной ситуации (какая у него цель).

 
ЛеНоК0777Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:22 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
inver-s, Вы молодец. Помочь, к сожалению, ничем не могу. Хочу Вас морально поддержать. Доведите начатое до конца, я уверена у Вас получится. Кстати, не так давно была в INVITRO так там всё усыпано визитками этих шарлотанов. angry angry
 
inver-sДата: Пятница, 09.12.2011, 16:51 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
ЛеНоК0777,INVITRO и МедИС сотрудничают по договору как и многие клиники нашего города.А вот то, что там всё визитками усыпано - печальная правда жизни.Чем больше у клиники подмочена репутация, тем больше выпускается всякого рода рекламных проспектов и визиток. Вот такая закономерностьА за вашу поддержку спасибо!

 
lencha-chaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:42 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Это просто ужас какой-то и это за наши же деньги!!!

 
ЛеНоК0777Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:11 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Не знала что INVITRO и МедИС вместе работают. Да уж подмочат репутацию не зачто ни про что.
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:05 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ситуация, конечно аховая! С врачами трудно бороться, везде "корпоративная этика и поддержка". sad .Не опускайте руки!!!! Я думаю, что даже среди врачей найдутся порядочные люди, которые не побояться и обязательно помогут и подскажут вам как быть со всем этим. Большой вам УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ!!! В МЕДИС теперь ни ногой.
 
ЛЕНУСИК7775Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:19 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Тоже,не могу забыть,как в "медисе" меня "подлечили" слов нет.....врачи называются sad

Автозавод
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Наказать "МедИС" (врачи "МедИСа" перешли все допустимые границы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru