[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Аспирационная биопсия эндометрия (поделитесь опытом)
Аспирационная биопсия эндометрия
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Расскажите пожалуйста в каких условиях это делают, больно? И вообще кто в городе у нас это делает хорошо?
Просто гинеколог посоветовала, у меня воспаление, и советуют сделать, чтобы потом назначить правильное лечение. А я боюсь...
Неужели нельзя просто лечение назначить??? Поделитесь пожалуйста кому делали...


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 17.02.2012, 10:32
 
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне делали, Сухарученко Н.Г. Сделала быстро, точней я только начинала понимать что терпеть не смогу, как все и закончилось. Делают на обычном приеме гинеколога. Считаю, что это один из самых полезных анализов. У меня обнаружили таким образом воспаление слизистой оболочки матки, после лечения я смогла забеременеть (т.к. банально оплодотворившаяся яйцеклетка не могла прикрепится к стенкам матки).
Не бойтесь... Если только вы не рожали, придется потерпеть когда будут открывать шейку, а в остальном не так больно.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я рожала. А это делают во время месячных? Или все равно расширитель вставляют в шейку? Оченьььь боюсь...И понимаю что лечиться надо,с воспалением тоже ходить надоело...
 
Ane4kaДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:41 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
мне тоже назначали, но тоже до сих пор не решилась.
да действительно слышала что больно только тогда когда открывают шейку. подруге делали сказала терпимо.


 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Девочки, я делала 3 раза. Первый раз в Миассе, мне делала Шайдулина. Я думала в прямом смысле не вынесу этого ужаса (все происходило как выскабливание, поставила обезболивающий укол, тут же открыла шейку и начала выскребать, потом включила насос и я уже не понимала когда все это закончится), делала в 2009 году, может сейчас что то поменялось?! Боль была адская, после всего пришлось таблетки пить обезболивающие, но-шпа не помогала. Второй раз сдавала в этом же году только в Че, платно брали вакуумным шприцем. После Миасса боялась ужасно. Девочки, взяли без всяких обезболивающих уколов в шейку матки, терпимо было. Слезла с кресла и через минут 5 живот уже не болел. Третий раз в этом году, тоже в Че, брали какой-то одноразовой палочкой, были только неприятные ощущения, сильной боли не было и длилось все минут 5 не больше. Я никого не хочу пугать, может сейчас у нас берут уже не таким образом, но я на себе ощутила разницу. И еще после миасского аспирата мазало неделю, в последний раз поставили какой то тампон после и вынула его через два часа, крови почти не было.
 
СоняДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:58 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Да аспират это ад, особенно в Миассе, боль адская, от боли подпрыгиваешь и в глазах темно.... Делайте только в Челябинске стоит около 3000 !!!

Сообщение отредактировал Соня - Понедельник, 19.12.2011, 11:00
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:38 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Гость)
Девочки, я делала 3 раза.

Гость, а не слишком ли много? Зачем так часто брали этот анализ? Ведь слизистая действительно выскабливается, что совсем нехорошо для будущих беременностей cool

Quote (Гость)
Третий раз в этом году, тоже в Че, брали какой-то одноразовой палочкой

Это уже непохоже на биопсию, скорее просто соскоб или щипок.
 
СоняДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:55 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
мне тоже делали 3 раза, а это не выскабливание, а просто кусочек отрывают
 
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Гости





La_Velata, 3 раза это много, могла бы и 2-мя обойтись если бы наши миасские чудо-врачи взяли аспират на нужный дмц, пришлось сдавать еще раз в Челябинске И когда брали одноразовой палочкой это был аспират из полости матки, просто теперь так можно брать как оказалось. Эта палочка внутри пустая, вытягивают эндометрий типа как вакуумным шприцем, только гораздо безболез. и быстрее. А насчет того что это негативно сказывается на будующей беременности и на здоровье в целом согласна, но как еще узнать помогло ли лечение и каково состояние эндометрия?
 
Сама_по_себеДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:25 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Статус: Offline
Мне делали вакуумаспирацию в 18 лет в Челябинске, в больнице скорой помощи. Было очень больно. Я когда в очереди сидела, поняла, что половина женщин сидит на аборт (который мини). Мало того, что я и так боялась, так еще и представила, что они все подумают, что я тоже на аборт. А мне надо было по поводу воспаления обследоваться. Меня тогда никто не предупредил, что обезболивающее надо принять хотя бы перед процедурой. Я вообще была не готова, так что я там еще полчаса на кушетке лежала, на которой раздевались, одевались. Они меня выгнать хотели из кабинета, а идти не могла. Так и лежала, слушала ахи-вздохи других бедняжек. Короче, мне очень-очень не понравилось. Меня тогда еще на какую-то похожую процедуру хотели загнать, я не пошла.

 
LisenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:31 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Гость скажите пожалуйста а по результатам УЗИ можно же определить состояние эндометрия? Или в каких вообще случаях назначают биопсию?


 
KritaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:06 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да мнетоже интересно про узи, т.к. воспаление слизистой определили по уонтрвагинальному УЗИ?

 
ЭйфорияДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:02 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мне делали в Челябинске. Вообще не больно было. Врач сначала брызнула обезболивающим, потом взяла аспират. Боли я вообще не почуствовала.
 
Ane4kaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:36 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Эйфория, а можно поточнее где именно?

 
ЭйфорияДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:41 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ane4ka, я делала в частном мед. центре "Фам*илия". Но врач, который мне делал эту процедуру, уже ушла из этого центра sad

Вот примерные их цены, какой мне делали, я уже не помню:
Аспирационная биопсия эндометрия-1 850р.
Вакуумаспирационная биопсия эндометрия-2 380р.
+ оплата консультации врача -790 руб.

Вспомнила, мне делали вакуумаспирационную биопсию эндометрия


Сообщение отредактировал Эйфория - Вторник, 20.12.2011, 09:32
 
Ane4kaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:46 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Эйфория)
Но врач, который мне делал эту процедуру, уже ушла из этого центра

Эйфория, очень жаль. Мне нужно сдать этот анализ. А я из-за страха не иду.


 
ЭйфорияДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:51 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ane4ka, выше написала прмиерные цены) Там есть сейчас и другие врачи. Думаю, что эта процедура у них отработана.
 
Сама_по_себеДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:20 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Статус: Offline
А мне казалось, что аспирационная биопсия эндометрия и вакуумаспирационная биопсия эндометрия-это одно и то же

 
berezgaДата: Среда, 04.01.2012, 21:49 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
мне недавно делали в поликлиннике №2 Неживенко , больновато только укол обезболивающий , а потом ничего не чувствовала. В регистратуре сразу говорят , что с собой принести на аспират в том числе и обезболивающее 1 ампулу ультракаина. Так что не страшно и у нас делать.!
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 15.02.2012, 14:55 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
berezga, сегодня тоже вручили этот список... laugh только там уже 2 ампулы и 2 пары перчаток...)))) вот думаю, неужели в 4 руки делать будут.... laugh (шучу...)

Автозавод, Комарово)
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 15.02.2012, 14:59 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
а ещё мне Неживенко сказал, что делают разными методами и способами в ЖК....))) в т.ч. и с использованием Канюли Кармана .... вот на след.недели пойду...))))
не вижу ничего страшного в этой процедуре.....по крайне мере пока....))))


Автозавод, Комарово)
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 15.02.2012, 15:01 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Гость)
могла бы и 2-мя обойтись если бы наши миасские чудо-врачи взяли аспират на нужный дмц, пришлось сдавать еще раз в Челябинске

а как определить на какой дмц сдавать?моя врач просто направление выписала.... think


Автозавод, Комарово)
 
Джун@Дата: Среда, 15.02.2012, 19:23 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
обычно аспират берут без уколов иначе анализы будут не точные

машгородок
 
MeloniДата: Пятница, 17.02.2012, 12:10 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Отвечаю по вашим вопросам: я прошла эту процедуру буквально в понедельник 13 февраля. Скажу что неприятно но терпимо вполне. На кресле я провела 5 минут, из них 4 минуты подготовка. В момент отсоса тянущая боль как при месячных все даже очень терпимо. Дважды мне брызгали внутри обезбаливающим, никаких открытиев шейки. Делала я в челябинске, в днк клинике отдала 2400. У нас извините после пережитого делать не рискнула, денег мне не жалко за адекватный подход и профессионализм доктора. У меня куча подруг проходила аспират всем делали вакуумным методом, инструмент называется пайпель, тонкая трубочка толщина 3 мм.

2Б, 4А шк 18
 
berezgaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:14 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline

Quote (berezga)
berezga, сегодня тоже вручили этот список... только там уже 2 ампулы и 2 пары перчаток...)))) вот думаю, неужели в 4 руки делать будут.... (шучу...)


Не понимаю зачем 2 ампулы обезболивающего , оно сильное , я никакой боли во время процедуры и после не чувствовала . Может если кому мало будет laugh поставят еще. pardon


 
КАТЕРИНАДата: Пятница, 17.02.2012, 16:05 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (berezga)
Quote (berezga)
berezga, сегодня тоже вручили этот список... только там уже 2 ампулы и 2 пары перчаток...)))) вот думаю, неужели в 4 руки делать будут.... (шучу...)

Не понимаю зачем 2 ампулы обезболивающего , оно сильное , я никакой боли во время процедуры и после не чувствовала . Может если кому мало будет поставят еще.


удивилась, что там не было лампочек, тетрадей и стержней...)))) laugh


Автозавод, Комарово)
 
MeloniДата: Пятница, 17.02.2012, 19:44 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Еще добавлю от себя анализ очень важный и не бойтесь его проходить, его не надо часто сдавать, достаточно порой всего 1 раз его сделать, зато он дает полную картину того что внутри творится. бывают вещи пострашнее и побольнее! И если вы боитесь боли, и даже зеркало вам неприятно, советую не делать в нашем городе, у нас врачи мясники, пусть мои слова будут грубыми, но у меня есть достаточно оснований так говорить, подробности в теме о планировании, которой я заведую!

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Суббота, 18.02.2012, 08:24 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
еще раз перечитала все сообщения, кто проходил у нас местно, у меня просто нет слов, мне вас жаль девченки правда wacky pardon , открытие шейки и еще и уколы внутрь, это жесть, а нужно всего то пайпель могу его показать если хотите тогда может все поймете.

толщина трубочки 3 мм, какое нафиг открытие шейки?? учитывая что местные врачи большая часть за 65 лет возраста, и даже понятия не имеют что такое спермограмма и гемостазиограмма, то и берут все стариными методами, хотя уже много лет уже все берется новыми технологиями.


2Б, 4А шк 18
 
КАТЕРИНАДата: Суббота, 18.02.2012, 12:27 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Надюшка, ну вот в на след.неделе пойду и проверю... :) ))) мне Неживенко сказал, что в ЖК берут и пайпелем и канюлей Кармана (я вот только точно не поняла это одно и тоже или всё таки разные инструменты?)....и что такое пайпель он прекрсано знает.... laugh и всё мне объяснил как происходит забор....именно про такую тонкую трубочку и говорил....вот думаю может просто ЖК стали снабжать и таким инструментом... think а вообще в инете посмотрела он всего 80 руб.стоит...вот только где продаётся не выяснила...хотела его купить и принести в больницу...но он мне сказал что они в наличии есть и не нужно покупать... :)
может, конечно, я его как то не правильно поняла.... wacky


Автозавод, Комарово)

Сообщение отредактировал КАТЕРИНА - Суббота, 18.02.2012, 12:43
 
MeloniДата: Суббота, 18.02.2012, 13:38 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
КАТЕРИНА, пайпель это насадка для щприца чтобы сделать отсос, а канюля кармана выглядит вот так, типа шприца, ну примерно смысл один, только откуда берут понятие открытия шейки тогда при этой процедуре не пойму, надуманное чтоли??


2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Аспирационная биопсия эндометрия (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru