[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
Вегетарианство и беременность
StellaДата: Среда, 21.08.2013, 23:25 | Сообщение # 121
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата ( Гость )

Я забеременела точно в середине великого поста, когда не то что мяса, никакого молочного нельзя было.

think ну так то в пост не только мясо и молочное, но и секс под запретом...


 
Yo-YoДата: Четверг, 22.08.2013, 14:00 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Stella)
think ну так то в пост не только мясо и молочное, но и секс под запретом...
laugh
порадовал ответ...
внесу и я свои пять баллов :)
Начну с плохого, конечно. Гитлер был убеждённым вегетарианцем. Не буду делиться своими впечатлениями на этот счёт, выводы здесь каждый сделает сам.
Теперь о себе. лет так 13 не ем мясо. Малыш ко мне пришёл сразу, по желанию два года назад. Честно, я поддерживаю вегетарианство. Но сама же и нарушаю свои правила. Свою дочь я кормлю мясом. Единственное, сама никогда не покупаю и не готовлю говядину. Но думаю, что и бабушкиных "забот" на этот счёт хватает. Мой муж, глядя на меня, тоже отказался от мяса. Крайне редко есть рыбу. Но я даже переживать за него стала laugh похудел...Хотя меня уверяет, что чувствует себя гораздо лучше, чем когда-либо. Я слишком много не читаю на тему вегетарианства. Но вот полезные ссылки с вегетарианским меню для меня бесценны. Для себя нашла замечательный сайт. Если кому надо - скину в личку wink
Ну и совсем по теме: считаю, что вегетарианство не влияет на способность зачать ребёнка. Но это лишь моё мнение, и мой опыт. А насчёт детей, которые в садике плачут, лишь бы их не кормили "домашней, вегетарианской пищей" - ужас...я даже не верю. Может, стоит рассказать и показать родителям, как изводится их ребёнок? и объяснить, что когда начнётся подростковый период, тогда родителям будет очень сложно удержать ребёнка от "запретных плодов". Всё может оказаться гораздо страшнее, даже не столь в физиологическом плане, сколько в психологическим.
ну и как принято в это теме, желаю всем счастья! )))) и мясоедам и вегетарианцам! Гип-Гип!
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 22.08.2013, 14:05 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Yo-Yo)
А насчёт детей, которые в садике плачут, лишь бы их не кормили "домашней, вегетарианской пищей" - ужас...я даже не верю. Может, стоит рассказать и показать родителям, как изводится их ребёнок?

Yo-Yo, а вы думаете им не рассказывали?? И не один раз, и к заведующей вызывали... сейчас вот этот ребенок садик закончил.. что будет в школе??


тел 89630873880
 
Yo-YoДата: Четверг, 22.08.2013, 14:36 | Сообщение # 124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Скалолазочка, и чем родители аргументировали такое поведение ребёнка? или они боятся, что он станет "грязным" и они его разлюбят? sad

Сообщение отредактировал Yo-Yo - Четверг, 22.08.2013, 14:49
 
Yo-YoДата: Четверг, 22.08.2013, 14:54 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
и всё же, девчонки, давайте без крайностей...Во всём. Зачем друг друга провоцировать на оскорбления и усмешки. У каждого свой жизненный опыт.
Я недавно посмотрела фильм "Земляне". с большим трудом. фильм жуткий, страшный, не для слабонервных, и не ваще не рекомендую. Но мне очень понравилась идея, которая проходит красной нитью через весь фильм. Мы все, кто населяем эту планету, все земляне: люди, коровы, курица, дельфины и т.д.. И надо с уважением относиться друг к другу. Хотя бы потому, что жизнь - это самое "волшебное слово". :)
Короче, миру мир laugh но дочь мясом кормить буду, пока сама не определится...
 
Mama_VeraДата: Пятница, 06.09.2013, 10:50 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Я когда беременна старшим была, то без мяса вообще не могла. Руки тряслись и слюнки текли при виде курочки или котлетки)))) А сын теперь мясо только в виде пельменей ест. А вот когда дочкой забеременела, то не хотела мяса практически, фрукты и зелень - моя страсть во время беременности была))) До беременности год вегетарианства. А вот дочь мясоедка родилась))) Тут мне кажется не надо насиловать свой организм, в т.ч. и детский. Я вот не могу готовить говядину и свинину, однажды для дочки хотела суп приготовить (мясо из деревни привезли) - такая гадость получилась, даже кот есть не стал, а ведь раньше вкуснятину готовила... Так что ешьте и готовьте, то что вам хочется и нравится!))))

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Yo-YoДата: Пятница, 06.09.2013, 13:04 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Mama_Vera, и то верно! главное даже не то, что мы едим, а как мы это делаем wink
 
МиражДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:38 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
К вопросу о том, что дети любят мясо...
Младшей уже почти 8 лет, до года вообще ничего кроме грудного молока есть не хотела, с года прикорм всетаки начали, к мясу привыкали очень долго и с трудом, куда я только его не маскировала...
В итоге из мясного ест только курицу и рыбу, красное мясо так и не уважает. Но и последние года три, если есть возможность увильнуть от мяса, она ей пользуется.
Со старшей (12 лет) в отношении мяса проблем в детстве не было, а последнее время перенимает повадки младшей.
Так что, думаю, природой заложенное в человека, не изменишь - всетаки человек существо не плотоядное. :)
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:50 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мираж, а вы не задумывались, что ваши дети не абсолютный показатель, кто то любит, кто то нет.. моя вот наоборот его всегда только и съедала.. хотя я никогда специально не приучала...

тел 89630873880
 
МиражДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:42 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Скалолазочка, конечно, мои дети не абсолютный показатель, никто про это и не говорит, в этом мире вообще все относительно, это еще Энштейн сказал wink
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:19 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Мираж)
Так что, думаю, природой заложенное в человека, не изменишь - всетаки человек существо не плотоядное

тогда может не стОит делать такие выводы на основе наблюдения за собственными детьми?


тел 89630873880
 
МиражДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:28 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Скалолазочка, я ясно написала, что я так ДУМАЮ, или личное мнение отличное от других на форуме запрещено?
 
MarrieДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:53 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я вегетарианка уже 6 лет, оба сына вегетарианцы, в садике старший ест только гарниры, мясо никогда не просит, т.к не хочет есть животных САМ. Я ему сказала, что если вдруг ему захочется их есть, - я возражать не стану, это ЛИЧНЫЙ выбор каждого, осуждать "не вегетарианцев" также не собираюсь. Мои родители вегетарианцы уже более 15 лет, выглядят моложе, чем сверстники, здоровье лучше....Так что у нас только положительный опыт:) Молочные продукты, сыр без сычуга,и яйца (редко) едим.
P.S. Если выбирать вегетарианство, необходимо не только ОТКАЗАТЬСЯ от мясной пищи, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ в рацион новые продукты в достаточном количестве: орехи, овощи (свежие), фрукты..иначе действительно будет недостаток пит. веществ и витаминов.




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ВикторияМДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:55 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Смотрела на днях передачу доктора Комаровского, мне он очень нравится, считаю грамотный спец в своем деле, он сказал что ребенок может жить и без мяса(при условии другого разнообразного питания), только нужно периодически сдавать кровь на гемоглобин и при необходимости пить препараты железа (какие именно-советует педиатр).. Я лично думаю что детей насильно лишать мяса или заставлять есть -не стоит. Хочет ест, не хочет-не ест. Вырастет-сам определиться кем ему быть. Человек по природе всеяден.
 
МалиновкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:49 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата levina ()
а я убеждена, что есть люди - травоядные, и есть хищники.

Ага, а еще есть совы, жаворонки, а вообще-то мы все ОРЛЫ laugh
Призываю всех, кто считает себя хищниками, не есть АНОНИМНОЕ мясо с прилавков, а убивать животных своими клыками и когтями laugh и есть в сыром виде!
Цитата levina ()
Животные вот едят мясо, им друг друга не жалко? а мы чем от них отличаемся?

Да, друзья, чем мы отличаемся от животных! Да по сути ни чем! Так же едим, спим, совокупляемся, размножаемся, едим друг друга. Зачем нам тогда разум, любовь, вера, отношения, знание и др. если мы не отличаемся от животных. Вы вообще, понимаете, что вы пишите?


Сообщение отредактировал Малиновка - Понедельник, 27.01.2014, 15:50
 
МалиновкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:08 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ксюша, вы не можете забеременеть, потому что ваш муж совершает над вашей личностью самое настоящее насилие! и вегетарианство здесь не причем!
 
ЧерешняДата: Пятница, 31.01.2014, 15:51 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ой, для организма обязательно надо белок. Думаю что беременность не время думать об извращениях в еде. Надо есть то что полезно и нужно для нормальной жизнедеятельности, а потом как получится! Моя кума была вегетарианкой 9 лет, когда забеременнела врачи запретили, она долго не противилась, родила погодков и забыла о вегетарианстве. Говорит что сложно с двумя детьми и мужем готовить себе отдельно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru