[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
Суррогатное материнство
НаташкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:09 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Почитала я темку и почему-то желания высказаться по этому поводу даже не появилось. Настолько непонятны некоторые высказывания.
Quote (Ленчик84)
А если этой семье детей не дается, значит нужно задуматься, видимо нужно что-то менять в своей жизни.

Зря, Вы так. Бывают ситуации в жизни, когда вы просто стали жертвой ситуации, не по своей вине (я имею ввиду здоровье). Необязательно, что они что-то делают не так. Это как на дороге, ты опытный осторожный водитель, а кто-то бесшабашный в тебя лоб в лоб по встречке. В чем ты виноват?
Если хочется своего,почему они должны
Quote (Ленчик84)
Берите малышей из домов малютки, делайте их счастливыми, если у вас есть деньги и желание иметь детей! Мне кажется, если бы суррогатное материнство было запрещено, сирот стало бы хоть чуточку меньше.

Каждый имеет право на выбор. Я никого не осуждаю и не одобряю. Сама стать СМ не смогла бы.


 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:32 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я за суррогатное материнство,и если была бы такая ситуация в жизни.Я бы решилась!!!

 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:41 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я не против такого суррогатного материнства. Это наоборот, та единственная возможность иметь родного малыша. хоть даже и не выносив его самостоятельно, кровь твоя и мужа, это можно сказать чудо. Я ЗА. Даже если потребовалось бы кому такая помощь, я бы помогла......... Дать ту маленькую. в дальнейшем великую жизнь)
 
MysikДата: Среда, 03.04.2013, 11:54 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Это очень сложный вопрос...
Но думаю, если придется воспользоваться СМ то соглашусь.
А вообще знакомая знакомых моей знакомой из Златоуста в данный момент вынашивает другим людям ребеночка.
Так вот, ее я не знаю и никому не рекомендую. Вынашивая ребеночка для других она преследует цель купить квартиру. И вы себе даже не представляете как она недобросовестно относится к вынашиванию... Пьет!!! Курит!!! Ей говорили что ты делаешь!!! Ты же беременная!!! А она в ответ: мне пофиг! не мое!

Так что если предется... Я лучше сестру попрошу или близких знакомых и буду знать что там и как...


 
SunBelkaДата: Среда, 03.04.2013, 23:27 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Mysik, в описанном вами случае просто невнимательно подбирали сур. мать - так что в чём-то сами виноваты.

 
MysikДата: Четверг, 04.04.2013, 10:20 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
SunBelka, возможно. Не буду никого осуждать.
Просто написала что мне подруга рассказала....
Они видать смотрели что у нее есть двое здоровых детей, а над тем как она отнесется к вынашиванию не подумали...


 
ТигрицаДата: Суббота, 14.09.2013, 00:36 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 13
Статус: Offline
Для своих родственников можно было бы сделать доброе дело, для посторонних, не зная куда твой ребенок попадет, это немыслимо.
 
dercunovaДата: Четверг, 16.01.2014, 00:51 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
К СМ отношусь положительно,это осмысленный выбор с двух сторон
 
MilatkaДата: Суббота, 22.03.2014, 02:11 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мне предлагали стать сурмамой. Я не решилась...
 
VitalinkAДата: Пятница, 30.05.2014, 13:58 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня есть дети. Но если бы было так, что Бог не дал бы мне их, то я бы никогда не прибегала бы к ЭКО, СМ, я считаю это неправильным, искусственным, это нарушение природы, человек уже залез в само мироздание, так нельзя. Если не дал Бог, так тому и быть. Я бы лучше взяла ребенка из детдома, осчастливила бы его этим, гораздо лучшее дело сделала бы, даже с точки зрения православия. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
неевабраунДата: Среда, 10.09.2014, 23:31 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
VitalinkA, Мнение Ваше понятно, только не будьте так критичны, люди ведь на такие серьезные шаги решаются не ради выгоды, я имею ввиду родителей,которые не могут сами иметь детей. Не осуждайте, им итак тяжело. Без обид :) :)

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
MeloniДата: Четверг, 11.09.2014, 10:40 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Очень сложная и многогранная тема, не каждая СМ пойдет в СМ, и не каждая пара решится на СМ. Это так сложно все. Но СМ это момент лечения бесплодия и помощь стать родителями, я только ЗА.

1Б, 3А шк 18
 
LisaAlisaДата: Четверг, 11.09.2014, 15:10 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А мне кажется, что не стоит равнять ЭКО и СМ. В первом процессе участвуют только мама и папа, и никого не касается, как и где именно их клетки соединились. Во втором случае люди сознательно используют живого человека в качестве инкубатора, то есть относятся к нему как к вещи, которую можно использовать и потом забыть, а это с моей точки зрения верующего человека - огромный грех. Еще больший грех совершает сурмама, которая за деньги отдает ребенка, с которым 9 месяцев была одним целым.
Ладно еще, когда, например, сурмамой становится мать для своей дочери, которая не может иметь детей, это можно понять. Но вот в случае К*иркорова или П*угачевой, это я называю люди просто с жиру бесятся wacky
В общем, категорически против СМ.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 11.09.2014, 15:11
 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 08:14 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, Олеся в ЭКО не только свои клетки используют, и ДЯ и ДС к сожалению, а вынашивают сами. pardon
А я за СМ для тех пар, которые реально нуждаются, когда есть яичники и свои клетки, а нет матки?что же женщину теперь лишать возможности стать мамой?


1Б, 3А шк 18
 
ленаДата: Пятница, 12.09.2014, 09:46 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
СМ - это уже крайний случай, когда уже всё перепробовано, а результата нет.

 
SunBelkaДата: Пятница, 12.09.2014, 10:07 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Новая жизнь - самый драгоценный дар на свете, и если один человек может дать это другому человеку, крайне в этом нуждающемуся, неважно за деньги ли или из родственных чувств - это замечательно, а все рассуждения против - лишь предрассудки и лицемерие тех людей, кто никогда не имел подобной нужды.

 
LisaAlisaДата: Пятница, 12.09.2014, 10:45 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Да, Надюш, я понимаю, что такое бывает, но как-то клетки я не могу в своем сознании приравнять к живому ребеночку. В смысле, одно дело у донора клетки взять или отдать, а совсем другое - выносить и родить ребенка другим людям. Ведь сколько этих клеток даром в течении жизни расходуется, представить страшно...
Вот еще пришла в голову такая мысль - если психологи говорят, что ребенок уже все чувствует и понимает чуть ли не с момента зачатия, то у него в подсознании будет сидеть мысль, что мама его отдала, бросила...
И опять же с точки зрения христианской морали - бесплодие - это испытание, посланное человеку. И то, как человек его пройдет и каким в итоге выйдет - это самое важное... В общем, на философию потянуло :)
Лично я уже говорила про себя, что нашей паре ЭКО противопоказано и когда мы с мужем обсуждали, что же все-таки будем делать, если не сможем иметь детей, то речь шла об усыновлении прежде всего. СМ даже не обсуждалось, хотя с клетками у нас все в порядке...


 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 10:52 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, легко говорить имея детей, не дай Бог кому испытания такие как людям пройдящих ЭКО и СМ, сытый голодного внеразумит.

1Б, 3А шк 18
 
LisaAlisaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:06 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Надь, вот честно, среди моих знакомых нет ни одной пары, кто бы стали родителями с помощью СМ. А вот таких пар, кто не может иметь своих детей и в конце-концов усыновили ребеночка - много, и они по-настоящему счастливы... Каждый в жизни делает свой выбор...

 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 11:18 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, у меня и тех и тех хватает. и я даже помогаю в усыновлении, есть рычаги воздействия. Но и СМ тоже есть и причины разные, я только рада за таких, кто не смотря на ужасные испытания судьбы станут родителями своего кровного дитя. Вся философия уже давно у меня умерла, и церковь против ЭКО детей и не благославляет и не крестит и считает это ужасным грехом. Я сама знаешь в сфере бесплодия давно вращаюсь и многим помогаю.
Как правило при СМ никто не скажет правды, да и при ЭКО особо не кричат о этом. Имитируют и поэтому можно и не знать всей правды.


1Б, 3А шк 18

Сообщение отредактировал Meloni - Пятница, 12.09.2014, 11:20
 
СквоДата: Пятница, 12.09.2014, 11:57 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
среди моих знакомых нет ни одной пары, кто бы стали родителями с помощью СМ

ну это еще и денежно более затратно, нежели усыновить ребенка)
Цитата LisaAlisa ()
нашей паре ЭКО противопоказано

почему? think
Цитата Meloni ()
СМ это момент лечения бесплодия

да, лечение методом вспомогательных репродуктивных технологий это не только ЭКО
Цитата LisaAlisa ()
бесплодие - это испытание, посланное человеку. И то, как человек его пройдет и каким в итоге выйдет - это самое важное...

вот как могут так и проходят это испытание)) с помощью СМ wink


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ленаДата: Пятница, 12.09.2014, 12:05 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
и церковь против ЭКО детей и не благославляет и не крестит и считает это ужасным грехом

грехом может и считает, но когда деток крестят, никто и не спрашивает, каким способом они зачаты pardon мои оба крещеные, в церковь ездим, причащаемся))) никакой дискриминации))


 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 12:07 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
лена, да я тоже не разглашала и крестила, а вот если сообщить,реакция может быть разной.

1Б, 3А шк 18
 
ленаДата: Пятница, 12.09.2014, 12:10 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
да я тоже не разглашала и крестила, а вот если сообщить,реакция может быть разной.

а зачем сообщать, если не спрашивают? меньше знают, крепче спят)) Если бы даже нужно было обязательно говорить, я бы не сказала.


 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 12:28 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
лена, да это уже все лирика конечно.

1Б, 3А шк 18
 
LisaAlisaДата: Пятница, 12.09.2014, 12:32 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Полин, у меня ж миома, а с миомой ЭКО никто не сделает pardon Тут одна девочка писала, что на ЭКО собирается, у нее миому нашли меньше сантиметра, ерундовую, и то сказали, что все-равно надо вырезать, иначе никакого ЭКО pardon А операция, сама понимаешь, это риск и вовсе без матки остаться в том числе, мне это не надо...
Вот я честно даже со всеми своими принципами не вижу в ЭКО никакого греха и не пойму, почему нельзя про это говорить. А про СМ считаю, что это не путь прохождения испытания, это - желание решить свои проблемы за счет другого человека, дорога путем наименьшего сопротивления - типа у меня есть деньги, мне все можно, и относиться к другим людям как к вещам тоже. Ведь не секрет, что к СМ прибегают в основном очень обеспеченные люди и далеко не все потому, что у них матки нет, некоторые просто фигуру испортить не хотят, или в свое время на пути к славе 1000 абортов сделали и теперь вдруг о детях задумались...


 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 12:39 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, если бы деньги тут имели главную роль. на СМ пары идут не от хорошей жизни, причин для СМ очень много.
Многие продают жилье и машины чтобы стать родителями.
Кстати на ЭКО с миомами берут, смотря какие клиники и какой у них подход, не одну знаю с миомой и не одной беременнели путем ЭКО и рожали.


1Б, 3А шк 18
 
СквоДата: Пятница, 12.09.2014, 12:43 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Ведь не секрет, что к СМ прибегают в основном очень обеспеченные люди

Олесь, ну это не правда... есть конечно доля таких людей, которые берегут фигуру и т.п., но все-таки БОЛЬШИНСТВО идет на такое не от хорошей жизни, и правда продают последнее, чтобы взять на руки РОДНОГО кроху


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Пятница, 12.09.2014, 12:46 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
К слову сказать сейчас спрос на СМ огромен так же как и на усыновление детей, найти СМ не так просто как кажется. И это связано с тем что бесплодие и его версии огромны в наше время.

1Б, 3А шк 18
 
April-NataliДата: Пятница, 24.10.2014, 01:06 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Lea ()
Я нормально отношусь, для кого-то это реальный шанс.

Полностью согласна. Причем шанс для обеих сторон: для одних родить ребенка, а для других спасти от болезни второго (деньги нужны на дорогостоящее лечение - реальная история). А вообще: Не суди и не судим будешь.

Цитата Ленчик84 ()
Да и с православной точки зрения это не приемлемо, так как ребенок дается от Бога.

Если СМ выносила и родила ребенка для бездетной пары - значит Бог был "За".


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru