[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
MeloniДата: Среда, 30.03.2011, 20:28 | Сообщение # 331
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Стелла, замечательная позитивная история которая вселяет надежду и силы!

2Б, 4А шк 18
 
SwanДата: Пятница, 01.04.2011, 09:01 | Сообщение # 332
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я считаю нужно в первую очередь начать вести здоровый образ жизни, увлечься спортом. наладить правильное питание, исключить все раздражающие факторы, получать только позитивные эмоции. И забыть о проблеме "как забеременеть" в принципе. Наслаждаться жизнью!
Мы тоже долго и у всех лечились - Миасс, Челябинск, Екатеринбург, бабульки.... и вот когда деньги на все эти прелести закончились и мы бросили бороться - Я забеременела! не "лечились" больше 1,5 лет.
Несколько советов фактов о которых я узнала уже во время беременности :
1. Нужно чтобы вас покормила беременная хлебом ( и меня кормили; и я когда была беременной кормила - не поверите, но факт)
2. Погладить дельфина ( в Челябинск в прошлом году приезжал дельфинарий и мы ездили с детьми)
3. Кормить мужа манной кашей на завтрак (Если хочешь быть папашей - ешь побольше манной каши - увидела я на одной свадьбе растяжку). У меня старший сын подсел на манную кашу по утрам, я и мужа заодно кормила.
Можно не верить в приметы, но ведь работают!
Удачи!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
ромашка1984Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:52 | Сообщение # 333
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Swan, класс , спасибо за такие советы надо взять на заметку))))а еще говорят надо прикоснуться к животу беременной, у некоторых все получалось, я вот гладила- гладила и все никак sad , наверное не так как то делала!)))))да хотя и правда, успокаиваться и жить в удовольствие и все само собой прийдет

 
MeloniДата: Вторник, 05.04.2011, 07:37 | Сообщение # 334
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ромашка1984, верно подмеченно...надо заниматься любовью, а не сексом ради зачатия...тогда усе получится...хотя к этому сложно придти...

2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Вторник, 05.04.2011, 16:18 | Сообщение # 335
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Интересно, есть какие-то верные способы выкинуть беременность из головы как паранойю?
Расскажите кто как "не думал" о беременности?
Ведь по опыту у 99%, как только перестаешь зацикливаться, так сразу //


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Вторник, 05.04.2011, 18:21 | Сообщение # 336
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скво, это самое сложное расциклить себя, обычно бывает как поехали в отпуск отдыхали и не думали, или же ремонт затеяли и отвлеклись, или смена места жительства, или смена работы...нету волшебной таблетки, которую принял бы и все разрешилось бы к сожалению...

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 07.04.2011, 12:58 | Сообщение # 337
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
angel


2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Четверг, 07.04.2011, 18:00 | Сообщение # 338
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Надюшка, здОрово!! красивые слова!
Надо мне их записать и напоминать себе когда взгрустнется))


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Четверг, 07.04.2011, 18:05 | Сообщение # 339
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скво, это правда о жизни, ведь так оно и бывает)) чистая правда) angel

2Б, 4А шк 18
 
ГЕСТИЯДата: Вторник, 12.04.2011, 15:04 | Сообщение # 340
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (TOM)
Проверять или нет трубы Ваше дело, но если проверили и спайки обнаружены, то обычно врачи настаивают на лапаре, после этого беременность не получается все ровно(может так случиться), дальше вы решаетесь на ЭКО, а его нельзя после лапары делать т.к увеличивается шанс внематочной, поэтому несчастные лапаренные трубы еще и перевязывают (для ЭКО) А если и эко не получается? Остается сидеть с перевязанными трубами? Нафиг не нужно делать эту лапараскопию.

Всем привет! А вот это полная чушь сама прошла лапароскопию и могу заявлять с полной ответственностью, если спайки есть лучше сделать лапару и спайки рассикут, ЭКО после лапары делать можно и трубы при этом не перевязывают, лапару делают именно для того, чтобы рассечь спайки с целью избежания внематочной беременности, трубы будут перевязывать только в том случае если они не функционируют, что можно выявить при лапароскопии.

 
RougeДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:21 | Сообщение # 341
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Скво, честно говоря я тоже что только не делала чтобы забеременнеть и трубы проверяла и анализы сдавала, и фикусы домой приносила, но я думаю что мне помогла икона Матроны Московской. Я раньше про нее слышала, но все никак не могла купить икону, а тут была в командировке и купила из гобелена, очень красивую. Время зачатия нашего ребеночка пришлось как раз на то время когда я ее поставила у себя дома!Самое главное поверить.


 
НалиДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:26 | Сообщение # 342
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Quote (Swan)
Погладить дельфина ( в Челябинск в прошлом году приезжал дельфинарий и мы ездили с детьми)

Мы тоже больше 4 лет не могли забеременеть и много чего делали... Один из способов отвлечься - съездить на отдых. Мы выбрались в Кучугуры, а там были в дельфинарии. Дельфины высоко интеллектуальные существа, их призывают на помощь при лечении тяжелых заболеваний. Я вдруг подумала, что для меня важно прикоснуться к дельфину и мысленно попросить о помощи, но мы с мужем взяли мало денег и на фото с дельфинами не хватило. Люди начали расходиться, и мы стали проходить мимо таблички "пожертвования больному дельфину", его спасли рыбаки - у него было что-то с глазами: за чисто символическую плату можно было бросить ему рыбку. Я зашла на мосток и присела на корточки, а в голове только были мысли о том, что мне не удалось потрогать дельфина, и тут вдруг этот дельфиненок высунул голову и на половину вылез из воды на мосток ко мне - смотритель с рыбой удивился, а я оцепенела от неожиданности...Вот так мне удалось прикоснуться к дельфину, совсем не думала... а ведь они, наверное, могут читать мысли.

После этого случая мы еще кое-что пробовали и через год у нас получилось - может все в комплексе повлияло.






Сообщение отредактировал Нали - Понедельник, 18.04.2011, 17:28
 
enyaДата: Вторник, 03.05.2011, 11:27 | Сообщение # 343
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
Большая просьба подскажите, в какой день цикла нужно идти на узи, для того чтобы узнать в какой трубе яйцеклетка (проходима только одна труба) И куда в Миассе можно обратиться?
 
La_VelataДата: Вторник, 03.05.2011, 12:39 | Сообщение # 344
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
enya, в какой трубе находится яйцеклетка увидеть по УЗИ невозможно, а вот в каком яичнике созрела - это пожалуйста, определяют по желтому телу. Обычно смотрят на 17-22 д.м.ц., если месячные через 28 дней. Если цикл короче, то идите раньше, а еще лучше после повышения базальной температуры.

Есть такое явление как миграция яйцеклетки, она может выйти из одного яичника, "прогуляться" по брюшной полости и зайти через трубу с другой стороны в матку и там закрепиться. У меня такое чудо и произошло tongue

 
enyaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:25 | Сообщение # 345
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
La_Velata, Ага поняла, а где в Миассе делают УЗИ не очень дорого и качественно? И вообще эффективно ли это- определять в каком яичнике созрела яйцеклетка?
 
НалиДата: Среда, 04.05.2011, 10:07 | Сообщение # 346
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
enya, если вы рассчитываете на одну конкретную трубу, очень важно не пропустить выход яйцеклетки и с УЗИ не опоздать. У меня цикл 25 дней и яйцеклетка выходит - то на 12 день, то на 13 и даже на 14 было (знаю из графика БТ), поэтому если я пойду на 10 день примерно, то точно буду знать из какого яичника выйдет яйцеклетка. А еще у меня всегда начинает ныть бок с той стороны откуда выйдет яйцеклетка. И тесты на овуляцию помогают. УЗИ у нас сейчас по всему городу в частных клиниках можно пройти по записи, например Нью-медика, вроде называется, на автозаводе у одного из лучших специалистов Огилько, она же принимает в ЦГБ №2 и в ЖК центральной поликлиники - там дешевле чем у частников.





Сообщение отредактировал Нали - Среда, 04.05.2011, 10:08
 
Elenk@Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:19 | Сообщение # 347
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Делала УЗИ у Огилько в Нью-Медика. там удобнее чем ЖК т. к. назначают к определенному времени и сидеть в очередь не надо.
 
EvikДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:54 | Сообщение # 348
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я отвлекалась от мыслей о беременности так: по совету девочек из этой темы сделала карту желаний. Там среди прочих желаний, написала, что хочу забеременеть во второй половине августа. И расслабилась, уверенная в том, что именно в этот срок я и забеременнею. Карту делала в конце января, а в конце февраля я уже была беременна. Тперь моемй малышу 15 недель. Верьте, и у вас все получиться.

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
MeloniДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:43 | Сообщение # 349
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
А я отвлеклась вышиванием и вязанием, и мужа посадила на спеман и все пришло! ждали 3 года!

2Б, 4А шк 18
 
La_VelataДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:41 | Сообщение # 350
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надюшка, не знаю в какой теме поздравлять ah пусть будет здесь.
Желаю приятной беременности с минимумом токсикоза fudge и уютного домика плодику shy
 
MeloniДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:42 | Сообщение # 351
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
La_Velata, спасибочки! очень приятно! будем стараться! angel1 victory

2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Вторник, 24.05.2011, 17:26 | Сообщение # 352
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Вообщем из всего вышесказанного получается итог, что в большинстве случаев все рано или поздно заводят пузожителей))
Остается ждать) biggrin


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Вторник, 24.05.2011, 19:03 | Сообщение # 353
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скво, именно так и есть! всему свое время! как бог даст! biggrin

2Б, 4А шк 18
 
Helen@@@@Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:49 | Сообщение # 354
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
вообще многие врачи советуют сменить климат, и у многих получается привезти из за границы малыша!

 
RougeДата: Суббота, 28.05.2011, 23:52 | Сообщение # 355
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Надюшка, Здорово, и ты наконец-то дождалась своего чуда!!! smile Поздравляю! Приходи к нам в тему к беременяшкам


 
MeloniДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:43 | Сообщение # 356
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Rouge, спасибо! да я как раз собиралась к вам перейти!)) жду сегодня результата хгч и прогестерона! надеюсь они нас не подкачают!))

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:52 | Сообщение # 357
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Rouge, что то не особо с новичками общаются! полный игнор! wacko

2Б, 4А шк 18
 
ПтицаДата: Четверг, 02.06.2011, 10:12 | Сообщение # 358
Группа: Гости





Всем привет ,еду в Чел на вторую попытку ЭКО!
Том, как дела с третьей подсадкой? Мне почему-то после первой попытки в клинике не порекомендовали замораживать эмбрионов?
 
ПтицаДата: Четверг, 02.06.2011, 15:18 | Сообщение # 359
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Птица, вы таким ником не подписывайтесь больше, пожалуйста, т.к. он уже есть на этом форуме и довольно давно.


Машгородок.
 
ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 20:54 | Сообщение # 360
Группа: Гости





А в какой клинике делали ЭКО?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru