[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
ромашка1984Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:52 | Сообщение # 391
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
да уж я у кучиной больше года наблюдалась))) такая тихая милая дама, пишет что то себе под носом в твой больничный толка никакого нет,одна писанина непонятная никому, ничего не рассказывает, не объясняет! я как то начала задавать вопросы она толи была мне неготова на них отвечать, толи просто вломы ей было, я не считаю таких как кучина хорошим врачом, да возможно, кому то она нравится, у кого особо проблем нет , мне вот лично не вызывает доверия как специалист!

 
ukkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:59 | Сообщение # 392
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
а вот все-таки у нас в Миассе вообще есть более-менее нормальный специалист по бесплодию? или стоит сразу в Челябинск?


 
ромашка1984Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:12 | Сообщение # 393
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
ukka, по бесплодию НЕТ!!!особенно если мф то вообще ловить нечего!ну тут уж вам выбирать куда: челябинск / екатеринбург, определяться, читать отзывы, я наблюдаюсь в чел-ске, кто скажет, что и в чел-ске нет нормальных специалистов, все люди индивидуальны у всех своё мнение. Я изначально хотела в Екат ехать потом подумала, что часто туда не наездиться, особо с работы никто не отпускает и решилась на Челябинск.

 
MeloniДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:42 | Сообщение # 394
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ukka, однозначно нету специалистов вообще не одного в миассе по проблемам бесплодия, одни курицы и шарлатаны, выкачка денег и бесполезность их лечения...не разу не слышала чтобы хвалили наших местных врачей, все на уровне ветеринарки и лечения коров. я уже хлебнула с нашей деревней, теперь мой путь лежит либо челябинск либо екатеринбург..пока еще не решили так как восстанавливаюсь после наших местных врачей... wacko dry

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:44 | Сообщение # 395
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ukka, у Кучиной единственный плюс она спокойна и "нежна" как врач гинеколог, но как специалист да еще высшей категории..и т.д. не сделает она чуда это точно, можно годами наблюдаться и потом просто тупик, и время потеряно, и нервы и деньги.

2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:32 | Сообщение # 396
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Девченки, вот я смотрю, все мы да мы переживаем из-за отсутствия беременности, а как ваш мужчина относится к этому?
Мой вот по-моему вообще не переживает, говорит все само собой придет и не стоит так зацикливаться wacko


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
ЮККАДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:44 | Сообщение # 397
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Скво)
Мой вот по-моему вообще не переживает, говорит все само собой придет и не стоит так зацикливаться

мне кажется, мужья ещё сильнее переживают по этому поводу, но вида не подают. У нас между детьми большая разница в возрасте, когда мы начали планировать второго ребёнка и ничего не получалось муж начал винить себя, что он больной (у него почки больные) и старый уже (ему сейчас 37 всего), очень, очень переживал. Зато когда я забеременела вторым и родился сын- самооценка нашего папы резко повысилась, он даже выгдядеть стал моложе лет на 5!
 
ukkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:49 | Сообщение # 398
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за ответы, но по-моему с любым врачом теряются нервы, деньги, время... просто в разном количестве!!!

Добавлено (20.06.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Мой муж очень сильно переживает, особенно когда появляется надежда, а потом угасает. Я теперь при своем подозрении на беременность воообще ему ничего не говорю. мне кажется, что он больше потом переживает чем я.



 
Птичка-НевеличкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:55 | Сообщение # 399
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Степашка, а что, если все документы по списку собирешь, дадут квоту, это значит вся программа ЭКО бесплатной будет (и работа и препораты)?
 
ромашка1984Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:04 | Сообщение # 400
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Скво, мужчина мне кажеться переживают больше нас, вида не хотят подавать, ведь если и у них начнеться паника кто ж нас поддерживать то будет!)))), а вообще в этой ситуации надо не падать духом, быть сильными ! друг друга поддерживат! вот у меня муж в этом плане просто умничка.

 
ГостьДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:32 | Сообщение # 401
Группа: Гости





Степашка, расскажи про квоту. А тоже у Кучиной сдала все анализы но никак не могу увезти их в челябинск сдать чтобы на очередь поставили на эко. Я думала одна такая оказывается нет.
Птичка-невеличка, а как у тебя дела?
 
MeloniДата: Вторник, 21.06.2011, 11:45 | Сообщение # 402
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скво, так чаще так и бывает, даже меня взять 3 года ожиданий долгожданной беременности, стоило мне отвлечься на ремонт, продажу гаража, и начать вышивку, тут же аист заглянул, правда с нашими местными врачами все плачевно закончилось, как в селе живем полная разруха в больнице и пох...м на каждом шагу..сама себя и спасла, не известно чем бы закончилось...а душевная рана никогда не заростет..даже с годами...прошу прощения за слегка негативное послание, моя мораль в том что нужно отвлекаться от зацикливания всеми возможными способами.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 21.06.2011, 12:10
 
Птичка-НевеличкаДата: Вторник, 21.06.2011, 12:46 | Сообщение # 403
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гость, у меня продолжается стимуляция, ориентировочно на субботу запланирована пункция, чувствую себя как обычно. Правда от дозы эстрогенов а в шоке (Прогинова 2т*3р в день, Дивигель 1,0*2р в д) Поссмотрим какой эндик выростит....

Надюшка... низнаю, как остальные, но я совершенно не могу отвлечься от темы беременности на протяжении пяти лет((((, для меня это просто невозможно, так как на сегодняшний день это основная для меня цель. Ни что другое просто в голову не лезит, ведь вокруг маленькие дети, коляски, беременные, нельзя сделать вид, что ты этого не замечаешь..... и потом, ведь время работает не на нас.....
 
СквоДата: Вторник, 21.06.2011, 13:46 | Сообщение # 404
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Надюшка, боже что случилось? Где твоя линеечка?

Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
MeloniДата: Вторник, 21.06.2011, 13:52 | Сообщение # 405
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, да у меня это тоже цель номер один, я не представляю жизни без детишек, это ведь наше все...уже иногда просто нервы сдают от зацикливания, кругом беременные подруги, у всех по двое детей, и никому нас не понять, только тем, которые через это прошли. как я поняла ты в протоколе ЭКО, успешного завершения этого протокола! держу кулачки!

Скво, не буду освещать тут свой негатив напишу в личку. wacko


2Б, 4А шк 18
 
Птичка-НевеличкаДата: Вторник, 21.06.2011, 14:20 | Сообщение # 406
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надюшка. СПАСИБКИ)))
 
MeloniДата: Вторник, 21.06.2011, 14:28 | Сообщение # 407
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, держи по возможности нас в курсе, будем сопереживать! сколько подсаживать решили?

2Б, 4А шк 18
 
Птичка-НевеличкаДата: Вторник, 21.06.2011, 16:57 | Сообщение # 408
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надюшка. Обычно они 2 подсаживают, но я хочу попросить 3, чтобы шансы увеличить....
 
MeloniДата: Вторник, 21.06.2011, 17:22 | Сообщение # 409
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, смотря какая клиника, везде свои законы, вообще по закону в России разрешенно максимально подсаживать 3 эмбриона не более! а вы в какой делаете? от души желаю вам как минимум двойного счастья, я всегда мечтала о двойне мальчике и девочке...ммм biggrin

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 21.06.2011, 17:29
 
Птичка-НевеличкаДата: Среда, 22.06.2011, 09:03 | Сообщение # 410
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надюшка. В ДНК
 
MeloniДата: Среда, 22.06.2011, 09:29 | Сообщение # 411
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, я так и подумала)) @@@@@@ biggrin

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Среда, 22.06.2011, 11:17 | Сообщение # 412
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, не смогла удержаться)))

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Четверг, 23.06.2011, 01:57 | Сообщение # 413
Группа: Гости





Девочки, а я хочу сказать про себя. Бесплодие было 5 лет. Наблюдалась и лечилась у врачей на автозаводе (Гб№2 и в "Амалтее"). Потом встала на учёт к Кучиной в ЦПС. Сначала она произвела на меня впечатление просто как доброжелательный человек (согласитесь это не маловажно), а в ходе обследования и как грамотный доктор. Вот сдесь сравнивали наших врачей с ветеринарами (даже обидно за них стало), а какие у них возможности? Финансирования - 0. Бесплатно только мочу да кровь можно сдать. Одно название Центр планирования, ни своего УЗИ, ни всего остального. И то, что один доктор гинеколог - это о чём-то говорит... Подошли ко мне "по человечески". Всегда всё доступно объясняла, сразу стали собирать документы на ЭКО (обследовалась, по мере необходимости проходила лечение). Противовосполительное лечение было, гормоны корректировали и когда практически все документы были собраны у меня наступила долгожданная беременность. А врач сказала, что много таких случаев было, надо только запастись терпением и руки не опускать, потому-что это дело не 1-2 месяцев. Так вот дочурке нашей 2года и 8 мес, а в сентябре за вторым пойдём (говорят то-же девочка). Теперь хожу только к Кучиной и доверяю ей. А на счёт других городов я так скажу - большие города, большие возможности. А просто голыми руками много не наработаешь (только наши врачи в этом не виноваты). Удачи всем!!!
 
Птичка-НевеличкаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:14 | Сообщение # 414
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Надюшка. СПАСБО Большое, твой аист, как бальзам на душу, аж слеза пробивает. Лучшей картины для меня на сегодняшний день и не придумаешь!!! А ты "на какой стадии" этой проблемы бесплодия? Расскажи свою историю, так в краце....
 
MeloniДата: Четверг, 23.06.2011, 12:15 | Сообщение # 415
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, возможно ваш случай 1 на миллион в нашем городе, никто никого не обвиняет...но когда халатность врачей и пофигизм на лицо об этом трудно молчать тем более с грубыми последствиями здоровья...

2Б, 4А шк 18
 
EvgeshaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:46 | Сообщение # 416
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я долго выбирала, и в последний момент решила поехать в Челябинск "Центр планирования и репродукции". Выбирала между центром и ДНК. Решающим был момент, что двое подруг после центра забеременели, а примеров беременности после ДНК не было. Приехала на прием в центр, посмотрели мои анализы, сказали собрать еще в два раза больше и потом приезжать на лечение. теперь занимаюсь сбором анализов, надеюсь, что иду в правильном направлении.

[/url]
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:56 | Сообщение # 417
Группа: Гости





Птичка-Невеличка как у тебя дела? Подсадку уже сделали?
 
MeloniДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:28 | Сообщение # 418
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, судя по последнему входу на сайт Птичка-Невеличка в пятницу, скорее всего сделали, и она сейчас максимально отдыхает и лежит. будем ждать новостей

2Б, 4А шк 18
 
Птичка-НевеличкаДата: Вторник, 28.06.2011, 14:07 | Сообщение # 419
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гость, 27 сделали пункцию, подсадка планируется на четверг или субботу....
 
ромашка1984Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:21 | Сообщение # 420
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Птичка-Невеличка, мы все за тебя держим кулачки....чтоб все получилось

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru