[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
ГостьДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:41 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Девочки куда лучше обратиться по бесплодию к Шарабариной или в Амалтею? Может еще подскажите хорошего специалиста
 
julizzzДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:24 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, по бесплодию, думаю лучше сразу в челябинск
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:19 | Сообщение # 123
Группа: Гости





А куда в какую клинику и к какому врачу
 
julizzzДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:27 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, посмотрите темку про клиники в этом же разделе http://miasskids.ru/forum/14-65-1 тут почти все клиники указаны
 
ГостьДата: Среда, 26.08.2009, 21:49 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Девочки отзовитесь кто делал ЭКО в какой клинике и какой резльтат
 
ГостьДата: Суббота, 24.10.2009, 15:34 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Девочки, мне назначили гистероскопию с выскабливанием. Кто проходил эту процедуры? Сколько дней лежать в больнице? Очень болезненная процедура?
 
Elena_378_13Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:37 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Девченки привет. Я новенькая тут....только зарегистрировалась..
Мне 35 лет. есть дочь 16 лет....Очень хочу ребенка второго.Ни чего не получается...Мне кажется я схожу с ума...Очень больно и хочется от этого выть....Все мысли только о младенце...и днем и ночью....
 
julizzzДата: Вторник, 27.10.2009, 08:46 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Elena_378_13, добро пожаловать к нам!
а вы уже обследовались? отпустите ситуацию, не зацикливайтесь
 
La_VelataДата: Вторник, 27.10.2009, 09:38 | Сообщение # 129
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Elena_378_13, Триста раз в хочушечных темах писала - дети приходят к счастливым - будь счастлива, самодостаточна, не жди дитя как подарок с небес, заслуженный или нет, просто живи, принимай все как есть - и он придет, и приведет за собой сестренку и братишку...
Отпусти свою мечту, и она воплотится скорее, чем ты ожидаешь. Мечты в неволе не воплощаются.

Это не мои слова, в своё время переписала с Ека-мамы. ППКС

 
OksanaДата: Вторник, 27.10.2009, 11:07 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ !!!
это конечно мое мнение, Могу вам одно посоветовать НЕ ХОДИТЕ К СУХОРУЧЕНКО!!!
сходите в Надежду к Николаевой.
Я за полгода такое пережила !(врагу не пожелаешь)Две операции, три раза в больнице лежала.
Первую операцию делали в Миассе вторую в Челябинске- небо и земля.
Операции были по удалению эндометроидных кист. Первый раз мне трубу удалили еще(((
а как болело все! 4 месяца на обезбаливаеющих и надежда что все скоро пройдет меня же лечат. Потом врачи в Челябинске сказали что операцию вторую надо было сразу !на не через полгода. Лечилась у Сухорученко, неужели она не знала что ее лечение мне не поможет и что лечить только после удаления кист! в общем я в ужасе была от такого отношения. Все же платно, все дорого...
УРА!!!сейчас все хорошо и я очень надеюсь и верю что у меня будет еще малыш!


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ГостьДата: Среда, 28.10.2009, 18:13 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Скажите Оксана в Челябинске в какой клинике делали операцию. У меня проблема немного другого рода миома матки тоже нужно оперировать и не знаю куда обратиться в Миассе очень не хочется.
 
OksanaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:14 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Гость, Я делала в областной больнице. По направлению из нашей женской кон-ции. Узнавала еще про больницу Скорой помощи и где то на Тимерязево (телефоны искала по интернету) звонила, но что то как выбор все равно остановила на Областной. там делают операции по удалению миомы, даже удаляли беременной девушке.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 20:31 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Оксана, а какой вчрач вам дал направление в Челябинск. Дело в том , что у на с в Миассе в гинекологии вообще творится какой то ужас, на прием невозможно попасть. Состою на учете по бесплодию на машгородке у Кучиной. Нехочется здесь делать операцию потому-что разрежут весь живот, поэтому и хочется лапароскопию, а здесь такую сделать не могут.
 
OksanaДата: Суббота, 31.10.2009, 21:21 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Гость, не хочется расстраивать, но миому оперируют разрезая весь животик((((иногда делают косметический. чаще всего от пупка разрезают МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО!!!НЕ ВАЖНО сколько будет швов и как это выглядит со стороны. главное чтоб ты была здорова (у меня сейчас 6 маленьких швов от лапораскапии и один...большой 20 см!!!
но это все такие мелочи. У МЕНЯ НИЧЕГО Б ОЛЬШЕ НЕ БОЛИТ!!!
Направление на операцию мне Артюхова выписывала.(машгородок)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье, 01.11.2009, 21:49
 
персикДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:42 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
как-то показывали в передаче Здоровье

там девушке вырезали миому методом лапароскопии, т.е. через проколы. Операцию делала женщина. И всё это происходило в Москве

 
La_VelataДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:14 | Сообщение # 136
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, у нас в Миассе тоже делают лапараскопические операции (Николаев и Сухорученко), но их список весьма ограничен (делают резекцию яичников, удаляют кисты и спайки, спасают трубы при внематочной изредка)
Я тоже всегда смотрю программу Здоровье с Малышевой.
Действительно, в Москве делают чудеса путем лапары, а у нас в ГБ нет такого чудо-ножа, который отрезает ткани и прижигает ранку так, что операция получается практически безкровной.
 
ГостьДата: Вторник, 03.11.2009, 16:26 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Девочки, идите к Николавой Надежде Александровне в "Надежду", советую. У моей дочери первая беременность закончилась "пузырным заносом", больше года лечилась в Чел, в онкоцентре. Потом обратилась к Н. А. , прошла прижигание и лечение... И теперь, у нас есть маленькая девочка! Мы очень благодарны ей, а вдруг и вам поможет. Удачи!
 
MeloniДата: Пятница, 27.11.2009, 11:11 | Сообщение # 138
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
я постоянно провожу время на сайте бэбиплана, и вот там есть подфорум для челябинской области, и много очень наслышана я про центр планирования семьи на Сталеваров в Челябинске, вот думаю может правда стоит туда обратиться на обследование..

2Б, 4А шк 18
 
КуликДата: Четверг, 03.12.2009, 04:40 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Девченки! Я вот вспомнила сейчас. Я когда в больнице на сохранении лежала, со мной в палате лежала девушка, она рассказывала, что не могла забеременеть , ей посоветовали лечение пиявками. Она лечилась (если мне память не изменяет на поселке строителей в больнице или поликлинике) Она с мужем ходила вместе, ей и ему тоже пиявок делали.После этого сразу забеременела. Она рассказывала на полном серьезе, что та тетка которая делает этих пиявок, говорила, что очень многие беременеют после этого курса. Так что узнайте, может кому пригодится. Все желаю здоровья и лялек И ПОБОЛЬШЕ!!! biggrin
 
MeloniДата: Четверг, 03.12.2009, 07:33 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Кулик, спасибо за ценную инфо! а я боюсь пиявок...бе....хотя не спорю что многим они явно помогают....

2Б, 4А шк 18
 
TOMДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:02 | Сообщение # 141
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Всем привет! Хочу поднять темку. Кому делали выскабливание, после, не начинался ли эндометрит?

Добавлено (28.12.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Так же могу посоветовать клинику Жемчужину, сама там наблюдаюсь, отношение врачей действительно хорошее, цены приемлимые. По челябинским форумам о ДНК клинике отзывы что то не очень. Народ рекомендует "Арт медику", но как я поняля цены там немного выше Жемчужных. О Жемчужине, кстати, очень неплохо отзываются. А если случилось так, что Вы сделали HLAтипирование и с мужем получилось совпадение по нескольким "генам", то дорога одна - в Жемчужину.(или Екатеринбург с Москвой)
Весь прцесс диагностики бесплодия я прошла, сейчас на финишном рубеже к ЭКО.Обращайтесь с вопросами, охотно поделюсь знаниями.
Может я и не права, но считаю, что если несколько лет беременность не наступает, то особо копаться в себе не стоит (больно и дорого). Сделать все анализы, которые просят клиники для ЭКО и вперед, если нет противопоказаний. Принцип, что мы тебя подлечим и сама забеременеешь, считаю не жизнеспособным, проблемы влияющие на бесплодие тянут одна за другой друг друга бесконечно. Обращаю внимание, что я не имею в виду первоочередные проблемы - инфекции, патологии матки, яичников, т.е то без лечения которых эко невозможно. Предостерегаю, не мучайте свои трубы, от лапароскопии толку мало.


TOM

Сообщение отредактировал TOM - Понедельник, 28.12.2009, 15:06
 
julizzzДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:53 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
TOM, желаю вам удачи на ЭКо!Вы всю процедуру в Члб делаете или только подготовку?
 
TOMДата: Вторник, 29.12.2009, 16:21 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Всю от начала и до конца, и это радует. Спасибо.

TOM
 
julizzzДата: Вторник, 29.12.2009, 17:40 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
TOM, очень бы хотелось от вас услышать всю вашу историю smile буду держать за вас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@
Вы сейчас на каком этапе?
 
TOMДата: Среда, 30.12.2009, 14:29 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Да, длинная история. Забеременеть не могу уже 9 лет. Проверила абсолютно все. По большей части проблем нет, но, возможно, поздно лопается фолликул, тонкие витые трубы, совпадение с мужем по HLAтипированию и последнее - гиперплазия и полипы эндометрия. Все перечисленное причиной бесплодия не является, тк к серьезным заболеваниям не ведет, сложно объяснить. Делала стимуляцию овуляции(под присмотром врача), фолликулы мои не пробиваемые, лопаться все ровно не хотят. Можно было бы и дальше деньги тратить, но я решила делать ЭКО. Собственно, проходя по списку исследований для ЭКО, и обнаружились полипы. Чтобы эмбрионы подсаживать, нужно чтобы эндометрий стирильный был, поэтому меня выскоблили. Сейчас закончила лечение этого самого выскобленного энлометрия, от невыносимой боли (лечения) начался деперсняк. Поэтому появилось жгучее желание кому-нибудь помочь советом. Думаю, как закончу это лечение совсем, перейдем к самому ЭКО

TOM
 
julizzzДата: Среда, 30.12.2009, 14:41 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
TOM, депрессию долой! побольше позитива!!! может вам сейчас стоит съездить отдохнуть и набраться сил перед финальным рывком?

Ваши советы будут очень полезны многим! Я знаю, что у нас на сайте есть люди с аналогичными проблемами, правда они пока в разряде читателей .

 
TOMДата: Суббота, 02.01.2010, 16:26 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо biggrin

TOM
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:48 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Том, а после выскабливания какое лечение назначали? У меня тоже был полип сделали гистероскопию полип убрали а лечения не назначили.
 
TOMДата: Среда, 06.01.2010, 19:06 | Сообщение # 149
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Брали ли Вам удаленный полип на гистологию и бакпосев? Если Вам еще 40 нет, то скорее всего полип железистый был. Если так , то обязательно назначают гормональный контрацептив, курс антибиотиков. У меня курс был тяжелый, кроме вышесказанного полудан(уколы в матку) и инстиллагель(просто в матку вводят). Вот это очень больно. Если честно, то я считаю, что антибиотика и ОК достаточно.
Гость! сколько Вам лет, где скоблили, какие анализы полипу делали, как полип обнаружили, какие еще ненормальности в анализах крови есть, это важно для назначения лечения после удаления. Курс лечения после любого выскабливания(аборта)нужно проходить. Подруга после аборта из больницы вернулась с эндометритом, мается теперь, в хронический перешел, а все наши городские больницы. Люблю вспоминать анекдот "Здравствуйте, бесплатный доктор - Здравствуйте безнадежно больной"


TOM
 
ГостьДата: Среда, 06.01.2010, 20:34 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Мне 31 год планирую беременность пошла на УЗИ и там Огилько обнаружила полип, Положили в больницу сделали гистероскопию заключение хр.неактивный эндометрит. Сейчас назначили новинет на 3 месяца, а вот лечение хр.эндометрита неназначили. После прахдников пойду в больницу буду просить чтоб назначили лечение.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru