[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Как забеременеть (советы для тех, кто не может забеременеть)
Как забеременеть
MeloniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:04 | Сообщение # 481
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Филанея, к врачу думаю идти если проблемы будут с овуляцией, то есть к примеру пару циклов сделайте мониторинг, если по какой то причине оба цикла будут без нее тогда и к врачу. А вообще по узи факт овуляции будет очевиден.

2Б, 4А шк 18
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:13 | Сообщение # 482
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Филанея, думаю, что лучше сделать УЗИ в конце цикла, чтобы убедиться, что овуляция в принципе есть. А потом отслеживать ее тестами, на какой именно день она у тебя происходит в течение трех месяцев.
Я например, знаю, что у меня цикл четкий и овуляция с 11 по 13 день (в один из этих дней).


 
ФиланеяДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:29 | Сообщение # 483
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
к врачу думаю идти если проблемы будут с овуляцией,

Цитата (LisaAlisa)
лучше сделать УЗИ в конце цикла, чтобы убедиться, что овуляция в принципе есть. А потом отслеживать ее тестами, на какой именно день она у тебя происходит в течение трех месяцев.

Так и сделаю! Спасибо девочки!
А где узи-мониторинг лучше всего сделать, в Амалтее точно знаю есть, а еще где ??


Машгородок
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:30 | Сообщение # 484
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Филанея, в Миассе я тебе посоветую только Огилько - самый грамотный спец. Она принимает в Нью-Медике, ЦГБ и в ЖК Автозавода



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 20.01.2013, 18:31
 
ФиланеяДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:19 | Сообщение # 485
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
в Миассе я тебе посоветую только Огилько - самый грамотный спец. Она принимает в Нью-Медике, ЦГБ и в ЖК Автозавода

Спасибо!


Машгородок
 
MeloniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:46 | Сообщение # 486
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Филанея, подтверждаю про Огилько и я например всегда хожу в Нью Медику, очень удобно по записи.

2Б, 4А шк 18
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:54 | Сообщение # 487
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Ура!Ура! Еду я завтра к Пашкиной!Надеюсь это будет продуктивненькая поездка! :)
 
ukkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:35 | Сообщение # 488
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Татьяна79, удачи тебе!!!
Блин, девочки 20мин назад начало как-то странно потягивать низ живота, терпимо конечно, но неприятно, как перед меськами. Выпила таблетку ношпы...это допустимо при Б или нет?



 
Татьяна79Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:45 | Сообщение # 489
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
ukka, спасибо,при Б это не допустимо,у меня после такого потягивания на след день выкидыш был,только тогда легкое потягивание перешло в ужасную тянучую боль,сходи к доктору.
 
LisaAlisaДата: Вторник, 22.01.2013, 00:56 | Сообщение # 490
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У меня в самом начале Б очень сильно болел живот, потягивало, ломило поясницу. На следующий день сходила на УЗИ - показало незначительную угрозу. Меня сразу положили в больничку на сохранение, под контролем врачей как-то спокойнее. Надо как можно больше лежать, попить успокоительные - валерианку, пустырник (другие нельзя).
ukka, если боли усилятся или появятся кровянистые выделения - сразу вызывай скорую, в патологии тебе обязательно помогут.


 
MeloniДата: Вторник, 22.01.2013, 08:36 | Сообщение # 491
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Татьяна79, вне всяких сомнений! для меня каждая поездка к Пашкиной была как праздник! wink

2Б, 4А шк 18
 
ukkaДата: Вторник, 22.01.2013, 09:01 | Сообщение # 492
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Татьяна79, LisaAlisa, спасибо! После ношпы вроде отпустило, сегодня уже не тянет, слава Богу.


 
MeloniДата: Вторник, 22.01.2013, 11:42 | Сообщение # 493
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ukka, я 24 числа на ВК иду, значит встретимся.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 22.01.2013, 11:42
 
ukkaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:52 | Сообщение # 494
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Надюшка, а её случайно не перенесли на след. четверг? Завтра к Семченковой пойду, узнаю заодно. Конечно, в любом случае встретимся wink


 
MeloniДата: Вторник, 22.01.2013, 13:00 | Сообщение # 495
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ukka, мне Бочкова сказала что Семченкова уехала на учения и на комиссии ее не будет. Будет Воротникова. Даже если комиссии не будет то с направлением ловить Воротникову и она мне должна дать направление в Челябинск. Я уточняла на счет переноса. Информации такой нету. Вроде как по старому остается все.

2Б, 4А шк 18
 
Vika84Дата: Среда, 23.01.2013, 04:28 | Сообщение # 496
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вам необходимо пройти полное обследование. Обратитесь в медицинский центр, в штате которого помимо гинекологов и УЗИстов работает генетик, ведь регресс часто вызван генетическими факторами. Будьте готовы к тому, что обследование и лечение потребует затрат. Терпения вам, выздоровления и счастливого материнства!
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 09:25 | Сообщение # 497
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Девоньки,кому интересно,пишу свой доклад о поездке в ДНК.
Снова Челябинские генетики увидели как работают наши знаменитые Миасские врачи.
Я уже писала что стою на учете у Сухорученко и про стимуляцию Клостилбегитом в январе и что у меня оч.низкий эндометрий.Так вот: Клостилбегит противопоказан: женщинам после 30 лет и к тому же если низкий эндометрий,т.е. он не дает расти эндику и еще к тому же его "съедает". Налицо факт что я не добилась бы желаемого результата в любом случае. Вчера был 27 д.ц. мой Э был 6 мм. Но зато моя овуляция благополучно произошла,да еще и не одна.У меня 2 желтых тела.По всей видимости одна О была моя, а вторая стимулированная.А смысла моей стимуляции нет,т.к. Э тоже нет,т.е. мы просто зря губим мои Я,заставляя их работать.
Короче, выводы Пашкиной - ЭКО.
Сначала я решила что им это выгодно всех направлять на ЭКО. Потом все же по ходу разговора пришла тоже к такому вводу.Я в шоке конечно.Все же хотелось самостоятельно забер.
Наши планы: Сдаем сперму,я сдаю кровь,которой еще не было в моем наборе анализов,если сперма хорошая,пробуем на след. неделе стимулироваться другим препаратом,только уже под присмотром УЗИ контроль. Мне на кровь уже больше 10000 требуется, плюс сперму мужу wacky .Вот оно,началось.Доильный аппарат запущен!
Надюшка, тебе отдельное спасибо за совет с доктором,не прогадала!Думаю мне пора перебраться в темку планюшек! :)
 
MeloniДата: Среда, 23.01.2013, 09:34 | Сообщение # 498
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Татьяна79, давай перебирайся в тему планирующих. Лечение наших врачей потом разгребают Челябинские как правило, работа над ошибками. Удачи в анализах и вперед к мечте. Пашкина из тех, которая без надобности в ЭКО не потащит. И с бухты барахты тоже, всегда полная качественная подготовка.

2Б, 4А шк 18
 
La_VelataДата: Среда, 23.01.2013, 09:43 | Сообщение # 499
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Татьяна79, прочитала ваш отчет и не могу не спросить - а вы не пробовали "нарастить" эндометрий?
Почему сразу однозначно ЭКО?
Поговорите еще раз с врачом, ведь овуляция у вас есть, а современные натуральные гормональные препараты успешно подготавливают эндометрий.

Еще меня удивило, что если эндометрия нет, то каким образом искусственно подсаженная яйцеклетка сможет прикрепиться? В чем разница-то?
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:02 | Сообщение # 500
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
La_Velata, я его три года как наращиваю, нет результата и все,Вопрос ЭКО и Э меня тоже волнует,я спросила вчера ее,как это возможно,она сказала,не волнуйся при ЭКО тебе его обеспечат,а стимуляцию когда будет делать,то там будет стимуляция которая не вляет на рост Э как Клостил. Думаю что так и будет,мож наоборот нарастим хоть чуток. Спросила ее почему не нарастает,она сказала что нарастает в единичных случаях,но видимо уже не в моем.А я поверь по-моему всё уже испробовола, испила, процедур переделала всяких. Я так же не очень рада ЭКО, знаю что у меня все есть для самостоятельного,но увы Э нет.

ту вообще чисто случайно свою карту из гинекологии почитала,оказывается у меня еще до родов и после ставят под вопросом хр.эндометрит, а роды слава богу в 2001 году были.Дак вот ни одна сволочь ни разу мне не сказала об этом.Тупо ставили по вопросом и всё. Видимо ждали когда аукнется.
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:12 | Сообщение # 501
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, подскажи,результаты можно электронно получить?или обязательно лично забирать?Ждать когда будет готово нет времени,а ехать за ними, смысл, тоже как то порожняком.
 
MeloniДата: Среда, 23.01.2013, 10:15 | Сообщение # 502
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Татьяна79, вам карту бонусную дали ДНК?? если да то у вас будет свой личный кабинет и там все результаты анализов будут появляться в электронном виде, за исключением генетики. Или можно позвонить и попросить девочек выслать на эл. почту результаты, они всегда рады помочь.

2Б, 4А шк 18
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:18 | Сообщение # 503
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, нет не дали,там я поняла от 5000 дается,завтра вот поеду как раз кучу крови возьмут на кучу денег,тогда только может и дадут. Только я так поняла что она на 1 человека только может действовать,если на меня оформят то только на меня и будет действовать,муж уже не воспользуется,а его анализ я смогу интересно поучить?
 
La_VelataДата: Среда, 23.01.2013, 10:20 | Сообщение # 504
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Татьяна79,
Цитата (Татьяна79)
Спросила ее почему не нарастает,она сказала что нарастает в единичных случаях,но видимо уже не в моем.А я поверь по-моему всё уже испробовола, испила, процедур переделала всяких.

Татьяна79, а что испробовали, что пили?
У меня от дюфастона хороший эндометрий нарастал, но Б не наступала.
И единичный случай - как раз именно мой, наросло без гормонов, я принимала по схеме фолиевую и витамин Е, одна менструация не произошла (по воле всевышних сил, видимо), таким образом фактически за 2 цикла подготовился хороший Э.
Цитата (Татьяна79)
хр.эндометрит

а вот это серьёзная причина, и по-видимому проигнорированная cool
 
MeloniДата: Среда, 23.01.2013, 10:21 | Сообщение # 505
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Татьяна79, да от 5 тыс за один раз оплата. Сдашь анализы и обязательно получишь, если вдруг забудут напомни. У каждого своя карта. У мужа анализов не набирается на 5 тыс? Его результат спермограммы вы можете забрать уже через 2 часа после сдачи. Так что на месте и получите, погуляйте посидите.

2Б, 4А шк 18
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:22 | Сообщение # 506
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
La_Velata, дюфасто пила год,ничего с него абсолоютно.прогинова,фемостон,электрофорезы,даже на пиявок ходила.
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:24 | Сообщение # 507
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, ему после сдачи надо на работу ехать,не знаю получится ли досидеть. Кроме спермы ничего не назначено,поэтому у него не выйдет на карту набрать.Хотя могу с ним поделиться суммой,у меня как раз на 2 такие карты выходит оплата. laugh
 
MeloniДата: Среда, 23.01.2013, 10:43 | Сообщение # 508
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Татьяна79, на месте и порешаешь либо так либо анализ мужа если нет времени ждать попросите сбросить на электронку и укажите им адрес, они скинут.

2Б, 4А шк 18
 
Татьяна79Дата: Среда, 23.01.2013, 10:45 | Сообщение # 509
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Надюшка, только что вопрос решили,дождемси! :) ,до 2 часов отгул взял. Гуляем! accordion
 
ukkaДата: Среда, 23.01.2013, 12:12 | Сообщение # 510
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Татьяна79, я уже где-то писала...вот у меня после прогиновы хорошо эндик стал расти, и даже после того как я отменила эти таблетки на протяжении 4-х месяцев эффект остался. Единственный минус, что заработала полип эндометрия себе этим лечением... До лечения: эндик тонкий, эстрогены пониженные, овуляции нет, поликистоз. После лечения другая картина, делала узи в Че на 15 д.ц.: эндик 11мм!!! (без всяких таблов), 2 фолликула по 10мм, никакого поликистоза нет!!! Но есть полип эндометрия(((сидит гад и не рассасывается((( Я уже хочу делать гистероскопию в Че, (хотя нерожавшим, я считаю, и этот щадящий метод выскабливания опасен) , жду нового цикла и тут на тебе..беременность...первый раз за 6лет. Девы, до сих пор как ошпаренная хожу..


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Как забеременеть (советы для тех, кто не может забеременеть)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru